Перейти к публикации
olejik

Как изменить в салоне обдув лобового стекла?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Зараанее спасибо!

В моей рио переднее лобовое обдувается только с кондеционером что можно зделать что бы обдувалось от печки , зимой не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как так? Что печка тоько с кондером на стекло дует, кондер при этом отключить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда направляешь на лобовое стекло,автомотически включается кондей,просто надо его выключить!))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зараанее спасибо!

В моей рио переднее лобовое обдувается только с кондеционером что можно зделать что бы обдувалось от печки , зимой не помешало бы.

:D :D :D :D :D Вкл зажигание, выкл вент обдува, поставь в положение обдув стёкол (загорится индикатор кондея), 4 раза нажать кнопку циркуляции воздуха, она должна замигать - отключится автовклкондея. для вкл повторить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D :D :D Вкл зажигание, выкл вент обдува, поставь в положение обдув стёкол (загорится индикатор кондея), 4 раза нажать кнопку циркуляции воздуха, она должна замигать - отключится автовклкондея. для вкл повторить. :)

Небольшая поправка:

Не 4 , а "не менее пяти раз" и держать по 3 сек. Читайте "мануал":

Doc1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая поправка:

Не 4 , а "не менее пяти раз" и держать по 3 сек. Читайте "мануал":

Doc1.doc

Ага, я пробовал раз 10 - не отключается и всё! Может, эта фишка не работает в тачках, собранных в Калининграде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я пробовал раз 10 - не отключается и всё! Может, эта фишка не работает в тачках, собранных в Калининграде...

А у тебя точно вентилятор выкл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя точно вентилятор выкл?

Да. Пробовал последний раз вчера, пока в очереди на сход-развал стоял. Ни чего не отключается.

Пробовал и при включённом зажигании и при заведённой машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D :D :D :D Вкл зажигание, выкл вент обдува, поставь в положение обдув стёкол (загорится индикатор кондея), 4 раза нажать кнопку циркуляции воздуха, она должна замигать - отключится автовклкондея. для вкл повторить. :)

Дело в том что у меня Рио1 и у нее нет кнопки циркуляции воздуха,а есть <рычажок> цирк.возд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимать кнопку рециркуляции ПЯТЬ раз, и не держать по три секунды(!), а в течение трех секунд нажать все пять раз! То есть за три секунды кнопка должна быть нажата пять раз. Направление обдува- на стекло. А вот как быть с тем, что нет конпки рециркуляции :blink: - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зараанее спасибо!

В моей рио переднее лобовое обдувается только с кондеционером что можно зделать что бы обдувалось от печки , зимой не помешало бы.

1.зажиганиие выкл.регулятор в положении стекло+ноги, вентилятор 0.

2.зажигание вкл. и нажимать кнопку рециркуляции быстор 5-7 раз в течении 3 сек. лампочка должна переморгнуть 2-3 раза (нажимать надо реально быстро. у меня раза с 7 получилось)

активировать точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нажимать кнопку рециркуляции ПЯТЬ раз, и не держать по три секунды(!), а в течение трех секунд нажать все пять раз! То есть за три секунды кнопка должна быть нажата пять раз.....

 

Спасибо за подсказку. ;)

Видимо в "мануале" неверный перевод. Вместо "нажать 5 раз по 3 сек."

надо читать: "нажать 5 раз за 3 сек."

Сегодня я так и сделал - сработало!

А то задолбался :angry: уже выключать кондей каждый раз, как просто хочешь отогреть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подсказку. ;)

Видимо в "мануале" неверный перевод. Вместо "нажать 5 раз по 3 сек."

надо читать: "нажать 5 раз за 3 сек."

Сегодня я так и сделал - сработало!

А то задолбался :angry: уже выключать кондей каждый раз, как просто хочешь отогреть стекло.

+1

Все сработало! Я доволен как слон!!! )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нажимать кнопку рециркуляции ПЯТЬ раз, и не держать по три секунды(!), а в течение трех секунд нажать все пять раз! То есть за три секунды кнопка должна быть нажата пять раз. Направление обдува- на стекло. А вот как быть с тем, что нет конпки рециркуляции :blink: - не знаю.

Вот спасибо так спасибо! А то задолбался кондей отключать!

Доволен, как три слона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, а я блин замучался уже этот кондей вырубать, иногда забываешь, едишь с кондеем, а потом думаешь чего ето машина не валит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос для уточнения....

отключится кондей вобще или просто перестанет включаться автоматически?

т.е. его моно буде включить в любой момент путем нажатия кнопки А/С или надо будет обратно активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос для уточнения....

отключится кондей вобще или просто перестанет включаться автоматически?

т.е. его моно буде включить в любой момент путем нажатия кнопки А/С или надо будет обратно активировать?

Конечно принудительно (кнопкой) он будет без проблем включаться :) . А вот автоматически ( при переводе в режим обдува на стекло) уже не будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сегодня пытался отключить,возился возился и никак :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно принудительно (кнопкой) он будет без проблем включаться :) . А вот автоматически ( при переводе в режим обдува на стекло) уже не будет. :rolleyes:

 

 

:D ну да - это логично, но все-таки решил уточнить.

Хотя и не дождался этого ответа - первым же делом после работы попробывал это функцию! :)

 

 

Блин сегодня пытался отключить,возился возился и никак :blink:

 

получилось с первого раза - пять раз подряд тыкаешь и все дела (думаю, за 1,5 управился :D )

трех секунд для этого предостаточно.

зажигание включено(второе положение ключа или как там оно правильно называется...)? обдув напрален на стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в JB это реально сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а в JB это реально сделать?

 

Вот для RIO3, вроде бы :) (см. вложенный файл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не забудьте, что после того как откинете клеммы аккумулятора, эта функция вернется к заводским настройкам,т.е к автовклкондея :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот для RIO3, вроде бы :) (см. вложенный файл)

 

Удивительно, но в моей родной инструкции нет страницы 4-86 О_О

А для комплектации с климат-контролем аналогичные указания?

 

Спасибо, попробую - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-нибудь знает как отключить кондиционер в обдуве стекла на Kia Rio 1? :( У меня кнопки нет! Заслонку на забор воздуха нужно перемещать рычажком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 4128 Просмотров

×
×
  • Создать...