Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пёс действительно породы Вельш Корги Пемброк :)

 

Вельш-корги — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак.

По одной легенде, щенки были дарованы людям от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех Корги на спине осталась отметина в виде седла. Если присмотреться — такой рисунок действительно присутствует у Пемброков.

Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу нашли крестьянские дети и принесли домой.

Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Невысокий рост около 30 см позволяет им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными. Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру.

Наибольшую известность Пемброки получили благодаря тому, что щенков именно этой породы в 1933 году герцог Йоркский (будущий король Великобритании Георг VI ) подарил своим дочерям Элизабет (сейчас — Её Величество Королева Елизавета II ) и Маргарет Роз.

 

Корги обладает целым набором качеств, которые делают эту породу особенной:

  1. Бордер колли присущ характерный пристальный взгляд, способный на ходуостановить овцу. Голден ретриверы, подобно теннисисту на корте, известны быстротой реакции. Корги — это мастера забуриваться в человеческий мозг. Это такая способность пялить глаза, не моргая, и высасывать из человека нужную информацию. Корги пользуются своим даром ежедневно, выуживая информацию насчет чего бы поесть, когда бы вздремнуть под столом на кухне, и когда планируется прогулка.
  2. Корги — олимпийские чемпионы по линьке. И это хорошо. То количество шерсти,которую сбрасывает один корги за неделю, было бы достаточно для того, чтобы из нее собрать еще одного корги. Много корги не бывает.
  3. Корги любят лежать, растянувшись на полу или в кровати, с выпрямленными задними ногами. В таком положении они напоминают белку в полете за орешками.
  4. Исследования, проводимые в последнее время, еще раз подтверждают факты,которые и так ранее были известны владельцам корги. У корги потрясающий слух — с расстояния 41 метр он слышет звук упавшей хлебной корочки!
  5. Корги специализируется на занятии, которое называется турбо ИПИ, что означает сверхскоростные импровизированные подвижные игры. А суть их в следующем : носишься изо всех сил по двору или вокруг мебели, обычно выписывая 8-ку, с улыбкой до ушей, так, что со стороны может показаться, что ты временно рехнулся. Хотя в действительности имеется 2 причины, зачем мы это делаем : во-первых, такое занятие позволяет хоть на время забыть о том, что ужасно хочется есть. Во-вторых, наши владельцы, глядя на нас, сами убеждаются, как много мы сжигаем калорий и ставят вопрос об увеличении рациона.
  6. В процессе вот таких гонок, мы любим резко затормозить и скользить на попе по линолеуму .
  7. Корги, особенно те, что живут с собаками более крупных пород, проявляют неслабый интерес к профессии зубного лекаря. Навалишься так другу на горло и заглядываешь в пасть в надежде, не застрял ли у него в зубах какой-нибудь кусочек для корги?
  8. Корги обожают ритуал проведения хирургического вмешательства над тряпичными игрушками. Им важно не просто собрать у себя все мягкие игрушки, но задушить и выпотрошить. Поэтому владельцам корги довольно часто приходится накладывать швы на раны или заменять их на новые.
  9. Отдельных представителей корги называют «пылесосами» за искусство по время прогулки сметать на своем пути все съедобные предметы, ни на секунду не замедляя шаг.
  10. Несмотря на маленький рост, корги атлетично сложены. Участвуют во всякого рода соревнованиях — по пастушьей работе, по следу, фристайлу, и, конечно, аджилити. В аджилити — мы прекрасно справляемся со всеми снарядами, и когда до финиша остается один-единственный барьер и хендлер торжествует победу, мы пускаем в ход свою маленькую собачью шутку — вдруг спотыкаемся и сбиваем перекладину!

Ну, а если есть интересующие вопросы задавайте,с удовольствием отвечу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa, Ничего себе! Я-то подумала, что это дворняжка (ещё думаю, овчарку с пигалицей какой-то скрестили), а тут порода! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть интересующие вопросы задавайте,с удовольствием отвечу

Стандартно, в общем-то :)

Насколько быстро переходят на двухразовое питание, действительно ли дико линяют, как ведут себя с детьми, рекомендуемый размер нагрузки и продолжительность прогулок (собачья площадка с барьерами, змейкой и бамом есть)

И насколько легко переносят жару? С весны до осени будет на даче, само собой, но все же интересно. В свое время хотел английского бульдога, но начитавшись про проблемы с перегревом ужаснулся и решил отказаться. А про корги узнал совсем недавно и как-то проникся этими зверями) полноразмерную овчарку заводить не хочется, это не городские собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще то по классификации пород мы относимся к секции овчарок,в нее же входят немецкие овчарки :tongue: На самом деле многие воспринимают собаку как дворнягу, часто слышу что это метис таксы и овчарки :)

На двухразовое переводила постепенно,к 8 месяцам перевела,все зависит от вашего желания.

Линять они начинают резко, в один день,и в течение недели основная масса шерсти кончается. Если вас заинтересует бело-рыжий окрас то не заметите особо.У меня триколор, а они линяют дольше,такая особенность шерсти.

Детей он очень любит, но иногда пугается, в детстве его любили потискать дети на детской площадке, и теперь, когда он детские крики слышит сразу дает стрекоча :)

Мы ходим на общий курс дрессировки. Пункт 5 предыдущего моего поста в силе.Собака очень активная и подвижная играми замучает. Гуляю долго,по возможности час вечером и по 20-30 минут с утра и днем,иначе он весь дом разнесет пока я на работе :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуляю долго,по возможности час вечером и по 20-30 минут с утра

Это не долго :) я готов на полтора часа вечером и час утром)

 

Вобще то по классификации пород мы относимся к секции овчарок,в нее же входят немецкие овчарки

Я слово "овчарки" употребляю именно в качестве группы пород :) у меня раньше была бернская овчарка, она же зенненхунд, ей в городе откровенно тесно было. Про немцев я даже не думаю, не мое) да и по характеру они как-то больше на служебных похожи, чем на пастухов.

 

Насчет окраса - будет триколор, т.к. я скорее прицеливаюсь на кардигана, а не на пемброка. Да и в плане поведения они вроде серьезнее и спокойнее) для шумных и подвижных игр есть сын, пусть гоняют друг друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корги прикольные. У подруги такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, Кардиганы более интеллигентные собаки,пемброки полнейшие оболтусы. Кардиганы более дисциплинированы, пемброки несуться опрометью ко всем знакомиться.Слово такт для пемов неведомо :) Абсолютно не агрессивны, ни к людям ни к другим собакам. Нас кусают мы отпора дать не можем.УЖАСНЫЕ попрошайки,не знаю как карди, но пемы на все 100%.Очень умные собаки вне зависимости от разновидности.Но толика упрямства есть и надо ее перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я пополнила ваши ряды - теперь у меня есть кот Зефир (правда, он не откликается). Вот он, красавчик:

2b5b5c409356.jpg

 

eeaa2cb4c88f.jpg

 

0ca209f7d494.jpg

 

58a108653e2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый) Почему уже большого взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему вроде 3 года. У него умерла хозяйка и остался он совсем один ((( Родственнитки взять не могут, т.к. алергия жуткая. Вот я и решила попробовать, вдруг мы с ним сойдёмся характарами )) Пол дня не ел , в туалет не ходил. Вот хоть к вечеру в лоток сходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него умерла хозяйка и остался он совсем один ((( Родственнитки взять не могут, т.к. алергия жуткая. Вот я и решила попробовать, вдруг мы с ним сойдёмся характарами )) Пол дня не л , в туалет не ходил. Вот хоть к вечеру в лоток сходил :)

Это нормально, стресс на новом месте, если сходил то уже привык наполовину, скоро есть начнет.

Чудесный котик, плюшевый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда удачного приручения гордого зверя, доброе дело сделали. Если в туалет сходил уже хорошо,думаю привыкнет,главное ласки побольше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот он что-то "разговаривает всё время", а я не пойму, что ему надо....может, кошку просит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош кот :good: Думаю вы быстро подружитесь :) У меня кот до 6 месяцев не мяукал, мы думали он не умеет, сейчас болтает без умолку 6 лет уже...Привыкнете будете понимать что он вам хочет сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, ой,и правда, похож на Зефир))))) Особенно на второй фото!! Вы молодец,что взяли красавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот он что-то "разговаривает всё время", а я не пойму, что ему надо....может, кошку просит )))

Мой кошку никогда не просил, только если привозили на вязку зазывно мяукал, не как в обычные дни.

Вообще они все разные, у тети кошка вообще не разговорчивая, даже есть не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот он что-то "разговаривает всё время", а я не пойму, что ему надо....может, кошку просит )))

Может просто говорливый,мой котик кушать просил,просил чтобы поиграли, просто сходили с ним в другую комнату, может по хозяйке скучает :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно коты были в деревне и там они мяукали исключительно когда есть просили )) А этот просто ходит и мяукает ))) Вот я и начала переживать :smile: Ну, время покажет, как мы с ним поладим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты все разные, со своими привычками и особенностями :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот он что-то "разговаривает всё время"

Считается, что кошки между собой не мяучат. Этот звук они издают специально для человека. Видимо действительно, что-то ему от Вас надо. Может просто хочет привлечь к себе внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой Винька)) Самый любимый шуш в мире!

x_796e6277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть какая. Что такое шуш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, сокращение от "шушпанчик" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, шиншилла, Лен))) Летом нам уже 3 года будет!

Очевидно, сокращение от "шушпанчик" :lol:
почти угадал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожевой квинтет =) и мамка

Снято сегодня в КП "Благовещенка" на Пятницком шоссе.

 

710855996271.jpg

d387b687ebbf.jpg

Эти два понравились больше всего =)

3fac602a10b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1583 Просмотров

×
×
  • Создать...