Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

приходится пропускать дурака

правило 3-хД ещё  никто  не  отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правило 3-хД ещё  никто  не  отменял...

здесь возразить точно не могу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каско так мне б лично вообще похер было на все и на всех. но блин нету... приходится  пропускать дурака, дабы не нарваться на серьезный ремонт...

Тут уже, ИМХО, личное отношение хозяина к своему авто. Пусть у меня будет 100 полисов КАСКО, я лучше пропущу, чем моего Рыжего разобьют и потом буду ждать, когда машину мою из ремонта можно забрать будет. Но это совсем другая тема и не относится к сезонной замене резины.

P.S.: я пока гожу, к пятнице планирую перекинуть колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik,правильно... я б тоже недельку подождала. обычно к середине апреля меняла, но в этом году прель что-то холодноват оказался.  

думаю через недельку будет самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,  асфальт сухой, главное не гонять сейчас. 

И когда разрешишь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил в реку ехать тот мусоровоз.

Олег, не бери грех на душу - он последним шел в кучу из двух десятков автомобилей, и не сверни вбок - там последствия были бы очень печальные. Случайно или нарочно, но водитель-узбек ценой  жизни своей и напарника спас многих, полагаю. Да, гнал. Да, нарушал. Но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М, да дождь здесь не при чем. резина "дубеет" при температуре менее +5 градусов. как следствие - плохое сцепление с дорогой.

летом температура напорядок выше.

Ох уж эти маркетологи. Нассут,прошу прошения,в уши честному народу и он ведется. Уже 100500 раз самыми разнообразными РЕАЛЬНЫМИ тестами, в т.ч буквально месяц назад у Зарублем, доказали, что при сухом асфальте, при дожде, при температуре не ниже +1, летние шины в торможении со 100-0 лучше,чем зимние на 10-20%. А вот экономия на шинах, это например для любителей Кама евро, или ханкук с кумхо, представляют серьезную опастность и для себя и для окружающих.

 

И когда разрешишь?))

Гоняй,разрешаю. Щас все гоняют уже, не будь лошарой  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Олег, не бери грех на душу - он последним шел в кучу из двух десятков автомобилей, и не сверни вбок - там последствия были бы очень печальные. Случайно или нарочно, но водитель-узбек ценой жизни своей и напарника спас многих, полагаю. Да, гнал. Да, нарушал. Но тем не менее.

Так я это и имел ввиду. Этот узбек очень даже правильный узбек оказался. В отличии от водителя фуры на М5 под Челябинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KERz, скажу по секрету, у меня фрикционка :al:

в вашем "ЗАРУЛЕМ" не маркетологи тоже работают, не?))) в Москве +1... и скажем в каком-нить Челябинске +1... - немного разные вещи... ну и город-трасса - много сюрпризов можно ожидать, уж поверьте мне! :acute: выезжаешь - по снегу чуть ли не на пузе ползешь, проезжаешь километров 300-400 - каша на дороге. подъезжаешь к той же самой Москве - сухо... ни снега, ни льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KERz, скажу по секрету, у меня фрикционка :al:

в вашем "ЗАРУЛЕМ" не маркетологи тоже работают, не?))) в Москве +1... и скажем в каком-нить Челябинске +1... - немного разные вещи... ну и город-трасса - много сюрпризов можно ожидать, уж поверьте мне! :acute: выезжаешь - по снегу чуть ли не на пузе ползешь, проезжаешь километров 300-400 - каша на дороге. подъезжаешь к той же самой Москве - сухо... ни снега, ни льда.

ващепофиг что, фрикционка-шипы. в зарулём тесты шин, как минимум, одни их самых объективных, даже ADAC в своё время это признавал. и на трассе как раз таки, ветра сушат асфальт в разы эффективнее, чем в городе.

я каждый день езжу по 50+ километров по трассам и вижу, что в москве кое где снег и мокрый асфальт, в то время как на трассе уже сухо везде, кроме обочин, но мы ведь не ездим по обочинам, так? плюс на трассе асфальт ВСЕГДА имеет более высокую температуру, из-за большего количества проезжающих машин и скорости. да и живём мы в москве, а не в челябинске или красноярске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда разрешишь?))

Теперь у меня разрешения спрашиваешь)) уже можно, главное мозг включать))) В воскресенье +18 обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, Он обычно включен, правда иногда бывает отключается =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ващепофиг что, фрикционка-шипы. в зарулём тесты шин, как минимум, одни их самых объективных, даже ADAC в своё время это признавал. и на трассе как раз таки, ветра сушат асфальт в разы эффективнее, чем в городе.

я каждый день езжу по 50+ километров по трассам и вижу, что в москве кое где снег и мокрый асфальт, в то время как на трассе уже сухо везде, кроме обочин, но мы ведь не ездим по обочинам, так? плюс на трассе асфальт ВСЕГДА имеет более высокую температуру, из-за большего количества проезжающих машин и скорости. да и живём мы в москве, а не в челябинске или красноярске.

еще раз повторю, если непонятно объяснила... я езжу не по 50+ км, а по 700+... и трасса меняется в переходный период очень заметно. выезжаешь в снег, приезжаешь в сухой асфальт. или наоборот, если выезжаешь с Москвы в регионы... 

по обочинам я не езжу принципиально и другим, пардон, не даю... перекрываю по возможностью самым вы***стым...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу не по 50+ км, а по 700+...)

далековато работа от дома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
далековато работа от дома))

 

Семьсот метров? Как говаривал Лужков - "в шаговой доступности". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далековато работа от дома))

представь себе,да)))

Семьсот метров? Как говаривал Лужков - "в шаговой доступности". :)

700км... не каждый день, но раз в месяц - стабильно.

если я знаю, что поеду в межсезонье, то не переобуваюсь никогда, даже если в Москве уже совсем "лето". езжу не первый год и погода меняется, и состояние дорог тоже через каждые 200-300 км...

сколько было ситуаций, такие вот переобувшиеся рано по обочинам, кюветам раскиданы через каждые 40-50 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас-таки, все растаяло, потому перекинула колеса, старые шипы отправила в топку, свое отработали. Отдала 800 р.

P.S.: прогноз дают шикарный, снега больше не обещают, только дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djonik, несомненно, уже можно смело просто переобуваться. погодка начинает радовать, хоть солнышко появляться стало...

вот бы еще дожди прекратились... машину надо мыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся. Сам. Пол часа времени = 0 (ноль) рублей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую переобуть. Цена вопроса 1500))) в Митино. Осталось помыть всю машину. Дожди пока идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старые шипы отправила в топку

на клумбы дачникам надо отдавать, а не в топку))) пусть хоть летом глядя на твои шины, немного вспоминают про клуб, а не про огурцы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на клумбы дачникам надо отдавать, а не в топку))) пусть хоть летом глядя на твои шины, немного вспоминают про клуб, а не про огурцы)))

Олег, если б знала, что тебе нужна отработанная резина - тут же отдала бы тебе. А так, уже поздно, ушла в утилизацию  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третью неделю собираюсь... То похолодание, то снег, то дождь, то лунный календарь не советует, то товарищ у которого в гараже летние колеса не может. Но поскольку никуда не езжу да и зимняя нешипованная - не парюсь.. :lazy:  Авось на той неделе перекину. Сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, обновим тему?

«День жестянщика» в России: уже на следующей неделе

или еще рано?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рано.... У меня береза под окном ещё с листьями стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7048 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1030 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1692 Просмотров

×
×
  • Создать...