Перейти к публикации

Водительские права  

255 пользователей проголосовало

  1. 1. Откуда у Вас водительские права?

    • Купил
      49
    • Сам сдал экзамены
      188
    • Подарили / нашёл
      11
    • У меня нет прав, так езжу...
      7


Рекомендованные сообщения

У меня были:

- У вас есть вопросы к хирургу?

- Вы слышите, что я говорю?

- Следите за молоточком.

Нарколог:

- Вы первый раз получаете справку?

 

=)) Говорят, что эту веселую клинику кто-то купил, и теперь там нет нарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я то вообще не в клинике получал. Просто кабинетик в том же здании, что и школа, со скромной табличкой "Справки нна права и оружие". Для клиентов из школы скидка 20% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато она на дорогу выедет уже подготовленной. Конечно при таком количестве пересдач давно пора было бы уже задуматься над качеством обучения и предьявить претензии инструктору, выпустившему её на экзамены.

Ага, или вообще научиться уже сдавая))

Нереалка какая-то.. Раз ей детей возить, так растратился бы муж на часные уроки..

 

 

Сдавать НЕ в Москве, а в маленьком городе. Вообще, не в мегаполисе. В Челябинске в среднем сдают с третьего раза. В области вывозят на какую-нибудь простую улицу, метров 100-200 проедешь, в худшем случае развернешься - сдал.

Вот у меня знакомый, котороый просто отпрашиваться с работы не мог и сдавал как раз НЕ в Москве, а где-то недалеко от села Виноградово (не знаю, что у них там ближе, Подмосковье это), и валят там также.

Но многие подмосковные знакомые у меня, хотя работают в Мск и учатся тоже, именно сдавать у себя хотят, мол, гаишнике добрее и трасса легче. Не факт. А вот цены правда ниже. Вышеназванный знакомый потратил 9тр, мне мой инструктор упоминала про 25. Но у меня сразу установка была.

Кстати, совет, лучше сразу (начиная с инструктора) ныться про то, что денег нет, совсем, а зато времени такааая куча ,что есть возможность до старости сдавать. Как ни странно, это срабатывает и они таких не мучают долго. (Я вот например сглупила и обсуждала с ней покупку машины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Я вот например сглупила и обсуждала с ней покупку машины)

У меня инструктор с первого занятия начал говорить о будущей машине. Намекал, что ему неинтересно учить тех, кто сдаст и положит права на полочку. Так что, и среди инструкторов есть энтузиасты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инструктор с первого занятия начал говорить о будущей машине. Намекал, что ему неинтересно учить тех, кто сдаст и положит права на полочку. Так что, и среди инструкторов есть энтузиасты =)

Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Москве, у нас четко: если у инструктора с первого раза никто не сдает, его могут уволить. Кстати, в нашей же школе был прецедент. Уволили, а на пересдачи людей к другим инструкторам отправили. Может, в нескольких выпусках у него никто с первого раза не сдавал и накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Москве, у нас четко: если у инструктора с первого раза никто не сдает, его могут уволить.

В Москве, не знаю уж как в регионах, минимум должна сдать половина выпускников от автошколы.

Иначе автошкола может подвергнуться проверке на предмет своего профессионализма.

 

Я сдал сам и теорию и вождение.

Из моей группы площадку сдало только четверо, город я один.

Но когда пришел в назначенный день за правами, то увидел большую часть своей группы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, сдача с первого раза покупается =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сдал с первого раза,правда сдавал в 98 году в Люберцах,но тогда площадки не было был просто зачёт в городе,Гаишник подставы всякие делал,но мне повезло сдавал езду на той улице где 15 лет жил,каждый знак наизусть помнил,где какая разметка,ещё отец натаскал меня в детстве когда гуляли по ней,и компьютеров тогда не было с прграммой"Заряженой"я билеты за 5 минут экспрессом отстрелял Как блиц опрос и без ошибок.А по честности ни как не соберусь ещё раз правила перечитать,столько с тех пор изменилось,надо освежить не много в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сама,но со 2 раза.

В первый раз в машине,пока я рулила и у меня тряслась нога на сцеплении, ссорились гаец и парень,который передо мной ехал и не сдал. Уже дошли до мата и угроз и тут мента все достало,сказал,что я медленная (я вообще в шоке была,в 2 уха столько мата), в общем понаставил мне кучу мелких замечаний и сказал,что не сдала. Ходила в шоке 2 недели, потом пересдала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вождение купил сразу, но сдал его со 2го раза :)

вообще так позорно как при сдаче ездить не удавалось, сидел как контуженый, к тому же из-за купленности мне первый раз вообще не дали нажимать педали и трогать ручку КП, от чего я вообще не понимал как ехать :)

второй раз чуть не повернул налево на встречку и меня спешно выгнали, умоляя убраться с глаз долой поскорее :)

в общем инспекторам должно быть смертельно стыдно, что такие как я получают права :)

 

а так, ездил с инструктором после автошколы и это очень помогло.

с одной автошколой было бы тяжко. в автошколе даже на круг ни разу не ездили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз в машине,пока я рулила и у меня тряслась нога на сцеплении

У меня она на протяжении всего экзамена тряслась. Чтобы не заглохнуть, газовала как сумасшедшая. На развороте меня нехило закрутило, что даже вырвалось: "Ё-моё, блин!"

ссорились гаец и парень,который передо мной ехал и не сдал

У нас несдавших высаживают. Спорить не дают.

вообще так позорно как при сдаче ездить не удавалось, сидел как контуженый, к тому же из-за купленности мне первый раз вообще не дали нажимать педали и трогать ручку КП, от чего я вообще не понимал как ехать :)

Извращение какое... Не, на сдаче все ездят хуже, чем на обячных занятиях. Но чтобы на купленном экзе даже коробку не трогать - это жуть какая-то.

 

Улыбнуться:

Я, вчерашний чайник, перед лицом своих товарищей, автолюбителей, вооружившись новеньким Водительским Удостоверением Категории В, на своде ПДД, со страховой компанией в сердце и бензином в крови, торжественно клянусь:

 

1. Соблюдать Правила Дорожного Движения. Хотя бы года два. Потом тоже.

2. Соблюдать Правило Трёх Дэ: Давать Дуракам Дорогу.

3. Не путать лево - право при указании поворота. Трудно, но буду постараться.

4. Не пытаться учить водителя, сидящего за рулём автомобиля, оборудованного знаком "Учебная езда". Потому что навидалась, пока сама училась.

5. Всегда пропускать пешеходов, особенно мам с колясками, даже если они только думают перейти дорогу. Даже если не на пешеходном переходе. Потому что навидалась, пока сама переходила.

6. Не бояться инспекторов ГИБДД. Они тоже люди, и у них 2 руки, 2 ноги и 1 голова. Чего их бояться, собственно...

7. Не психовать и не дергаться, даже когда вокруг все психуют и дергаются.

8. Благодарить за помощь водителей других Транспортных Средств нажатием на кнопку аварийной сигнализации. Мне пустячок - а людям приятно.

9. На перекрестках не бросать руль и не глохнуть. А если заглохла - не плакать.

10. Купить матюгальник и матюгать всех, кто не пропускает пешеходов, особенно мам с колясками.

11. Не подрезать и не учить. Хотя бы года два. Раньше, я думаю, и не получится.

12. Пропускать трамваи. Во-первых, потому что правильно, во-вторых, потому что они большие и железные.

13. Всегда пристегиваться.

14. Не забывать сниматься со стояночного тормоза (ручника).

15. Не вестись на "Баба за рулем, что обезьяна с гранатой". Трудно, но буду постараться.

16. Налепить на машину знаки: 70, баба в шляпе, ребенок с нами. На всякий случай.

17. Следить за знаками, разметкой, светофорами, регулировщиками, погодой, обочиной и ситуацией на дорогах.

18. Не орать "Ездю, как умею!" и "На себя посмотри, козел!"

19. Следить за своей машиной. Не позволять разваливаться на части на дороге и заканчиваться бензину на той же дороге.

20. Создавать как можно меньше помех, шуму и суеты на дороге. Первое время будет трудно, но буду постараться.

21. Уважать своего брата автолюбителя, даже если он козел и права купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извращение какое... Не, на сдаче все ездят хуже, чем на обячных занятиях. Но чтобы на купленном экзе даже коробку не трогать - это жуть какая-то.

 

У меня "свекровь" за деньги сдавала, так говорит, на площадке даже руль не крутила! За нее гаишник, сидя рядом. А в город не поехала. Но это было лет 10 назад, а то и больше.

 

(но я не одобряю.. :mellow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуться:

Я, вчерашний чайник, перед лицом своих товарищей, автолюбителей, вооружившись новеньким Водительским Удостоверением Категории В, на своде ПДД, со страховой компанией в сердце и бензином в крови, торжественно клянусь:

.......

 

Да, улыбнуло :smile: Почему-то вспомнились слова моего инструктора, когда училась он мне сказал: "Ты будешь хорошим водителей, но при условии что гонять не будешь! А гонять ты будешь!" Он был прав однако :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал за деньги, стаж по правам 1 год, а вожу с 15 лет, как родители научили. Очень долго у деда была машина с номерами ААА, водил без прав её, потом после смерти, надо было переоформлять и снимать с учёта, тогда стал водить редко. Решил купить, т.к. экстерном точно завалили бы, а так я знаю, что вожу давно, и тратить время и нервы не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у нас в группе хотя бы половину не платили, то возможно и была бы возможность сдать самой. а так....6 человек из 30 не сдали....не сдали те кто не заплатил((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то вспомнились слова моего инструктора, когда училась он мне сказал: "Ты будешь хорошим водителей, но при условии что гонять не будешь! А гонять ты будешь!"

А мне инструктор постоянно говорил, что я буду хорошим водителем, если научусь думать за дураков и ездить так, будто я правила знаю, а другие - нет. Гоняешь или нет - дело десятое. Если быстро ездишь и успеваешь при этом принимать правильные решения - почему бы и нет =)

У меня "свекровь" за деньги сдавала, так говорит, на площадке даже руль не крутила! За нее гаишник, сидя рядом. А в город не поехала. Но это было лет 10 назад, а то и больше.

У нас на площадке гаишник с улицы за всем наблюдает. Но что-то с платными сдачами совсем обнаглели, сделали бы хоть вид, что честно принимают. Не пропустил пешехода? Больше так не делай. Повернул на красный? Больше так не делай. Не вписался в змейку - повтори еще раз, и у тебя получится =))

если бы у нас в группе хотя бы половину не платили, то возможно и была бы возможность сдать самой. а так....6 человек из 30 не сдали....не сдали те кто не заплатил((

Кошмар какой. Тихо радуюсь, что у нас в городе пока такой байды не придумали. Хотя, к тому идет. Одна автошкола купила понтовый автодром с датчиками. Типа чтобы исключить человеческий фактор при принятии экзамена. Занятия на автодроме стоят 500 р в час, пересдача - 1000. Сдать по датчикам с 1 раза невозможно. Сдав по датчикам, ты в жизни не сможешь парковаться идеально (те же яйца, что и с банками да палками, только в профиль и более дорогие). Уже около года продавливают сдачу автодрома на электронике. Пока начальство, к счастью, не продавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сам, теорию с 3-его раза (думал и так знаю, оказалась надо было подучить), а площадку и город с первого раза =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотоцикл в 16 лет сдал сам с первого раза, теорию сдавал, вождение - нет, т.к. у них мотоцикла не было, а я на своем без прав не мог приехать, правда потом целых две недели не хотели отдавать! :biggrin: На категорию А учился в автошколе.

На В, С - учили в школе бесплатно (инстрктору мало платили, поэтому вождения почти и не было, или было, но когда он в неадеквате: я делал разворот в два приема, он - бутылку водки 0,5 в один прием :lol: ), в конце 11 класса сдавали внутренний экзамен, а по исполнению 18 лет в ГАИ. Так как я на тот момент учился в ВУЗе, то по месту жительства сдавать не мог, поэтому с отцом решили, что подарком на 18 лет будут права! :biggrin: Так что мне подарили :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал метров 100, повернул на право, он мне говорит "выходи, следующий", пока до школы шёл думал почему не сдал?, оказалось сдал

Примерно также.200 метров дороги без единого знака,перекрёстка,поворота и светофора,только без мыслей:"Почему не сдал?".А теория и автодром-автоматизм сработал.

Одно уточнение-я в 2000 году сдавал.

 

Сдал за деньги, стаж по правам 1 год, а вожу с 15 лет, как родители научили. Очень долго у деда была машина с номерами ААА, водил без прав её, потом после смерти, надо было переоформлять и снимать с учёта, тогда стал водить редко. Решил купить, т.к. экстерном точно завалили бы, а так я знаю, что вожу давно, и тратить время и нервы не хотелось

Про навыки вождения кто бы спорил...А вот с теорией может и туговато быть у водителей с пелёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдала все с первого раза. Из 25 человек только 3 не сдали,никто не платил за права. получила только одно предупреждение от гаишника за то,что проехала на мигающий желтый. а во всем остальном все супер! Правда стаж всего 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал сам, а вот супруге покупали :) но ездит нормально ибо не даю расслабится за рулём, постоянно поучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получила только одно предупреждение от гаишника за то,что проехала на мигающий желтый.

Видимо, гаишнику в тот день дали премию или повысили по службе. У нас за мигающий желтый сразу 5 баллов и гуляй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купил экзамен Город. Не бейте меня :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...