Перейти к публикации
oykc

Повышение штрафа за Тонировку

Рекомендованные сообщения

Посмотрите интересная тема!

Водители придумали как обмануть гаишников и не платить за тонировку

 

http://autorambler.ru/journal/events/14.10.2010/560963373/

Старая тема, уже давно слышал о таком. Ты же снимать ее будешь только перед постом например на выезде из города, а перед каждой машиной дпс на трассе и в городе тыже не будешь ее дергать... я считаю непрактично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая тема, уже давно слышал о таком. Ты же снимать ее будешь только перед постом например на выезде из города, а перед каждой машиной дпс на трассе и в городе тыже не будешь ее дергать... я считаю непрактично...

А Причем тут машина на трассе?)))) У нас все проверки только на стационарном посту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autorambler.ru/journal/events/14.10.2010/560963373/

Судя по слухам,в Москве такая тонировка стоит 4000 за передние стёкла...

А в области 1200,но другой", запрещённой" плёнкой...

А штраф 500...

8 раз по 500 рублей = 4000.

Столько раз за тонировку даже за всю жизнь не нагнут :D

Вот и думай голова... :dash2: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 раз по 500 рублей = 4000.

Столько раз за тонировку даже за всю жизнь не нагнут :D

Вот и думай голова... :dash2: :grin:

 

Может и не нагнут 8 раз,но если один раз тормознули в 10-ти дневный срок вы обязаны устранить тонировку,машину вносят в базу ГАИ. И потом самое интересное, если спустя 10 дней и более Вас тормозит гаец и у Вас осталась тонировка,то арест до 15 суток

 

P.S. Не сама придумала,комментарий юриста к закону читала,сама была в шоке :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не нагнут 8 раз,но если один раз тормознули в 10-ти дневный срок вы обязаны устранить тонировку,машину вносят в базу ГАИ. И потом самое интересное, если спустя 10 дней и более Вас тормозит гаец и у Вас осталась тонировка,то арест до 15 суток

 

P.S. Не сама придумала,комментарий юриста к закону читала,сама была в шоке :-o

А где вы читали этот комментарий юриста , дайте ссылку если возможно. сейчас попробывал поискать по этой теме, ничего не нашёл. На официальном сайте гибдд в таблице штрафов указан только штраф., ни слова про 10 дней и арест. мне кажется арест за тонировку это немножко крутовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы читали этот комментарий юриста , дайте ссылку если возможно. сейчас попробывал поискать по этой теме, ничего не нашёл. На официальном сайте гибдд в таблице штрафов указан только штраф., ни слова про 10 дней и арест. мне кажется арест за тонировку это немножко крутовато.

 

Ссылку не дам,т.к. в печатном издании читала,в комсомольской правде,там есть рубрика про авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если спустя 10 дней и более Вас тормозит гаец и у Вас осталась тонировка,то арест до 15 суток

Алина,ну при всём понимании к жажде наживы тех кто стоит за подобными маразамтичными законами,ну не 37-ой год ведь... Вот остановили вас,девушку,красивую,с причёской и нарядную и что к бомжам на сутки ??? Да не верю я в это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку не дам,т.к. в печатном издании читала,в комсомольской правде,там есть рубрика про авто.

тогда скорей всего ареста не предусмотрено. просто на какую статью коапп будет ссылаться сотрудник гибдд назначая арест за неснятую тонировку и почему именно в 10-ти дневный срок.. я не смог найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,ну при всём понимании к жажде наживы тех кто стоит за подобными маразамтичными законами,ну не 37-ой год ведь... Вот остановили вас,девушку,красивую,с причёской и нарядную и что к бомжам на сутки ??? Да не верю я в это...

 

Я всего лишь пересказала,то что прочла. Насколько это реально не знаю :g: .

 

тогда скорей всего ареста не предусмотрено. просто на какую статью коапп будет ссылаться сотрудник гибдд назначая арест за неснятую тонировку и почему именно в 10-ти дневный срок.. я не смог найти

 

Я так понимаю они ссылаются на неповиновения законному требованию сотрудника милиции.

 

Вот тут например Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь пересказала,то что прочла. Насколько это реально не знаю :g: .

Я так понимаю они ссылаются на неповиновения законному требованию сотрудника милиции.

 

Вот тут например Сайт

 

Этого парня ещё в июле закрыли, видать чем то он им там здорово насолил помимо тонировки , скорей исключение из правил. сейчас у органов директива о формировании у населения положительного образа сотрудника внутренних дел, связанная с переходом милиции в полицию. Так . что злобствовать и беспредельничать пока точно не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся, вот нашла заметку

 

aa034ea20e34.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем тонированным срочно сушить сухари :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все было известно еще в июне,про эти 15 суток..максималка..в реальности уже читал были преценденты с сентября,но по 3е суток не больше ,видимо на первый разок,назначает мировой судья..

пысы я тонирнул ток половинку двадцаточкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-е суток тоже немало, тем более из-за какой-то пленки на стекле >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорвёмся :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-е суток тоже немало, тем более из-за какой-то пленки на стекле >:-[

за "какую то пленку" 500 руб

а 3е суток за невыполнение предписания то бишь отказ в выполнении онного выписанным представителем власти :) то есть как отказ подчиняться и противодействие законной власти.то бишь ментам :) а эт наказуемо сроками..тип как руку на них поднять %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить или нет 500р мое личное дело, но в камеру это слишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить или нет 500р мое личное дело, но в камеру это слишком

рассуждения детские какие то,за квартплату тоже платить или не платить личное дело?или налог за дороги,или ОСАГО страховать тоже личное дело -хочу буду хочу не буду...вы видимо не понимаете слова ШТРАФ и его значение.

(Штраф (от нем. Strafe — наказание) — вид наказания; денежное взыскание, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка. В законодательстве разных государств наряду с термином «штраф» используется также термин «денежное взыскание».) - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84

тут уже нет личного дела,тут становится дело государства которое его вам выписало в лице дпс-ника,подитика докажите государству свое личное дело..хыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то под платить я понимаю быть готовой к штрафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мдя интереснейший ход мыслей..

но с того что написано - платить или нет (штраф 500 руб за тонировку) - мое личное дело - означает только одно на что и отвечено.

а экстрассенсов тут нет понять что вы имели ввиду..формулируйте мысль тогда точнее и яснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня видел сиид с тонированным передним боковым стеклом что-то типа как на фото.

Разрешена ли такая хрень или нет? И в каком месте стекла ДПСник будет своим прибором замерять показания?

 

Всем спасибо!

 

p.s. мое творческое произведение (рисунок) оценивать не нужно :D

post-3157-1287296273_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерять будет в трех любых. вернее не будет, а должен. в данном случае на его месте я бы мерял по темному ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замерять будет в трех любых. вернее не будет, а должен. в данном случае на его месте я бы мерял по темному ;)

 

будет мерить где надо 100%..но вопрос..а какой толк в такой тонировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл, наверное, только в том, что нет резкого перехода от тонировки к голому стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал перед постом ДПС опустить два передних стекла? А инспектору сказть (если начнет говорить чтоб поднял для проверки) что сломались в опущеном положении!!! Не полезет же он в салон тыкать кнопочки. Да и нигде не написано что инспекторы могут поднимать стекла, и совершать какие либо действия с автомобилем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 107 Сообщений
    • 90460 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 41585 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 2535 Просмотров

×
×
  • Создать...