Перейти к публикации
Драгнир

Жителям М и МО )) Кто когда переобуваться думает?

Рекомендованные сообщения

Continental шипы самые приятные впечатления, уже на 3-м авто. 

Штатная летняя Hankook 3 сезона без проблем (общий пробег 65).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тульской, как и в Рязанской областях не везде хорошие дороги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулась в пятницу. Стремно было на дачу на лете ехать. Липы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую  в эти  выхи,   с 20    гисметео  обещает   минусовую   температуру  надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько резине лет было, Марина? Обычно такое происходит когда она к концу своей жизни подходит. Я имею ввиду появления грыж в короткий интервал времени.

Собственно, как уже писал, на летней они появились к концу третьего сезона.

Резина была девственно новой) в том-то и дело!

Если бы сама не видела её упакованной - решила бы, что б/у толкнули, вот и повылазило. А шины - это не тот момент, на котором стоит экономить - поэтому б/у резину брать никогда и никому не советую)))

 

 

В Тульской, как и в Рязанской областях не везде хорошие дороги)

Я ездила исключительно по Москве, пару раз на дачу во Владимирскую область сгоняла - все равно это не те расстояния, после которых весь баллон покрывается грыжами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина резине рознь.150км пробега это уже б/у а цена в половину меньше,а состояние от новой не отличить.Я себе на лето именно б/у взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там поди и одометр прицеплен к каждой резине?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много лет ездил на шипах, но лет пять назад пришел для себя к выводу - в условиях московской зимы липучка лучше. На шипах пару раз бил  предыдущей машине морду, тормозя по мокрому асфальту, на липучке торможение показалось лучше. На Рио ставил Йокагаму (ИГ 30 кажется) - да нормальная резина. Как-то гнал на ней по шоссе по свежевыпавшему мокрому снегу - до 100 нормально, к 110 машина немного плавать начинала. Сейчас стоит тоже липучка, Бриджстоун вроде ( досталась вместе с машиной), где-нибудь в конце месяца или начале ноября буду переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно переросла в "Кто какую резину предпочитает" ))) Вчера, точнее, уже сегодня ночью, в первом часу на Северянинском мосту наблюдала аварию из машин четырех, так точно. При этом на асфальте словно пленка была какая-то. На шипах чувствовала себя более чем уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его наверное дорожники в очередной раз чем-то помыли как в прошлом году... И в очередной раз они останутся "невиноватые мы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, да, помню, ты что-то писал про это и даже как раз именно о Северянинском мосте речь шла. Проклятое место. По теме: если народ тока днем катается, то пока рановато меняться, на шипы, так точно! Я по ночам езжу, прекрасно себя чувствую. А вот когда еще до переобувки ночью на лете ехала, ощущение было, что колеса у меня квадратные и из титана. Дубовая резина, что жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там поди и одометр прицеплен к каждой резине?)))

Одометр стоял на машине с которой сняли резину,а машина проехала из салона в Москве до тТулы.Да ирезиновые шипики даже не пострадали.Да что я новую резину от чутка поезженой не отличу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там поди и одометр прицеплен к каждой резине?)))

 

Одометр стоял на машине ....

 Не по теме ,но актуально.  :pardon:  Тут без кальвадоса и не разберёшься!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, это все хорошо.... Но, это как с б/у-шными машинами - когда сиденья ещё не пропуканы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одно преимущество рио (почему то мало кто об этом говорит) - это размер колес.

Например, на кроссоверы и седаны класса повыше колеса стоят чуть ли не в два раза больше

( я говорю про стандартный диаметр 14 и 16,17)

По карману не так сильно бьет короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

По карману не так сильно бьет короче)...

 Согласен . Приличная резина начинается с 9 и более за баллон.Поэтому когда покупал на Рио - всё казалось очень бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приличная резина начинается с 9 и более за баллон.Поэтому когда покупал на Рио - всё казалось очень бюджетно.

я брал на рио новую йоку с шипами около 6 тыс. за 4 баллона))) (правда 5 лет назад)

В прошлом году нордман брал около 7,5 тыс ( на шкоду).

В этом решил не мелочиться и выбрал самую дорогую из всех, - конти айс контакт ровно за 14 тыс. 

Даже хакка 8 дешевле была. Брал этим летом.

 

Пока езжу на йокохаме  , конти ждет своего часа еще. надеюсь, не разочарует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такие цены conti ice на шкоду? 3.5тысячи.

Я ниже 6 не видел 205/55/16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такие цены conti ice на шкоду? 3.5тысячи.

Я ниже 6 не видел 205/55/16

не, это на рио 185/65/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году нордман брал около 7,5 тыс ( на шкоду).

В этом решил не мелочиться и выбрал самую дорогую из всех, - конти айс контакт ровно за 14 тыс. 

 

Ты просто так написал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как  октябрь подходит к концу, всегда в это время переобуваюсь. Планирую на эти выходные сменить "обувь" летнюю  на зимнюю. Ноябрь может быть не предсказуемый. Как  к стати и все остальные месяцы в году в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планирую на эти выходные сменить "обувь" летнюю  на зимнюю.
Т.е. на ДРК не приедешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получится,  к моему огромному сожалению. С утра на шиномонтаж, к обеду на ДР к подруге, за город. Буду субботних встреч ждать. Или вечерний пивасик  :drinks: . 

Сорри, что в этой теме, не судите строго. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне погода сегодня подсказала переобуться.Ауди переобул в шипы.На шиномонтаже балансирнул резину,впервые за три сезона.добавили по 15 грамм на каждое колесо.Очень равномерный износ получился.Разница в высоте протектора задних по отношению к переду 1 мм.

Передние глубина протектора 7,5-8 мм наличие шипов 99%

Задние глубина протектора 6-7 мм наличие шипов 90 %

Те что сейчас задние,три зимы были передними.Пробег около 20тыс км

Пежо на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду ноябрь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 38 Сообщений
    • 7072 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1042 Просмотров
    • Teo
    • Teo
    • 8 Сообщений
    • 1700 Просмотров

×
×
  • Создать...