Перейти к публикации
indeed

как менять тормозную жидкость?

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо, кто отозвался на мой вопрос надо ли меня тормозную жидкость.

Для себя я решил что надо.

Теперь вопрос встает как? самому? в сервисе? на что?

Лучшим вариантом считаю все же подробный фото отчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил поменять тормозуху, подскажите Сколько тормозной жидкости необходимо для ее полной замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но там ведь описано как удалять воздух из системы, а как поменять саму жидкость причем полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но там ведь описано как удалять воздух из системы, а как поменять саму жидкость причем полностью?

 

Мне на жигулях меняли. Но думаю принцип тот же. Меняли путем прокачки)) У них спец агрегат был. туда заливали тормозуху и негнетали в него воздух. На крышку бачка с тормозухой герметично крепили данный агрегат, врубали давление и открывали прокачные "краники" на цилиндрах. Таким образом и прокачивали и заменяли одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на дружественном форуме в теме замена тормозухи http://forum.kia-club.ru/kb.php?a=141&...4562fe160dcc838

Принцип одинаковый для всех.

А по выбору тормозухи была отдельная тема - поиск рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил поменять тормозуху, подскажите Сколько тормозной жидкости необходимо для ее полной замены?

500 мл точно хватит.Не парься,заедь в сервис,дело копеечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между прокачкой и заменой тормозухи (в гаражном исполнении), только в её количестве :) при прокачке (удалении воздуха) мы тратим от силы 50% всей системы, при замене лучше прокачать 2-3 объёма тормозухи (тем более она не дорогая). По схеме описанной по линку выше. Замену делать не в мокрую погоду и в сухом ПРОВЕТРИВАЕМОМ помещении (ну либо на открытой уличной площадке) иначе уже в процессе замены она влагу чуток, но наберёт из атмосферы.

 

В общем главные пункты:

 

- не пить тормозуху,

- не вдыхать поры тормозухи,

- не выливать на землю (берегите природу мать вашу),

- избегать контакта тормозухи с жидкостями (бачок прикрываем крышкой после каждого подлива, бутылку так же закрываем после каждого долива).

 

P.S. А вообще мона всеми пунктами пренебречь и съездить в автосервис которому вы лично доверяете, по присутствовать при замене тормозухи и вы сразу убьете двух зайцев, увидите как меняют и не испачкаете руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно по ссылке все верно - отсосали клизмой или шприцем тормозуху из бачка, долили до краев свежей. После этого совсем не обязательно прокачивать - просто поочередно открывайте штуцера на каждом из колес, до тех пор, пока не потечет свежая тормозуха. Это вы сразу по ее цвету и мутности увидите. И не забывать доливать тормозуху в бачек, не дать хлебнуть воздуха. Тормозуха абсолютно любая (хоть бы и наша), но удовлетворяющая требованиям DOT-4 - это на баночке обязательно пишут.Лучше не фальшак :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ответившим, особенно последнему, большое спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 110 Сообщений
    • 79551 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 9 Сообщений
    • 2687 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 37411 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 19574 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 36001 Просмотров

×
×
  • Создать...