Перейти к публикации
Dmitry

Ребята, выручайте!!! Где достать ШРУС

Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые коллеги.

Столкнулся с проблемой, которую не могу решить вот уже больше месяца!

У меня kia rio2 2005г.в. двигатель 1.5, коробка автомат, есть абс. Характерные щелчки с правой стороны подсказали мне, что пришла пора менять правый наружный ШРУС. Около месяца веду поиски по магазинам запчастей и никак не могу найти подходящий вриант. Мне либо говорят что для данного авто ШРУСов нет, либо говорят что на заказ они с удовольствием привезут, но это будет оригинал, а оригинал - это только привод в сборе и стоить он будет порядка 10-12 тысяч рублей. На именитые иномарки ШРУСы стоят по 2500-3000, что за ерунда?

Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите чего делать то, отдавать 12 тыщь уж очень не охото!

 

PS.

Еще из мелочей нужно стойки стабилизатора заменить (кстати, стойки и втулки стабилизатора это не одно и то же?) и задние аммортизаторы, что ставить порекомендуете?

 

Всем заранее огромное спасибо за помощь, очень выручите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый, уважаемые коллеги.

Столкнулся с проблемой, которую не могу решить вот уже больше месяца!

У меня kia rio2 2005г.в. двигатель 1.5, коробка автомат, есть абс. Характерные щелчки с правой стороны подсказали мне, что пришла пора менять правый наружный ШРУС. Около месяца веду поиски по магазинам запчастей и никак не могу найти подходящий вриант. Мне либо говорят что для данного авто ШРУСов нет, либо говорят что на заказ они с удовольствием привезут, но это будет оригинал, а оригинал - это только привод в сборе и стоить он будет порядка 10-12 тысяч рублей. На именитые иномарки ШРУСы стоят по 2500-3000, что за ерунда?

Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите чего делать то, отдавать 12 тыщь уж очень не охото!

 

PS.

Еще из мелочей нужно стойки стабилизатора заменить (кстати, стойки и втулки стабилизатора это не одно и то же?) и задние аммортизаторы, что ставить порекомендуете?

 

Всем заранее огромное спасибо за помощь, очень выручите!

УВ, про шаровые не знаю, не доводилось..., а стойки стабилизатора 350р за штуку, а втулки стабилизатора я лично подмотал армированным скотчем, 17000 км и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть неоригинальный шрус фирмы Asva цена его 1500 руб.

Так же есть немецкий Loebro цена 2100 руб.

Задние стойки оригинал 3500 руб.

Не оригинал газовый Каяба 2700 руб.

Стойки стабилизатора оригинал 500 руб.

Не оригинал 300 руб.

Тел. +79872978026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение, я бы наверное на него согласился, вот только я нахожусь в Питере. Я думал, может кто модель или фирму производителя шрусов подскажет, у которых на эту машину ШРУСы есть. А может от какой другой машины подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

У меня тоже шрус щелкал и от щелкался (наружный правый). Развалился. После долгих поисков был найден ASVA.Цена колеблется от 800 до 2500.Только вот при покупки этого шруса он не подошел. После долгих и тщательных разбирательств выяснилось, что на моей kia rio стоят шруса маздовские.шрус внутри на 22 зуба. А во всех каталогах на KIA RIO -21 зуб. Так что будьте внимательны при покупки комплектующих.

P.S:закупаюсь на EXIST.Дешево и есть обсалютно все. Он есть и в Питере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня.

У меня тоже шрус щелкал и от щелкался (наружный правый). Развалился. После долгих поисков был найден ASVA.Цена колеблется от 800 до 2500.Только вот при покупки этого шруса он не подошел. После долгих и тщательных разбирательств выяснилось, что на моей kia rio стоят шруса маздовские.шрус внутри на 22 зуба. А во всех каталогах на KIA RIO -21 зуб. Так что будьте внимательны при покупки комплектующих.

P.S:закупаюсь на EXIST.Дешево и есть обсалютно все. Он есть и в Питере

 

От какой мазды, номер шруса. Мне оч нужен шрус правый наруж RIA RIO 2001год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, так что с ШРУСом, а то нужен тоже...

какой у него номер в каталоге?

не пойму что в экзисте заказывать :(

 

спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем снял свой поломавшийся ШРУС.

стоит на 21 зуб, так что судя по всему, на разных машинах ставят хз какие именно.

заказал ASVA MZ-04. кольцо АБС думаю подойдет от старого, оригинального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все свершилось - шрус успешно поменялся, кольцо датчика абс, было спрессованно со старого шруса.

в общем перед покупкой нужно смотреть, как я понял бывают с 21 и с 22 зубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все свершилось - шрус успешно поменялся, кольцо датчика абс, было спрессованно со старого шруса.

в общем перед покупкой нужно смотреть, как я понял бывают с 21 и с 22 зубом.

С чем и поздравляю!!!! Замечательно когда все получается :)

АБС пашет норм? а по кол-ву зубов какая-то маркировка есть или считать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по неоригиналу ASVA MZ-01 22 зуба, MZ-04 21 зуб.

 

абс работает нормалек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также Help!!!)

Проблема схожая - порвался пыльник и похрустывает шрус. Оригинальные шрусы Kia не продаёт - только вал целиком.

Неоригиналы есть ASVA MZ-01 и MZ-04 (21 и 22 зуба соответственно), но как узнать - подходят ли?

VIN KNADC123X16510261.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Пришлось брать привод целиком, но цена в 8900 - это не 12-13 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по неоригиналу ASVA MZ-01 22 зуба, MZ-04 21 зуб.

 

абс работает нормалек :)

 

:rolleyes: ИМХО, Оч интересно!!!!!!!

По личному опыту (влип на шрус, но нигде замены ему не нашел, в итоге заказл вал целиком) ни разу не виднл ASVу (MZ-04) с расточкой под кольцо ABS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко всему вышесказанному еще добавлю - китайская каяба ходит у моего знакомого уже два года при цене в 1000 руб за амор на прадика 95, сколько у нас такой в городе стоит??? думаю от 3000 до 4000, вот и делаем выводы

кстати тут на форуме есть обсуждение межгалактической онлайн игре http://netassault.ru - там только доки на мегабайты, нахера такие непонятные игры делать ваще не понимаю как играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, столкнулся я шрус.

Вопрос что заказывать. Машина KIA Rio 2004 седан 1,5 AT без абс, сборка калининград, по этим параметрам вылетает 3 привода в сборе.

0K30B25600

0K30D25600A

0K30D25600

какой брать? взаимо заменяемы они или как?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я на прошлой неделе съездил на диагностику ходовой, и были замечены начинающиеся трещинки на пыльниках внешних передних ШРУСов. Я хочу заменить пыльники. Сегодня уточнил, что продаются оригинальные, примерно 1400 руб. за штуку. Где-то я читал, что можно ВАЗовские поставить, они на порядок дешевле, либо подобрать аналог, но нужно знать размеры пыльника.

Подскажите, пожалуйста, размеры (диаметры, длину), если доступна такая ниформация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сегодня уточнил, что продаются оригинальные, примерно 1400 руб. за штуку. Где-то я читал, что можно ВАЗовские поставить, они на порядок дешевле...

Родные пыльники уже давно подешевели и их можно купить рублей за 400-800, а аналоги иногда попадаются и за 100. Завалялась ссылка: тынц, но не знаю, насколько она правильная, ибо к сожалению, на elcats.ru ввели регистрацию на доступ к каталогу RIO, поэтому проверить не могу.

 

Я сам ставил ВАЗовские пыльники, но тут была целая история... B)

После покупки авто обнаружил, что оба наружных пыльника порезаны, есс-но решил менять. Видел на ексисте пыльники Car-Dex и решил брать их (летом они стоили 160р. против 800р. за родные). Пока собирался, они закончились. Прождал почти месяц, но их так и не завезли. Поскольку собирались ехать на пикник, а в том месте дорога песчаная, ждать больше не мог, поэтому изучив фотоотчёт об установке ВАЗовских пыльников - поставил их.

 

С учётом нынешних цен, ставить ВАЗовские пыльники не вижу смысла. К тому же, они имеют на одну гармошку меньше и короче примерно на 15мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.glo.it/Glo/frames_cat/fcarr_app.htm лот 3035к,подходят от Мазды 323 и Фамильки,и Форда Меркури 22 и 24 зуба с наружи соответственно.стоят где-то 1600.в комплекте пыльник,хомуты,гайка,смазка производство Италия.Всяко лучше чем АСВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klerk, спасибо! Всё оказалось проще, чем я думал. Закажу пыльники там. Даже как-то позорно ради 191 руб в Питер ехать, ну да ладно. До этого как-то не приходилось пользоватца exist, а теперь вижу, как удобно, и цены почти на всё ниже, чем у нас в Выборге. Видимо, наши автомагазины оттуда же везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШРУС Оригинальный - КОД 0K30A 22 510 - Применяемость Наруж. шарнир вала пр. колеса

 

посмотрел стоит 6 тыщ руб.

В exist.ru есть и аналоги, в том числе и описанная выше Asva за 8 сотен

 

Добрый день, столкнулся я шрус.

Вопрос что заказывать. Машина KIA Rio 2004 седан 1,5 AT без абс, сборка калининград, по этим параметрам вылетает 3 привода в сборе.

0K30B25600

0K30D25600A

0K30D25600

какой брать? взаимо заменяемы они или как?

Спасибо.

 

 

Ты если посмотришь в колонку период выпуска, то увидишь что это одна деталь выпускаемая в разные годы, видимо что то дорабатывалось, советую брать "свежую" версию железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему со ШРУСом решил только сейчас. Купил в экзисте Asva MZ-04, внутри 21зуб, снаружи-24. По зубам все подошло, единственная проблема - кольцо АБС. Если авто без АБС, то проблем никаких, поставил и езди. Если авто с АБС, то возникает проблема с кольцом (гребенкой). Оно стоит на ШРУСе, оно съемное, т.е. снимается со старого ШРУСа и напяливается на новый, однако в варианте с ASVA MZ-04 такой номер не проходит т.к. диаметр оригинального шруса в месте установки кольца абс на 4мм меньше того же диаметра шруса ASVA. Я проблему решил радикально - отдал дядьке, работающему на заводе и он мне этот шрус проточил до нужного диаметра. У кого такой возможности нет, а авто с абс, тому придется либо искать другие варианты ШРУСа, либо ездить без абс, т.к. при отсутствии кольца абс хотя бы на одном колесе, абс не работает вообще, а на табло загорается контрольная лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, история такова: была киа рио (A5D) выпуска конца 2001гв, машины уже давно нет, но осталась куча запчастей стоимостью (по оценке стоимостей этих зч экзиста) примерно в 10000р (не считая бу пружин). Выкладываю перечень зч с каталожными номерами:

1) опора стойки аморт. 2шт 0K30a 34390B

2) пружинка тормозного механизма 1шт M B460 33232A

3) ремкомплект передних тормозных колодок 1шт 0K30A 3327Z

4) рулевые наконечники 2шт MDX50 32280

5) Комплект сцепления VALEO PHS

804116

KD-25

KIC-23

6) Болт двигателя 1шт (который может испортится при замене ремня грм, винченый в коленвал) MB3C7 11406

7) Фильтр воздушный 1шт Champion U764

8) Фильтр масляный 1шт 26300 2Y500

9) Пыльник внешнего шруса (комлект) 2шт ASBT-2047

10) Внешний шрус (комплект) 2шт MZ-04

11) 4 пружины оригинал пробегом ~30000км

0K30B34 011D

0K30A28 011D

отдам за пол цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, история такова: была киа рио (A5D) выпуска конца 2001гв, машины уже давно нет

Вы бы написали - где обитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец,походу проблемы со ШРУСами у всех корейских авто

был хундай,так тоже запарился ШРУС искать,по зубьям ходил подбирал,в итоге от митсубиси подошёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 21223 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13973 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2143 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2791 Просмотров

×
×
  • Создать...