Перейти к публикации

Водительские права  

255 пользователей проголосовало

  1. 1. Откуда у Вас водительские права?

    • Купил
      49
    • Сам сдал экзамены
      188
    • Подарили / нашёл
      11
    • У меня нет прав, так езжу...
      7


Рекомендованные сообщения

Примерно также.200 метров дороги без единого знака,перекрёстка,поворота и светофора,только без мыслей:"Почему не сдал?".А теория и автодром-автоматизм сработал.

Одно уточнение-я в 2000 году сдавал.

Про навыки вождения кто бы спорил...А вот с теорией может и туговато быть у водителей с пелёнок.

 

Я всё равно перед экзаменом повторил правила и потренировался на on-line тесте. В ГАИ запомнил вопросы, а дома проверил себя, сделал всего 2 ошибки и то на тех вопросах где про медицину, понятно, что это тоже очень нужно, ну не помню я что надо делать, если "человеку оторвало голову и размазаны кишки по асфальту" :smile: Может сигаретой прижечь? :biggrin::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, гаишнику в тот день дали премию или повысили по службе. У нас за мигающий желтый сразу 5 баллов и гуляй =)

 

Так же думали и инструктора, которые ехали за нами ( у нас так принято было, в машине едут 4 человека - 3 сдающих и соответственно гаишник, а инструктора едут следом, чтобы "подбирать" тех, кто уже сдал или не сдал :biggrin: ) :laugh1 Но только ничего в тот день гаишнику не дали, мне просто повезло :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в машине трое - трясущийся сдающий, пофигистичный инструктор и злой гаишник, остальных следом подвозят. Тех, кого высадили, обычно не подбирают, пусть сами до остановки шлёпают. Исключение - если совсем в промзоне экз закончится, до проспекта подбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в машине трое - трясущийся сдающий, пофигистичный инструктор и злой гаишник, остальных следом подвозят. Тех, кого высадили, обычно не подбирают, пусть сами до остановки шлёпают. Исключение - если совсем в промзоне экз закончится, до проспекта подбрасывают.

 

Жесть! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у нас в группе хотя бы половину не платили, то возможно и была бы возможность сдать самой. а так....6 человек из 30 не сдали....не сдали те кто не заплатил((

Во-во.. Если б не было "платников", коих больше половины, то не мурыжили бы оставшимся нервы, пытаясь тоже на деньги развести.

 

У нас в машине трое - трясущийся сдающий, пофигистичный инструктор и злой гаишник, остальных следом подвозят. Тех, кого высадили, обычно не подбирают, пусть сами до остановки шлёпают. Исключение - если совсем в промзоне экз закончится, до проспекта подбрасывают.

Тоже самое. Даже если промзона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда учился в автошколе (1985г), мне степендию платили :laugh1: Сдал с 1-го раза, на "С", а после армии(1988) сдал на "В" и тоже, с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал с первого раза, правда в теории сделал две ошибки, а на дороге один штрафной бал заработал. Но ничего не покупал, как честный гражданин учился три месяца в автошколе и катался на "классике")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: сдавал от военкомата на категорию С, категорию В поставили как автомат, тем кто без проблем сдал на С! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдал с первого раза, правда в теории сделал две ошибки, а на дороге один штрафной бал заработал.

У нас автоматом всем 4 штрафных ставят:

1. Неуверенное пользование ТС

2. Неумение правильно расположить ТС на проезжей части

3. Резкий газ-тормоз

4. Неумение быстро оценить обстановку на дороге

Хоть на ушах стой, хоть едь идеально, но все равно влепят. Я когда за протоколом шла, думала, что только резкий газ-тормоз поставят, так руководство а/ш объяснило, что всем по дефолту по 4 влепили. Так что, даже если не пристегнешь ремень, уже не сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автоматом всем 4 штрафных ставят:

Хоть на ушах стой, хоть едь идеально, но все равно влепят. Я когда за протоколом шла, думала, что только резкий газ-тормоз поставят, так руководство а/ш объяснило, что всем по дефолту по 4 влепили. Так что, даже если не пристегнешь ремень, уже не сдал.

Вождение это понятно могут придумать тебе нарушений на 5 баллов за 2 мин в пути, меня взбесило больше что за теорию поставили удовлетворительно, хотя сама сдала с первого раза без единой ошибки :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в "аттестате" автошколы поставили отлично за устройство автомобиля. Я тащусь... Хотя, умею только капот открывать и заливать омыватель. Нашли, гы, автомеханика )))

Нам за теорию оценок не ставили. Просто выдавали распечатку с правильными ответами и ошибками и говорили, что надо сдать при получении прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теорию сдала сама с одной ошибкой помоему)площадку раза три сдавала из-за того что на эстакаде никак ручник опустить не могла)))а город с первого раза мне еще дядя милиционер сказал что я Молодец)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдал сам все с 1 раза. Считаю,что если человек не может сдать с раза 3,то ему лучше оставаться пешеходом,хотя раз на раз не приходится,конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал в 2001 году, когда еще жил в небольшом городке Донецкой области - рассцвет коррупции в Украине. В автошколе сдал все без проблем. В ГАИ перед сдачей, смотрю все что-то шушукаются бегают куда-то, остановил одного спросил че это. Говорит, если не тыкнешь, не сдашь по-любому. Короче, хрен с ним думаю, пошел, тыкнул. На экзамене 20 вопросов - все без ошибок, причем инспектор еще и подходил, интересовался ходом ответов. Потом вождение, инспектор подсаживал к себе по три человека и катались по городу (тоже где-то по 100 м). Я попал с двумя девченками. Проехал 100 м - останавливайся, следующий. Вторая девченка втыкает 3-ю вместо 1-й и пытается тронуться - вой двигателя, матюки инспектора... Треться вообще с 5-6-го раза тронулась... Короче, собрали потом всех нас, объявили кто сдал, не сдал. Не сдали 3 человека (те кто ...енюшку не давал). один из них привселюдно об этом в полный голос крикнул, другие поддержали. Смотрю на реакцию инспекторов - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Развернулись и ушли. >:-(Так что теперь на вопрос: купил ли я права, или сам сдал? могу ответить - сам сдал и заодно купил! :D

 

сдал сам все с 1 раза. Считаю,что если человек не может сдать с раза 3,то ему лучше оставаться пешеходом,хотя раз на раз не приходится,конечно

 

А помните историю по ТВ зимой показывали. Старая кореянка (за 70 лет) сдала на права с 76-го раза!!! Ей выдали права в конце 2009г. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Экзамен в ГАИ сдал?

- Нет.

- А когда сдашь?

- Когда зарплату дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдал сам все с 1 раза. Считаю,что если человек не может сдать с раза 3,то ему лучше оставаться пешеходом,хотя раз на раз не приходится,конечно

Смотря в каком городе, честно говоря. И в каких условиях проходили эти сдачи. Поставь курсанта сдавать в пробку, считай, что всё. Сама внутренний на пробке завалила. Причина банальнейшая: говорят развернуться на нерегулируемом перекрестке, прыгать туда на разворот через 3-4 полосы, все они вусмерть забиты возвращающимися с работы. Попала под неадеквата на 9-ке, бибикнул вслед учебной машине. Всё. Не сдала, ибо подрезала 9-ку. Правда, на пересдаче терпеливо переждала пробки и пошла сдавать, когда стартовая точка находилась в выгодных для меня условиях. Тоже радостно было. Каждые 20 м переход с пешеходами. Фонарей нет. Еле сдала, один раз еле бабку, выходящую на переход, заметила. Спасла только не очень высокая скорость. Иначе бы снова пересдача. Но если сдавать по субботам и заваливать -- это уже странно.

Вообще, совсем без косяков и нарушений никто не ездит. Я, например, принципиально не заезжаю на рельсы. Боюсь. Особенно на нерегулируемых перекрестках. Попади мне рельсы БЕЗ сплошной на экзе, был бы завал.

На экзамене 20 вопросов - все без ошибок, причем инспектор еще и подходил, интересовался ходом ответов.

У нас для этого сетевая программа есть. Сидит 5 инспекторов за столом и смотрит каждый в свой монитор. А там галочки, у кого правильно, у кого - нет, высвечиваются. Так что, на экзе никто не ходил по залу и не нервировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Военном училище после очередных танковых стрельб - Нас всех построили и выдали права категорий В и С ! Хотя к тому моменту например я - кроме танка НИЧЕГО не водил ни разу )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сама и теорию и город, и площадку... хотя ходила учиться за компанию с подружкой... подружка сдала 7 лет спустя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здавал всё сам!!!! Учился от военкомата в РОСТО 4 месяца каждый день!!!!!!!!!!!!!!! там помимо теории.вождения,еще техническая часть. Но зато интересно, и в дальнейшем много пригодилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учился в автошколе в Дагомысе (Сочи, Лазаревский р-н)... директор автошколы - Игорь Ашотович, фамилия инструктора МалхасЯН :) но учили хорошо.... категория БС. Нас в группе было 16 человек, на вопрос "сдадим ли?" мне сразу сказали - нет! да и вправду, гаишник ехал за 150 км в 40градусную жару, чтоб весь день катали его дибилы на раздолбаных шестерках-пятерках и полуразваленном зиле! думаете сдал кто???? 1 человек, армянчик, который родился видимо в камазе))) (как про него говорили)...

 

как сказал мой доблестный инструктор: "мент при желании меня завалит, мент даже мента завалит, не то чтобы ученика!"

а и правда... по нашим дорогам иделаьно ездить нельзя, можно в такую ЖЖЖ завести, что без нарушения правил не выехать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам учился и сдавал

 

площадку - с первого раза

город со второго (никто не валил, сам накосячил).

 

Учили хорошо и интересно теории, да и инструктор попался нормальный.

 

Всё зависит от автошколы. Если в автошколе процветает левак, и она не на хорошем счету у гайцов - не сдадите никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получил еще в 98 году от школы через ДОСААФ на категорию "С" , а в 2004 году сдал на "В" все сдал с первого раза . Что осталось в памяти - площадку пошел проходить первым , прошел без проблемм, А по городу когда ехали - так гаишник сидя на переднем сидении ни разу не повернул голову на дорогу. Все катание по городу он проговорил с инструктором , который сидел на заднем сиденье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала ещё в 2000г, сраз после 18-летия. Всё с первого раза - и теорию, и площадку, и город. Повезло, что училась на переднеприводном Москвиче, а не на классике :dance2:

А когда город сдавала, не совсем русский мачо с Кавказа категорически не хотел уступать мне дорогу (я ехала по главной) и, обматерив меня вместе со всеми неумехами на дороге сразу, пролетел мимо. Мент побелел, но нажал на тормоз позже меня ))) "Объяснишь, кто прав/не прав в этой ситуации - дам права" :lol: Естественно, подробно рассказала, почему ПРАВА Я :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 3-го раза сдала сама, но не в Москве, там бы я долго мучилась ))) Это, конечно, хороший опыт был, но когда села за руль уже с правами, поняла, что до настоящего водителя мне еще далеко )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...