Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

были ли случаи гидро удары на рио ? может кто слышал?

про рио нет. маловато еще машин таких. на бмв-525 было дело у товарища. и на первых 16-клаповых ВАЗах 10-го семейства. вопрос не в модели авто, а вопрос в водителе. не каждый полезет в речку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
останется только тщательно проверить машину при передаче. не факт, что менеджер отнесется хорошо и не написает в багажник, например.

Написает - это фигня. Вот если зимнюю резину с покрошившимися покрышками подсунут... Кроме шуток, у меня такое с летней было =((

 

У нас проосто записываешься в очередь и все, ни копейки с тебя. не надо, говорят, потом отдашь, как придет, но по какой цене уже неизвестно. думал хоть у соседей очереди меньше, дай думаю гляну, ан нет! Кстати допы у нас : 4100-защита с установкой, сигналка примерно 15-16 с автопуском, про то что можно свое приносить, надо будет узнать. Но то что у вас дешевше,это факт. Так как там с предоплатой дело обстоит?

Как это ни копейки? Если вносите предоплату - машину за вами бронируют. Если нет - то ее может перекупить "кто успЭл, тот и сЭл".

Допы у вас в Е-бурге совсем дорогие. Сигналку при таких ценах, определенно, надо свою. Установка около 5 тыров. Остальное - накрутка ОД. В Перми пятого Шерхана за 7 штук видела, в Челябинске, если постараться, за те же деньги найти можно. Какие 15-16?

коллеги, у кого какие буквы в начале vin?

KNA...

Сейчас таких уже нет, т.к. дособирают в Калининграде.

на первую неудачную мою машинку написали только последнии 4 цифры..... попросила полностью...но мне не сказали ((((

а которая должна придти на сл недели вообще незнаю вина....((((

Ну вы даете! Вин надо знать обязательно, иначе вам что угодно сплавить могут. Мне не показывали вин до выдачи, но в договоре он был прописан, успела подсмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... любую НОВУЮ резину видно. а покрошившаяся это как?

 

мне вин и так сказали, машина еще плетется где-то...по ВИНу ясно, что нужный конфиг и что калининград. хотя парили, что если месяц будете ждать - то точно кореянка...

 

шерхан за 15 конечно круто, но если сига+иммо, и 5 тыр за установку, то это уже реальность. хотя... какой иммо у ОД? сигу впарили и ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас можно сигнализацию выбрать ?,

ктонибуть сравнивал цены с саквояжем?

и кто какую ставил ? и за сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас можно сигнализацию выбрать ?,

ктонибуть сравнивал цены с саквояжем?

и кто какую ставил ? и за сколько

выбрать - да где угодно. вопрос в цене и производителе. много сигналок в Авто-лидере. в спецотделе.

в саквояже шерханы и аллигаторы. от 7000 без а/з и до 12000. полагаю с установкой уже.

 

у меня на одной машине АПС без а/з, на другой - Пандора 1870. на рио, думаю, тоже пандору ставить(мне нравится пандора, в том числе что и отечественная).

 

АПС ставили за 2500. пандору втыкал сам, потому как иммо обходчик надо было. брал у представителя завода здесь. он же и поставить может за пару-тройку тыс, думаю.

и на рио буду сам ставить, благо народ уже наслал схем разных. поставить не проблема, важно запрограммировать как надо.

 

саквояж обещает установить сигу с а/з за 5тыр.

зная, как ставят в "сервисе", я лично жалею такие деньги отдавать: блок на виду почти, все провода - в блоке реле и на замке висят. обойти такую - раз плюнуть.

 

в лексус ставил - полпанели разбирал, два дня в гараже провел, пока все куда надо утолкал. на всякий случай еще и провода из блока повыдергивал и поменял как мне удобно по цветам (теперь вот знаю, что такой гемор с проводами нафиг нужен - время тратит, а на надежность не влияет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саквояже говорят что установка сигнализации только у них. якобы с гарантии синимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в саквояже говорят что установка сигнализации только у них. якобы с гарантии синимут

 

и снова:

Закон о защите прав потребителей:

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

и если что вдруг, то ОД должен доказать, что это ЧТО произошло из-за установки сиги. во всяком случае, если сига нештатная, то КИА по-определению может тебя послать, несмотря на то, что ты ставил сигналку даже и у ОД.

 

письменный отказ у них возьми. или уведомление о "снятии с гарантии". потом все это можно отправить в КИА МОТОР РУС и ездить только в уралавто, единственного дилера в Магнитогорске :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова:

Закон о защите прав потребителей:

 

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 

п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

 

и если что вдруг, то ОД должен доказать, что это ЧТО произошло из-за установки сиги. во всяком случае, если сига нештатная, то КИА по-определению может тебя послать, несмотря на то, что ты ставил сигналку даже и у ОД.

 

письменный отказ у них возьми. или уведомление о "снятии с гарантии". потом все это можно отправить в КИА МОТОР РУС и ездить только в уралавто, единственного дилера в Магнитогорске :)))

надо пробить эту тему в саквояже. ))) они все пупеют

 

тебе твою когда привезут то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пробить эту тему в саквояже. ))) они все пупеют

 

тебе твою когда привезут то?

 

уже опупели... напомнил им про штрафные, они уточнили, что по договору 0,01% за день.

ткнул носом в закон. там четко написано 0,5%, и не меньше (но можно больше). а это уже штука в день по счетчику и выходные не учитываются :)

 

короче, на след. неделе уже будет машина в городе. даже вин сказали.

осталось им 9 дней до запуска счетчика... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4265-1279817816_thumb.jpg

 

 

сегодня смотрел коврики в салон на рынке стоят 1300 кто нибудь покупал такие ?

 

post-4265-1279817973_thumb.jpg

еще смотрел такую сигнализацию может кто знает что про нее, уж больно хвалили . Только цена чето совсем смешная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел коврики в салон на рынке стоят 1300 кто нибудь покупал такие ?

 

еще смотрел такую сигнализацию может кто знает что про нее, уж больно хвалили . Только цена чето совсем смешная

коврики, говорят, от ваз 2110 подходят.

сигналка ИМХО такая крута лишь названием. модель 2007 года.

кодировка обычная алгоритмическая. ломается на раз.

цифровые реле поставляются опционально (вот эти реле и есть действенная защита).

заявленная "защита от перехвата кодов" на самом деле - рекламный ход. защита от сканирования (блокирование канала от подбора кода) чаще приводит к тому, что если ты поставил машину под охрану, то фиг снимешь на стоянке у Зорей Урала или Гостинного двора. а врагу на код-граббер напосылаешь кодов снятия с десяток минимум.

цифровыход для ГСМ - зачем? сообщить, что машину укатили? проще старый сотовый пришить к сигналке.

короче, я бы такую ставил лишь для отпугивания дворовых хулиганов-покатайцев. даже от зачистки салона такая на спасет(любая от зачистки не спасает).

 

вопрос: тебе сигналка-то для чего? двери открыть-закрыть?

 

и вдогонку насчет "снятия с гарантии"

 

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования , хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 

 

сделал тут звонок по коврикам, пока москвичи еще не заклубились. далее коротко ответ:

"обычные ковры. в самаре делают. под оригинал не катят, но вроде ничего, претензий мало и те не по делу. корытцем, но без защиты от пролива. задний один простой, второй с накладкой на тоннель. неразъемный. в багажник на рио не делют, бери оригинал или ищи".

 

вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ

по коврикам понятно, а насчет сингналки не понял немного.

нормальная она или все таки шерхена поставить?

 

сигналка нужна для открыть закрыть , да и автозапуск не помешает зимой детей в школу отвезти.у меня на лансере стояла с автозапуском- красота , очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная она или все таки шерхена поставить?

сигналка нужна для открыть закрыть , да и автозапуск не помешает зимой детей в школу отвезти.у меня на лансере стояла с автозапуском- красота , очень удобно

 

если выбирать кгб или шер - без разницы абсолютно. ломаются одинаково просто в настоящее время.

 

а если противоугонные функции одинаково низкие, то выбирать или по цене, или по сервисным наворотам (типа вежливой подсветки, световой дорожки)

 

но тогда и собственный противоугон колхозить.

или механику на руль/замок капота ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать кгб или шер - без разницы абсолютно. ломаются одинаково просто в настоящее время.

 

а если противоугонные функции одинаково низкие, то выбирать или по цене, или по сервисным наворотам (типа вежливой подсветки, световой дорожки)

 

но тогда и собственный противоугон колхозить.

или механику на руль/замок капота ставить

 

понял .шер стоит от5200 тогда проще кгб за 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял .шер стоит от5200 тогда проще кгб за 3500

и за 2500 замок викинг на руль купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я тут пока жду машину, сижу и выбираю навигатор по инету. Раньше ни когда не пользовался. Есть у кого опыт? Может подскажет кто чего?

Чего хочу: 3D карты, чтоб голосом говорил когда свернуть, экран 4", ну фильм чтоб посмотреть можно было, книжку почитать, фото посмотреть.

Вот карты не знаю от кого выбрать. Ведь как я понял отдельные брэнды работают с определенными картами. Навскидку, вроде Навител нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я тут пока жду машину, сижу и выбираю навигатор по инету. Раньше ни когда не пользовался. Есть у кого опыт? Может подскажет кто чего?

Чего хочу: 3D карты, чтоб голосом говорил когда свернуть, экран 4", ну фильм чтоб посмотреть можно было, книжку почитать, фото посмотреть.

Вот карты не знаю от кого выбрать. Ведь как я понял отдельные брэнды работают с определенными картами. Навскидку, вроде Навител нравиться.

 

я смотрел многие карты. но самая лучшая на сегоднешний день навител. У меня КПК с встроенным Навигатором.Карта удобная . Выбирай по цене и размеру экрана и конечно с программой навитела.

Знакомый не послушал , взял какуюто другую , так там карта как будто рисованая.

Сравнивали . стояли в одном месте - так мой показал и улицу и номер дома , а у него просто улица без дома. и не понятно ничего, в режиме поиска не видит половино улиц и проулков. Так что навител лучше.

 

 

Еще смотри чтобы работал не только от машины , но и со встроенным аккумулятором.Ну и конечно по памяти есл хочешь смотреть фильмы и фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, я тут пока жду машину, сижу и выбираю навигатор по инету. Раньше ни когда не пользовался. Есть у кого опыт? Может подскажет кто чего?

Чего хочу: 3D карты, чтоб голосом говорил когда свернуть, экран 4", ну фильм чтоб посмотреть можно было, книжку почитать, фото посмотреть.

Вот карты не знаю от кого выбрать. Ведь как я понял отдельные брэнды работают с определенными картами. Навскидку, вроде Навител нравиться.

ИМХО игрушка. в москве жил, пользовался гармином с 7'' экраном. ну там понятно, город большой. а у нас-то на кой навигатор? если только на охоту ездить, но тогда надо ручной брать. в смысле карманного типа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО игрушка. в москве жил, пользовался гармином с 7'' экраном. ну там понятно, город большой. а у нас-то на кой навигатор? если только на охоту ездить, но тогда надо ручной брать. в смысле карманного типа

 

у меня коммуникатор , так я с ним и в уфу и москву даже в екате мне хватает . если учесть что он еще и в телефон встроен.

 

звонил по поводу фольцвагена поло седан - говорят заказываешь сейчас а приходит только в апреле 2011. в стране кризис а за машинами очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня коммуникатор , так я с ним и в уфу и москву даже в екате мне хватает . если учесть что он еще и в телефон встроен.

 

звонил по поводу фольцвагена поло седан - говорят заказываешь сейчас а приходит только в апреле 2011. в стране кризис а за машинами очередь)))

коммуникатор большеват и прожорлив, потому и неудобен. отказался я от такой вещи.

 

кризис.. может быть, но дешевые машины всегда были с большой очередью. да и дилерам квоты выделяют разные.

церато в столице, говорят, без проблем - приехал, купил, уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japanizza ИМХО игрушка. в москве жил, пользовался гармином с 7'' экраном. ну там понятно, город большой. а у нас-то на кой навигатор? если только на охоту ездить, но тогда надо ручной брать. в смысле карманного типа”

 

– согласен, игрушка. В основном беру, чтоб за город и в лес смело ездить, а то обычно жена с картой на коленках вместо навигатора, а она имеет такое свойство уснуть или отвлечься ))

 

Grn – коммуникатор с удовольствием бы взял и сунул бы туда навигатор, Но жена поедет без меня и?... тогда и ей коммуникатор покупай. Ну, нафиг, куплю навигатор и оставлю в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Japanizza ИМХО игрушка. в москве жил, пользовался гармином с 7'' экраном. ну там понятно, город большой. а у нас-то на кой навигатор? если только на охоту ездить, но тогда надо ручной брать. в смысле карманного типа”

 

– согласен, игрушка. В основном беру, чтоб за город и в лес смело ездить, а то обычно жена с картой на коленках вместо навигатора, а она имеет такое свойство уснуть или отвлечься ))

 

Grn – коммуникатор с удовольствием бы взял и сунул бы туда навигатор, Но жена поедет без меня и?... тогда и ей коммуникатор покупай. Ну, нафиг, куплю навигатор и оставлю в машине.

 

Согласен . в каждом правиле есть исключение.

 

и за 2500 замок викинг на руль купить.

а что обозначает ИМХО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что обозначает ИМХО)))

=IMHO (In My Humble Opinion) - по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=IMHO (In My Humble Opinion) - по моему скромному мнению.

 

это делает вам Честь.скромность и знания -это не последние по значению качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. спасибо.

А тебе когда машина-то придет? молчат саквояжники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 47445 Просмотров

×
×
  • Создать...