Перейти к публикации
scofield

Крепление регистрационных номеров к машине

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вчера поставли на учет мою рио, мне выдали номера. А чем их прикручивать я как то когда ехал ставить на учет не подумал. Когда подошел с ними к машине, решил попробовать просто вставить их в пластмасски для номеров, ни чем не прикручивая, и о чудо! они вставились, и вроде держаться довльно таки крепко. Но меня пугают оставшиеся пустыми дырочки для болтов, нужно ли доплнительно прикручивать их к этой пластмасске, если да, то где купить болты нужного радиуса, каков радиус и длина ? к тому же там кажется еще нужна довольно большая шайба, чтобы все крепко держалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вчера поставли на учет мою рио, мне выдали номера. А чем их прикручивать я как то когда ехал ставить на учет не подумал. Когда подошел с ними к машине, решил попробовать просто вставить их в пластмасски для номеров, ни чем не прикручивая, и о чудо! они вставились, и вроде держаться довльно таки крепко. Но меня пугают оставшиеся пустыми дырочки для болтов, нужно ли доплнительно прикручивать их к этой пластмасске, если да, то где купить болты нужного радиуса, каков радиус и длина ? к тому же там кажется еще нужна довольно большая шайба, чтобы все крепко держалось.

на любом авторынке продаются комплекта со светоотражаюшими колпачками. Цена вопроса 30 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомутиками :) такими пластиковыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на любом авторынке продаются комплекта со светоотражаюшими колпачками. Цена вопроса 30 руб.

только если ставить - не перепутать - сзади красные, спереди белые .. иначе под лишение могут прописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они вставились, и вроде держаться довльно таки крепко. Но меня пугают оставшиеся пустыми дырочки для болтов, нужно ли доплнительно прикручивать их к этой пластмасске, если да, то где купить болты нужного радиуса, каков радиус и длина ?

Вообще, достаточно рамок, но можно и дополнительно закрепить. Или, как упоминалось выше, специальный комплект взять, или купить винты на м6 с шайбами и гайками (под ключ на 10). Длина винта около 10мм, но лучше померить. Если окажется слишком длинным - будет царапать краску. Если решишь их брать, то бери только хромированные, иначе заржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, с чего решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без болтов номера я бы не оставлял. Дороже выйдет потом их восстанавливать, если потеряете.

В любом магазине автозапчастей можно купить комплект из 4 болтов и 4 гаек.

Советую сразу проклеить заднюю рамку каким-либо уплотнителем, чтобы не стучала по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, с чего решил?

Правила почитайте!

Есть примеры - один успел расколотить их. второго на посту лишили. Перебор? да 100%! хватило бы предупреждения и перестановки ... но ментам нужна отчетность? нужна - так зачем себя лишний раз подставлять - будьте бдительны!

 

собственное вот:

Эксплуатация запрещается если:

...

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верно говоришь однако, будем знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня пугают оставшиеся пустыми дырочки для болтов, нужно ли доплнительно прикручивать их к этой пластмасске

два года езжу с этими дырочками и ничего никуда не выпало.

Кстати у любого отделения мототрэо сейчас есть палатки, где вам за скромную сумму подберут и прикрутят рамки.

 

хомутиками :) такими пластиковыми

уже несколько раз видел такой колхоз - смотрится ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставила в рамки на защетлку.

На авторынке бабка впарила мне 4 самореза: 2 красных и 2 белых, но они по диаметру для дырок не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму - как прикрутить задний номерной знак?

 

Передний прикрутил к рамке.

Края передней рамки за счёт кривизны бампера находятся "на весу" - болты крепления номера к рамке не цепляют бампер.

 

Задняя рамка прикручена к кузову двумя болтами в штатные отверстия в крышке багажника. А как номер то к ней прикрутить? Рамка плотно прилегает к багажнику - гайку под неё не подсунешь - а если подсунешь - царапать будет.

Подскажите, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму - как прикрутить задний номерной знак?

 

Передний прикрутил к рамке.

Края передней рамки за счёт кривизны бампера находятся "на весу" - болты крепления номера к рамке не цепляют бампер.

 

Задняя рамка прикручена к кузову двумя болтами в штатные отверстия в крышке багажника. А как номер то к ней прикрутить? Рамка плотно прилегает к багажнику - гайку под неё не подсунешь - а если подсунешь - царапать будет.

Подскажите, пожалуйста. :)

 

Советую сразу проклеить заднюю рамку каким-либо уплотнителем, чтобы не стучала по кузову.

 

:good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя рамка прикручена к кузову двумя болтами в штатные отверстия в крышке багажника. А как номер то к ней прикрутить? Рамка плотно прилегает к багажнику - гайку под неё не подсунешь - а если подсунешь - царапать будет.

Подскажите, пожалуйста. :)

подсовывать надо до того как рамку к кузову прикручивать и царапать она никак не будет она такая же пластиковая как и рамка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой на морозе замучался. В рамках обычно есть отверстия под гайки. Туда гайки пихаешь, скотчем поверх чтобы не выпали и прикручиваешь сами рамки. Потом номера. Я все же немного поцарапал металлической гайкой краску, но не смертельно, тем более не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой на морозе замучался. В рамках обычно есть отверстия под гайки. Туда гайки пихаешь, скотчем поверх чтобы не выпали и прикручиваешь сами рамки. Потом номера. Я все же немного поцарапал металлической гайкой краску, но не смертельно, тем более не видно.

ппц извращение. на рамках уже есть пластиковые гайки и вставляются они в отверстия туго остаетса тока рамку к кузову и саморез в номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже саморезами прикрутил в пластиковые "гайки". нафига там болты и гайки?))) типа чтоб не открутилось? скорее гайки и болты открутятся, чем саморезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже саморезами прикрутил в пластиковые "гайки". нафига там болты и гайки?))) типа чтоб не открутилось? скорее гайки и болты открутятся, чем саморезы.

Да это мода пошла, бОоолты Гайки, гровер ещё не забудьте :acute:  Саморез рулит  :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня рамки странные были? Там была просто дырка строго под номер. Хотел без болтов, но в том же фаворите дали бракованные рамки, номер за защелки просто не вставляется, защелки покрыты пластмассой - короче гумно. А никаких платиковых шняг там не было. Я, собственно, поэтому и купил за 20 рублей наборчик - 4 болта, 4 гайки и четыре колпачка металлических сверху на болты одеть. :cool:

Если бы можно было - конечно купил бы бошевский шуруповерт за семь штук и зафигачил прямо к бамперу номера... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болтики не ставил, т.к. рамки хорошие, у номера получается двойная фиксация, сначала он фиксируется на основании, причём вставляется сверху вниз, а потом рамка, как книжка защелкивается снизу, и её довольно таки проблематично потом расщелкнуть обратно.

 

при этом я ещё проклеил заднюю рамку битопластом чтобы не бренчала, и под болты поставил большие изогнутые пластины чтобы рамка прижималась по краям к кузову. в итоге и номер прочно сидит, и не бренчит.

 

а рамку переднего номера прикрутил 4мя саморезами в намеченные отверстия, и тоже подложил пластинки. т.е. получилось по 2 самореза на пластинку.

 

ведь номер теряют не только, вернее не столько от открывания рамки, а из-за отрывания пластиковой рамки от кузова, особенно на морозе... (сам так чуть не потерял номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....что то я не увидел на доставшейся от предыдущего владельца рамке пластиковых гаек. То ли не так смотрел, то ли их там нет.

Посмотрю ка на другие рамки в наших магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рамка, купленная в КЭМПе, за 200 р. на рамке написано Спартак <C> Москва!!!

а с атрибутикой клуба ни разу на дороге не встречал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я встретил в Ашане никелированную рамку, понравилась очень, в тему была бы под хромированную решетку, но стоила она 500 руб, т.е. на две 1000 надо, жалко. Как с вашей точки зрения, коллеги, стоит оно того или смысла нет? Просто рекламу дилеровскую катать не хочется, да и презентабельности особой в ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11370 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1837 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3300 Просмотров

×
×
  • Создать...