Перейти к публикации
O.W.

Заправки Петербурга

Заправки Питера  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой заправке вы отдаёте предпочтение?

    • Кириши
      42
    • Лукоил
      54
    • Несте (Neste)
      28
    • Статоил (Statoil)
      3
    • Фаэтон
      3
    • Шелл (Shell)
      24
    • ТНК
      6
    • ПТК
      7
    • BP (BP)
      16
    • ГПНефть
      1
    • Газпромнефть
      28
    • Аэро
      3
    • Славнефть
      2
    • Башнефть
      2
    • Татнефть
      0
    • Роснефть
      3
    • Экогазсервис
      0
    • Леннефтепродукт
      0
    • Северное
      0
    • Прочие......
      4


Рекомендованные сообщения

Я на Шелл заправляюсь. Сравнивать пока не с чем, ориентируюсь на советы друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на игре залил 92 на несте. Машина тупила. разница была ощутима. в баке до этого был 92 с лукойла.

наверно стали там супер присадки лить :) , потому как раньше было так:

Кириши-170км/ч

Несте-190км/ч

Лукол-160км/ч

и ваще странно чувствовать разницу, при обычной работе двигателя, я ощущал тока на большой скорости, ну или когда трогаешся потихоньку с громкой музыкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта ситуация была пару лет назад тестил 95-й бензин

а недавно залил 92-й на несте, и о "чудо", на ТНК-овском 92-ом машина едет лучше

видно несте стали на присадках экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заправка заправке рознь.Заправляюсь только на НЕСТЕ и SHELL В Выборгском и Курортном районе и почуствовал разницу. На Выборгском ш хорошая SHELL перед Лентой, на Примоском ш. слева перед окружной (лучшая). НЕСТе хорошая на Приморском после Сестрорецка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь исключительно на ПТК, в основном на Хрустальной, рядом с работой ( меня снабжают подешевке талонами 95-го) едет нормально, расход в пределах нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья...

 

Вот я например не знал, что Фаэтон, Аэро и Норма - одно и то же. А вот Кириши делают бензин не из нефти.... а из конденсата газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь только 92 т.к. с 95 разницы ни какой,в основном на ПТК(т.к. талоны халявные)проблем с а/м ни когда не было,когда талонов нет то NESTE(есть скидочная карта 40 коп. с литра ))) ) как то так :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на БП вроде все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаэтон» уличили в ложной рекламе «чудо-бензина»

30.11.2010 08:05

 

Рекламу топлива «Магна-94» и «Магна-96», распространяемую на автозаправочных станциях ООО «Фаэтон-Сеть № 1», признали ненадлежащей. Такое решение приняла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

 

В брошюре с рекламой сообщалось о «рождении сверхнового топлива»: его представляли как «уникальную разработку российских ученых». При этом приводились гарантированные свойства нового бензина, позволяющего, например, увеличить ресурс двигателя на 20-30%, а его мощность – на 8-15%. Однако в ходе рассмотрения дела ООО «Фаэтон-Сеть № 1» не смогло предоставить документальных доказательств этих свойств топлива.

 

В результате комиссия УФАС признала рекламу недостоверной, выдав компании предписание о прекращении нарушения. В ближайшее время руководство ведомства решит вопрос о наложении на «Фаэтон» административного взыскания – штрафа в сумме от 40 тысяч до полумиллиона рублей.

 

Сличино с Фонтанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаэтон» уличили в ложной рекламе «чудо-бензина»

30.11.2010 08:05

 

Рекламу топлива «Магна-94» и «Магна-96», распространяемую на автозаправочных станциях ООО «Фаэтон-Сеть № 1», признали ненадлежащей. Такое решение приняла комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.

 

В брошюре с рекламой сообщалось о «рождении сверхнового топлива»: его представляли как «уникальную разработку российских ученых». При этом приводились гарантированные свойства нового бензина, позволяющего, например, увеличить ресурс двигателя на 20-30%, а его мощность – на 8-15%. Однако в ходе рассмотрения дела ООО «Фаэтон-Сеть № 1» не смогло предоставить документальных доказательств этих свойств топлива.

 

В результате комиссия УФАС признала рекламу недостоверной, выдав компании предписание о прекращении нарушения. В ближайшее время руководство ведомства решит вопрос о наложении на «Фаэтон» административного взыскания – штрафа в сумме от 40 тысяч до полумиллиона рублей.

 

Сличино с Фонтанки.

 

упыри :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь на лукойле..95.. проблем никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другую машинку кормлю исключительно 95-ыми Киришами, Рио в основном питается 92-ым Шелом ( Не В-пауэр), вроде обе довольны. В обоих случаях достаточно стабильное качество. В свое время пробовал В-пауэр Шелл, но после откровенной бодяги на Л. Голикова в мае-июне 2010 г. полностью отказался от В-пауэра. Да, кто испытывает проблеммы с запуском в мороз рекомендую попробовать Кириши, их бензин делается из газового конденсата и как следствие там много летучих фракций, что облегчает запуск двигателя при отрицательных температурах. Также могу посоветовать не обращать внимание на улучшение динамики при смене марки бензина (неважно какой на какой), в данном случае в цилиндры поступает несколько обогащенная смесь, что приводит к лучшей динамике, но это временный эффект до перенастройки "мозгов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит немного апнуть тему :rolleyes:

Два года заправлял пятнашку на несте, никаких нареканий.(после 66тыков чистил инжектор, так механик сказал, что зря, форсунки в поряде были) Только дорого. :rolleyes:

В декабре купил Рио и пару раз заправил его там же. После этого, прочитал данную ветку, поразмыслил, и решил попробовать Газпромнефть, благо недалеко от дома есть одна. Откатал на Газпромовском бензе месяц и 1,5 ткм - полет нормальный! Расход как и у несте, машинка едет хорошо, развитая, поначалу даже немного запутанная, бонусная система, да и ценник гораздо более гуманный. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь сейчас на ПТК, т.к. есть их скидочная карточка. На предыдущей машине ездил поочереди на ПТК и Фаэтон(тоже есть карточка, но на ПТК скидка больше). Проблем ни со сторой небыло, ни с новой нет. Кормлю пока 95ым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, поделюсь ощущениями по поводу 92-го и 95-го.

Выехав за ворота автосалона, залил под пробку 92 на несте. в следующий раз залил там же под пробку 95-го.

По субъективным ощущениям - машина стала немного резвее, а вот расход сократился значительно - на баке 95 удалось проехать примерно на 80 (!) км больше, чем на баке 92...(поездки по городу в обкаточном стиле). С тех пор заправляю только 95... Хотя все это можно списать на период обкатки :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на киришах, возле ст.м. Мудельная, на фермском... Убил свечи :( ...Как-то так...

А вообще, в основном, заправляюсь на лукойле... раньше лил 92, счас, после киришей, 95, ибо на 92-м машина вообще перестала ездить и расход стал около 15 литров вааще... Заменю свечи, и, могет быть, снова буду 92 заправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, поделюсь ощущениями по поводу 92-го и 95-го.

Выехав за ворота автосалона, залил под пробку 92 на несте. в следующий раз залил там же под пробку 95-го.

По субъективным ощущениям - машина стала немного резвее, а вот расход сократился значительно - на баке 95 удалось проехать примерно на 80 (!) км больше, чем на баке 92...(поездки по городу в обкаточном стиле). С тех пор заправляю только 95... Хотя все это можно списать на период обкатки :g:

 

Я думаю скорее всё же период обкатки! Сам Езжу 2 неделю на машине и с каждым днём все лучше, с расходом аналогично, я думаю! Раньше был у меня Рено Лоханечек, тоже замечал, что расход на 92 больше, чем на 95! Не поленился и посчитал экономическую целесообразность: оказалось, что на 95 выгоднее по деньгам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом по бензину уже года этак 4 назад, и просто сделал файл в Excel и тупо начал туда набивать статистику.

Ну и ощущения писАл.

Заправляюсь ВСЕГДА только от пробки до пробки - очень удобно самому считать расход. Заправился - глянул на одометр, поделил - получил. Одометр в ноль, поехал до следующей заправки. ИМХО, самый надежный и верный способ.

Очень долго пользовал только Несте и Кириши. Нареканий не было никаких, машинка с удовольствием кушала зебин.

Однако как-то стал замечать, что при заправках на Киришах начал увеличиваться расход. Точнее, замечать стал сначала, что в бак мне заливают на 3-5 литров больше, чем туда влазит по паспорту, но так как частенько приезжал на "лампочке" сначала верил россказням про "пустоты и трубопроводы". Но выросший расход навел на мысль...

В общем, обнаружил весьма неприятную вещь, что на Киришах присутствует такой факт, как недолив. Причем не на всех заправках. Нет претензий к той, что в Рыбацком и на Песочной. Хотя на песочной пару раз нарывались мои друзья на паленый, по их утверждению, бензин. А где-то года полтора назад обнаружил, что машинка стала не очень ездить и на Несте. Ну очень сильно у них упало качество. Крепко задумался, ибо на всякие тат баш и другие нефти с Фаэтонами не заезжаю в принципе - люблю свой мафын. Решился попробовать Лукойл (ибо до этого было стойкое к нему отвращение, основанное на давних неприятных воспоминаниях) и обнаружил, что эктовский бензин у них очень и очень приличный. Машинка идет ровно, расход нормальный.

В общем, не буду утомлять обилием букафф, сейчас езжу на Лукойле, Газпроме - тож понравился, ВР. Ну а если хочется самому порадоваться и порадовать мафынку, заливаю V-Power на Шелле и все летает!

Еще обнаружил, что периодически появляющиеся на разных заправках (ВР, Газпром) бензины "с добавками для улучшения чего-то", стоящие на рупь и более дороже такого же "обыкновенного" - полное фуфло. Честный отъем денег.

По бензинам. К сожалению, нормального 95-го очень мало. В основном его получают присадками, а на не хороших заправках его получают присадками из 80-го, выводы делайте сами. Но у мну сейчас Мондео, а туда 92-й не зальёшь. В Рио, наверное, буду лить 92-й, хотя посмотрю, поэкспериментирую. По результатам - отпишусь.

 

ЗЫ: езжу много, в месяц сжигаю 300 литров минимум, поэтому статистика набралась приличная.

Может кому и полезна будет моя статистика.

 

ЗЗЫ: опять же сделал вывод, что экономия 50-100 р. с заправки, которые тут же отдашь за бутылочку воды со Сникерсом, совсем не сравнится от удовольствия недельной езды на довольно урчащей хорошим зебином мафынке. Не экономьте на хорошем топливе для ваших железных друзей.

 

PS: Хочу залить 98 и попробовать разогнать до упора, интересно что получится?)))

Не советую. Высокооктановые бензины имеют совершенно другие параметры сгорания, что может негативно отразиться на дрыгателе. Опять же 98-й 98-му рознь...

Если хотите "зажечь" - залейте для такого эксперимента 95-й Шелл V-Power, но тоже на постоянку увлекаться им не советую. Я лью его через 2-3 заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом по бензину уже года этак 4 назад, и просто сделал файл в Excel и тупо начал туда набивать статистику.

Ну и ощущения писАл.

Заправляюсь ВСЕГДА только от пробки до пробки - очень удобно самому считать расход. Заправился - глянул на одометр, поделил - получил. Одометр в ноль, поехал до следующей заправки. ИМХО, самый надежный и верный способ.

Очень долго пользовал только Несте и Кириши. Нареканий не было никаких, машинка с удовольствием кушала зебин.

Однако как-то стал замечать, что при заправках на Киришах начал увеличиваться расход. Точнее, замечать стал сначала, что в бак мне заливают на 3-5 литров больше, чем туда влазит по паспорту, но так как частенько приезжал на "лампочке" сначала верил россказням про "пустоты и трубопроводы". Но выросший расход навел на мысль...

В общем, обнаружил весьма неприятную вещь, что на Киришах присутствует такой факт, как недолив. Причем не на всех заправках. Нет претензий к той, что в Рыбацком и на Песочной. Хотя на песочной пару раз нарывались мои друзья на паленый, по их утверждению, бензин. А где-то года полтора назад обнаружил, что машинка стала не очень ездить и на Несте. Ну очень сильно у них упало качество. Крепко задумался, ибо на всякие тат баш и другие нефти с Фаэтонами не заезжаю в принципе - люблю свой мафын. Решился попробовать Лукойл (ибо до этого было стойкое к нему отвращение, основанное на давних неприятных воспоминаниях) и обнаружил, что эктовский бензин у них очень и очень приличный. Машинка идет ровно, расход нормальный.

В общем, не буду утомлять обилием букафф, сейчас езжу на Лукойле, Газпроме - тож понравился, ВР. Ну а если хочется самому порадоваться и порадовать мафынку, заливаю V-Power на Шелле и все летает!

Еще обнаружил, что периодически появляющиеся на разных заправках (ВР, Газпром) бензины "с добавками для улучшения чего-то", стоящие на рупь и более дороже такого же "обыкновенного" - полное фуфло. Честный отъем денег.

По бензинам. К сожалению, нормального 95-го очень мало. В основном его получают присадками, а на не хороших заправках его получают присадками из 80-го, выводы делайте сами. Но у мну сейчас Мондео, а туда 92-й не зальёшь. В Рио, наверное, буду лить 92-й, хотя посмотрю, поэкспериментирую. По результатам - отпишусь.

 

ЗЫ: езжу много, в месяц сжигаю 300 литров минимум, поэтому статистика набралась приличная.

Может кому и полезна будет моя статистика.

 

ЗЗЫ: опять же сделал вывод, что экономия 50-100 р. с заправки, которые тут же отдашь за бутылочку воды со Сникерсом, совсем не сравнится от удовольствия недельной езды на довольно урчащей хорошим зебином мафынке. Не экономьте на хорошем топливе для ваших железных друзей.

Не советую. Высокооктановые бензины имеют совершенно другие параметры сгорания, что может негативно отразиться на дрыгателе. Опять же 98-й 98-му рознь...

Если хотите "зажечь" - залейте для такого эксперимента 95-й Шелл V-Power, но тоже на постоянку увлекаться им не советую. Я лью его через 2-3 заправки.

 

Веду аналогичную, не сложно и познавательно)) Ко всяким v-power от shell, ultimate от BP, итд... отношусь скептически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультимейт ВР - ерунда, на Газпроме недавно втюхивали тоже какой-то 95 супер - тоже полное г. (все попробовал), а вот насчет V-Power - в корне с Вами не соглашусь. Ибо разницу ощущает даже моя жена.

Да и расход заметно падает (у меня довольно агрессивный стиль вождения).

Попробуйте без скепсиса. Рекомендую. Только залейте на почти пустой бак, для чистоты эксперимента.

В конце концов на Рио - это разница в районе сотни на бак. Готов на пари, если не понравится компенсировать разницу :rolleyes:

Вот только увлекаться им не стоит. Я его лью не чаще чем через 2 заправки на 3-ю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие наклейки, говорят, в Казани встречаются:

142127420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашу малышку кормим только на газпромнефть, на Дунайском, нет проблем и на морозе с пол тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95 на Славнефте (В Озерках на двух заправлялся, на Ваське на углу малого и наличной почти всегда заливаюсь, на углу студенческой и сердобольской периодически и на Приморском шоссе перед Финкой). Слышал несколько плохих отзывов о них. У самого всё в порядке. Попробовал лить 92, залил на ВР, но расход повысился сильно, так что вернулся к Славнефте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3026 Просмотров
    • 145 Сообщений
    • 77202 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22937 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 72143 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 58499 Просмотров

×
×
  • Создать...