Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Даа-с, Муки выбора регистратора - столько всего перелопатил и получается нормальная камера+GPS только у каркама Q4 и то его пока нет в продаже.

У многих пишут про 3-7 сек паузы при перезаписи, т.е. мертвый период.Ночная съемка - так и не догнал где более менее снимает

Может кто из спецов посоветует видеорегистратор, нужно:

- нормальная камера

-GPS

-излишество но хотелось бы 2-ую камеру в салон(но не принципиально)

- запись звука

- датчик удара/детектор движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и у меня голова кругом.Столько предложений.Хотел тоже самое ,но без навигации. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное буду ждать каркама 4 или но буду думать:

-Datacam DS600 ????

-Falcon HD05-GPS но пока нет

-Proline PR-F880LHD по характеристикам крутой но его нет

 

 

видеорегистраторы в виде салонного зеркала - получаются туфта, низкое качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие аппараты со всеми вышеперечисленными опциями, да еще на 2 камеры стоят не одну тысячу американских президентов. чтоб и видно было с обе стороны и кадров много, и HD (настоящее) чтобы номера читать, жпс и все такое.

по качеству видео - лучший из бюджетных - каркам q2, q3. потом массово распространенный DH720P dvr-007,028,037. он дешевле каркама минимум в 2 раза, а снимает не сильно хуже. все остальное - имхо мусор. сесть пара регистраторов с жпс и качеством как в dvr-007, но их цена за 10к уходит.

 

и вообще жпс и датчик удара там нафиг не нужны. вот опции редактирования в каркаме q2 - тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, каркам q2 с последней прошивкой умеет писать видео БЕЗ ПАУЗ! Вот только обновиться тем, у кого уже есть старая версия не получится. Говорят, там дисплей с новой прошивкой и после обновления он отрубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

по качеству видео - лучший из бюджетных - каркам q2, q3. потом массово распространенный DH720P dvr-007,028,037. он дешевле каркама минимум в 2 раза, а снимает не сильно хуже. все остальное - имхо мусор. сесть пара регистраторов с жпс и качеством как в dvr-007, но их цена за 10к уходит.

...

Есть ещё весьма достойный аппарат: CR-200HD

Снимает в 16:9

1920х1080 15фпс

1280х720 30 фпс

1280х720 30 фпс ZOOM

http://www.ebay-forum.ru/upload_images/895...f8ac8dc1108.jpg

 

Пишет без пауз.

 

На ebay цена этого девайса уже упала до $250: http://www.ebay.com/sch/?_kw=CR-200HD&...tpos=&gbr=1

 

Обсуждение: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic74156.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ebay цена этого девайса уже упала до $250

 

dod gs600 за эти же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dod gs600 за эти же деньги

Про него много негативных отзывов было. В последнее время перестал следить за топиком, может и порешали проблемы. Кому интересно, велкам: GS600 от DOD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него много негативных отзывов было. В последнее время перестал следить за топиком, может и порешали проблемы. Кому интересно, велкам: GS600 от DOD

никаких нареканий за год работы.

во-о-бче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие аппараты со всеми вышеперечисленными опциями, да еще на 2 камеры стоят не одну тысячу американских президентов. чтоб и видно было с обе стороны и кадров много, и HD (настоящее) чтобы номера читать, жпс и все такое.

как в dvr-007, но их цена за 10к уходит.

 

и вообще жпс и датчик удара там нафиг не нужны. вот опции редактирования в каркаме q2 - тема.

Я что-то пока не обнаружил нормальных даже за цены выше 18000 руб - приведите сэмплы для сравнения плииз

Какие имели ввиду "но их цена за 10к уходит"

 

По каркаму вооще узнал, но может это и домыслы, но типа это фейки доработанные нашими програмерами из Питера. Каркам 4 с GPS не выходит - причина: пропуск между файлами 7 сек :8ai: и в итоге они партию этих каркамов 4 сбросили DODу и они фигачат под GSE 580 кажись.

 

Плюс многие заграничники не работают с GPS в России, якобы настроены на др.спутники.

Т.е. думаю пока что выбрать :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поглядел цены, да, все подешевело с тех пор, как я крайний раз изучал.:) но тем не менее, останусь при своем мнении, что в регистраторе gps нафиг не нужен, только проблем доставить может (превышение скорости, например, будет писать везде и всегда - али вы всегда 90км/ч по трассе ездите?). а вот что действительно нужно - это экран (возможность просмотреть видео на месте и по-человечески сориентировать камеру) и хорошая матрица и оптика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не нужен регистратор за 100500 денег!

из личного опыта в регистраторе надо:

1) 720p картинка (даже 576 строк хватит). 30 fps

2) 120 град охват

3) самый лёгкий съем-установка

4) Небольшая карта памяти или управление записью (на 20-30 минут записи)

5) Опционально - всегда возможность в машине показать запись (или экранчик, или карта, которую можно воткнуть в телефон).

 

У меня все это с лихвой окупила подставка под коммуникатор. Теперь он снимает дорогу, удобно включается при установке в док. Но хочется высверлить дырку в салонном зеркале и поставить туда скрытый китайский.

 

GPS в суде не поможет, только если менту на месте впарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь про эти может сказать, плохи или хороши?

ParkCity HD DVR 500

ParkCity DVR HD 320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё забыл упомянуть весьма достойный аппарат: Neoline Mobile-i HD

Качество картинки - норм, установка почти незаметная, цена около $90, судя по топику. Пауза между роликами не более 2 сек.

Из минусов - невозможно повернуть, например, на боковое стекло (при общении с полиционерами) и нет экрана. Но это не такая уж и большая проблема.

 

Если бы не моя уже состоявшаяся покупка, вероятно, купил бы этот :g:

 

А кто-нибудь про эти может сказать, плохи или хороши?

ParkCity HD DVR 500

ParkCity DVR HD 320

Очень похоже на это и это, или что-то подобное, но с наклеенным логотипом и ценником вдвое выше.

Ну и с разницей по времени доставки в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь про эти может сказать, плохи или хороши?

ParkCity HD DVR 500

ParkCity DVR HD 320

 

не бери регистратор со светодиодными ИК-лампами, они маломощные и дорогу не осветят вообще никак.

 

Качество картинки - норм, установка почти незаметная, цена около $90, судя по топику. Пауза между роликами не более 2 сек.

+100, отличный малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь про эти может сказать, плохи или хороши?

По инфе - они клон DOD, т.е. срисованы с понижением качества. Отзывов мало и те не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бери регистратор со светодиодными ИК-лампами, они маломощные и дорогу не осветят вообще никак.

Что можете предложить альтернативного для освещения дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете предложить альтернативного для освещения дороги?

Пару прожекторов на крышу :grin: Шучу, но альтернатива для ночи - столбы освещения вдоль дороги.

 

Наверное я возьму себе новый релиз каркама2, а то голова идет кругом, а этот все-таки нормальный.

 

 

Вопрос к знатокам: для опровержения скорости вменяемой ПИДРом может служит трэк-запись с Навитела ?

 

Владельцы Каркама 3 отпишите по аппарату что почем + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь, что запись gps трека сможет послужить доказательством невиновности, а вот доказательством виновности вполне - такие у нас ПИДРы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто из спецов посоветует видеорегистратор, нужно:

- нормальная камера

-GPS

-излишество но хотелось бы 2-ую камеру в салон(но не принципиально)

- запись звука

- датчик удара/детектор движения

 

Добрый день,

 

кроме того, что мы установщик, мы еще и импортер автоэлектроники. И этим летом планировали закупку видеорегистраторов для чего тестировали некоторые образцы. Девайсы 640х480 отмели сразу же, из оставшихся отсеивали по плохим отзывам на западных и наших форумах и по браку. В конце концов идея закупки была отложена и тесты тоже не опубликовали. Но могу сказать, что из всего отобранного мне очень понравился китайский клон X-Driven. При стоимости порядка 120$ с доставкой он очень качественный, ни разу не подвел и работает корректно. Из минусов - могла бы картинка быть и лучше. Из плюсов - хороший интерфейс и свой формат записи видео. Т.е. выкачать можно только через свой софт, что несомненно плюс. Платить за оригинальный X-Driven 300$ это уж точно перебор, это не такая уж новая модель для этих денег.

Два образца до сих пор работают и если бы я что-то покупал, то наверное опять эту модель. ИМХО.

 

 

Не знаю, продают ли они в розницу, но вот ссылка на производителя Софт в комплекте китайский, но могу прислать оригинальный английский. Если решите заказать, то могу контакт менеджера в личку кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем плюс своего софта и формата? имхо одни проблемы. когда что то унифицировано - удобнее и проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в чем плюс своего софта и формата? имхо одни проблемы. когда что то унифицировано - удобнее и проще

Я тоже такое мнение слышал, что свой формат лучше. Такое видео сложней подделать (если вообще возможно) и поэтому к нему доверия больше у судей.

 

Но если у девайса нет экрана, то и не продемонстрируешь кино на месте. А оно вообще надо? Указал в протоколе, что велась запись на регистратор, а на разбор с буком пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов - хороший интерфейс и свой формат записи видео.

Все-таки разрешение и качество записи хлипковато у него, номера машин не читаемые, ночью шумно и засветки от фонарей, плюс при макс разрешении fps 5 только и вроде до 2 сек промежутки м/д записями.

Наверное в данном случае лучше тогда на каркаме 3 остановиться - без экрана также, но по качеству съемки днем/ночью луше на голову.

Хотя за те деньги 2000-3000 руб вполне приличный аппаратик (цена-качество) Но хотелось бы покачественней съемку

Может ещё предложите на рассмотрение аппаратик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сравнивал, но я бы не сказал, что у каркама что то ночью хорошо, номера ни при каком желании не прочитаешь, а засветок тоже хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такое мнение слышал, что свой формат лучше. Такое видео сложней подделать (если вообще возможно) и поэтому к нему доверия больше у судей.

В какой стране живёте?

Судьи вообще не знают что такое "формат".

А про видеорегистратор скажут, что несертифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65355 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7000 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1609 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21290 Просмотров

×
×
  • Создать...