Перейти к публикации
Alexxx

Порвался тормозной шланг:(

Рекомендованные сообщения

Сегодня менял сам передние амортизаторы, было ещё то шоу:) ну вобщем пришлось распиливать пополам аммортизатор болгаркой:) и задели немного тормозной шланг! который идёт от от суппорта. Думаю что ездить так опасно, и поэтому надо бы поменять! Подскажите скока стоит сиё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял сам передние амортизаторы, было ещё то шоу:) ну вобщем пришлось распиливать пополам аммортизатор болгаркой:) и задели немного тормозной шланг! который идёт от от суппорта. Думаю что ездить так опасно, и поэтому надо бы поменять! Подскажите скока стоит сиё?

В Existe 600-700 рублей 58732-1G000 по каталогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexxx расскажи зачем с амортом так обошёлся? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял с помощью подручных средств, сжимал пружины домкратом и стягивал проволокой! Но видимо мало, амортизатор было не открутить, да и болты плохо выбивались! Вот и решили распилить что бы не мучаться!

А на счёт шланга,., ходил в МаршаЛ.. нашли мне там шланг, только с каким то колечком на конце, а у меня он без него. так что придётся сначала снять его, а потом идти подбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Голь на выдумки маста" - сразу стяжку пружин в любом автомагазине купить было не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я знал что они в любом автомагазине продаётся... только сегодня увидел что приспособа 200 руб стоит:(

 

 

зато сегодня томозной шланг снял:) завтра поеду новый покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где есть в наличие тормозной шланг передний правый 58732-1G000? Не могу найти его в России нигде. Два раза заказывал на Exist.ru пришел оба раза отказ. Или что покупать если оригинала нет? Какой фирмы совместимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг должен быть обязательно с медным или алюминиевым колечком, так как иначе не будет уплотнения, а у тебя вернее всего колечко на суппорте прилипло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с абс машина? У меня без абс, еписидата выдает 3 артикула, два под абс и один без, как я понял. Вот этот для комплектации без абс: 587311G000, в наличии вагон их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv1se и @nikita-love, хочу вас обрадовать: передние тормозные шланги для Киа Рио-2 (2005-2011) с АБС и без АБС - одинаковые.

58731-1G000 - левый

58732-1G000 - правый

Оба их я себе ставил на машину с АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv1se и @nikita-love, хочу вас обрадовать: передние тормозные шланги для Киа Рио-2 (2005-2011) с АБС и без АБС - одинаковые.

58731-1G000 - левый

58732-1G000 - правый

Оба их я себе ставил на машину с АБС.

Если честно, то ни чуть не сомневался в этом, но все же позиции разные бьются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обязательно КИА рио можно от любой лишь бы подошел по длине и по резьбам. А КИА или ДЭУ и т.д по моему разницы нет у них шланги расчитаны на одно давление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги с какими парт номерами подходят по длине и по резьбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходи в любой автомагазин с образцом там и подбери, у моего сына на саньенг порвался так мы подобрали от дэу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с очень большой долей вероятности, шланги могут подойти от верны 587311E000 587321E000

 
это не утверждение, а лишь предположение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, где-то уже проскакивали эти номера от Верны. Они с одной стороны точно отличаются - у наших просто фитинг или фланец, а у верновских какая-то планка ещё есть. Надо б покопаться и найти/вспомнить, в итоге, подошли они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, где-то уже проскакивали эти номера от Верны. Они с одной стороны точно отличаются - у наших просто фитинг или фланец, а у верновских какая-то планка ещё есть. Надо б покопаться и найти/вспомнить, в итоге, подошли они или нет.

да, ты прав. забираю свои слова обратно.

я глянул по каталогу болт м6 и там и там...

не туда глянул походу.

 

сейчас посмотрел по картинкам - действительно отличается с одной стороны. 

 

а жаль... ибо стоят они сюдя по экзисту почти в 4 раза дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото из интернета - фитинги с двух сторон одинаковые: диаметр=10 - с одной стороны, резьба=М10х1 - с другой.

Получается, что, если спилить планку с верновского шланга, то должно закрутиться.

Другой вопрос в длине и изгибах.

Вот похож наш:

3309902.jpg

 

Вот похож верновский:

04750631003255.jpg

 

 

Как видно, размеры немного гуляют. Так что, я бы, наверное, не стал пробовать - тормоза как-никак.

 

 

а жаль... ибо стоят они сюдя по экзисту почти в 4 раза дешевле....

 

Действительно, странно, что они на наши так цены задрали - я покупал в 2013-2014 годах за 258+268 рублей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, что за розовая ваниль на картинках?))))))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет если вместо оригинала которого нигде нет, ставить K&K FT0556?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita-love, могу посоветовать - не зацикливаться на одном Экзисте. В Емехе смотрел? У меня Емех показывает кучу вариантов оригинала, и 4 заменителя:

ABS SL6248

Arirang ARG201131R

Blue Print ADG053171

Herth+Buss J3700355

Если оригиналы не найдёшь и поставишь аналоги, не забудь отписаться потом, как они!

@Inv1se, да ладно - верновская картинка достаточно брутальна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 27907 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 22953 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6814 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7307 Просмотров

×
×
  • Создать...