Перейти к публикации
don

круиз-контроль на РИО?

Рекомендованные сообщения

в америке на все комплектации ставили улитку 934901E500. ее же ставили на акцент (верну)

 

на эту улитку ставили макс. количество кнопок: управление магнитолой, круиз и блютуз.

 

 

 

могу предположить что для наших целей нам подойдут улитки

 

934901G350 и 934901G300

 

 

 

можно еще от верны посмотреть.

 

наверняка 934901E510, 934901E300 и 934901E320 тоже подойдут(это предположения)

 

 

 

но мельком глянув цены - все улитки примерно в одну цену, включая нашу штатную.

 

в принципе, логично.

И как не странно ни одной улитки нет на koraps например... Самая дешевая на exist 934901E300 3600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как не странно ни одной улитки нет на koraps например... Самая дешевая на exist 934901E300 3600

 

ее еще надо проверить. посмотреть что там с акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем все цены мерят Экзистом?

Вот в Емексе улитка чуть больше двух рублей: http://www.emex.ru/find?QueryDetail=934901E300

Есть в Нижнем несколько офисов, в Твери - один))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем все цены мерят Экзистом?

Вот в Емексе улитка чуть больше двух рублей: http://www.emex.ru/find?QueryDetail=934901E300

Есть в Нижнем несколько офисов, в Твери - один))

спасибо за информацию. до НГ точно не было у нас филиала. сейчас видимо открывается проверю. ( после регистрации все-равно поакзывает Москву, как пункт выдачи. надеюсь это скоро исправится)

а по поводу корапса. закачал там кой-чего в выходные ( по вкусным ценам). но система сбилась. деньги сняли, а в заказе указано, что не оплачено(

буду разбираться....

 

прежде чем тупо покупать улитку (от верны) лучше перепроверить через каталог хендая

(может еще провод придется переделывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну как сдвиги есть? Мне пока только кнопки идут. Впринципе цены на улитки: 934901G350 и 934901G300, а так же на: 934901E300 и 934901E320 приемлимые в районе 2500, осталось только убедиться наверняка подойдут они или нет. По каталогам этого не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ну как сдвиги есть? Мне пока только кнопки идут. Впринципе цены на улитки: 934901G350 и 934901G300, а так же на: 934901E300 и 934901E320 приемлимые в районе 2500, осталось только убедиться наверняка подойдут они или нет. По каталогам этого не сделать?

в каталогах довольно сложно это понять.

нужно покапаться на форуме верноводов и акцентоводов, или искать вины машин с тем что, нужно и смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку. Загорелся я установить круиз. Заказал на ебее комплект Rostra 250-1799, посылка шла недели 2. Вчера в общей сложности часа за 4 установил. Сегодня был тест-драйв: впечатления только положительные, с АКПП вообще сказка.

Установка довольно простая, в соответствии с прилагаемой инструкцией, где все очень подробно написано. Единственное надо немного колхозить с креплением блока под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет, друзья!

Подскажите, какой блок круиз-контроля можно поставить на машину с МКП и механической педалью газа?

Тему читал, мало что понял. Что такое улитки? Что делать, если нет кнопок на руле? Может быть, сейчас в доступны совсем другие комплектующие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kazimirov,Сдается мне, что на механику поставить КК не получится, тем более заслонка тросиком регулируется, а как я себе представляю, то КК сам регулирует обороты двигателя (положение заслонки) для поддержания нужной скорости. Думается нужно чебурашку под капот сажать, чтоб тросик дергал, а в подъем еще и скорость переключал...

А улитка это такая запчасть на рулевой колонке, прям под рулевым колесом, необходима чтоб провода не телепались бородой около руля, а провода те, которые нужны для реализации работы кнопок на руле.



Оказывается есть возможность дергать тросик с помощью вакуума... во блин шайтан машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://en.waeco.com/products/4374_700.php один из вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, спасибо. Уж и не надеялся, что кто-нибудь ответит.

 

В описании   подобной штуки

post-20772-0-49186800-1416938348.jpg

 

сказано: "Требования к установке:    ...  источник вакуумного разрежения(подключение через тройник к вакуумной магистрали)" 

А у нас есть вакуум? Мне кажется, это на большегрузных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kazimirov, вакуумник есть, он помогает тормозить, на нем крепится главный тормозной целиндр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо! Надежда появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а то нибудь слышал о Jet-cruise? 

стоящий круиз или нет по описанию прост в установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@joe,@joe,здравствуйте.. а скажите пожалуйста реально ли круиз контроль вайко у меня стоит подсоединить на штатные кнопки каи рио 2 2010г очень бы хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню писал или нет, но может быть повторюсь: видел как некоторые ребята на камазах прилаживали себе круиз-контроль... и это был хороший такой, хозяйский длинный нож :) и ведь не боялись ездить так по загородной свободной трассе. Это я к тому, что если оч. хочется, то почему бы и нет. Просто товарищ спросил как-то уж размыто: "круиз-контроль вайко" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, а чего тут размытого? Вот:

http://car.waeco.com/ru/product-category/vehicle-accessories/kruiz-kontrol/

И, как я понял, круиз у него уже установлен, а требуется теперь им управлять со штатных кнопок руля.

@Котя, думаю, что реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже стоит, то можно было же хотя бы модель написать, просто интересно. А кнопки то надо смотреть как они там реализованы. Да и не зря же автопроизводители управление делают на руле, ведь это же безопасность прежде всего, да и потом эстетично, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не зря же автопроизводители управление делают на руле, ведь это же безопасность прежде всего, да и потом эстетично, не так ли?

Это точно. Мне очень не нравятся всякие дополнительные, сторонние кнопки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привет, подниму тему. Кто ставил уже Ваеко меджик 50 какие контакты там на педали непонятно, там свой контакт или можно к штатным подключить? Какую трубку тройник для магистрали использовать от волги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а то нибудь слышал о Jet-cruise?

стоящий круиз или нет по описанию прост в установке.

Читал про него,он под электронную педаль газа, если у тебя электронная на авто ставь смело, у меня трос такой не пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль то у него однозначно не электронная, раз машина 2010 г.в.

1b25984e3d57daeaf8dc08869a61b68a.jpg

на рисунке ведь изображен механизм под тросик и с вакуумным усилением тормозов, разве нет7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педаль то у него однозначно не электронная, раз машина 2010 г.в.

на рисунке ведь изображен механизм под тросик и с вакуумным усилением тормозов, разве нет7

На рисунке Ваеко универсальный под тросиковый привод, а чел спрашивал про Jet, это для авто без троса это разные устройства, а какая у него педаль газа я не в курсе

 

 

Заказал сегодня Ваеко МS50, нашел за 10731 руб без установки, в субботу надеюсь заберу, будет погода хорошая в выходные надо ставить, кто ставил куда воткнуть кнопки управления? Чтобы нормально видеть вкл/откл режима? У меня АКПП, подключать я думаю надо к обоим педалям, знать бы как?! Если есть инфа поделитесь, нет сам разберусь, но нужно будет время. Постараюсь сфотать весь процесс.

 

Еще заказал сигналку Zont 720-ю, 1 сентября цены подняли на 5000 руб, хотя позиционируются как отечественный разработчик, чутка не успел, поэтому сразу заказал и круиз, пока цену не задрали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выполнил установку MS-50 на свое авто с АКПП

Инструкция по установке http://aterlux.ru/index.php?page=article&art=ms50

Фото отчет

 

проверил по тестам все отрабатывает, датчик скорости подключается к красному проводу контакт 14 на самом левом 16-ти пиновом разъеме панели приборов.

Фото не мои нашел на просторах инета, автора увы не знаю, но большой ему респект, так как на этом форуме ни кто не отважился мне помочь с поисками :help:

 

post-31270-0-39125100-1442236222.jpg

post-31270-0-69845800-1442236222.jpg

_Инструкция по установке круиз-контроля Waeco Magic Speed MS-50.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ привед, апнем темку,кто уже поставил круиз как правильно замутить кнопки на руле? Так как родные мне очень не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 8202 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1795 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 13721 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 93423 Просмотров

×
×
  • Создать...