Перейти к публикации
ololo

Скрип при выжимании сцепления

Рекомендованные сообщения

но при нажатии и отпускании. педаль иногда. повторюсь. иногда начинает тихонько. как бы вибрировать ( ногой чувствую ) что бы это значило?

Одной из причин может быть попадание масла на диск сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время сцепление выжималось все тяжелее и тяжелее. В итоге оборвало кронштейн крепления к педали. Заменил сцепление, корзину, выжимной, тросик сцепления. Все ставил оригинал. Вскоре заметил что на горячую педаль выжимается с бОльшим усилием и со скрипом, и как будто что то за что то задевает. Вот теперь не знаю что и делать, что и менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала может попробовать смазать трос? И кстати  втулки в колоколе не раздолбаны ? ( хотя у меня даже при практическом отсутствии верхней такого не было). Самое скверное, если это выжимной на валу заедает, это опять всё разбирать. И не дай бог начал поддаваться болт крепления вилки на оси, мне это в итоге  вылилось в замену КПП да еще с приключениями. ( но при этом очень часто ход регулировать приходилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пшикнул тормозухи из шприца  в основание крепления вилки, а подруга массировала педаль  Все нормуль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пшикнул тормозухи из шприца  в основание крепления вилки,

Это ты напрасно... Тормозуха очень едкая штука и она способствует коррозии.

 

Но поскольку она растворяеся водой, то, наверное, можно прокапать по такой же схеме водой, после высыхания пройтись WD-шкой, а завершить маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чё вы от Израиля заходите - тормозуха, вэдэха? Вы туды ещё, звиняюсь за выражение, пописайте.

Из шприца пару кубиков моторного масла под рычаг штока сцепления и будет вам щастье. В посте #13 на первой странице @Fedorka всё расписал уже. Результат более чем положительный, @alexeiRio и я на своих машинках испытали, отписались - всё нормуль. Непонятно, чё лисапет выдумывать поновой? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто втулки нужно менять своевременно и сажать их на герметик снаружи, смазывая густой консистентной смазкой внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, ну кто ж спорит то? Просто ради одних втулок коробку сковыривать не айс. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное что помогает и надолго, остальное - временное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, чё вы от Израиля заходите - тормозуха, вэдэха? Вы туды ещё, звиняюсь за выражение, пописайте. Из шприца пару кубиков моторного масла под рычаг штока сцепления и будет вам щастье.

Так кто же спорит? Масло - самый лучший вариант. Но если чел загнал уже тормозуху, то её нужно смыть, дабы коррозии не было и масло нормально прилипло. Вот я и предложил приемлемый вариант для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное что помогает и надолго, остальное - временное явление.

:bs: Абсолютно согласен. Но цена пары кубиков масла раз тыщ в 10-15 никак не сопоставима с ценой демонтажа-монтажа КПП. При случае демонтажа коробки по факту замены сцепления или там ремонта КПП, естественно, логично заменить и втулки штока сцепления. Но ради замены одних только этих самых втулок коробас, вроде, никто ещё не сковыривал - дороговато как то выходит, если делать в сервисе (от 3 до 5 штук), и геморно, если делать самостоятельно. Поэтому нет ничего более постоянного, чем что-либо временное. :)

 

 

Так кто же спорит? Масло - самый лучший вариант. Но если чел загнал уже тормозуху, то её нужно смыть, дабы коррозии не было и масло нормально прилипло. Вот я и предложил приемлемый вариант для этого.

Только не забывайте, куда вы всё это дело смывать собираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Я КПП снимал ради втулок, два раза. Не люблю я все эти полумеры. Автомобиль должен быть полностью исправен. С/у КПП стоило 3700 и 3500. Снимали ещё и третий раз, но уже по гарантии, через неделю после замены втулок. Мягкая и легкая педаль гораздо приятнее чем скрипы, рывки и раздражённость от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забывайте, куда вы всё это дело смывать собираетесь.

Там разве внизу нет дренажного отверстия?

У Рио не смотрел, а у других моих машин было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, ну педаль сцепления и после масла не скрипит и лёгонькая. Конечно это временная мера, но соотношение цена-результат у этой полумеры оч даже ничего.

 

@Klerk, даже если дренаж и имеется, то пока все эти жидкости до него доберуться они скорее по колоколу, корзине и диску размажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Паш, это не мой стиль. Делать, так делать нормально, для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю читаю...что же делать в первую очередь, полностью поменять тросик или просто шприцом через гармошку смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0K30A41150C - трос сцепления , цена вопроса - 400 рублей, больше писанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет! На каком сайте можно заказывать запчасти в плоть не оригинальных даже, чтобы могли высылать в Республику Молдова?. Жаль, что ваш российский сайт этим не располагает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoodYear2013, у меня скрип вылечился полностью после смазки педального узла сцепления (и всего что с ним связано) под рулевой колонкой и впрыска небольшого количества масла на шток, который связан с вилкой выключения сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопросик! - У всех тугая педаль сцепления на рио рестайл?? Я нажимаю свою с усилием! или это все таки требует замены троса и диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нажимаю свою с усилием! или это все таки требует замены троса и диска?

 

Начни со смазки штока.

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=91&p=20873

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7056&p=435759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучился со скрипом и тугим нажатием педали сцепления. Просто взял ведешку и брызгал на тросик сцепления что под педалью так чтобы она стекала по нему под кожух. На следующий день педаль стала ну очень легкой на нажатие и скрип пропал. Правда процедуру надо периодически повторять

 

Тоже мучился со скрипом и тугим нажатием педали сцепления. Просто взял ведешку и брызгал на тросик сцепления что под педалью так чтобы она стекала по нему под кожух. На следующий день педаль стала ну очень легкой на нажатие и скрип пропал. Правда процедуру надо периодически повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня втулку совсем истерло в порошок штоком. Теперь последний болтается там как в стакане...или прорубе. Корзина вроде живая еще, а коробку придется снимать для замены втулочки одной. Скрип уже просто зат...мучал. Буду искать факъю по демонтажу, мож кто видел!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1877 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1637 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 116 Сообщений
    • 88584 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5696 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 4689 Просмотров

×
×
  • Создать...