Перейти к публикации
don

круиз-контроль на РИО?

Рекомендованные сообщения

@romualdo_ua, такой темой не занимался, но по аналогии с кнопками управления магнитолой, могу предположить, что нужно проверить каким образом происходит управление от "родного" пульта. Если управление по номиналам резисторов, то задача немного упрощается, т.е. купить накладку на руль, кнопки (есть от церато круиз-контроль). Перепаять резисторы, кинуть на руль управляющий провод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, клубень @Котя сделал себе управление круизом "вайко магикспид MS400 с джостиком MS-BE4" со штатных кнопок на руле.

Я ему помогал немножко со схемой кнопок в личных сообщениях. Вот оттуда цитата:

Кнопки круиза и кнопки аудио - это две разные электрические цепи. А проводов у нас в нашей "улитке" 4: 1-гудок, 2-подсветка, 3-плюсАудио, 4-минусАудио. Для круиза нужны ещё вроде 3.

 

Мне видятся два варианта:

1. Покупать новую "улитку" и тянуть эти недостающие провода.

2. Объединять все кнопки на руле в одну цепь, передавать его по двум имеющимся проводам, а потом обрабатывать сигнал уже после "улитки" при помощи стороннего "контроллера согласования"

 

Ещё в обоих вариантах следует учитывать, как устроен пульт управления самого круиз контроля, чтобы к нему как-то подпаяться проводами, идущими с руля.

Так вот он купил новую "улитку" и перепаял провода и резисторы в штатных кнопках и в пульте круиза. Сейчас гоняет на круизе и радуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне управление магнитолой не особо нужно, еще бы подсказали партнумбер накладки только с правыми кнопками, вчера с дуру чуть не заказал в Экзисте накладку на две кнопки, потом вычитал про улитку и остановился. Пока меня интересует только круиз. кнопки перепаяю сам, опыт работы с паяльником более 25 лет. Еще не могу найти тему про панель приборов, там говорят есть лампа круиза, здесь на форуме тяжело сохранить нужные посты или я плохо разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, посмотри на этой странице, но кажись нет

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14964&page=5 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока меня интересует только круиз. кнопки перепаяю сам, опыт работы с паяльником более 25 лет.

Кстати, что у тебя за круиз?

Ты уверен, что тебе хватит проводов из нашей стандартной 4-х контактной улитки (1 из контактов - уже занят клаксоном)? Вот тут есть схема круизовских кнопок: там три провода от круиза идут 6-7-8.

В Waeco в один из джойстиков, например, идут 5 проводов:

 

BIG_0011855597.jpgOrginalBedienhebel2.jpg

 

Согласуешь в итоге всё это?

Может всё-таки стоит рассмотреть вариант с управлением музыкой и новой улиткой? А то вдруг круиз сделаешь, захочешь музыку, придётся переделывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице выкладывал фотоотчет, к пульту идёт 4 провода из них один на светодиод, который можно перенести например на панель приборов под какой нибудь индикатор. Так что под три свободных на улитке уложусь по любому, с музыкой конечно тоже хочется, но цены на улитки не радуют, можно правда попробовать разобрать улитку и положить другой шлейф и разъёмов добавить

 

Joe ещё вопрос а нет ли заглушки? В смысле взять накладку на две верхние кнопки, правую использовать по назначению, а левую закрыть заглушкой, до лучших времён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На предыдущей странице выкладывал фотоотчет

Ох-ох. Я даже лайкнул то сообщение, но проглядел отчёт вскользь))

Слушай, а где ты взял этот круиз за 10? Можешь мне контактные данные дать? Я что-то думал, что MS-50 не подходит нам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разборках по тысяче рублей продают эти подрулевые контактные группы от сиида, там пинов 2+8 кажись, от все той же церато можно поглядеть. Если уж оч. нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, да что-то не по 1000, а от 2 до 3. Тем более хочется быть уверенным, что контактная группа по размерам и штекеру подушки безопасности точно подойдет от того же Сиида. Я бы за 1000 взял, на аудио и круиз мне 3-х проводов хватает, а ещё 4 пустил бы на обогрев))

@romualdo_ua, тоже думал о заглушках, но, судя по тому, что есть накладки без отверстий, заглушек скорее всего не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не потерялось, оставлю тут.

ВИН машины с круизом:

KNADH4B33A6596340

можно смотреть по каталогам номера необходимых запчастей, например.

 

 

(сам по каталогу не проверял пока, только на основе фотографий)

knadh4b33a6596340-22.jpg

knadh4b33a6596340-23.jpg

Ссылка на страницу.

 

2010 Kia Rio EX Ottawa ON _ Gatineau Nepean Gloucester Ontario KNADH4B33A6596340.pdf

 

З.Ы. магнитола интересная с блютусом)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно смотреть по каталогам номера необходимых запчастей, например.

 

А есть где-нибудь распиновка подключения штатного круиза?

Вот на e-bay есть вроде наш штатный круиз 964001E000. Там десять пинов. Применимость пишут только к мотору 1.6. На 1.4 не подойдёт?

 

 

post-10480-0-69081900-1450351314_thumb.jpgpost-10480-0-40082500-1450351315_thumb.jpgpost-10480-0-12464400-1450351316_thumb.jpgpost-10480-0-79791400-1450351316_thumb.jpgpost-10480-0-50621000-1450351317_thumb.jpgpost-10480-0-31933800-1450351318_thumb.jpgpost-10480-0-06426200-1450351319_thumb.jpg

 

 

Кстати, судя по фото №2 производитель нашего круиза - небезызвестный Rostra!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох. Я даже лайкнул то сообщение, но проглядел отчёт вскользь))

Слушай, а где ты взял этот круиз за 10? Можешь мне контактные данные дать? Я что-то думал, что MS-50 не подходит нам!!

В интернет магазине где контакты вряд ли найду, искал в Яндексе и нашел, в Москве, даже метро уже не помню, вечером дома чек поищу, может и будет какая инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за чистоту сайта не ручаюсь, но адрес в Ростове указан верно...

http://razborfavorit.ru/parts/kia/cerato/elektrooborudovanie/mehanizm-podrulevoy-lentochnyy/part-203900/podrulevaya-kontaktnaya-gruppa-934902m300

а в Москве и проверить можно, наверное, съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ati-tuning.ru/kia/rio/m235-s48.html                       http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/kruiz-control/kruiz-kontrol-kia-rio                     http://www.drivenge.ru/shop/product.aspx?id=2 ( + 24 месяца гарантии. куда уж лучше чем на e-bay )                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА, эти круизы для нового Рио с электронной педалью нам на тросовую Рио не подходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , прозявал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы аналогичную тему про то - что перекинули двиг 1,6 в рио 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох. Слушай, а где ты взял этот круиз за 10? Можешь мне контактные данные дать? Я что-то думал, что MS-50 не подходит нам!!

http://www.autoholodilniki.ru/item.php?id=1325 вот тут брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Апну тему.
В экзисте заказал планку на две кнопки правую и левую, еще планирую с али заказать кнопки и улитку, потеплеет поставить. Кнопки родные от круиза я вывел на руль получилось не плохо, задействовал оставшиеся три пина на улитке, лампочку вывел отдельно на торпеде

med_gallery_31270_160_429250.jpg

med_gallery_31270_160_381974.jpg

med_gallery_31270_160_76395.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, подойдет ли такая  улитка ?

Кнопки на руль сразу две, дешевле пока не находил

 

В общем знатоков на форуме либо нет, либо все ушли в отпуск.

Заказал в итоге и улитку и кнопки, пытался кнопки воткнуть в накладку руля, ни фига не лезут, кнопки брал от Спортежа, на них выступы, которые скорее придется пилить, либо кнопки, либо накладку. Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, Чет ваще картинок не видно (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romualdo_ua, Чет ваще картинок не видно (( 

Ссылка с моей галереи, чего то тупит форум, открой в отдельном окне, переделал, вставил большие картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, подойдет ли такая  улитка ?

Кнопки на руль сразу две, дешевле пока не находил

Ну что все знатоки наелись шашлыков и само удалились? Посмотрите кто улитку в живую видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тоже хочу круиз, но дороговато всё таки, и с кнопками мудрить. Кнопки то стоят, а улитка родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам, подойдет ли такая  улитка ?

Кнопки на руль сразу две, дешевле пока не находил

 

В общем знатоков на форуме либо нет, либо все ушли в отпуск.

Заказал в итоге и улитку и кнопки, пытался кнопки воткнуть в накладку руля, ни фига не лезут, кнопки брал от Спортежа, на них выступы, которые скорее придется пилить, либо кнопки, либо накладку. Продолжение следует

Кнопки короче не подходят, распилил накладку думал воткну, но нет колхоз делать не хочу, улитку пока ставить тоже не буду, так как полюбому надо заказывать новую накладку и родные кнопки, жаба давит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 8155 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1788 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 13665 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 93350 Просмотров

×
×
  • Создать...