Перейти к публикации
ВадимПермь

Лампы головного света

Рекомендованные сообщения

Это так.... к размышлению http://uzr.com.ua/articles/101.html ))) А я вкорячил Narva Range Power White, купил за 410р. очень даже ничего. До этого стоял би-ксенон ZZX Pro 5000К. Вот подумываю о Philips X-treme Power но стоят они 1060р. , пока думаю !

 

Галогеновые лампы Philips X-Treme Power H4 Цена: 1700 руб. Купить

 

X-Treme Power

 

 

спасибо за инфу

 

 

to Sedoi MTF Palladium на уровне Narva, выбирал между тем и тем и выбрал Narva, сравнивал путем установки по комплекту отдельно и по одной в каждой фаре, разницы не заметил, синевы больше у MTFа !

 

вот как раз я без синивы хочу, чисто белый как у ксенона.

 

MTF отпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот как раз я без синивы хочу, чисто белый как у ксенона." Ну это IPF или PIAA, а так синева будет присутствовать везде "если брать под ксенон" (( И вот еще Philips X-treme Power http://www.kemp103.ru/ru/14/card/906300013 1050р.

 

Если чисто белый свет то KOITO White beam III очень даже прилично, но это уже в районе 2000р. Светят так http://www.tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?p=114035

 

И еще про Филипсы Кристал и Даймонд http://www.roodblauw.ru/headlight

 

И вот Найт Брейкер и Който Вайт Бим http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24640

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я озадачен... да и 2к р. уже жалковато, еще же надо и на ПТФ такие же купить, а то у меня ПТФки так и стоят с родными, как ксенон поставил про них вообще забыл.

 

Сам то что выбрал я теперь вообще в растерянности)

после того теста, за рулем, выход один брать самые дешевые лампы и наставлять их по 10 штук в фару...

то что я хотел в принципе как и ты эх-трим павер там ниже плинтуса опустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери Narva Range Power White, 410р. это не 1000 и не 2000 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда бери Narva Range Power White, 410р. это не 1000 и не 2000 !

 

да 1 та мне не жалко, я рассчитываю на 1500-1700 на одну пару ламп.

а че их брать блин все в голове перепуталось)

сам то ты эх-трим собираешься все таки брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока собираю информацию, вроде как синева небольшая есть :(, не хочу шило на мыло менять. Если будут весомые аргументы в сторону филипса, то возьму, но пока про него одни минусы такие как срок службы мал, синева все таки есть, вот и думаю !

 

А вот это меня просто убило, ксенон и филипс экстрим пауэр

. Буду кататься на Нарве :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синева там будет полюбому, так как колба синяя, а так я за нарву, так как филипсы не очень долго живут, сколько читаю форумы, живут в среднем 3мес. и очень редко до 9 мес. ! Нарва должна прожить не меньше 6 мес.

 

 

"эхтрим повер против найт брекера" вот это бред полный, видел вживую найт брейкер и он реально желтый ! Мож он перепутал, скорее всего наоборот !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вывод филипс маст дай!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще здесь филипсы нормуль светят

но если они сгорят через 3 мес. это жопа :(

 

Вообщем бери Филипсы, 1050 руб. нормально, а там если не понравится (типа синева или света мало) то только Който

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще здесь филипсы нормуль светят

но если они сгорят через 3 мес. это жопа :(

 

Вообщем бери Филипсы, 1050 руб. нормально, а там если не понравится (типа синева или света мало) то только Който

 

как то они сильно ярко светят прям как ксенон)

мало вериться)

блин щас один форум почитал, в ПТФки такие лампы лучше не сувать, в дождь и туман не че не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил PHILIPS X-Treame Power H4 на замену ксенончика!!!

 

кто скажет как менять лампы, ксенон ставил вместе с сигнализацией, потому понятие не имею что там и как. звонил электрику он сказал заменит за 200р. рас цена не велика то и замена не серьезная.

Интерес есть самому сделать, но боюсь что либо испортить. :dash2:

И второй вопрос какие лампы надо брать на ПТФ и как вытащить старые...

вроде как я понял надо брать HB2 или HB4, а может и еще что то...... :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как домашнюю лампочку, одну вытаскиваешь другую вставляешь!!)))) ну а если серьезно то думаю так- открываешь капот снимаешь круглую (как правило) крышку с фары, такм срузу будет видна лампочка. снимаешь провода, отдергиваешь пружинки что держат лампу ставишь новые лампы. ну и если стоял ксенон то еще снимаешь все провода котоные идут от и к блоку рожзига ксенона. вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну и если стоял ксенон то еще снимаешь все провода котоные идут от и к блоку рожзига ксенона. вроде так.

 

вот именно что там за провода... я хз, открыл капот, посмотрел на кипу проводов открутил крышку круглую, посмотрел на красивую лампочку ксенона, закрутил крышку, посмотрел на провода, закрыл капот и ушёл домой.. :dash2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во обще думаю еще прикупить попозже Koito White Beam III, PIAA или IPF...

ну так кто подскажет что в ПТФ стоит на рио 3 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня OSRAM +90% стал доволен што ппц, светят белым, никакой голубизны )

небо и земля, по сравнению со штатными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил сегодня OSRAM +90% стал доволен што ппц, светят белым, никакой голубизны )

небо и земля, по сравнению со штатными

 

молодцом, я сегодня тоже их думал взять, но все же выбор упал на филипс.

со штатными да согласен небо и земля но ксенон ничего не заменит.

 

народ подскажите какие лампочки стоят в ПТФе KIA RIO 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос как менять в ПТФках лампы, в книжке написано что бы обращались к ОД. или им было лень писать или же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залезь под бампер посмотри, думаю како-нить один болтик выкручиваешь снимаешь крышку меняешь лампу.

 

 

 

Народ я так понимаю всем по мазе ездить с булым светом как у ксенона, скажите а в плохую погоду они норм светят?????

просто была когда то у меня наша машинка, поставил я туда лампы, в хорошую погоду светили супер, а как только начинался дождь то на мокром осфальте не чего не было видно, так как черный асфальт "поглощает" белый свет (курс физики). после этого купил osram 90/100Вт все погодные, светили в желтезну- было видно все в любую погоду. купил бы и на Рио но только боюсь пластик поплавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а как только начинался дождь то на мокром осфальте не чего не было видно, так как черный асфальт "поглощает" белый свет (курс физики). после этого купил osram 90/100Вт все погодные, светили в желтезну- было видно все в любую погоду. купил бы и на Рио но только боюсь пластик поплавится

Из того-же курса физики. В мокрую погоду лучше желтый цвет, в сухую белый, для тумана гладкие стекла(что-бы пучек шел напрямую)

Так что тут надо выбирать и искать золотую середину.

 

Меня после снятия ксенона глючило, что фары не горят :biggrin: Пару раз останавливался и проверял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после снятия ксенона глючило, что фары не горят :biggrin:

Зато как полегчало встречным/попутным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как полегчало встречным/попутным!

Им от моего ксенона плохо не было......

После установки очень долго регулировал и занимался уборо "светлячков" Потом садился за машины друзей и ездил перед своей машиной, и на встречу и обгоняла она меня. И могу сказать, что меня не слепило :tongue:

 

"колхозный ксенон" слепит если:

1) отражатели грязные, запотевшие или уже потрескавшиеся от старости.

2)тоже самое со стеклами

3) многие покупают обычный ксенон и из-за отсутствия дальнего, снимают колпачки с лампы(когда на фарах их нету) либо подпиливают светоотражающие шторки

У меня самого есть друзья которые так делают.

И у них нету четкой "галки" светили как дальний.

 

А вот как было у меня...... правда еще на нексии

post-3191-1269248025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им от моего ксенона плохо не было......

После установки очень долго регулировал и занимался уборо "светлячков" Потом садился за машины друзей и ездил перед своей машиной, и на встречу и обгоняла она меня. И могу сказать, что меня не слепило :tongue:

 

"колхозный ксенон" слепит если:

1) отражатели грязные, запотевшие или уже потрескавшиеся от старости.

2)тоже самое со стеклами

3) многие покупают обычный ксенон и из-за отсутствия дальнего, снимают колпачки с лампы(когда на фарах их нету) либо подпиливают светоотражающие шторки

У меня самого есть друзья которые так делают.

И у них нету четкой "галки" светили как дальний.

 

А вот как было у меня...... правда еще на нексии

У вас оптика линзированная была?

Автокорректор был?

Омыватель был?

Ответ "нет" на любой из этих вопросов означает, что вы таки слепили других водителей. "Ничо не слепит - я проверял" - не аргумент, кто ж после установки добровольно скажет "да, слепит сцуко, сниму и выкину", понятно дело "тест" будет субъективным, с перекосом в "положительный результат прокачки".

Может кто не читал, вот подробно и обстоятельно про заводской vs колхозный ксенон:

http://bihalogen.ru/page.php?4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята тема не про то как слепит ксенон, а про то какие лампы ставит народ.

 

люди у кого был опыт поставики 100Вт ламп????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас оптика линзированная была?

Автокорректор был?

Омыватель был?

Ответ "нет" на любой из этих вопросов означает, что вы таки слепили других водителей. "Ничо не слепит - я проверял" - не аргумент, кто ж после установки добровольно скажет "да, слепит сцуко, сниму и выкину", понятно дело "тест" будет субъективным, с перекосом в "положительный результат прокачки".

Может кто не читал, вот подробно и обстоятельно про заводской vs колхозный ксенон:

http://bihalogen.ru/page.php?4

Я бы снял........... ксенон на халяву достался =)

А ксенон ставят только в линзы?????? Уверенны? Могу привести много примеров авто с ксеноном не в линзах с завода!!!!

Как слепит ксенон зависит от того кто его ставил и регулировал.

 

Извените за оффтоп.

 

 

 

Щас стоят NARVA 55/60w но не нравятся хочу попробовать филипс по вашим советам.

А кто пробовал ставить лампы PIAA?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 26283 Просмотров
    • 6a6ay
    • 6a6ay
    • 14 Сообщений
    • 2160 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 2902 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5490 Просмотров

×
×
  • Создать...