Перейти к публикации
Alex_

Печка свистиииит

Рекомендованные сообщения

Есть такая проблема, когда вентилятор печки включен на 1 что-то там свистит :( . И что характерно при увеличении оборотов свист становится тихе :blink:. Может кто сталкивался с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего это подшипник вентилятора сдох... это моё предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая проблема, когда вентилятор печки включен на 1 что-то там свистит :( . И что характерно при увеличении оборотов свист становится тихе :blink:. Может кто сталкивался с такой проблемой

 

не парсо, у мну тоже свыстит, жду лета, разберу проверю промажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не парсо, у мну тоже свыстит, жду лета, разберу проверю промажу....

 

Да я бы и не парился, но иногда так нервирует :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я бы и не парился, но иногда так нервирует :angry:

меня по первости тоже нервировало

но подумав пришол к выводу "не мешай машине ездить" :) ехать из за такой мелочи в сервис по деньгам жаба душит, делать самому сейчас холодно и не где... По семй дожидаемся лета и когда буду сымать торпеду вылечу и печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня по первости тоже нервировало

но подумав пришол к выводу "не мешай машине ездить" :) ехать из за такой мелочи в сервис по деньгам жаба душит, делать самому сейчас холодно и не где... По семй дожидаемся лета и когда буду сымать торпеду вылечу и печку.

 

А нафига торпеду сымать собрался :blink:

 

Я как-то делал это на десятке, полный пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафига торпеду сымать собрался :blink:

 

Я как-то делал это на десятке, полный пипец

 

а я шумку делать буду по всему салону...

соответственно и перегородку двигательного отсека проклею, а без съема торпеды никак ну и до кучи саму торпеду проклею :)

да я больной, я хочу в тишине ездить и музыку хорошую слушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я шумку делать буду по всему салону...

соответственно и перегородку двигательного отсека проклею, а без съема торпеды никак ну и до кучи саму торпеду проклею :)

да я больной, я хочу в тишине ездить и музыку хорошую слушать :)

 

идея хорошая..

ну, чтож, успехов в этом не легком труде!!! ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идея хорошая..

ну, чтож, успехов в этом не легком труде!!! ;):)

Спасибо!

ждите тепла! как соберусь и буду делать все с фотами постараюсь замутить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая проблема есть. панель вообще не надо трогать. этот вентилятор у пассажира в ногах чуть правее. снимается в два счета. но я снял разобрал, смазал и все равно не помогло. попробую на днях еще раз. если что получится отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мух сушеных из воздуховодов первым делом повынимать :) они тоже могут эффект создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая проблема есть. панель вообще не надо трогать. этот вентилятор у пассажира в ногах чуть правее. снимается в два счета. но я снял разобрал, смазал и все равно не помогло. попробую на днях еще раз. если что получится отпишу
Ну чего не отписался?У меня тоже за шуршало с правой стороны,вот думаю как там все это снимается за два счета,с чего начинать разборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость electrodog

На бочках снимается элементарно, думаю и у тебя не сложнее, но это в том случае если у тебя нет кондея и т.п.

Снимаешь бардачёкпод ним закрывающий пластик, смотришь внутрь, видишь печку далее отсоединяешь от неё провода, потом ищешь защёлку на печке,она смотрит лево-перёд если по часам то на 11 часов далее отгибаешь её и против часовой стрелки поворачиваешь и печка у тебя в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей есть,но все равно вся кухня разбирается через бордачок,а не через консоль,правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, ребята всё гораздо проще, я и сам всё с этим свистом в печке проклял, достал аж жуть >:-[ , но как говориться: не было бы счастья да......, вобщем я стал замечать что у меня на RIOII в зимнее время как то плохо дует и соответственно греет печка >:-( , на 3 скорости вентилятора еле прощупывался тёплый воздух это при полностью прогретом двигателе, тут я решил обратиться к родному KIA RIO форуму и в одной из тем посоветовали вынуть салонный фильтр, я не долго думая снял бардачок, вытащил фильтр и о чудо, печка стала дуть так , что какая там 3, на 2 скорости все стёкла быстро оттаивают, салон прогревается вообще на отлично(т.к. полностью был забит грязью в виде пыли и.т.д), а самое гл. пропал свиииииист, потому как в фильтре при осмотре были обнаружены: измельчёные листья, и всякий др. мусор который издовал этот неприятный свиииист, так что пробуйте, желаю удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засвистел моторчик отопителя. Тихонько на первой скорости,но очень неприятно. Как его достать и промазать. Он разбирается или нет. Дайте ссылку или ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня засвистел моторчик отопителя. Тихонько на первой скорости,но очень неприятно. Как его достать и промазать. Он разбирается или нет. Дайте ссылку или ответьте пожалуйста.

9abde85668dd.jpg

Нужно снять белечье колесо. Таким образом в руках останется сам моторчик. У моторчика есть 2 крышки, их снимаем тоже. В этих крышках в центре и находится так называемые подшипники.Подшипник здесь по типу скольжения(там нет шариков и т.п) Это бронзовая втулка внутри которой и скользит вал.Чаще всего свист идет из-за высокого трения в этом узле. Просто смазать графиткой и собрать. При сборке потребуется умение,так как нужно производить параллельно 2 операции- удерживать щетки и устанавливать ротор в корпус где сильные магниты будут его из рук просто вырывать.НО ЕСТЬ И ЕЩЕ проблемма таких подшипников. Сама втулка крепится в корпусе крышки -ненадежно. Там крепление в виде обжимных лепестков, которые притягивают втулку-подшипник к корпусу. Так вот Часто бывает так что еще и сама втулка проворачивается в корпусе,недостаточно сильно прижимают те самые лепестки в итоге бронзовая втулка начинает вращаться с самим ротором(моторчиком) и издает писк, скрип и т.п. Лепестки которые обжимают втулку служат для самоцентровки ротора моторчика при сборке. Года 3 назад на своем ваз 2110 я лично бронзовую втулку сажал на клей(супер-клей) ,тем самым исключил проворачивание втулки в корпусе(лепестках) после чего шума ,скрипа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за схемку, но лучше бы кто нибудь объяснил,как этот моторчик достать,перебрать то я его,сам умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня утром засвистело..жуть как нервирует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня утром засвистело..жуть как нервирует )

тож по началу бесило, ща уже привык) у меня временами.. как сверчок, чутка музыки прибавить и не слышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потому как в фильтре при осмотре были обнаружены: измельчёные листья, и всякий др. мусор который издовал этот неприятный свиииист, так что пробуйте, желаю удачи :)

фильтр стоит перед мотором печки, по крайней мере у меня... как мусор в фильтре вообще может издавать звук? свист исходит от вентилятора, а чтоб у вас через фильтр в винтелятор грязи насосало нужно оч. постараться... И кстати зря вы его сняли... 250р. на новый фильтр не такая уж и большая сумма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печка гудит так , что уши закладывает . Причем чем больше оборотов тем сильней гул и вибрация.

На 4-ку боюсь отвалится чего, подскажите куда лезть ПЛИЗ :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свистит...но боюсь лезть куда не учили...а на сервисе это долго делать будут?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сложно сказать, что именно, у всех шума больше с повышением оборотов - воздух же не беспрепятственно преодолевает воздушные каналы. попереключай режимы обдува, на каком то из них, то ли на стекло, то ли в рожу шумит меньше, т.к. видать меньше изгибов и заслонок от крыльчатки до выхода. если сменится в более тихое, значит норма, так и должно. бесшумных турбин не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3014 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 99796 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 4880 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5219 Просмотров
    • 51 Сообщений
    • 81671 Просмотров

×
×
  • Создать...