Перейти к публикации
wetal

сигналка с автозапуском

Рекомендованные сообщения

Если сигналка с автозапуском,то два датчика,салона и двигателя....я обычно к патрубку системы охлаждения датчик "приматываю"

приматывал к верхнему, который около катушек зажигания, потом перенес прямо на железную часть двигла, вверху справа есть хорошее отверстие с резьбой М8 - разница невелика, в прогретом состоянии около 70-80С показывает, что на патрубке, что на самом двигле. а вот на нижнем патрубке всего 40-45 максимум показывало. так что место имеет важное значение даже на каком месте патрубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от модели, если датчика 2, что сейчас большинство, то второй выносной именно в движке. хотя там тоже многое зависит от того, куда его привернут - к движку или к юдлку предохранителей приматают.

От модели много зависит, но давно не видел с отдельными двумя датчиками, обычно тот что выносной это для температуры двигла, а второй именно в так называемом RF модуле ( то есть передатчик ) этот показывает температуру воздуха. Если пользоваться авто запуском по температуре двигателя, то место установки датчика имеет большое значение. Я обычно цифровым термометром типа ТЦ 1-У нахожу оптимальное место, немного погоняв, посмотрев, затем приматываю. Чаще всего получается в районе головки, но на патрубке тоже не плохо. Только не на нижем, это так сказать обратка большого круга, поэтому по нему циркулирует ОЖ после открытия термостата, и охлажденная в радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k2553,

У всех пандор (по крайней мере последних)два датчика. Хотя могли бы салонный сделать на радиомодуле, т.к. все равно кишка с датчиком валяется на воздуховоде рядом с сигналкой, хз куда его правильнее прикрепить и главное как - крепление для салонного датчика производитель не предусмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит...супер...Советовал брат...Но еще не разу не пожалел! Выходишь машина теплая...стекла оттаившие! и не надо ждать пока двигатель прогреется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Старлайн Б9 диалог, отличная штука, зимой садишься в теплую, летом в прохладную машину. Если честно, не вижу никаких минусов в таких сигналках, ну кроме цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k2553,

У всех пандор (по крайней мере последних)два датчика. Хотя могли бы салонный сделать на радиомодуле, т.к. все равно кишка с датчиком валяется на воздуховоде рядом с сигналкой, хз куда его правильнее прикрепить и главное как - крепление для салонного датчика производитель не предусмотрел.

Пандора очень хорошие сигналки, но цена кусачая. И вы зря переживаете, лутше когда датчик салона не на радиомодуле. А поставить лутше со стороны пасажира примерно на уровне магнитолы пд бороду. На воздуховоде будет врать 100%. А прилепить можно и на эпоксидку или что то бодобное.

Я вот около полутора лет не занимался плотно вопросом сигналок, вот сейчас приходится нагонять собирать разную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да прикрепить можно в любом месте обычной пластиковой стяжкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне на Шарханах(правда не вспомню на каких,давно палёную кошку не ставил) датчик температуры в салоне на 5 см. проводе,очень неудобно,прятали тогда бы сразу в блок >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на стяжку приделаю летом, буду косы обрезать у сигналки заботливо установщиками оставленные...

 

Для владельцев пандор - батарейки хавает за 1,5 месяца. Сейчас разорился и купил на пробу энерджайзер литиум - помиотрим насколько хватит... Конечно, скажут некоторые, что за 170р вместо двух можно в пару-тройку раз больше других батареек купить, но садится как всегда не вовремя и с 50 проыентного заряда резко падает до нуля и как назло ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на стяжку приделаю летом, буду косы обрезать у сигналки заботливо установщиками оставленные...

 

Для владельцев пандор - батарейки хавает за 1,5 месяца. Сейчас разорился и купил на пробу энерджайзер литиум - помиотрим насколько хватит... Конечно, скажут некоторые, что за 170р вместо двух можно в пару-тройку раз больше других батареек купить, но садится как всегда не вовремя и с 50 проыентного заряда резко падает до нуля и как назло ночью...

вот почитайте про батареи довольно интерестно http://alarminfo.ru/articles/batareyki-aaa-kakuyu-vyibrat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k2553,

Да я читал, зачастую батарейки не свежие. Надо брать дурацелы путевые. И что в старых брелоках точно была такая проблема. У меня один из последних версий брелока и сейчас заряжен только что поступивший в продажу энерджайзер литиум, внимательно наблюдаю, насколько его хватит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интерестно, на сколько хватит. Но считаю даже месяц нормально, с учетом ее затрат. На самом деле думаю чтл все довольно просто. Попробуйте к пеньку 1 подключить амперметр, а потом к пеньку 4. Будете удевлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Шерхан 7. Работает полгода без проблем. Батарейку поменял два раза - держит прим. 3 месяца. При t -23 заводит спокойно (холоднее пока не было). С установкой у ОД обошелся в 14000. Интересный момент: в городе берет везде (на разумных расстояниях), но стоит зайти в какой-нибудь мегасупермаркет - тишина. Глушилки у них там стоят что ли?! Или огромное количество металла в конструкциях служит надежным экраном? Когда сильные морозы были по несколько ночей, установил запуск по определенной температуре, машина заводится 2-3 раза за ночь по 5 минут и утром все ОК. В общем если не душит жаба (расход бензина все же больше), то штука однозначно полезная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стоит зайти в какой-нибудь мегасупермаркет - тишина. Глушилки у них там стоят что ли?! Или огромное количество металла в конструкциях служит надежным экраном?

Не только это,но ещё и наличие вокруг других авто,также с установленными сигналками,среди которых немало "Палёных кошек"(Шерханов) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем стоит сигналка Старлайн В6 установленная ОД при покупке авто.

 

Что случилось:

- супруга приехала на районый прод рынок,

- поставила машину у дороги,

- уходя пикнула сигналкой и рукой проверила на задней двери, что за водительской на открывание,

- когда пришла через часик оказалось, что из салона был украден авторегистратор,

- от рынка до парковки хорошо если метров 300, брелок не пищал на рынке, правда она затрудняется ответить сколько раз пикнула машина когда она её открывала, ну и конечно же сам звук отрывания дверей она не различает, по этому не может сказать все двери открылись или какая-то уже была открыта и звука открытия не дала (хз я такие вещи сразу улавливаю :) привычка наверное шоли).

 

В общем сразу возникает вопрос на фига такая сигнализация нужна? И за ним второй на какую заменить и главное ГДЕ? Ибо всем этим ОД доверия не больше чем милиции (кстати не заявляли ни куда ибо бесполезно и бес мысленно).

 

P.S. Думаю на всякий случай попросить отключить личинки на дверях, оставив только на на багажнике рабочую на случай разрядки аккумулятор и ручного открытия дверей хотя бы из него :) вот что делать на счёт тех кто открываете линейками через стекло пока ума не приложу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости Вашу машину открыли код-граббером, всё взяли, что нужно и закрыли машину этим устройством. Это практикуется около больших торговых центров, да и не только. Я так понимаю у Вас установлена сигнализация StarLine B6, а не StarLine B6 Dialog - которая снабжена полноценным диалоговым кодом с индивидуальными ключами шифрования. Если Вы не хотите таких неприятностей, то замените сигнализацию на другую с диалоговым кодом(новые StarLine Dialog, Pandora, MS СТАЛКЕР) см. тут, почитайте тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ставить. Пока решил - прицениваюсь к пандоре. Популярней скажите, кто знает, чем отличаются модели DLX, и принципиальная разница 2000, 2100, 2500, 3000, 3100 ? 1870 это упрощённая 2100, как пишут. Смотрю цены - DLX 2500 дороже DLX 3100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай,

на сайте алармтрейда посмотрите - все там описано. У меня стоит 1870 - вполне для рио достаточная кк мне кажется.

да, еще стеклоподъемники с памятью тоже пандоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ставить. Пока решил - прицениваюсь к пандоре. Популярней скажите, кто знает, чем отличаются модели DLX, и принципиальная разница 2000, 2100, 2500, 3000, 3100 ? 1870 это упрощённая 2100, как пишут. Смотрю цены - DLX 2500 дороже DLX 3100.

 

Пандора - отличный выбор, это наверное все таки лидер по технологичности своих систем. Упрощенно могу вам ответить так:

1870 - не новая, но надежная система которая к тому же позволяет реализовать автозапуск. Самая не дорогая и настоятельно для RIO рекомендованная.

2000 - 2500 - практически не ставятся, не новые системы и не интересные

3100-3500 - более новые, более дорогие, с поддержкой can модуля, что для RIO за исключением вариантов с кнопкой START не актуально. Но системы уже премиум класса и рекомендованы к установке. Особенно отмечу модель 3210 как одну из самых популярных.

3700 - не смотря на то, что она самая дорогая, но и самая выгодная по соотношению цена/качество/комплектация. Самый удобный GSM интерфейс, отличный автозапуск и реле на радиоканале. Самая популярная система, по крайней мере у нас в техцентре.

 

Ознакомится с полным каталогом можно вот тут, а с ценами по этой ссылке. Для клуба скидка 12% от всех производимых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Reef?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично вообще первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лично вообще первый раз слышу

www.altonika.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про Reef?

 

У нас очень хорошие отношения с "Альтоникой" и ее продукцию мы предлагаем клиентам с удовольствием. Но только не Reef. Сама по себе это конечно хорошая система, но... ломается кодграббером. А значит быстро вскрывается и не может считаться надежной. Это к сожалению сразу перечеркивает все ее достоинства и в прайс листах у нас вы ее не найдете.

 

Мы считаем, что сигнализация должна надежно охранять имущество наших клиентов. А значит сервисные функции отходит на второй план. У нас было обширное тестирование систем охраны и есть короткая статья со списком надежных систем. Надеюсь пригодится :)

 

PS Ольга, таки приезжайте уж быстрее к нам. Мы и воду из сиренки прогоним и StarLine за недорого поставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
www.altonika.ru

я почитал про нее в инете, но все равно первый раз слышу. в продаже у нас такую не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал про нее в инете, но все равно первый раз слышу. в продаже у нас такую не встречал

Нет, эти системы кстати достаточно распространены были одно время. Сейчас правда как-то на спад пошло, но вот тут совсем на днях ставили блок Reef GSM. Им конечно уже пора обновить несколько модельный ряд Reef-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 24729 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 82922 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 26612 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1214 Просмотров

×
×
  • Создать...