Перейти к публикации
scofield

Крепление регистрационных номеров к машине

Рекомендованные сообщения

картинки есть у кого нить, кто что подкладывал и куда ? гремит рамка бесит просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу про хэтч FL:

Откручиваете два болта. Гаек там нет! Там просто вварены цилиндрики с резьбой и в них крутится болт.

Снимаете рамку. С обратной стороны проклеиваете дверным уплотнителем. Желательно по периметру. Я проклеивал кусочками, на ребра не залазил.

 

Уплотнитель я купил в строительном магазине, там разный был на бобинах. Стоит 18 рублей за метр! Он резиновый, с самоклеющийся поверхностью.

 

Я проклеил не очень правильно (не в тех местах), поэтому полностью не вылечил рамку, при закрывании 5й двери она всеравно гремит, хоть и намного слабже. Но при езде уже не гремит.

 

Вот мой, промежуточный вариант:

http://s41.radikal.ru/i093/1008/46/5f6f8214b716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное проклеить рамку по краям сверху и снизу, тогда ничего бренчать не будет. И обязательно в углы рамки. Я так у себя сделал, причем ничего не откручивая (в этом нет необходимости). Лучше использовать резиновый уплотнитель, поскольку после мойки от поролона капли воды будут стекать, приходится вытирать. Но я проклеил поролоном (что было под рукой) и езжу так 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу душераздирательную историю про то, как я ставил номера и проходил затем техосмотр на Рио 2010.

На всех машинах я креплю номера насмерть - привычка. Болты под ключ на 10 со сточенными на шарик головками и гайка плюс контргайка с противоположной стороны - это самое ерундовое, на ВАЗ 2109, помнится, вообще сверлил сверлом на 10 насквозь номер, накладку бампера и алюминиевый усилитель... :)

Получив номера, я закрепил их на алюминиевые заклепки, могучие, но гуманные - спецом для пластика. Они не лопают пластик, развальцовываясь сзади, а раскрываются крестом. Поскольку дырки в крышке багажника и переднем бампере не под штатные дырки номеров, а под пластиковые рамки, просверлил соответствующие дырки в номерах - в переднем 4, в заднем две. Там, где дырки попали на белый фон - ставил белые заклепки, где на цифры - черные. Все стало заебок и красота, надежно и никаких колебаний и дребезжаний - передний на 4-х заклепках, под задний положил полоску резины...

Стало быть, поехал на техосмотр. Поганый мент, видимо, совсем лишился мозга от жары, ибо на новой машине проверял рукой люфт рулевых тяг... Обнюхал все, даже убедился в нормальной регулировке света фар при помощи спец-девайса, проставил галки "ОК" во всех пунктах обходного листа ... кроме номерных знаков! Которые он признал несоответствующими из-за дырок и отправил менять...

Я настолько ох...ел, что бессвязно бормотал только что-то в духе "Вот из-за такого формализма и паскудства вас люди и ненавидят, и будут ненавидеть...." После чего я мигом пришел в себя и полетел в МРЭО (у нас МРЭО и ГАИ - в разных местах) менять номера. 1800 рэ, отрывание номеров по кусочкам кусачками на 38-градусной жаре, очередь - и я обладатель новых номеров... :(:)

Опять к этому мудаку, получаю талон, и вечером, глотая огромными глотками пиво, ставлю номера опять на заклепки.... Все....

:):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенец, однака.

возьму упаковочный пенопласт и подсуну под рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу душераздирательную историю про то, как я ставил номера и проходил затем техосмотр на Рио 2010.

На всех машинах я креплю номера насмерть - привычка. Болты под ключ на 10 со сточенными на шарик головками и гайка плюс контргайка с противоположной стороны - это самое ерундовое, на ВАЗ 2109, помнится, вообще сверлил сверлом на 10 насквозь номер, накладку бампера и алюминиевый усилитель... :)

Получив номера, я закрепил их на алюминиевые заклепки, могучие, но гуманные - спецом для пластика. Они не лопают пластик, развальцовываясь сзади, а раскрываются крестом. Поскольку дырки в крышке багажника и переднем бампере не под штатные дырки номеров, а под пластиковые рамки, просверлил соответствующие дырки в номерах - в переднем 4, в заднем две. Там, где дырки попали на белый фон - ставил белые заклепки, где на цифры - черные. Все стало заебок и красота, надежно и никаких колебаний и дребезжаний - передний на 4-х заклепках, под задний положил полоску резины...

Стало быть, поехал на техосмотр. Поганый мент, видимо, совсем лишился мозга от жары, ибо на новой машине проверял рукой люфт рулевых тяг... Обнюхал все, даже убедился в нормальной регулировке света фар при помощи спец-девайса, проставил галки "ОК" во всех пунктах обходного листа ... кроме номерных знаков! Которые он признал несоответствующими из-за дырок и отправил менять...

Я настолько ох...ел, что бессвязно бормотал только что-то в духе "Вот из-за такого формализма и паскудства вас люди и ненавидят, и будут ненавидеть...." После чего я мигом пришел в себя и полетел в МРЭО (у нас МРЭО и ГАИ - в разных местах) менять номера. 1800 рэ, отрывание номеров по кусочкам кусачками на 38-градусной жаре, очередь - и я обладатель новых номеров... :(:)

Опять к этому мудаку, получаю талон, и вечером, глотая огромными глотками пиво, ставлю номера опять на заклепки.... Все....

:):):):)

:D Вот уж история :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельные силиконовые демпферы на Супер клей в количестве "Сколько не жалко" избавят Вас от дребезга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, надо было рамку стальную купить, а номер к ней приварить на хрен. автогеном. и рамку к кузову тоже приварить, ага. чтобы если чо, мент не мог "снять номера" ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую на заклепки посадить к рамке передний и задний номер - 100% не стырят, и если снять балвану какому нибуть придет то заморочка будет та еще-без дрели тем более :dance2: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, надо было рамку стальную купить, а номер к ней приварить на хрен. автогеном. и рамку к кузову тоже приварить, ага. чтобы если чо, мент не мог "снять номера" ))) ))) )))

Где купить стальную рамку? С удовольствием куплю. Ибо я уже из-за пластиковых менял номера, больше не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где купить стальную рамку? С удовольствием куплю. Ибо я уже из-за пластиковых менял номера, больше не хочется.

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C%D0...6510&lr=213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично найдешь сварочный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что подкладывал и куда ? гремит рамка бесит просто...

В загашнике взял кусок топливного шланга (резиновый, диаметр~Ф12мм), что менял год назад на "пятерке". Отрезал 2 куска длиной по 5-6 см. Одновременно с двух сторон (слева и справа) вертикально в распор не снимая ни чего, нежно, но плотно загнал их. Аля амортизаторы получились. Слегка выгнулся номер, да это фигня. Не гремит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал использовать пробки из под винных бутылок, ситуация аналогичная - номера выгнулись.

 

Народ, а может кто знает... на киа спектра я видел такой пьедестал под номер, на рио такой подойдет?

 

Вот нашел номер: 865192B010

 

Подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта как купить железную рамку я не нашел,перепробывал много других вариантов,а так и надежно, и красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта как купить железную рамку я не нашел,перепробывал много других вариантов,а так и надежно, и красиво!!!

 

Ну они стоят тыщу за штуку...дороговато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта как купить железную рамку я не нашел,перепробывал много других вариантов,а так и надежно, и красиво!!!

 

А по мне, так клубные рамки + уплотнитель, лучше :g: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил номера, сразу в рамки не вставил, наледь была на них. Уехал на мойку машину отдраили, решил ставить номера. В темноте ковырялся думал как открываются рамки, снял домой принёс, глянул оказались неразборные. Прилепил рамку спереди(болты или саморезы не посмотрел но вошли как влитые) вставил номер, закрепил на хомуты, думаю о как клёва получилось. Стал ставить на место заднюю рамку, а саморезы на половину заходят и дальше не идут, снять посмотреть переднюю снова не смогу не ломая рамку. Скажите все ли 4 болта или самореза(зря не запомнил где чё было) одинаковые или есть разница? kia rio FL 2010 хэтч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего варианта как купить железную рамку я не нашел,перепробывал много других вариантов,а так и надежно, и красиво!!!

если эта рамка имеет блестящую окантовку, то за нее могут отнять права. По крайней мере наши суровые гаишники так делают. Тут реальные случаи в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если эта рамка имеет блестящую окантовку, то за нее могут отнять права. По крайней мере наши суровые гаишники так делают. Тут реальные случаи в нашем городе.

Это по моему только у Вас так беспределят. В Москве, по крайней мере, такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по моему только у Вас так беспределят. В Москве, по крайней мере, такого нету.

Москва это еще не вся Россия. Мое дело предупредить, чтобы потом не пришлось доказывать гайцу, что "ты не верблюд". В Татарии вообще за остановку на красный свет за стоп-линией на перекрестке штрафуют, для москвича дикостью покажется.

 

Честно говоря и с пластиковыми рамками никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил номера, сразу в рамки не вставил, наледь была на них. Уехал на мойку машину отдраили, решил ставить номера. В темноте ковырялся думал как открываются рамки, снял домой принёс, глянул оказались неразборные. Прилепил рамку спереди(болты или саморезы не посмотрел но вошли как влитые) вставил номер, закрепил на хомуты, думаю о как клёва получилось. Стал ставить на место заднюю рамку, а саморезы на половину заходят и дальше не идут, снять посмотреть переднюю снова не смогу не ломая рамку. Скажите все ли 4 болта или самореза(зря не запомнил где чё было) одинаковые или есть разница? kia rio FL 2010 хэтч

ну что никто не знает? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде рамки все разборные иначе как номер вставишь.

И поставил вроде проблем не было. Задний номер дребезжал, резинки подсунул и все.

Думаю на месте видней. :)е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, оказывается спереди должны быть саморезы(в пластмассовый бампер) а сзади болтики(резьба отличается от передних)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал об сугроб пластиковую рамку дилера. Хочу купить новую. Посоветуйте какие лучше смотреть?

На хомуты сажать не хочу, но без креплений номера тоже не оставлю.

 

Взять простые пластиковые рамки и закрепить гаечками или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 3142 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1108 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11500 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1867 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3446 Просмотров

×
×
  • Создать...