Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@7-up, а, ну если про инфинити, то да, сгс2 в сравнение не идет конечно. насчет совместимости форматов видео и аудио в огрызке, готов с геморроем мириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про совместимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

я тоже самое могу сказать про андроид, у всех телефоны работают и ломаются лишь малый процент. ты не учитываешь, что владельцев андроидов гораздо больше, чем огрызков. тем более, что на андроиде работают и ультрабюджетные смарты, стоимостью 3-4 тысячи рублей и их надежность такая же низкая, как и их цена, и ломаются и царапаются они чаще, чем флагманы. 

Вот насчет бюджетных моделей андройда (самсунг) не соглашусь, у меня был, у сестры, у пары друзей как раз что-то бюджетное до 8 тыс. за телефон, так вот глючить начинали месяца через 3 после покупки, то связь, то экран, мой перезагружался сам периодически и т.д.  Возможно дорогие самсунги хороши, но не бюджетные модели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой дорогой через год-полтора бюджетным станет. я покупал на вторую неделю продаж за 26к, сейчас он 12к стоит. уже почти бюджетный.



http://hi-tech.mail.ru/news/misc/medvedev-galaxy-s4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, мой первый телефон, один из первых андроид телефонов за доступные деньги, LG optimus one, начал тупить через 3 года использования. При этом я его использовал в хвост и в гриву, он держал зарадяку до 4 суток на одних звонках, уже к своему концу был весь затерт, внутри было очень много пыли (работал на камазе на металловозе, пыльная работа), в общем, он перестал видеть симку. Я считаю, что три года - это нормальный срок для любого телефона. Сейчас у меня сгс2 плюс и у всех знакомых с таким же телефоном - ни одной проблемы. Он быстро работает, видит флешки 64 ГБ, легкий и удобный. С пятым огрызком его конечно сравнивать нецелесообразно, но вот четвертый он обходит по всем пунктам. Ну, кроме конечно чар его офигенности, ведь на сгс не нарисован огрызок. Еще раз повторю, андроид телефонов гораздо больше, чем огрызков, а брака в процентах одинаково. Из-за количества и кажется, что брака больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет?

 

Задача - заряжать планшет(ZTE v9 Lite, он же Билайн М2) в машине.
Имеем:
1) зарядка на 2А, которая на выходе может спокойно выдать в пике до 3.5А, прекрасно заряжает другие планшеты(например Aoson M71G) током до 1.5-1.8А (Китай, конечно, ибо любой "оригинал" у нас сейчас только из поднебесной всё равно, но Китай заводской - импульсная, с фильтрами на входе и выходе, сделана добротно, со стороны электроники ЗУ нареканий нет)
2) родное сетевое ЗУ + инвертор

В первом случае - планшет не заряжается ну никак вообще. При включенной навигации идёт разряд, при этом потребляемый ток от зарядки(контакты на микро-усб разведены как и на родной, закорочены сигнальные(2 и 3 контакт на разъёме), видит как сетевую зарядку, а не USB(на что грешил поначалу) не более 720мА.

Во втором случае - прекрасно заряжается током 1.2-1.5А, хотя и несколько странно. Сначала 20 минут держит уровень заряда на том, сколько было, затем за 10 минут заряжает на 2-3%, после чего начинает стабильно заряжать по проценту в минуту(это с подключенной нагрузкой) до 93%, затем ток снижается, дозаряжает до 100% и висит на сотне от внешнего питания.

Куда копать?
АЗУ ток отдать готова и даже прекрасно отдаёт, если с неё берут. Почему не берёт нужный ток планшет - понять не могу.
Так же дело явно не в программной составляющей(прошивке) - проверено на разных, + проверено на двух планшетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил телефон Самсунг 9300 из Китая. сам телефон русский язык поддерживает, но на нём установлены китайские версии "opera"  и "ucweb". Поюзав немного настройки и интернет, пришёл к выводу, что изменить язык в них нельзя. Теперь вопросы: 

1, Может я просто не нашёл где это можно сделать (в китайском не силён, да и в андроиде тоже);

2. Если скачать и установить новые версии, они заменят старые или встанут рядом и будет по две оперы и юсвеб.

 Кто силён в Андроиде подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://play.google.com/store/search?q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80&c=apps
браузеры предыдущие можно и удалить,хотя мне например нравится андроидный браузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

"резать, не дожидаясь перетонита" (Покровские ворота)

хотелось-бы сначала исправить то, что есть, а уж если не получится, то ставить свои. 

Кстати, удалить уже установленные приложения не так просто. Если сам ставил, тогда удаляются, если уже стояли - "фик вам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для обычного пользователя удаление предустановленных программ это не тривиальная задача)

Самсунг 9300

почитайте вот тут и вот тут

может поможет вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

мне тоже нравится, только если он не на китайском языке.

 

 

почитайте вот тут и вот тут

может поможет вам...

не помогло. там обсуждают телефон и его начинку. скорее надо на сайт "опера", но там я не нашёл как менять язык в самой "опере мини", Вроде как он должен по умолчанию стоять русский. А если он китайский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вам для начала ваш "китайский" надо сделать "русским" и по второй ссылке можно найти как это сделать

если так не хотите, то делаем телефону рут и удаляем предустановленную оперу. как это сделать также по второй ссылке можно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

найти можно, но для меня  это клинопись. решил оставить всё как есть. Сам телефон русский язык поддерживает, поставил оперу мини рускоязычную, а все китайские ярлыки спрятал с глаз долой. Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему вопросу ни у кого идей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, возможно в этом причина

закорочены сигнальные(2 и 3 контакт на разъёме), видит как сетевую зарядку, а не USB(на что грешил поначалу) не более 720мА.

очень сильно смущает что через инвертор родное сетевое ЗУ

Сначала 20 минут держит уровень заряда на том, сколько было

а дома при подключении к обычной розетке родное сетевое ЗУ ведет себя также? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, да не, то что закорочены - так и должно быть, так на всех даже оригинальных зарядках типа самсунга. хтц и иже с ними.

Дома - я не заряжал ни разу под нагрузкой, надо проверить. Без нагрузки - что дома, что в машине через родное сетевое ЗУ - сразу начинает заряжаться.

 

Главный вопрос в том, почему с АЗУ он не хочет брать больший ток... Ладно бы зарядка не отдавала... Потому как проверял на оригинальной самсунговской АЗУ на 750мА - ам та же петрушка, но она в принципе не способна более 720 отдать - проверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в качестве нагрузки у тебя часом не Навител ли выступает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, ну, в основном он. А так - тестировал и на подключении GPS + WiFi + видео, и на навителе с гпс, и на яндекс-навигторе. Разница то разве есть?

Да, дома проверил - с нагрузкой так же, сначала думает, потом начинает заряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навител, это абсолютно неоптимизированное в плане энергопотребления программное обеспечение. Я даже больше скажу нет большей редкостной гадости, которая может так выжирать батарейку как Навител. При чем тут даже не играет роли брендированный смартфон или нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, ну не скажи.. Хотя насчёт дроида не возьмусь судить, но с другой стороны ни на ZTE(кстати с навителом он выдаёт 6 часов работы от батареи, без подзарядки), ни на Aoson-е, ни у товарища на второй гэлекси - проблем с тем, что навител жрёт слишком много - нет. Он жрёт как и любой другой навигатор, за счёт ГПС, постоянно включенного экрана, GSM и обновлений графики(отрисовка карт), точно столько же, сколько и яндекс-навигатор =) Яндекс-карты легче в этом плане, но и не могут многого. Тут причина явно не в ПО =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена!

Может кому-то пригодится знание.

Оказывается, китаец хитрый. Он не только смотрит по тому, какие контакты замкнуты, но ещё и меряет сопротивление подключаемого устройства. Проблема в моём случае была с тем, что провод был тоньше родного, разницы сопротивлений и не хватало планшету, чтобы брать больший ток. Поменял провод - стабильный заряд!

Проверил бредовую теорию - сначала просто перепаяв кабель с родной зарядки на АЗУ, после того как она начала заряжать - стал сравнивать в чём дело(а дело только в проводе) - пришёл к выводу, что в толщине кабеля. Ради проверки повесил в цепь сопротивление, на тот провод, через который получал слабый ток - всё заработало как часы, разве что провод чуть греться стал, тогда его просто заменил на кабель большего сечения и получил что требовалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то своими ручонками в настройках натыкала и теперь система нещадно тормозит, виснет, и постоянно выдает сообщение типа, что какой-то процесс гугл остановлен (Вот ведь зараза телефон - как назло не выдает мне его сейчас, что бы точно название переписать!)

Как вернуть все обратно - ума не приложу.

А еще из Play Маркета выбрасывает постоянно, в смысле мне туда даже не зайти. be.gif

 

Помогите, пожалуйста!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышевна, категоричное лечение - полный сброс к заводским настройкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышевна, категоричное лечение - полный сброс к заводским настройкам. 

+1, после этого переустановить маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мышевна, категоричное лечение - полный сброс к заводским настройкам. 

+1, после этого переустановить маркет.

 

 

 

Если прошивка "родная" (а я почти уверен, что так оно и есть), то после общего сброса маркет переустанавливать не придётся. Телефон вернётся к состоянию "из коробки". Придётся установить только программы установленные самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 21397 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 968 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7605 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos

×
×
  • Создать...