Перейти к публикации
zool

вопрос по дтп

Рекомендованные сообщения

Подскажите плиз.

При дтп милиция взяла документы(права,полис, доки на машину)......Может быть вопрос глупый, но для чего? При одном дтп был в лице пассажира и там даже права не попросили у участников: схему нарсиовали и отправили на разбор.

Второй вопрос: взяли доки и сказали ехать по адресу-при этом все документы остаются у них или должны все-таки вернуть и уже после этого ехать на разбор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда забирали, и говорили куда и ко скольки подъехать

а вот что если остоновят без документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изъятии документов они разве не обязаны дать об этом расписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда забирали, и говорили куда и ко скольки подъехать

а вот что если остоновят без документов?

+1 всегда делают так!

Я спросил что делать если тормознут, назвал свои позывные-типа пусть их по рации запрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изъятии документов они разве не обязаны дать об этом расписку?

По идеи если должны забирать и имеют право, то тогда должна быть обязателньо расписка...иначе потом фиг докажешь что, если вдруг потеряют.....

Должно ли они забирать??Может кто знает ссылки на какие нить законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи если должны забирать и имеют право, то тогда должна быть обязателньо расписка...иначе потом фиг докажешь что, если вдруг потеряют.....

Должно ли они забирать??Может кто знает ссылки на какие нить законы...

У меня когда при ДТП с пострадавшими изымали( на все время расследования) и то никакой расписки не было. только временка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда при ДТП с пострадавшими изымали( на все время расследования) и то никакой расписки не было. только временка.

Если изымают Право вождения(по ст. где предусмотренно лишение) то составляется протокол и выдаются временные.А так ищи ветра в поле или ты что-то не договариваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изымают Право вождения(по ст. где предусмотренно лишение) то составляется протокол и выдаются временные

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишают-не лишают, решается по результатам административного расследования. А на время этого самого расследования водительское удостоверение находится в ГИБДД, а ездишь по временке. Если не знаете не пишите.

Однако, оговорюсь, что административное расследование проводится лишь в случае ДТП с пострадавшими. По окончании расследования ( свыше 5 мес) я получил свое в/у на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишают-не лишают, решается по результатам административного расследования. А на время этого самого расследования водительское удостоверение находится в ГИБДД, а ездишь по временке. Если не знаете не пишите.

а где написано про лишение?

мы говорим про изъятие - это все-таки разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где написано про лишение?

мы говорим про изъятие - это все-таки разные вещи!

ок, я и не спорю, НО протокол о чем составляется то? о правонарушении???

так я его не совершал, что и показало адм расследование. Просто берут ваши права ( не

изымают Право вождения

-ездить то можно) а взамен выдают временное разрешение на управление т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, первый раз о таком слышу. У брата, когда он попал в аварию ничего не забирали. Хотя там лишением прав и не пахло, и жертв слава богу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изымают Право вождения

хм, какая-то фигня написана :biggrin:

протокол о чем составляется то? о правонарушении???

я с этим лично не сталкивался, но логически рассуждая получаем:

нарушение ПДД, повлекшие за собой аварию с приченением вреда здоровью другим участникам(имеется ввиду только если понадобилась госпитолизация), карается лишением прав.

Лишение осуществляется на основании решения суда.

На месте дтп инспектор изымает права и выдает времянку.

При этом составляется протокол(а как иначе?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При этом составляется протокол(а как иначе?!)

протокол о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об изъятии ВУ. не о лишении - это только суд может сделать, а именно об изъятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изымают, то должны записать в протокол, который под роспись и копию должны выдать. В любом другом случае документы практически нельзя даже в руки давать. И предъявить не значит передать, предъявлять нужно без передачи в руки. При передаче могут не вернуть со словами небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ДТП без пострадавших и моим признанием вины они подъехали, взяли доки у обоих, составили ТОЛЬКО схему и отправили в ГАИ на составление протокола.

Доки при этом тут же вернули и уехали по другим вызовам.

Приехала в ГАИ со всеми документами на руках. Уехала из ГАИ - тоже.

Через неделю приехала забрать справки для страховой.

 

Все. Ничего не забирали.

Может изымают, когда ни один не признает свою вину?

Чтобы не пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ДТП без пострадавших и моим признанием вины они подъехали, взяли доки у обоих, составили ТОЛЬКО схему и отправили в ГАИ на составление протокола.

Доки при этом тут же вернули и уехали по другим вызовам.

Приехала в ГАИ со всеми документами на руках. Уехала из ГАИ - тоже.

Через неделю приехала забрать справки для страховой.

Аналогично. Даже справку выдали на месте,(правда напутали, пришлось ехать, вносить изменения), и штраф мне впаяли на 500р. Доки вернули все, после выписки всех бумаг. :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

При дтп милиция взяла документы(права,полис, доки на машину)......Может быть вопрос глупый, но для чего?

...

Инспектор может изъять права только в случаях предусмотренных КоАПП, т.е. при нарушении, зафиксированным им лично. Однако, ДТП не свидетельствует о Вашем нарушении, даже встречная полоса - машина могла оказаться там по инерции и т.п. Изымать прочие документы - однозначно не имеет права.

Правда ГИБДД может провести тест на алкоголь, и по результатам уже изъять водительское удостоверение.

Взять Ваши документы для составления протокола (там нужны эти данные) инспектор может, но изымать их не имеет права. Я думаю, что это самовольное изъятие документов ГИБДД-овцы применяют, чтобы принудить Вас прибыть в группу разбора в назначенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 23 Сообщений
    • 9116 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2756 Просмотров
    • IKS
    • IKS
    • 20 Сообщений
    • 5125 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3902 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4943 Просмотров

×
×
  • Создать...