Перейти к публикации
MIXX

Топливный фильтр

Рекомендованные сообщения

В баке он стоит!!!! встроен в бензонасос!!!!!! он угольный!!! и пипец какой дорогой!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В баке он стоит!!!! встроен в бензонасос!!!!!! он угольный!!! и пипец какой дорогой!!(((

Не пойму, а почему тогда на Exist по моему VIN он стоит около 400 рублей. И находится вовсе не в насосе... Вот блин намудрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...Столкнулся с проблемой замены топливного фильтра,не могу найти его??Есть предположенья что он в баке.Если кто менял подскажите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе доброго времени суток!

по топливному фильтру есть тема с достаточно детальным описанием где находится и как менять, сам по этой теме поменял себе фильтр. Вобщем тебе сюда!

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...%E8%EB%FC%F2%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое...Будем познавать и пробывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Не вы одни столкнулись с проблемой замены топливника на американских Рио!

У меня Rio 2 Cinco 1,6 112л/с Акпп 2004г и я долго пытался понять, есть ли таковой фильтр на ней вообще!

И оказывается есть! Он угольный, точно стоит в баке и является частью насоса. Фото с экзиста ниже.

Заказывается только из штатов и стоит кучу денег!

В одном из диллеров узнал, что похожие фильтра стоят на бензиновых Соренто, но чтоб знать точно-надо снять насос и им показать, что и собираюсь сделать! Но пока не знаю, как скоро, но наверно стоит поторопиться-пробег близок к 50!

post-2232-1261651718_thumb.jpg

post-2232-1261651727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цены на Экзисте на Рио 2 ,я себе уже заказал

и я хочу :mad: помогите пробить кат.номер по VIN = KNADC125336243579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял топливный фильтр.Вибрация на хх пропала, чего вообще не ожидал, а вот резвости не добавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините я новичек, мне кажется под задним сиденьем что-то есть, хотя может я путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините я новичек, мне кажется под задним сиденьем что-то есть, хотя может я путаю...

 

под задним сиденьем, доступ к бензонасосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forester! Ну как, удалось подобрать какой-нибудь менее дорогой фильтр???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина куплена 7 июня 2010 года, РИО хетчбек, модель 2010 года и выпуск тоже 10 года. сборка Калининград, кузов корейский. По ПТС KIA DE (JB/RIO), по словам мененджера - машина FL.

За интерес глянул у себя топливный фильтр. Так его тоже НЕТ. Две трубки из бака напрямую идут под кузовом в двигун. А машина-то не американка. Что на калининградской сборке тоже фильтр угольный в баке стоит? Кто нибудь что нибудь может сказать? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в районе заднего правого колеса,под порогом его нет?

 

И в районе заднего правого колеса,под порогом его нет?

 

И в районе заднего правого колеса,под порогом его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Не нашел ничего. С правой стороны в районе заднего колеса (почти вдоль порога) идет труба глушителя. С левой стороны от бака отходят две трубки и уходят под пластмассовую накладку (под ней фильтра нет) вместе с двумя трубками от задних тормозов... И дальше идут напрямую к двигателю. Позади бака с левой стороны находится коробка с несколькими трубками (скорее всего это фильтр паров бензина или как он там называется.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливн фильтр, порваться не может в принципе, максимум забьется и не будет пропускать положенный обьем, менять не стоит каждые 10т.км. это не маслянный и у него другая начинка... но и ездить более 30тыс не стоит, чай не европейским бензом заправляемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Значит побегу заказывать на страничку Экзиста :)

[/quo

вобщето с американцами как у меня проблема стопливным фильтром. он стоит в нутри бака вместе с бензонасосом и стоит в 3 раза дороже чем на европейских или калининградских RIO да еще и не все магазны привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... сегодня на сервисе тоже был немного удивлен тому, что ФИЛЬТРА НЕТ. Но это все как бы тоже ничего страшного, возник вопрос что тогда мне поменяли 2 года назад когда перебирали движок после обрыва ГРМ... в среду поеду этим умникам мозги вправлять... зла нехватает..

 

А вот цена реального фильтра 1 346,36р. на экзисте.... меня немного вступор вогнала.... интересно какой у него ресурс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста номер топливного фильтра на РИО 2010 года, ВИН: KNAD411AA6671150. Наобум на экзисте покупать не хочется. Потом возвращать заколебаешься. А то машина уже вся издергалась.

 

Люди, подскажите пожалуйста номер топливного фильтра на РИО 2010 года, ВИН: KNAD411AA6671150. Наобум на экзисте покупать не хочется. Потом возвращать заколебаешься. А то машина уже вся издергалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста номер топливного фильтра на РИО 2010 года, ВИН: KNAD411AA6671150. Наобум на экзисте покупать не хочется. Потом возвращать заколебаешься. А то машина уже вся издергалась.

Может не в фильтре дело? За год с ним врядли что-то могло произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в фильтре дело? За год с ним врядли что-то могло произойти.

у меня пробег на тот момент был 42 тык. Уже поменял, заодно махнул и свечи, и прошил. теперь кайф!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но у меня киа 2010 г.в. FL где у неё находиться топливный фильтр? Там же где и у рио 2? или под капотом? Чтото начал читать тему и стало очень интересно... просто недели две назад менял у тестя на Ланосе фильтр так он у него пот капотом :crazy: , даже не мог предположить что бывают и в других местах :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но у меня киа 2010 г.в. FL где у неё находиться топливный фильтр? Там же где и у рио 2? или под капотом? Чтото начал читать тему и стало очень интересно... просто недели две назад менял у тестя на Ланосе фильтр так он у него пот капотом :crazy: , даже не мог предположить что бывают и в других местах :sorry:

он у тебя в топливном баке. почитай темы соответствующие, там даже небольшой мануал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Может я чтото путаю или сеточка бензонасоса и фильтр тонкой очистки это и есть одно и тоже? В ланое ещё раз повторюсь, сетка стоит в бензонасосе, и Фильтр тонкой очистки под капотом. Или тут всё это в бензонасосе стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, Может я чтото путаю или сеточка бензонасоса и фильтр тонкой очистки это и есть одно и тоже? В ланое ещё раз повторюсь, сетка стоит в бензонасосе, и Фильтр тонкой очистки под капотом. Или тут всё это в бензонасосе стоит?

Сеточка бензонасоса стоит на фильтре тонкой очистки топлива, который на РИО ФЛ стоит в топливном баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3560 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 17938 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1984 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 4 Сообщений
    • 3826 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3197 Просмотров

×
×
  • Создать...