Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

за день совершаю до 20-30 поездок, и каждый раз ставить-снимать регистратор не готов. Портативные на присосках, увы, не катят... А городить стационарную систему жутко дорого (сам регистратор, камеры, монитор и т.п.). Не подскажете простенький девайс типа того же каркама, но с камерой, болтающейся на отдельном проводке? Бросил его в бардачок, питание туда же вывел, а камеру отдельно куда-нибудь в освежитель замаскировать, или на зеркало аккуратненько.

Никто не заморачивался?

 

 

есть регистраторы в виде игрушек, например машинка.

На торпеду лепиль и все... типо скрытая.

 

у меня дешевый за 2000, я его не снимаю и даже провод уже с него не выдергиваю так и висит. Ни кто пока не покушался = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a492dc49268d.jpg

 

 

Такой присматриваю, 89$

Заявляют, что не интерполяция

 

http://cgi.ebay.com/HD720P-150-lens-IR-nig...=item2a0f413100

 

 

Правда отзывы по нему не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не спасет если проплаченное дтп или по связям..напишет этот гаец что нибудь "запись просмотрел, но ничего не смог разобрать изза качества" и все тут

во-первых, мы сейчас не про "оплаченные" ДТП говорим. а во-вторых, в суде показав запись интересно кому будет стыдно за свое зрение? кто там медкомиссию каждый год проходит успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Я как то не совсем понял чем приведенная ссылка подстверждает ваше утверждение....

2 Я Вас правильно понимаю, что если показания свидетеля не внести в протокол "сразу после аварии" (не суть, не обязательно аварии, любого происшествия, ограбления, например) то это не будет доказательством, а если на здании напротив была установлена камера наблюдения и снимала место происшествия, но выяснилось это не сразу, а через неделю то это тоже не будет доказательством...?

3 ОТкуда берутся мифы?

Потому что, если Вы при свидетелях не не опечатаете носитель информации, то позже можно нафотошопить все что угодно и доказать что это не подделка будет проблематично, в отличие записи событий на пленке. Проконсультируйтесь с адвокатом ИМХО. Эта тема уже горячо обсуждалась на каком-то из форумов Киа, правда давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили... если свидетеля не опросить сразу его показания не примут в суде... т.к. было время его подкупить и запугать? и т.д. т.е. грабь спокойно банкоматы не смотря на то что в них камеры, да? все равно запись не будет доказательством, мало ли что там банковские работники нафотошопят... так можно будет сказать про все что угодно. И как же люди например записываюти на диктофон угрозы, например, а потом идут в милицию? может нафотошопил по дороге так что ли? Я к вам не докапываюсь просто то, что вы говорите ну мягко говоря не совсем логично...

 

На примере Гражданского судопроизводства:

 

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

 

А вообще мне известны случаи когда перевес в деле обеспечивали фотографии сделанные на телефон и показанные судье на заседании прямо на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, если Вы при свидетелях не не опечатаете носитель информации, то позже можно нафотошопить все что угодно и доказать что это не подделка будет проблематично, в отличие записи событий на пленке. Проконсультируйтесь с адвокатом ИМХО.

консультировался... Ответ был таков:

Правдоподобный 5-15 минутный ролик HD качества привязанный к местности, рожами участников ДТП за 2-3 часа не состряпать даже специалисту, в суде это понимают.

другими словами фиксировать время, с момента которого видеоролик железно не редактировался. Время на сервере хостинга, эл. почты, штамп почты. В тяжелых случаях использовать банковскую ячейку. Чем меньше пройдет времени с момента происшествия, тем бОльший вес будет иметь ролик в суде. Но если использовать инет, надо позаботиться о быстром доступе в паутину в зале суда, что проблематично.

Вообще конечно это лучше обсуждать в другой теме, чтобы не оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

консультировался... Ответ был таков:

 

другими словами фиксировать время, с момента которого видеоролик железно не редактировался. Время на сервере хостинга, эл. почты, штамп почты. В тяжелых случаях использовать банковскую ячейку. Чем меньше пройдет времени с момента происшествия, тем бОльший вес будет иметь ролик в суде. Но если использовать инет, надо позаботиться о быстром доступе в паутину в зале суда, что проблематично.

Вообще конечно это лучше обсуждать в другой теме, чтобы не оффтопить.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a492dc49268d.jpg

Такой присматриваю, 89$

 

Правда отзывы по нему не нашел.

Там посмотри: ES190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoleon.ru/catalog/Videoregist...od/dod-f900-hd/

 

вот такой себе вчера прикупил, отзывов пока нет.....поюзаю, отпишу

ЗЫ флешка на 32Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой себе вчера прикупил

9тыш.. имхо ппц дорого

над чутка обождать и через полгодика-годик будут как навики по 4тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoleon.ru/catalog/Videoregist...od/dod-f900-hd/

 

вот такой себе вчера прикупил, отзывов пока нет.....поюзаю, отпишу

ЗЫ флешка на 32Гб

 

отзывы смотри от 900 hd. Этот тот же самый, только угол обзора побольше

 

9тыш.. имхо ппц дорого

над чутка обождать и через полгодика-годик будут как навики по 4тр

 

врятли) потому что ниша 100 баксовых аппаратов тоже занята уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и майбах подождать....лет 10.....тож дешевле будет.......)))))))))

мне понравился, я купил.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врятли) потому что ниша 100 баксовых аппаратов тоже занята уже :)

Если 300 баксовые начнут опускаться к 150-200, то стобаксовым тоже прийдётся подвинуться. А дешеветь они по любому будут. От этого никуда не уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такой вот заказал - http://www.hd-camera.com.cn/product/458028...o_recorder.html

CarCam AV-316A

Жду поставки.

В наших деревянных - 2500.

А также карту памяти 32 гига 300 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1280x480 - какой то кривой формат. стандарт PAL - 1280х720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А также карту памяти 32 гига 300 рублей.
Интерррресно. А карту то по такой цене такого объёма где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sereno

если внимательно посмотреть - регистратор с двумя камерами 120 градусов.

Карта памяти.

Взял на пробу на алиэкспресс.

Карта китайская.

Хотя заявлен 10 класс.

Не заработает - не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже 120, но разрешения человеческие. не силен в видеоформатах, но скорей всего это буржуйское NTSC. а 2 оптики не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 300 баксовые начнут опускаться к 150-200, то стобаксовым тоже прийдётся подвинуться. А дешеветь они по любому будут. От этого никуда не уйти...

 

а с чего они в 2 раза уменьшат цену? Если спрос падает, то они просто снимают с производства аппарат и выпускают "новый"

 

Карта китайская.

Хотя заявлен 10 класс.

Не заработает - не беда.

 

за такие деньги карта на 32 мб придет скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как но видимо видео с двух камер размещают на одном кадре.

Толи по вертикали, толи по горизонтали.

Честно - пофигу, ибо брал на пробу и знакомился с забугорными магазинами.

Как позволят финансы, буду брать регистраторы на videoreg.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как но видимо видео с двух камер размещают на одном кадре.

 

мне почему-то кажется что видео будет писаться в 2 разные папки, а экран будет на 2 части разбит.

 

 

ибо брал на пробу

 

не забудь обзор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это будет чистый pal, что тоже не плохо, учитывая светодиодные светофоры.

Обзор будет.

Прошла неделя, как заказал.

1 августа попру на Украину, в Харьковщину.

Хотелось бы надеяться, что это штуковина успеет прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1280*480=640*480+640*480. мне кажется, что просто на одном "экране" будет два картинки рядом друг с другом. как в детстве в гонки вдвоем на приставке играли - экран пополам и два видео. HD в таком случае тут и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё гадать то, придёт и посмотрим...

С другой стороны, 480 точек, это высота.

А 1280 ширина.

Непонятно, как при этом тогда делится экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1280*480=640*480+640*480. мне кажется, что просто на одном "экране" будет два картинки рядом друг с другом. как в детстве в гонки вдвоем на приставке играли - экран пополам и два видео. HD в таком случае тут и не пахнет.

ржака-ржака..... :) забавно :) спросил у наших операторов что за 1280х480 - ответили что это какой то не стандартное и неизвестное видеонауке разрешение. так что наверное так оно и есть. а зачем рожу водителя снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65328 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6993 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1600 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21272 Просмотров

×
×
  • Создать...