Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

оно салон снимает и все, что сзади авто происходит, в боковые и заднее стекло. на самом деле очень полезная штука. жаль только, что разрешение низковато. но с двумя камерами с разрешением больше, чем 640*480 - уже кадров в секунду мало будет. все-таки бюджетный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть стандартное?

HD - 1920х1080.

HD READY - 1366x768.

При 16:9 это и есть стандарт.

У китайцев все, что больше 640х480 - HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1280*720 еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные форматы высокой чёткости:

 

1) 720p: 1280×720 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 кадров в секунду (этот формат ТВЧ рекомендован как стандартный для стран-членов ЕВС);

2) 1080i: 1920×1080 точек, «чересстрочная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 25 или 30 кадров (50 или 60 полукадров) в секунду;

3) 1080p: 1920×1080 точек, «построчная развёртка», отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду. В июле 2008 года американский комитет ATSC, а вслед за ним, в сентябре 2009 года, и европейский ETSI включили в стандарты телевещания форматы 1080p50 и 1080p60 (с частотой смены кадров 50 и 60 в секунду, соответственно). Эти форматы могут использоваться оборудованием (приёмным и передающим), поддерживающим стандарты H.264 на уровне 4.1 и выше.

 

HD READY - 1366x768 - это не стандарт, это разрешение телевизора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит регистратор, так там просто в регистраторе выбираешь какая камера будет показывать , две сразу непоказывают , тоже самое и с записанным материалом просто в регистраторе выбираешь запись с какой камеры показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос....

Кто-нибудь пробовал Афоню 4 использовать как регистратор? Видео вроде норм снимает, памяти дохрена, GPS, зарядка от прикуривытеля все вроде бы есть... И если пробовали то как? Просто на камеру или есть какой-либо софт?

 

А то я очень давно задумываюсь об установке данного девайса в авто, но то цены напрягают, то заморочки с установкой, то габариты, кароче все ни то и все не так ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/znuric все видео сняты на iPhone 3g прогой Cycorder из Cydia. ща перешил на 4.2.1, сайкордер не работает. поставил какую-то другую прогу. но уже на него не снимаю.

на ифон 4 думаю качество куда лучше будет. имхо, можно использовать. из минусов - нет даты и времени на картинке, включать и выключать надо вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще один минус, на мой взгляд большой - постоянно включенный дисплей. Днем наверно пофигу, но ночью будет бесить полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит SBSettings и яркость подсветки регулируется в два движения пальцем. снижал на сколько надо. батарейка не садится (включен в прикуриватель). плюс Cycorder+Backgrounder прекрасно работали в паре в стендбае. короче джейлбрейк рулит. у стока не было таких фич. на 4й айфон есть все то же самое, только названия у прог могут быть немного другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко с гарантии снимать - 3 месяца всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О какая гарантия? это же эппл. нечему там ломаться, пока сам не полезешь. так и проходишь со стоком до конца гарантии, а когда перешьешь - риск, что что-то накроется, одинаковый:) просто надо внимательно читать форумы, качать проверенные прошивки и программы для джейла. я на второй день джейл сделал. уже три года, сменил 4 прошивки. недавно крышку заднюю поменял сам (треснула). айфон - неломаемый и неубиваемый, очень крепко сделанный аппарат.

джейл для него - как чип-тюнинг для авто. все боятся, а кто сделал - только радуются. при этом ВСЕГДА можно восстановить заводскую прошивку перед тем, как нести его в ремонт. но я не представляю, что там может поломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У эпла тоже есть чему ломаться -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я его "взломал" на второй день и уже три года пользуюсь всеми его возможностями. в том числе и видеосъемкой, которой там вообще не предусмотрено было изначально:)

он у меня падал раз 5 на асфальт из рук, вот только недавно поменял корпус (вернее только заднюю крышку). падал удачно, экран не задет. но в случае чего, купить и заменить экран - не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора заводить тему про айфон, чтобы не флудить в теме про видеорегистратор :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть оная. тут про айфон в качестве видеорегистратора:) правда мне надоело. надо нормальный ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже есть оная. тут про айфон в качестве видеорегистратора:) правда мне надоело. надо нормальный ставить.

правильно ,регистратор ,да если он еще и стационарный,то поставил и забыл про него ,он пишет и ты даже незадумываешся о том чтобы постоянно ставить ,снимать его,я как поставил себе так лишь изредка смотрю на него,единственный минус -дорого стоит , но оно того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой вот заказал - http://www.hd-camera.com.cn/product/458028...o_recorder.html

CarCam AV-316A

Жду поставки.

В наших деревянных - 2500.

А также карту памяти 32 гига 300 рублей.

Регистратор мой вылетел из китая и где то по... (боюсь написать это слово, а то накинутся модеры)

Попалось его описание уже у наших торгашей-барыг - http://dialogdv.ru/product/avtomobilnyj-vi...arcam-blackbox/

Правы были те, кто говорил, что картинки будет две на экране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор мой вылетел из китая и где то по...

чо он не таво, читал что почта наша тупить любит

мой тож вот вот должен вылетить

а вот СД 32г за 300р... я ваще таких не встречал а если и попадется врятли она будет хотябы 6 класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с картой я малость ошибся - 15 грина, это около 420 рублей.

Вот она - http://www.aliexpress.com/snapshot/101603939.html

Все как и положено, 10 класс заявлен.

Ксати, уже пришла, надо получить.

А вот регистратор с 5го числа в статусе - отправлено из Китая самолетом в страну назначения.

Что то уже сомневаюсь, что в этом месяце дойдет.

А с диалэкстрим заказал себе светодиодные лампы - с 26 июня, ни слуху, ни духу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже есть оная. тут про айфон в качестве видеорегистратора:) правда мне надоело. надо нормальный ставить.
Надо, Юр, особенно с твоей творческой плодовитостью :grin: и лучше на 4 камеры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и лучше на 4 камеры ;)

Конечно лучше!

Я и хотел такой, вот они - http://videoreg.ru/price.shtml

Но бюджет ограничен и РИО такой установки не дождется.

На будующий свой автомобиль обязательно замучу.

Камеры маскируются на ура, хоть под игрушку.

Минус - нет средства воспроизведения на борту, по российским законам это уже будет шпионское оборудование.

Плюс - в стендбай пишет серию кадров JPEG, с произвольно устанавливаемой частотой.

Очень просто будет найти ту ромашку, которая поцарапает машину тебе на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати распишу про камеры, у меня регистратор с 2 камерами,тоже хотел сначало брать с 4 потом отказался, да согласен если че на парковке можно посмотреть запись но как правило 2 камер для парковки хватает, так все таки почему взял 2 камеры ?? потому что кушает он немало с 2 камерами 350 милиампер а с 4 уже за полампера попрет и в одино прекрасное утро можно и незавестись, вообщем даже для двух камер пришлось ставить дополнительный аккумулятор, взял с бесперебойника на 7 а/ч через релюху (заказывал спецом)чтобы при снижении ниже 12 в она отключала основной аккумулятор от регистратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он что, 24 часа в сутки пишет? обычно если от прикуривателя, то только при включенном зажигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стационарные подключаются на постоянку.

Фишка стационарных - возможность записи как на видеокамеру и съёмка в jpeg с нужной частотой на стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал замечать что периодически в каркаме ку2 скидывается время и дата. то есть есть, а потом в какой то момент смотрю - 2008 год. ни у кого нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65328 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6993 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1600 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21276 Просмотров

×
×
  • Создать...