Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

@7-up,

насчет коммунизма - согласен, не глядя ответил. Насчет 3-х лет не согласен, пока что моя резина - судя по износу она еще не один сезон послужит. Насчет 3-х шиномантажей, она может и больше сможет, но насколько опасна езда будет на такой резине, я не знаю. После всего что с резиной происходит на станке рисковать не хочется.

Но это как говориться: на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты боишься за то, чего с резиной на станке за 10 сек происходит, того, чего с ней на наших дорогах творится не боишься?)) Этак можно резину после каждой поездки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

То что происходит на дорогах с резиной - это изначально закладывается в параметры самой резины (не знаю как это правильно сказать), а то что бортовать резину каждый сезон, это не просчитаешь. Оборудование у всех разное, как правило купленое б/у, или давно уже использовавшееся. Все ведь в основном ищут где подешевле, так? А подешевле там, где не надо отбивать стоимость нового станка, то есть идет практически чистая прибыль, ИМХО.

З.Ы. Как сумел объяснил. По другому не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бортовку просчитаешь, чем все колдобины на наших дорогах! ИМХО, резина на то и рассчитана, что бы ее снимали/надевали каждый сезон. Но при этом ни кто не назовет нормальной эксплуатацию, когда едешь по дороге, которая как после войны вся в выбоинах по 10см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нет. Ведущие производители резины рекомендуют хранить колеса в сборе. Не покупать второй комплект дисков - наше ноу-хау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как убил пол дня в очереди на шиномонтаж (в далеком 2008-м), купил диски и держу колеса в сборе. Балансирую среди сезона, когда большие скидки и никого народу. А перекидываю сам, используя 2 подкатных домкрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, только надо 2 покатных домкрата покупать и насос. а еще что же это за самостоятельный шиномонтаж без пива? опять же вредно для здоровья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант, только надо 2 подкатных домкрата покупать и насос.

Одного вполне достаточно =)

А что, у тебя в машинах нет электронасоса?!

А пиво, оно и в африке пиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://auto.mail.ru/article.html?id=39026 походу конец света наступит раньше у Вас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на метро сегодня домой еду, по-любому) машине в теплом гараже лучше будет, даже если я без приключений доберусь вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не завидую тем, кто на лете щас ездит.... :nea:

 

Я на метро сегодня домой еду, по-любому) машине в теплом гараже лучше будет, даже если я без приключений доберусь вечером)

Антош, почти про тебя. :)

 

xxx: Выйдя из дома, поймал себя на мысли, что лучше пройду пару километров пешком, чем потеряю место на автомобильной стоянке.

xxx: А еще говорят, что автомобили не полезны для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/...e.html?id=39026 походу конец света наступит раньше у Вас .

Да ну, нормально ездится - если аккуратно. Машинки глазированные все, краси-и-иво... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антош, почти про тебя.

Только с той разницей, что место в гараже-то никуда не денется :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Одного вполне достаточно =)

А что, у тебя в машинах нет электронасоса?!

А пиво, оно и в африке пиво =)

У меня только то, что с машиной шло, т.е. докатка, домкрат и балонник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась сегодня, успела до ледяного дождя, на те же диски - 1770 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helga, для Москвы еще средняя цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что 1400 - обдирваловка... Благо, что за пару часов уложился, да еще в процессе стояния в очереди по делам успел метнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода, конечно, вчера была неочень, но я совершенно нормально доехал через центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком было от души - пока проехал от работы до дома, аварий пять видел. И все - в зад впереди стоящей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подумал, что 1400 - обдирваловка... Благо, что за пару часов уложился, да еще в процессе стояния в очереди по делам успел метнуться...

Саш, 1400 - это вообще шикарно! В прошлом году в Москве за комплекс шиномонтажа брали по 2500 рубля за 14 радиус... Народ к нам в Сергиев Посад переобуваться ездил)

 

 

Красавишная машина была сегодня утром ))) Вся в глазури ))) Леденцы отдыхают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, я вчера наконец то авто забрал, и резину купил, и переобулся!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, я вчера наконец то авто забрал, и резину купил, и переобулся!!!!!

Андрюш, наконец-то! Поздравляю!!! Надеюсь, внял советам одноклубников и не стал экономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500р что-то совсем круто...

последние лет 5 переобуваюсь от 1000 до 1400р

причём весной и сейчас отдал 1400р за 16 радиус, брат за 14 заплатил 1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, наконец-то! Поздравляю!!! Надеюсь, внял советам одноклубников и не стал экономить?

 

Взял Yokohama IG35 92T 3800 с копейками и 15% скидкой! Так что норм! Гужу теперь по асфальту как танк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где такие цены??? у меня 840 стоило, со скидкой 798, так что 2500 и 1700 как-то дороговато за перекидку колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1044 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1702 Просмотров

×
×
  • Создать...