Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Люди! Ачем конкретно не устраивает DODF500LHD? Сам пользую уже полгода -полет нормальный и не дорого - 189 вечнозеленых на ebay! Правда, переделал крепление, чтоб не вниз башкой, но это нюансы!

Снимает на 5 с "+", проблем не возникало ни разу, крточка 8 Гиг, разрешение стоит в городе 720Р, на дальняке - максималка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ибей тож не факт что такое те в россию напрямую отправят

Если говорить о регистраторах которые можно купить на джимаркете, то они есть на ибей с доставкой в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете вот об ЭТОМ Сегодня есть купоны на этот девайс, цена около 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете вот об ЭТОМ Сегодня есть купоны на этот девайс, цена около 3000.

А какой угол обзора у этого девайса? Пробовал фотиком широкоформатным, обзор совсем маленький, половина дороги невидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой угол обзора у этого девайса? Пробовал фотиком широкоформатным, обзор совсем маленький, половина дороги невидна

Про угол обзора в сообщение от Kosmo-Junglist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне привезли с Хабаровска HD DVR, что за марка хрен знает ))) . Отдал 1800 руб. :16ap: Карточка на 8 Гиг, меню на русском, глюков не было :D . Так что я очень доволен, особенно ценной :61dance3: :61dance3: :61dance3: .

 

_______________

в следующий раз точечки будут расценены как завуалированный мат. ежели слово - не есть ненорматив - пиши его целиком.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купон не буду покупать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и сложилось мнение, что carcam Q2, это хорошо. Еще почитаю и возьму пожалуй оригинал за 6000-6600 руб. Тайвань еще не совсем Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DODF500LHD - 189 вечнозеленых на ebay!

на ДХ 114 вечнозеленых

читал что модель **800** лучше

по мне так ваще пофик чо если угол 120 и больше и съемка => 720

не на память се видео снимаешь а зафксировать "момент" хватит по самое нибалуй

 

Что скажете вот об ЭТОМ Сегодня есть купоны на этот девайс, цена около 3000.

имхо как регистратор гамано

если тока с собой таскать как замена камере в мобиле

 

возьму пожалуй оригинал за 6000-6600 руб. Тайвань еще не совсем Китай.

у богатых свои причуды) да и ладно б выбор был китай-корея/япония/еще чонить/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео с регистратора http://www.aliexpress.com/product-gs/47580...holesalers.html - http://narod.ru/disk/20951740001/PICT0198.rar.html

Видео в архиве, 48мб, запись с двух камер, езда в Рио по бездорожью Украины.

Характерный треск и белое пятно присутствует.

Мое имхо - быстроемного и двухкамерного с хорошим качеством не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для съемки на длительной стоянке не подойдет, АКБ может подсесть.

Хм... Я тоже хотел использовать регистратор - то только в движении... В, принципе, на стоянке зачем он нужен? Думаю это излишество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В, принципе, на стоянке зачем он нужен? Думаю это излишество...

Ну, как вариант:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вариант:

Все это увлекательно - однако, вероятность того, что вы сможете идентифицировать авто, номерные знаки - чрезвычайно мала. Зафиксировать на видео номера ударившей машины редкая удача - уровень и угол съемки не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что регистратор все же нужен. Конечно же он не обязателен! Если например выбирать, что купить - получше резину или похуже резину + регистратор - конечно я отдам предпочтение "получше резину"! Но всякое может случится! Иногда это может реально спасти не только деньги (доказательство вины при ДТП), но и свободу (для примера - пьяный выскочивший под колеса в неположеном месте, не дай Бог конечно!!!).

Не один случай есть тому подтверждением, а так же при общении с ГИБДД возможность их поставить "на место", в крайнем случае что бы не хамили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один случай есть тому подтверждением, а так же при общении с ГИБДД возможность их поставить "на место", в крайнем случае что бы не хамили...

Для этого еще и звук записывать надо - изображения не достаточно! На эту тему, у меня, конечно, такое мнение - вместо того, что бы повлиять на власть и набрать нормальных сотрудников в органы - изгаляемся по полной программе. С гибдд регистратор, с администрациями и прочими властителями диктофоны и съемка на мобильные телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого еще и звук записывать надо - изображения не достаточно! На эту тему, у меня, конечно, такое мнение - вместо того, что бы повлиять на власть и набрать нормальных сотрудников в органы - изгаляемся по полной программе. С гибдд регистратор, с администрациями и прочими властителями диктофоны и съемка на мобильные телефоны

насколько мне известно, съемка на цифровые носители не может быть представлена в качестве доказательства в суде. Поправьте, если не прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, съемка на цифровые носители не может быть представлена в качестве доказательства в суде. Поправьте, если не прав...

Может быть использована в качестве доказательства и аудио и видео, но на усмотрение судьи и настойчивости адвоката! А вообще по закону прежде чем записать разговор нужно предупредить собеседника о записи разговора, иначе это будет не законно! ;) Мож не дословно но как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть использована в качестве доказательства и аудио и видео, но на усмотрение судьи и настойчивости адвоката!

Добавлю - вообще все доказательства на усмотрение судьи! Какие примет, какие нет - судья решает. Кроме того, возможно проведение экспертизы, которая установит были ли изменения.

 

А вообще по закону прежде чем записать разговор нужно предупредить собеседника о записи разговора, иначе это будет не законно! ;) Мож не дословно но как то так!

Должностных лиц, в т.ч. и ГИББД-ков не нужно. Частных лиц нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть использована в качестве доказательства и аудио и видео, но на усмотрение судьи и настойчивости адвоката! А вообще по закону прежде чем записать разговор нужно предупредить собеседника о записи разговора, иначе это будет не законно! ;) Мож не дословно но как то так!

 

Если используете скрытую камеру/диктофон, то обязаны предупредить. на счет того что когда в открытую снимаете не помню :) но вроде не обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно, съемка на цифровые носители не может быть представлена в качестве доказательства в суде. Поправьте, если не прав...

 

Пару месяцев назад, по работе было общение с одним из проректоров МАДИ, и в оффтопе зашел разговор о видеосъемке регистраторами. Вот он меня очень серьезно убеждал (и убедил на тот момент), что как доказательная база цифровые записи не принимаются, в том случае, если вторая сторона подает протест на использование первой стороной цифровой видеозаписи как доказательство. Если на этом не акцентируют внимание, то на решение суда такая запись может повлиять. Вот такая странная информация.

 

Однако интернет дает слегка другую информацию:

 

Федеральный закон РФ «Об обязательном экземпляре документов» не предусматривает деления на «цифровые» и «аналоговые» доказательства. Поскольку подлинность видеозаписи устанавливается главным образом по плавности изменения «картинки», то дать однозначное заключение о наличии или отсутствии признаков монтажа эксперт может лишь в том случае, если камера отсняла сюжет с частотой не менее 25—30 кадров в секунду. При меньшей скорости съемки видеофрагмент может быть признан непригодным к экспертизе и, как следствие, исключен из списка доказательств. Кроме того, криминалисты предпочитают работать с «исходниками» в виде цельного видеофайла, а не набора отдельных кадров, которые легко изменить или заменить другими.

Вообщем противоречивой информации валом, надо бы когонить с личным примером, чтоб узнать как действительно проходит суд, если к делу прилагают цифровую видеозапись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем противоречивой информации валом,

Где то попадался комментарий, что суд не может априори отказать в рассмотрении свидетельства лишь по его цифровой природе.

На практике как писали - сразу на месте фиксации ДТП вносятся серийные номера и модели регистратора и флеш карты, карта извлекается и опечатывается (в конверте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вместо того, что бы повлиять на власть и набрать нормальных сотрудников в органы - изгаляемся по полной программе. С гибдд регистратор, с администрациями и прочими властителями диктофоны и съемка на мобильные телефоны...

к сожалению, не мы их "набираем"...а "контролировать", "ставить на место", надо любого власть имущего...это человеческая психология...и то, что мы хотя-бы имеем право записать "беспредел" на видео, а потом хотя-бы выложить в инет и это возможно даст резонанс и повлечет какие-то последствия, что уже было не раз опробовано, это факт! и этим надо пользоваться!

...но, это отдельная тема для разговора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в начале темы помню было мнение о разделении регистратора на части и установке камеры отдельно от всего остального. А продолжения этой идеи так и не смог найти. Кто нить довел до конца эту мыслишку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дальше сказали, что этого не стоит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. А я то именно этой идеей загорелся. Думал по чьим нить стопам пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65328 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6993 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1600 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21273 Просмотров

×
×
  • Создать...