Перейти к публикации
DaveMF

Звук при быстром отпускании сцепления

Рекомендованные сообщения

У меня Rio 3 FL, сегодня заметил звук при более мение быстром отпускании сцепления. Звут похож на примагничивание двери в подъезде с домофоном. Конечно звук не очень сильный и никакого там магнита нет. Я предполагаю что это просто диск сцепления в момент соприказания с маховиком издают такой звут. Звук присутствует на заведеной машине, стоя на нейтралке. На незаведеной не пробывал. При езде вроде тоже чего то похожее есть.

Так вот собственно вопрос, это только у меня или еще у кого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слышал такое. Думаю твои предположения верны. У меня внимание как то на этом не заострилось. Рабочий звук сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слышал такое. Думаю твои предположения верны. У меня внимание как то на этом не заострилось. Рабочий звук сцепления.

Просто когда вечером во дворе парковался задом с открытой водительской дверью. И вот когда с пробуксовкой по 10см рыхлому снегу пару раз газанул услышал. Вот потом решил проверить, дверь открыта, выжал и резко бросил сцепление, звук был слышен достаточно хорошо. Вот и решил узнать это только у меня или нет.

 

Вообще это связано еще наверно из-за магкого гидравлического сцепления и недостаточной шумоизоляции авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С открытой дверью и при резком отпускании педали звук тоже слышу, но очень очень тихий. По этому поводу даже заморачиватся не буду, хватило национальной проблемы (амортизаторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это выжимной подшибник. У меня тоже самое. В принципе, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Rio 3 FL, сегодня заметил звук при более мение быстром отпускании сцепления. Звут похож на примагничивание двери в подъезде с домофоном. Конечно звук не очень сильный и никакого там магнита нет. Я предполагаю что это просто диск сцепления в момент соприказания с маховиком издают такой звут. Звук присутствует на заведеной машине, стоя на нейтралке. На незаведеной не пробывал. При езде вроде тоже чего то похожее есть.

Так вот собственно вопрос, это только у меня или еще у кого???

Обращал внимание на этот звук уже с момента покупки машинки. Обратился к сотруднику у которого дорестайлинговая рои3. Тот сначала сказал что ничего у него такого нет. Сел к нему в машину- резко бросил сцепление не нейтралке при работающем двигателе- аналогичный звук. По мнению специалистов- он из за особенности конструкции узла сцепления и встречается на многих марках то есть это рабочий момент. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращал внимание на этот звук уже с момента покупки машинки. Обратился к сотруднику у которого дорестайлинговая рои3. Тот сначала сказал что ничего у него такого нет. Сел к нему в машину- резко бросил сцепление не нейтралке при работающем двигателе- аналогичный звук. По мнению специалистов- он из за особенности конструкции узла сцепления и встречается на многих марках то есть это рабочий момент. :smile:

 

говорю же, это выжимной. и на тазах он так гремел и на фокусе первом/втором, на опеле не знаю, на автомате был, вот и тут тоже самое. не парьтесь. тыщам к 50 000 км. начнет и гудеть, вот тогда можно на замену выжимного подшибника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После привыкания к шуму брякающего ЭУРа и привыканию к звуку брякающих пыльников, мои уши начали замечать этот звук... :) Много раз пробовал по разному и понял, что вполне нормальный звук работы сцепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за понимание!!! Значит все хорошо, замарачиватся не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я смотрю проблем дофига у новой рио, как только замечаю какой-нибудь непонятный звук или скрип или ещё что-то, сразу же захожу на форум и понимаю, что не у меня одного такое, немного утешает (стадный инстинкт наверное), но всё же неприятно... На одиннадцатой ездил и не парился за всякие там звуки-стуки, надеялся, что на новой машине всё хорошо будет, но блин нифига...

 

 

Кстати, народ, надо опрос провести... такие вот проблемы, типа стук в сцеплении, стойки, скрежет при переключении на 2ю передачу только у рестайлинговых или у всех, а может только у Калининградских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая машина. 500 км пробег.

уже привык к этому звуку.

почитал эту тему.

успокоился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая машина. 500 км пробег.

уже привык к этому звуку.

почитал эту тему.

успокоился =)

Да звук сцепления слышен но привык к нему почти сразу да и не напрягал особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на сидах также))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое, клацает, но не критично, так работает сцепление, не парюсь и катаюсь в свое удовольствие и всем того же желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раздается такой звук при отпускании сцепления, уже давно привык, т. к. знаю что ничего страшного, тем более если отпускать плавнее то никаких звуков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более если отпускать плавнее то никаких звуков не будет.

:g: Точно!!!наверно поэтому этот звук ни разу не замечал! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: Точно!!!наверно поэтому этот звук ни разу не замечал! :dance2:

Бросал, кидал и не понял о чем речь, я слышу только звук удара педали об ограничитель (или типа того), может все таки это узел педали стучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросал, кидал и не понял о чем речь, я слышу только звук удара педали об ограничитель (или типа того), может все таки это узел педали стучит?

 

не заморачивайте меня, а то мне у же все мерещится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такие звуки слышу иногда, но как-то не возникало ни разу мысли, что это может быть неисправность какая-то, вполне логичный звук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, есть такое, когда похолодало на улице подшипник стучать начинает, потеплело - не стучит. Если верить механикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайКоля, бывает, но если это даже так, то это начало смерти подшипника! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3171 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 7345 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 17378 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4204 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2371 Просмотров

×
×
  • Создать...