Перейти к публикации
o-riorio

Масляный фильтр

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что существует куча заменителей и аналогов, но если я беру с определенным кодом, то и хочу его получить.
Это, скука, Россия, каждый пытается схитрить, накрутить, наеее...еле успеваешь очухаться, чтоб не обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал месяц назад S2630035503 за 238р в автодоке. Оригинал, типа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался фильтром FORTECH FO003? Я уже два раза пользовался, вроде все нормально. Лампа гаснет сразу. На холодную давление тоже сразу накачивается. Сделано добротно. Правда не вскрывал и не знаю, что внутри творится. Меняю масло и фильтр максимум на 8 тыс. км. Какие отзывы об этом фильтре? Цена нормальная. Я и салонник, и воздушный этой фирмы поставил. Салонником полностью доволен - пыли нет, окна не потеют, садится на место четко, меняю раз в 5 тыс км. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая лампа гаснет сразу? Давления? А почему она должна не сразу гаснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,если фильтр давление не держит, или же маслонасос уже устал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю) просто мне интересно на каких фильтрах лампа горит. Это уж совсем дешман должен быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, может быть просто брак. Лампа не горит, а долго тухнет при заводке, наверное это имелось ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где производятся фильтры ман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alejandro A., эти фильтры либо Китай либо Корея. А так у них заводы по всему миру.

 

Если доверится экзисту, то 811 в Корее изготавливается:

46ac6-clip-49kb.png

 

Да вообще нет причин не доверять МАНН их продукцию заказывают большие авто концерны и потом продают под своей маркой (вон тот же Хундай/Киа не стал выдумывать велосипед). А я думаю там не берут с потолка производителя, а делют лабораторные испытания. В общем опасаться можно только подделок, но сейчас подделывают всё даже Невские фильтра :) ни один из производителей, чей товар на слуху не застрахован от подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где производятся фильтры ман?

если говорить про оригинальный фильтр, то его делает манн, точнее

Dongwoo (Mann+Hummel) [ в 2009 году Mann+Hummel слилились с Dongwoo путем поглощения ]

 

KIA.jpg

 

Если говорить где делают фильтры Mann+Hummel (если их брать в упаковке манна) - то это как повезет -  у них во многих странах есть производство.

Но... не так давно они открыли большое производство в Китае. И продукция манн мади ин чина очень часто встречается.

Также манн - очень известный бренд, поэтому его часто подделывают (как отличить подделку от оригинала отдельный вопрос.

В прошлом году они ввели новую степень защиты нанесения маркировки, например, и сейчас (в 2017) переходный период встречаются "старые" и "новые".  )

 

 

Hyundai/Kia OEM filter 26300-35503 ************************ MANN W811/80

Vs.JPG

 

( если верить интернетам и экспертным оценкам, то это одни из самых лучших фильтров для рио (оригинал/манн), аналоги им уступают.

Хотя, поговаривают, что Nitto также крут)

 

Кстати,

разница в цене между оригиналом 26300-35504 и манном W811/80 в экзисте на сегодняшний день составляет 55 руб. (169 руб против 214 руб)., в емексе 28 руб. (171 против 199). 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лампа не горит, а долго тухнет при заводке, наверное это имелось ввиду. 

наверное, кстати:

миф10.JPG

 

взято тут (10 мифов о фильтрах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, кстати:

attachicon.gifмиф10.JPG

 

взято тут (10 мифов о фильтрах)

 

 

вот пацан все о фильтрах четко разложил и показал

 и 

 

 

 

Hyundai/Kia OEM filter 26300-35503 ************************ MANN W811/80

attachicon.gifVs.JPG

мне тоже эта фоточка с оил клаба нравицца :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне тоже эта фоточка с оил клаба нравицца :acute:

да, хорошая фотка, они ее взяли на акцент клубе, кстати )))

ну если уж про оил клаб речь, то вот подробный линк 

(где говорится про отличие манна от оригинала, кстати, о котором я не хочу писать, ибо и так понятно)

 

Mann W811/80 vs Hyundai Kia 26300-35503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хорошая фотка, они ее взяли на акцент клубе, кстати )))

 

твое кунг-фу круче моего :friends:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединил 3 дублирующие себя темы в одну.

 

кстати, раньше на фильтре 26300-35503 не было английской надписи о производителе.

По условиям контракта на поставку, Mann-Hummel запрещено было ставить свои лейбы на "оригинальный" фильтр, но потом ситуация изменилась.

теперь kia официально рекомендует ставить фильтр 26300-35504.

 

 

по непроверенной информации

Официально в Россию поставляется с заводов в Китае. Типа после скачка курса доллара, чтобы не повышать цену стали поставлять с китайского завода в Россию. Можно посмотреть сколько стоит фильтр Mobis который раньше был (26300-35503)-цена как за 3 шт. теперь. 

 

 

 

Официальными производителями масляных фильтров для компании Hyundai/Kia, на сегодняшний день являются Mann+Hammel и YoungDong.

Mobis не является производителем, а только упаковывает запасные части.
 

Mann+Hummel (Германия) — ведущий глобальный производитель фильтров, но для Hyundai/Kia фильтры производятся только на заводе в Корее.
YoungDong (Корея) — малоизвестная компания по которой не удалось найти практически никакой информации.

26300-35504.jpg

 

Отличить, кто именно произвел фильтр, можно только открыв коробку. На фильтрах производства Mann+Hummel написано Mann+Hummel Korea (на английском, корейском или двух этих языках), а на фильтрах производства YoungDong указан их круглый логотип и название компании на корейском языке (видно на фото выше).

Оба фильтра изготовлены очень качественно, имеют хорошую сборку и обработку металла, высококачественные фильтрующие элементы и перепускные клапана. На перепускном клапане (видно через центральное отверстие) выдавлен логотип Hyundai, что защищает фильтры от подделок. Цвет всегда синий.
Так-же отличительной особенностью данных фильтров, является наличие на нижней части в районе входных отверстий, буквы W на фильтрах Mann+Hummel и буквы Y на фильтрах YoungDong.

W Y filters.jpg

 

В продаже встречаются несколько видов упаковки (красная, красно-синяя, синяя), но это не влияет на содержимое.
Product line 2
Фильтры серии Product Line 2, имеющие букву S перед парт-номером оригинального — S26300-35503 (фильтры 26300-35504 не выпускаются в этой серии).Предназначенны только для постгарантийного обслуживания. Вроде как оригинал, но не совсем. Производятся исключительно компанией YoungDong.
Изготовление не понятного качества, плохая обработка металла, резиновый антидренажный клапан (вместо силиконового).
Стоит отметить, что на этих фильтрах не присутствует логотип Hyundai/Kia, что говорит о том, что вроде как и оригинал, но без гарантии качества. Коробка принципиально отличается от упаковок оригинальных фильтров.
Стоимость этих фильтров ниже оригинала, но наши продавцы умудряются продавать эти поделки по цене, сопоставимой с оригинальной продукцией и даже выше, а дилеры, устанавливать эти фильтры на гарантийные машины.

s line.jpg

 

Если говорить, про Mann Filter W811/80 

Mann Filter W811/80 (Германия) — полный аналог 26300-35503/26300-35504 изготовленный тем-же производителем, что и оригинал и имеющий штатное давление перепускного клапана, наряду с высоким качеством самого фильтра.

На данный момент основное отличие от оригинала, шесть входных отверстий, вместо пяти. (Хотя встречаются и 5 у манна)

mann vs.JPG

 

Более подробно ТУТ, ТУТ и ТУТ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хорошая фотка, они ее взяли на акцент клубе, кстати )))

ну если уж про оил клаб речь, то вот подробный линк 

(где говорится про отличие манна от оригинала, кстати, о котором я не хочу писать, ибо и так понятно)

 

Mann W811/80 vs Hyundai Kia 26300-35503

Если я правильно понял, то всё отличие в 1 дырке у МАНН их больше и в весе 10гр, МАНН тяжелее. Сами фильтры они не пили и внутрянку не сравнили или я не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, только что заказал в емексе 26300-35504 за 187р. Как придет - сфотаю, что пришло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, только что заказал в емексе 26300-35504 за 187р. Как придет - сфотаю, что пришло. 

давай.

у меня емекс сегодня показывает 220-250 руб(((

нихрена себе разница

(503 - 217 руб)

цены скачут как хотят, короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, мож я чо не то заказал? По номеру вроде как раз оно. Срок поставки правда почему-то 10 дней, но в наличии более 1000 штук))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, мож я чо не то заказал? По номеру вроде как раз оно. Срок поставки правда почему-то 10 дней, но в наличии более 1000 штук))) 

да все то, просто

1. цена зависит от региона

2. наличия скидок в магазине

3. поставщика

4. хрен знает от чего ))), т.к. цены постоянно скачут во всех магазинах на все позиции.

 

если в данном случае разница 34% и 60 руб. не существенна.

то, например, на запчасть стоимость 10 000 - 34% или 3400 - уже очень даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, забрал я фильтр. По качеству исполнения мне все понравилось. На фильтре даже есть голограмма, что вижу впервые! 

post-37085-0-83925200-1490166365_thumb.jpgpost-37085-0-75927200-1490166371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно, забрал я фильтр. По качеству исполнения мне все понравилось. На фильтре даже есть голограмма, что вижу впервые! 

Выбита буква M значит Манновский - это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Ашане, взял фильтр mann W 8017, за 99руб.

он отличается от эталонного фильтра W 811/80, но как

понимаю, они несущественны. для установки на FLку,

думаю криминала нет в этих 12мм, или как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбита буква M значит Манновский - это хорошо :)

 

Всё зависит от точки зрения. Если повернуть фильтр, то это уже W... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в Ашане, взял фильтр mann W 8017, за 99руб.

он отличается от эталонного фильтра W 811/80, но как

понимаю, они несущественны. для установки на FLку,

думаю криминала нет в этих 12мм, или как?

 

кЕтаем попахивает, соответственно и какчество может страдать. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 9379 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 25354 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1330 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3164 Просмотров

×
×
  • Создать...