Перейти к публикации
Владимир

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Ставил sangsin, на второй или на третий день пару раз пискнули, больше писка не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть те кому не подходят колодки sangsin sp1113 - ставьте sangsin 1164! ширина установочного паза у них шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Иногда, в самом начале движения стал появляться слабый свист при нажатии на педаль тормоза. Точнее он появляется когда выезжаю с парковки после того, как машина пару дней стояла без эксплуатации. Как мне сказали это тормозные колодки. Как скоро их нужно менять и во сколько это может обойтись? Как таковой свист не смущает. Он слабый и бывает через раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте.

Иногда, в самом начале движения стал появляться слабый свист при нажатии на педаль тормоза. Точнее он появляется когда выезжаю с парковки после того, как машина пару дней стояла без эксплуатации.

...

Он слабый и бывает через раз)

Первое, что приходит в голову, учитывая указанные обстоятельства, что из-за сырой погоды, за несколько дней диски успевают покрытся токим налётом ржавчины. Но, всё же нелишним будет проверить состояние колодок. :unsure:

 

Сами колодки можно купить в среднем до тысячи рублей, поменять - полчаса времени, если учесть возраст авто (ничего не приржавело).

 

Процесс замены можно посмотреть там.

Правда там про вторую рио, но, думаю большой разницы нет. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое, что приходит в голову, учитывая указанные обстоятельства, что из-за сырой погоды, за несколько дней диски успевают покрытся токим налётом ржавчины. Но, всё же нелишним будет проверить состояние колодок. :unsure:

 

Сами колодки можно купить в среднем до тысячи рублей, поменять - полчаса времени, если учесть возраст авто (ничего не приржавело).

 

Процесс замены можно посмотреть там.

Правда там про вторую рио, но, думаю большой разницы нет. B)

Спасибо. Я тоже думала, про сырую погоду... что из-за этого подсвистывает. Но сомневалась. Просто этот свист не беспокоит особо. Вот если будет чаще, тогда поеду проверю, что там с ними. Еще раз спасибо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому (даже самым экономным) не советую ставить колодки от tech-as - Ref№ 21754

редкостное Г.... (причем с большой буквы)

ставил в Украине (вдали от дома) - так сложились обстоятельства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил sangsin! претензий нет! отличные колодки

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

А я вот с sangsin"ом попал, купил, всё по модели бьётся - проверяли потом, а вот рабочее покрытие меньше оригинала. Встать то они встали, но потом при покупки нормальных попал бы на проточку дисков, ещё и эффекта меньше сталоб. Пришлось брать ещё один неоригинал в Москэбе Yes-Q тоже корейцы, цена дороже сангсина на 200р., отзывы сервисников хорошие.

 

Чтоб народ не попал как я, выкладываю номер тех колодок SB P77 9D07BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое естественное при выборе колодок - это брать те, которые уже стояли и не вызвали никаких нареканий. Ставить другие колодки следует только тогда, когда к отработавшим колодкам есть претензии.

 

Снова возникает тема "оригинал или неоригинал". Мое мнение состоит в том, что оригинал - это всего лишь комплектующие, поставляемые на конвейер. Ими могли бы стать качественные комплектуюшие других производителей. Поэтому никогда не разделял мнение людей о том, что надо ставить только оригинал. Как минимум оригинал имеет (у нас) более высокую цену. Никакого смысла в переплате не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое естественное при выборе колодок - это брать те, которые уже стояли и не вызвали никаких нареканий. Ставить другие колодки следует только тогда, когда к отработавшим колодкам есть претензии.

 

Как минимум оригинал имеет (у нас) более высокую цену. Никакого смысла в переплате не вижу.

Не совсем так,когда экономишь на колодках двести рублей,а они скрипят пару тысяч километров,это совсем не вариант,согласитесь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, к какой части моего поста относится замечание. В первой части я написал, что если колодки, стоявшие на машине, хорошие, то взять такие же. Тут, кажется, спорить особо не о чем. Во второй части я отметил только, что не надо зацикливаться на покупке оригинала. Есть хорошие неоригинальные колодки. Я, например, на Рио поставил колодки SangSin (кстати, не знаю, кто производитель оригинальных колодок на Рио) и у меня к ним нет никаких претензий. И нет никакого скрипа. На Focus ставил или Remsa, или Lucas. И к ним нет никаких претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, к какой части моего поста относится замечание. В первой части я написал, что если колодки, стоявшие на машине, хорошие, то взять такие же. Тут, кажется, спорить особо не о чем. Во второй части я отметил только, что не надо зацикливаться на покупке оригинала. Есть хорошие неоригинальные колодки. Я, например, на Рио поставил колодки SangSin (кстати, не знаю, кто производитель оригинальных колодок на Рио) и у меня к ним нет никаких претензий. И нет никакого скрипа. На Focus ставил или Remsa, или Lucas. И к ним нет никаких претензий.

К той части,в которой вы утверждаете что не надо переплачивать за оригинал. Она выделена. Тут как говориться хозяин-барин. Если у меня к примеру с завода стояли Лукас и я их работай полностью доволен,зачем мне при их замене ставить что-то другое преследую лишь одну мысль - сэкономить?! P.S.Мы с вами по-моему говорим об одном и том же,но на "разных языках" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте убедился, что экономить не стоит лучше детали которые относятся к безопасности брать оригинальные, в последний раз купил и поставил не оригинальные передние колодки (NIBK), тормозит нормально но со свистом, а сэкономил то 2 т.р.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К той части,в которой вы утверждаете что не надо переплачивать за оригинал. Она выделена. Тут как говориться хозяин-барин. Если у меня к примеру с завода стояли Лукас и я их работай полностью доволен,зачем мне при их замене ставить что-то другое преследую лишь одну мысль - сэкономить?! P.S.Мы с вами по-моему говорим об одном и том же,но на "разных языках" :wink:

 

Тут есть оригинал который запихнули под видом киа -под 3000р.

И есть тоже самое только с другой надписью например сансин (в реале они тот же оригианал) - 1000р.

 

Вот тут возникает вопрос зачем платить больше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andreyfm

 

Я ведь не предложил экономить, а сказал лишь о том, что есть неоригинальные колодки, которые не отличаются от оригинальных. Ну неужели это непонятно. Я сказал, что не надо зацикливаться на оригинале, т.е. покупать только оригинал. Я сказал, какие колодки сам ставлю на свои машины.

 

И что такое колодки NIBK? На какой подпольной фабрике они сделаны? Никогда о них не слышал. Кто Вам предложил их купить? Поэтому не надо сравнивать плохие неоригинальные колодки с хорошими неоригинальными колодками. Было бы глупо предлагать покупать вместо оригинальных колодок плохие неоригинальные колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки предложил уважаемый менеджер Exist с которым я давно работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в конечном итоге,кто какие посоветует на Рио 2 ? Оригинал от 1900 или Смартбрейк за 830 ? Или кто на сколько богат ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех осях стоят sangsin- устраивают!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А sangsin тоже пищат когда износились? :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А sangsin тоже пищат когда износились? :dry:

А родные пищат на Рио2 ? Спрошу вопросом в вопросе :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оригингал ставил, всё гуд! через наших партнёров можно сделать подешевле... AS-Motors

когда колодки снашиваются они начинают пищать, это говорит о замене их.

самому менять это 30-40 минут не торопясь

Ну как я понял да, пищат. либо это на Magentis пищат..)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А sangsin тоже пищат когда износились? Или они без датчика износа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сангсине стоит точно такая же пищащая пластинка как и на оригинальных колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

мне надо заменить задние колодки на РИО-2 2003 г. посмотрел по экзисту вышеупомянутые Sangsin есть модель SA 134 - цена от 750 р. (я так понимаю за штуку). моделей 1113 и 1164 нету. кто-нить брал SA 134? как они?

 

ps:

менеджер экзиста рекомендовал Pmc PLB-018

 

pps:

еще поглядел неоригиналы и заметил, что колодки бывают разной ширины 26 или 31 мм. все-таки какие нужно брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 204823 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1936 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6263 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37671 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2495 Просмотров

×
×
  • Создать...