Перейти к публикации
Владимир

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

Ставил себе Sangsin, прошли 35000, на текущий момент износ около 50%. Ведут себя отлично. Задние ставил оригинал, так как на европейский рио аналоги не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь Sangsin, нормальные колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбираюсь в износе задних колодок, подскажите, пора ли менять?

bcde8743e661t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх нормальный, нижнюю часть не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки в норме менять не нужно они у тебя как новые !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 80т. износ 40%, до этого не менял, так что тысяч 120 можно проездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я счастлив! А вот передние я бы поменял скоро.. 50% стерло.

СангСин однозначно хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в магазе кевлар-керамика появилась)) вот колодки так колодки))

тормозят так, что стандартный диск стачивает тока в путь...к ним в комплект обязателно надо диски с керамонапылением...тока стоит все это некисло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь Sangsin, нормальные колодки.

а код какой у них на рио jb? SP 1186 такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в магазе кевлар-керамика появилась)) вот колодки так колодки))

тормозят так, что стандартный диск стачивает тока в путь...к ним в комплект обязателно надо диски с керамонапылением...тока стоит все это некисло...

 

А какой смысл в этом всем? :8ai: Нет я понимаю у меня бумер был 192 кобылы и то там стандартных хватало тока так, там такие тормоза что на асфальте колом все встает если отрубить ABS, причем не надо сильно на педаль давить для такого эффекта.

 

А так на Рио очень хорошие тормоза.

 

P.S. Я понимаю керамику ставить на какой нить турбированный субарик у которого 4,0 до сотни.

 

Не разбираюсь в износе задних колодок, подскажите, пора ли менять?

bcde8743e661t.jpg

 

Перед: минимально допустимая 2 мм, новая колодка 10мм

За: минимально допустимая толщина 1 мм, новая колодка 5 мм.

 

P.S. Перед как правило начинает пищат на последних двух мм. Эта часть колодки делается со спец компонентом который и создает писк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киа 2005г.в. (модель 2003-2005г.г.)

Какие мне заказывать на перед???

SP 1067

или

SP 1113

 

По вину и те и те бъются, но цена у них разная!!!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киа 2005г.в. (модель 2003-2005г.г.)

Какие мне заказывать на перед???

SP 1067

или

SP 1113

 

По вину и те и те бъются, но цена у них разная!!!(

Внешне они совершенно разные. Посмотрите по каталогу, например здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой заказывать? SP 1067???

 

ПРОСТО ЧУТЬ ВЫШЕ ПИСАЛИ, ЧТО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ SP 1113 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какой заказывать? SP 1067???

 

ПРОСТО ЧУТЬ ВЫШЕ ПИСАЛИ, ЧТО НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ SP 1113 ...

Лучше посмотрите какие у Вас стоят, там все будет понятно при снятом колесе. Если машина калининградской сборки могут оказаться и те и те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего там не понятно при снятом колесе, а колодку снимать, так у меня инструкции нету как эт делать, обычно в сервисе менял!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего там не понятно при снятом колесе, а колодку снимать, так у меня инструкции нету как эт делать, обычно в сервисе менял!(

Тогда самое простое решение - распечатать картинки колодок из каталога и показать сервисменам, они и скажут, какие правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили Сангсины. Родных осталось около 2 мм. как раз вовремя. тормозить стала поуверенней, при том же усилии на педали тормозное усилие больше. может просто новые?...

кстати на родных, если кому интересно, скрипуны есть. у меня почти до них дошло дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангсины... :g: Свистят эти колодки. Свистят и будут свистеть. Покупал и на гётц и на лачетти и на рио-все свистят. На рио вот уже тысяч 5 как поменял и нет, нет да посвистывают. В следующий раз, если доживу, то сангсины не возьму даже в подарок-ну что можно ожидать от колодок за 300 рублей. :g: И всем не советую, потому как радость от дешевизны покупки длится гораздо меньше, чем последующее осознание того, что купил совсем не то чего хотел, ибо чудес не бывает. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще интересное наблюдение слышал от свояка. они с друзьями свои тачки сами обслуживают и на всех (!) родные колодки очень сильно стачивают диск. замена колодок на 40 тыс в среднем, после второй замены колодок - замена дисков. это было и на шеви авео, крузе, фокусе, ланосе, церато и др. сам свояк на авео третьи колодки поставил аналог и после 50 тыс на них износ диска не изменился, износ колодок менее 50% (тогда как оригиналы к тому времени уже были мертвы), тормозили лучше оригиналов. вот инфа к размышлению. оригиналы сделаны так, чтобы менять все и почаще.

 

п.с. у меня сангсины не скрипят. правда проехал на них пока что меньше сотни км по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.с. у меня сангсины не скрипят

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту, кроме СанСинга ничего не признаю, но в этот раз они меня разочаровали скрипом! После замены проехал более 1к км.. по началу притирались - ничо так, хорошо было, четко, уверенно, тихо... после, как только дело касается пробок и сильного нагрева, аж подбешивает!

Покатаюсь еще немного, может все ж пройдет скрип.

Ранее ставил и ставлю на Хендай Туссан этой же фирмы, нареканий нету. Кстати недавно менял передние тормозные диски, на юбилей Туссана с пробегом 100.000!!! Не скажу, что прямо так уж сильно стерлись, но ему 3,5 года, решили освежить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью подошли передние колодки,менял сам,купил то,что оказалось по наличию в магазе,т.к. ждать под заказ было некогда - предстояла длинная дорожка. А по наличию оказался комплект отечественного TSN-Tsitron по демократичной цене в 280 рупий. Как оказалось,редкостное гаVно - тормозят вяло,сыпятся страшно(всё в чёрной пылюке за месяц их эксплуатации было),да ещё и визжат как у уазика. В общем,этот TSN никому не советую! :48bt: Через месяц заказал в exist'Е корейский Hankook Frixa,они в прошлом году только стали активно продвигаться в России - заказывал наудачу,но не пожалел ни сколько! Тормозят внятно,сыпятся мало и при этом диски не жрут(прям парадокс!),не скрипят,цена приемлемая - около 430р. в exist'Е. И особенность интересная - на мокрую(в дождь,после мойки или лужи)тормоза не ухудшаются,а как бы становятся жестче. При том же усилии на педаль прямо реально ощущаешь торможение авто(моя рюха без ABS-ки). С середины ноября прошлого года по настоящее время их юзаю и полностью ими доволен. Так что,мужики,всем рекомендую колодки Hankook-Frixa! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Patya

Hankook-Frixa, какой у них номер в Exist? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 205087 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1948 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6276 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37722 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2503 Просмотров

×
×
  • Создать...