Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите плиз профану в дисках.

Такие встанут ? Вроде подбор по авто!!!

4х100

6,5х15 ЕТ35

DIA 64,1

post-9093-1299307491_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора дисков... :52bw:

Диски Nitro, а точнее модель Nitro Y465

Кто что знает о производители и т.п.

Так же интересует инфа о производителях Replica, Enzo.

Буду благодарен любой информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так предпочтительнее 45, так как по сравнению с 5,5 Х 15 ET 46 все тоже самое выходит, один в один. Не забываем, что на диск еще и резина натянута, а она все равно шире диска.

 

Единственное, вылет резины наружу будет меньше.

У меня сейчас 185 на ET39 зима. Запас ещё есть до кромки крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, вылет резины наружу будет меньше.

У меня сейчас 185 на ET39 зима. Запас ещё есть до кромки крыла.

"до кромки крыла" - это ерунда, куда важнее распределение нагрузки на подвеску...

 

Интересует инфа о производителях литья Nitro, Replica, Enzo... подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поборов муки выбора, остановился на следующем варианте:

ВСМПО

15" Орион (w151600)

Тип диска: кованый

6х15"

ЕТ 38 mm

PCD 4х100

DIA 54,1

Fb 500 kg P 5,7 kg

 

Увы, но варианта с ЕТ40, к сожалению, нет.

По калькуляторам et38 должно нормально подойти, надеюсь, всё будет хорошо:)

Всем спасибо за советы, мнения и рекомендации :91hi:

 

Да вот, как всё переменчиво...

Пообщался с людьми, которые реально перешли с 14 на 15, много читал форум, думал, анализировал...

Взорвал себе мозг...

И решил остаться на 14"-ом размере!

Ковка дизайном, прямо скажем не блещет. Но хочу ковку. Почему? Хочется улучшить характеристики авто: более лёгкое колесо, улучшенная экономичность, улучшенная динамика... Зачем всё это губить на корню, установкой более тяжёлого диска? Решил остаться на 14" :)

 

Взял

15_orion.jpg_thb.jpg

ВСМПО

14" Орион

Тип диска: кованый

5,5Jх14"

ET 45

PCD 4х100

DIA 54.1-72.6 mm

Fb 500 кг P 4,8 -4,6кг

 

ps Всё ИМХО, от пятнашек никого не отговариваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, друзья, возникло некоторое затруднение.. Вопрос дизайнерского плана:)

Кто на ВСМПО ездит или опыт есть, посоветуйте pls

 

К дискам нужны гайки 12х1,5

В этом размере, на сайте ВСМПО есть

гайка глухая GGBM12.jpg_thb.jpg и гайка проходная GPBM12.jpg_thb.jpg

 

Плюс к этому, хочу взять комплект секреток GSB.jpg_thb.jpg

 

Штатные гайки - глухие.

Если тоже брать глухие, то немного смущает как они будут сочетаться по внешнему виду с секретками.

Брать проходные? Вообще непонятно, как смотреться будут.

 

Поделитесь мнениями, комментариями.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретки глухие, поэтому я и гайки заказал глухие.

П.с. тоже там же заказывал, правда пока не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот такие дисочки очень понравились-)зацените TGRACING / LZ405

post-3427-1299675332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, друзья, возникло некоторое затруднение.. Вопрос дизайнерского плана:)

Кто на ВСМПО ездит или опыт есть, посоветуйте pls

 

К дискам нужны гайки 12х1,5

В этом размере, на сайте ВСМПО есть

гайка глухая GGBM12.jpg_thb.jpg и гайка проходная GPBM12.jpg_thb.jpg

 

Плюс к этому, хочу взять комплект секреток GSB.jpg_thb.jpg

 

Штатные гайки - глухие.

Если тоже брать глухие, то немного смущает как они будут сочетаться по внешнему виду с секретками.

Брать проходные? Вообще непонятно, как смотреться будут.

 

Поделитесь мнениями, комментариями.

Спасибо.

 

По мне так лучше глухие. Проходные смотреться будут убого. Да и грязь на резьбе скапливаться. Да и секретки глухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream, CrAzY, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСМПО наконец-то прислали счёт на оплату... и внесли очередную сумятицу... ёлы-палы, никогда не думал что выбор и покупка колёсных дисков окажется столь муторным делом:(

 

Короче, в счёт включили стоимость проставочных колец на 54.1

Какие, думаю, кольца, заказал же чтоб диски СРАЗУ были на 54.1?

В переписке выясняется, что DIA только 72.6 и нужны кольца:(

Чесно говоря, не хочу кольца. С диллером опять же могут быть тёрки.

Ну было бы там 56.2 или 60.1... но 72.6!! Что-то мне кажется это СЛИШКОМ большое отклонение от рекомендованных параметров.

 

Ковку покупаю первый раз. Может это так и должно быть - взять максимальный DIA, затем уменьшить его до нужного проставками?

Или, может на складах ВСМПО сейчас нет того что мне нужно и они элементарно впаривают то что есть в наличии?

 

Друзья форумчане, кто ездит на ВСМПО, кто заказывал на salda.ru, какой размер DIA у ВСМПО-дисков? Они действительно только 72.6 или бывают и другие?

 

 

ps Про то что диск держится шпильками знаю и против проставок, в целом, ничего не имею, но... 54.1 и 72.6 - боюсь что разница слишком большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но... 54.1 и 72.6 - боюсь что разница слишком большая.

Бойтесь, карма ухудшится.

 

56.1-57 бояться надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или, может на складах ВСМПО сейчас нет того что мне нужно и они элементарно впаривают то что есть в наличии?
Начнем с офф. сайта: http://www.vsmpo.ru/core.php?p=597

Попробуйте позвонить по указанным тел. и узнать существуют ли интересующие Вас размеры и есть ли они в наличии.

Друзья форумчане, кто ездит на ВСМПО
У моих дисков DIA - 72,6 мм. Заводские кольца (пластик) в продаже есть, но из-за их малой ширины они применимы только для задних ступиц. У передней ступицы Рио широкая проточка (галтель) и узкое ВСМПОшное кольцо там болтается. Поэтому для передних колес необходимо вытачивать кольца специальной ступенчатой формы (при наличии токаря ничего сложного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю... Хочу установить штатную летнюю резинку 175/70 на новые диски, причем по сути без разницы, литье или штамповка. Под нее рекомендованный размер (смотрим шильдик в первом сообщении темы)

5J 14, 4x100, ET39, DIA54.1. Ни у кого не вижу дисков именно с этими параметрами, как правило вместо 39 предлагается 46, ну а посадочный диаметр не критично, как я понял. И что делать? И где искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, просьба отписаться тут, кто на чём сейчас ездит

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8488

 

И что делать? И где искать?

 

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6613

 

раздел про 14-й радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раздел про 14-й радиус.

Я с этого начал, спасибо.

(смотрим шильдик в первом сообщении темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойтесь, карма ухудшится.

 

56.1-57 бояться надо))

Ввиду малого опыта покупки колёс, возможно я задаю вопросы, ответ на которые очевиден. Тем не менее, ваша ирония мне не понятна. Если можете сказать что-то по существу - скажите, буду очень признателен (и может быть не я один). Ну а если нет... значит нет;)

 

 

Начнем с офф. сайта: http://www.vsmpo.ru/core.php?p=597

Попробуйте позвонить по указанным тел. и узнать существуют ли интересующие Вас размеры и есть ли они в наличии.

...

herby, спасибо, позвоню в понедельник теперь уже. Хотя, кажется я уже разобрался что к чему. Дело в том, что на сайте salda.ru DIA указан как 54.1-72.6 и нет ни слова о проставочных кольцах. Вследствие этого я ошибочно решил, что в ассортименте есть диски с разным DIA. А на сайте vsmpo.ru чётко указаны параметры "ЕТ45 PCD 4х100 4х114,3 DIA 72,6", то есть нет перечисления "от" и "до". Но в понедельник всё же им перезвоню, уточню.

 

...

У моих дисков DIA - 72,6 мм. Заводские кольца (пластик) в продаже есть, но из-за их малой ширины они применимы только для задних ступиц. У передней ступицы Рио широкая проточка (галтель) и узкое ВСМПОшное кольцо там болтается. Поэтому для передних колес необходимо вытачивать кольца специальной ступенчатой формы (при наличии токаря ничего сложного).

Да, вот ещё проблема. А хотелось чтобы просто снял-одел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду малого опыта покупки колёс, возможно я задаю вопросы, ответ на которые очевиден. Тем не менее, ваша ирония мне не понятна. Если можете сказать что-то по существу - скажите, буду очень признателен (и может быть не я один). Ну а если нет... значит нет;)

herby, спасибо, позвоню в понедельник теперь уже. Хотя, кажется я уже разобрался что к чему. Дело в том, что на сайте salda.ru DIA указан как 54.1-72.6 и нет ни слова о проставочных кольцах. Вследствие этого я ошибочно решил, что в ассортименте есть диски с разным DIA. А на сайте vsmpo.ru чётко указаны параметры "ЕТ45 PCD 4х100 4х114,3 DIA 72,6", то есть нет перечисления "от" и "до". Но в понедельник всё же им перезвоню, уточню.

 

Да, вот ещё проблема. А хотелось чтобы просто снял-одел:)

Начнем с того, что salda.ru ни разу не официальный магазин ВСМПО, они скорей всего просто представители.

Я себе заказал (и уже получил) МИЦАР R16. У них тоже диаметр толи 67 толи 72, соотвественно они мне сами в комплект кинули кольца под нашу ступицу. Но так как диски на лето, то я их еще не мерял и в ближайшее время мерять не буду. По правде говоря я их только вчера забрал из Грузовозова и всвязи с отсутствием свободного времени распаковал только одну коробку, и проставок с болтами вобще еще не видел, они наверняка лежат в одной из коробок.

П.с. я проблем с проставками не вижу, они не держат диск, они для облегчения установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ отпишите плыз у кого стоят диски фирмы СКАД как они по качеству?сколько вы на них уже отъездели и какие нарекания если они есть!заранее спасибо!камни в огород не кидать прошу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАД - нормальные диски. Ни от кого еще гневных отзывов в их адрес не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что salda.ru ни разу не официальный магазин ВСМПО, они скорей всего просто представители.

Был неправ...

f3e3f21145e1t.jpg

Распаковал сегодня своих, полюбовался и запаковал до лета :grin:

b79d5021a227t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream, поздравляю! :)

 

Я себе заказал (и уже получил) МИЦАР R16. У них тоже диаметр толи 67 толи 72, соотвественно они мне сами в комплект кинули кольца под нашу ступицу.

Такие?

У передней ступицы Рио широкая проточка (галтель) и узкое ВСМПОшное кольцо там болтается. Поэтому для передних колес необходимо вытачивать кольца специальной ступенчатой формы

 

Stream, напиши pls параметры своих дисков по подробнее.

 

 

Я свой заказ на salda.ru пока приостановил, ввиду того, что, как выяснилось, у нас в городе есть дилер ВСМПО и у него на сайте цены чутка ниже. Сначала к нему съезжу, а потом уже определюсь что, у кого и почём:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YanTo,

Вот гайки и колечки. На кольцах есть небольшая ступенька, но не мерял, не знаю подойдут или нет.

afb7c998adcct.jpg

eb37792f7287t.jpg

5f89dbf096abt.jpg

Диски 16x7 et38 Dia72.6 7кг :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отписаться. Вчера прикупил себе клёвые диски:

ec6211c3ddf3t.jpg

Фирма R1

Диск литой 360

R14х5.5J 4x100 ET45 d54.1

+ такие секретки 6b5e46e57efct.jpg

И всё по очень демократическим ценам! 6650 руб за всё :good2: :D доволен как слон. Интересно, как будет смотреться на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не отписаться. Вчера прикупил себе клёвые диски:

И всё по очень демократическим ценам! 6650 руб за всё :good2: :D доволен как слон. Интересно, как будет смотреться на машине...

О, класс!!! :good2: Такой цвет мне лично больше всего почему-то нарвится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 259 Сообщений
    • 276317 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1799 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2408 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 34072 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 19085 Просмотров

×
×
  • Создать...