Перейти к публикации
don

круиз-контроль на РИО?

Рекомендованные сообщения

Интересно, никто не задумывался о установке круиз-контроля на РИО? :grin:

Предлагаю общими усилиями прояснить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником тебя!

спасибо, тебя также, и всех так же с праздником!

Начинаю вкидывать инфу:

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=4819.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить на большие расстояния,то опция имеет смысл. В городе,с нашей дикой "культурой вождения" ничего путного от неё нет, пытался с ней одно время ездить на Тауреге, оказалось такая же бесполезная (но в случае с Таурегом бесплатная,идущая в базе опция) и совершенно идиотская игрушка,как к примеру раздельный климат! Покажите мне того,кто включал его более двух раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, тебя также, и всех так же с праздником!

Начинаю вкидывать инфу:

http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=4819.0

сиидовцы в отчёте сделали колхозный круиз, такой можно хоть на ваз2106 поставить(это небезопасно).

на сид и на рио можно родной круиз воткнуть. Нужны люди которые дружат с каталогами.

Для американского и внутреннего корейского рынка идут рио(прайд) с круизом управлением магнитолой(я тему уже сделал, но без результатно) и упр телефоном на руле. На панеле приборов сегменты для круиза тоже есть. Руль на ФЛ идёт такой же как у соула и церато. Далее несколько вариантов развития событий:

1) Покупаем только кнопки на руль (штатные родные) ставим и всё работает при таком варианте нужно точно знать что блок ВСМ ЕСМ потдерживает КК

либо

2) к пункту 1 прибавляется либо замена мозгов(ЕСМ или ВСМ блоков), либо установка доп блока управления КК(скорее всего таких производителей как Waeco http://waecocentre.ru/m_good.php?id=992 или Dancar http://www.dancar.dk/DC-Cruise-E.htm, но тогда в приборке лампочки придётся колхозить(родные сегменты перерезать и перепаивать к неродному блоку КК

 

слева ПДУ магнитолой справа круиз

36b93fd205a8.jpg

 

слева ПДУ магнитолой справа круиз, а внизу ещё что то..

киа соул(руль такой же как в РИО ФЛ)

a62655721096.jpg

 

слева ПДУ магнитолой киа соул(руль такой же как в РИО ФЛ)

e645534471ef.jpg

 

ПОВТОРЮСЬ С ПРОСЬБОЙ К ТЕМ, КТО ВЛАДЕЕТ КАТАЛОГАМИ, ИНТЕРЕСУЕТ:

-СХЕМЫ БЛОКА ЕСМ\ВСМ

-ПАРТ НОМЕР КНОПОК ПДУ МАГНИТОЛЫ И КК НА РУЛЕ(АНАЛОГ СОУЛ, ЦЕРАТО)

СПАСИБО!

 

офф топ:

По нашему форуму, не в обиду пользователям, но народ с большим удовольствием почему-то обсуждает всякую бесполезную хе.ню... Не соц сеть господа, вроде как РИО обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить на большие расстояния,то опция имеет смысл. В городе,с нашей дикой "культурой вождения" ничего путного от неё нет, пытался с ней одно время ездить на Тауреге, оказалось такая же бесполезная (но в случае с Таурегом бесплатная,идущая в базе опция) и совершенно идиотская игрушка,как к примеру раздельный климат! Покажите мне того,кто включал его более двух раз!

Недавно пришлось навернуть за сутки почти 1000 км. До дома оставалось еще около 400 км, как прихватило поясницу, а затем отдалось в ноги. Езда была - одни мучения. Зато спать не хотелось! :biggrin:

В тот момент круиз для меня очень не помешал бы (давил на газ левой ногой!). После этого случая и заинтересовался.

 

сиидовцы в отчёте сделали колхозный круиз, такой можно хоть на ваз2106 поставить(это небезопасно).

на сид и на рио можно родной круиз воткнуть. Нужны люди которые дружат с каталогами.

Для американского и внутреннего корейского рынка идут рио(прайд) с круизом управлением магнитолой(я тему уже сделал, но без результатно) и упр телефоном на руле. На панеле приборов сегменты для круиза тоже есть.

А вот это уже интересно.

1. Почему колхозный круиз небезопасен?

2. Умя 1 Рюша, на ней был родной/америкосовский КК?

3. А руль, к примеру, от Сида, на 1 Рюшу пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиидовцы в отчёте сделали колхозный круиз, такой можно хоть на ваз2106 поставить(это небезопасно).

на сид и на рио можно родной круиз воткнуть. Нужны люди которые дружат с каталогами.

Для американского и внутреннего корейского рынка идут рио(прайд) с круизом управлением магнитолой(я тему уже сделал, но без результатно) и упр телефоном на руле.

После мониторинга цен пришел к выводу, что дешевле авто поменять, чем ставить круиз типа родного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу круз-контроль. Полезная вещь. При дальних странствиях. хоть нога разомнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - на разборках с других авто.

У кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что думает по поводу такого круиза, знаю точно что ставится в легкую на нексию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля Пежо 308, на форуме предлагают

сей девайс за 6 т.р., а у нас это реально?

Просто меняю место работы, ездить далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз Waeco MS-50. Ставил в А-Пик. Денег 13 тыщ. Работает. :)

 

Скорость снималась с разъёма приборки, остальное штатным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот управление магнитолой я бы поставил себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот управление магнитолой я бы поставил себе.

Так в чём проблема - кто хотел - уже поставил. Нужно только в ФАК заглянуть! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, никто себе еще круиз не ставил, с красивыми кнопками на руле?

И намного ли сложней ставить его на ручку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз Waeco MS-50. Ставил в А-Пик. Денег 13 тыщ. Работает. :)

 

Скорость снималась с разъёма приборки, остальное штатным образом.

а фотки вылож? интересно как выглядит. 13 тыш вроде не дорого, только вот на сколько оно надо в городе.. да и на наших трассах покрытие оставляет желать лучшего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фотки вылож? интересно как выглядит.

 

Фотки чего? Пульта управления? wae_ms-50_p001.jpg

 

Остальное -- см. ссылку в моём посте выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки чего? Пульта управления?

Остальное -- см. ссылку в моём посте выше.

... ...

такое я и без линков нагуглить могу

в твоем посте нифига полезного помимо инфы Я ПАСТАВИЛ нету

фотки того что получилось

как оно в машине смотрится и работает на рио где стоит индикация включения и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки того что получилось

как оно в машине смотрится и работает на рио где стоит индикация включения и тд

ну он не сам ставил - ему под ключи установили ..

полезное немного есть - можно поставить и работает :)

 

а вот фотографии в салоне и под капотом - очень не помешали бы, это точно!

 

tobotras, сможешь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он не сам ставил - ему под ключи установили ..

полезное немного есть - можно поставить и работает :)

 

а вот фотографии в салоне и под капотом - очень не помешали бы, это точно!

 

tobotras, сможешь сделать?

 

Отцы, вы меня пугаете :-)

 

1) что фотографировать в салоне? Установленный пульт ДУ? :)

2) под капотом фотографировать можно. Но

3) всё давно украдено до нас, например, тут. Из отличий -- место крепления сервопривода можно выбирать произвольно. Мне пришурупили к правой (по ходу движения) фаре, хотя я бы лично ставил куда-нибудь в район чашки правого амортизатора.

 

как оно в машине смотрится и работает на рио где стоит индикация включения и тд

 

Смотрится нормально. Работает на Рио так же, как на любой другой машине, только мощности (1.4АТ) маловато под нагрузкой. Индикация включения -- светодиод на пульте ДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во даже так уже все ясно и видно)

имхо - хрень для рио

над движок лошадей в 140, кпп ступений не меньше 5 и чтоб КК был штатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во даже так уже все ясно и видно)

имхо — хрень для рио

над движок лошадей в 140, кпп ступений не меньше 5 и чтоб КК был штатный

 

Точно, и прицел на капоте надо! :)

 

(кстати, при чём тут количество передач?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Предлагаю отчёт о установке круиз-контроля Rostra 250-1799. Комплект был куплен в интернет-магазине BayRu примерно за 8300р.(точную цену не помню,т.к. покупалось несколько наименований).

Данный комплект был выбран по причине того,что не надо врезаться в вакуумную магистраль и предназначен для установки на KIA RIO с АКПП,есть достаточно подробная инструкция по установке с картинками,но на анг.языке.

Собственно сам комплект.

http://www.photoshare.ru/photo8070256.html

 

Устанавливал самостоятельно.Трудность возникла при выборе места установки блока.В инстр. определено место установки,за правой чашкой передней стоки,есть даже кронштейн крепления,но на моём авто там стоит блок АБС и блок круиза там не помещается.Место выбрал,установил.

http://www.photoshare.ru/photo8070251.html

 

Далее снял кронштейн троса привода дроссельной заслонки и установил из комплекта с уже установленным тросом от блока круиза.

http://www.photoshare.ru/photo8070248.html

 

Открутил гайку крепления сектора дроссельной заслонки и установил рычаг привода круиза.

http://www.photoshare.ru/photo8070250.html

 

Проложил жгут проводов от блока и завёл в салон.Место установки пульта управления выбрал сам.В инстр.определено место установки пульта,но мне не понравилось то,что располагается близко к рулю.

http://www.photoshare.ru/photo8070253.html

 

Далее подключение к проводке авто:плюс питания после зажигания,сигнал с датчика скорости,сигнал с выключателя ламп стоп-сигнала,в инстр.есть описание,как и куда подключать с указанием цвета проводов.Также надо подключить сигнал нейтрали АКПП,но на моём авто МКПП,поэтому провод остался не подключенным.Если на авто МКПП,то надо устанавливать дополнительный выключатель на педаль сцепления (покупается отдельно или "колхозится" самостоятельно) для того,чтобы при нажатиии на сцепление круиз отключался.Выключатель на сцепление я не устанавливал,т.к. хотелось быстрее установить и опробовать в работе,а круиз можно отключить нажав на кнопку ON/OFF на пульте или нажав на педаль тормоза.Если почувствую необходимость установки,то установлю,а пока меня и так всё устраивает.

Дорожные испытания провёл,только положительные эмоции,не надо постоянно контролировать скорость движения.Круиз достаточно точно поддерживает установленную скороть,я заметил превышение примерно на 2км/ч от заданного значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задумывался о подобном девайсе.если на сцепление еще соорудишь,отпишись.а так респект тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не совсем понял, это на что ставилось? на JB и встанет ли на DC?

Когда в сентябре ездил в Москву, очень жалел что круиза нет... Кстати сей девай еще и эконопит некоторое кол-во топлива т.к. открывает дроссель ровно на столько, на сколько нужно для поддержания скорости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 8080 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1779 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 13537 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 93245 Просмотров

×
×
  • Создать...