Перейти к публикации
kazachen

Виброшумоизоляция

Рекомендованные сообщения

Ну пусть без панели и арок будет ПОЛНАЯ, а с панелью и арками - ПОЛНЕЙШАЯ! :good2:

 

классно задвинул! :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько жестоких фото снятой панели. В этот раз на Suzuki SX4! Пробег 30 000 км, а панель скрипела абсолютно ВСЯ! Разобрали-сняли-проклеили-поставили-собрали. Тишина! :60dance:

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=141...mp;postcount=38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь снимал переднюю торпедО? Всю машину зашумил, остался, моторный отсек, вот думаю заняться им, но чего то страшновато немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто нибудь снимал переднюю торпедО? Всю машину зашумил, остался, моторный отсек, вот думаю заняться им, но чего то страшновато немного.

Да, поищите на форумен фото отчет от o-riorio, он ставил подогрев зоны покоя дворников, для этого снимал панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь использовал материалы ShumoFF ? Позиционируют себя по качеству выше STP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShumoFF у нас тоже стали продвигать, не пробовал.

В том году проклеил потолок материалами фирмы SGM, мне результат понравился, дешевле чем STP, и качество ни чуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бывшую машину проклеивал викаром - раза в 2 дешевле чем СТП, а разницу со вторым таким же авто сбоку, но на СТП я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGM заметно дешевле STP внешне разницы не видно может не стоит переплачивать за раскрученный бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SGM заметно дешевле STP внешне разницы не видно может не стоит переплачивать за раскрученный бренд?

аналогично думал когда делал, пока не жалею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazachen делали ли вы шумку салона (полностью, кроме панели) на Рио 3? Сколько материалов необходимо на данную операцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал тем летом. клеил вибропластом голд, бимастом бомбом(это виброизоляция), а шумку делал спленом. ушло где то листов 10 вибропласта, 4 листа бимаста, и листов 8 сплена. Делать шумку реально не сложно, все разбирается и собирается легко, все на пистонах почти. Намного проще чем я делал на 2108 в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем отдавать по 20 тыщ за шумку, когда самому ее поклеить раз-два и готово, ни чего сложного, это же не двиган перебрать! :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AzatKa, Могу сказать примерно:

- 2 пачки Вибропласта;

- 10 м2 СПЛЭН 4;

- 3 м2 Битопласта (на пластик);

- 1 лист Бимаст Бомб (на арки);

- 0,5 м2 Акцент 15 ЛМ КС (на капот).

 

Вот пара свежих отзывов о шумоизоляции у нас:

- Рено Флюенс (шумоизоляция передних арок и багажника)

http://www.fluence-club.ru/forum/showpost....p;postcount=257

- Шевроле Каптива (полная ШВИ + передние арки) отзыв в самом низу

http://www.chevrolet-daewoo.ru/forum/viewt...52&start=60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни! Кто крышу на седане клеил, вытаскивали ее через какую дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни! Кто крышу на седане клеил, вытаскивали ее через какую дверь?

Не надо вытаскивать. Положите ее на откинутые сидения и шумите на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если честно, шумка крыши по моим ощущениям, сильно в планет тишины не прибавляет..если в дождь только может быть, но там капли очень слышно через лобовое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того как проклеил крышу, явно стало слышно что весь звук с колонок живет где то в низу, так что выводы делает каждый сам. Плюс думаю неполхая теплоизоляция получилась - использовал фольгированый сплен 8 мм. Нежалею ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте клубни! Поделитесь советом-планирую проклеить крышу.Хочу использовать вибропласт М2+сплэн 8.Стоит ли заклеивать ребра жесткости на крыше или достаточно будет только в нишах. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно только в нишах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то клеили 2 матиза - на одном крышу виброиматом и изолоном 4мм, но второйм просто изолоном 8мм - разницы никакой. на крыше вибромат имхо - трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STP, ShumoFF, SGM, вибропласт, бимаста, сплен, битопласт, вибропласт М2+сплэн 8, виброимат и изолон - жесть и вынос мозга :8ai: , я вообще только пенопласт знаю. Если я и хотел сделать шумоизоляцию, то после прочтения этой темы понял, что лучше оставить как есть, хрен поймешь чего на что клеить и зачем. На Волге просто клеил какую то блестящую (мат) которую на рынке дали и ниче, а тут хоть стреляйся. Может кто напишет чего надо конкретно, а то все делали и хвастаются кто чего приклелил :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Batalt, почитайте посты начиная с 920 по этой ссылке

http://magnitola.org/shumovibroizolyaciya/...olyacii-92.html

 

Я там все расписал доходчиво - что, как и в каком порядке клеится, и фото приложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там все расписал доходчиво - что, как и в каком порядке клеится, и фото приложил.

Спасибо, уважаю профессионалов. Действительно подробно расписано. Такую ссылку и в ФАК можно поместить. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STP, ShumoFF, SGM, вибропласт, бимаста, сплен, битопласт, вибропласт М2+сплэн 8, виброимат и изолон - жесть и вынос мозга :8ai: , я вообще только пенопласт знаю. Если я и хотел сделать шумоизоляцию, то после прочтения этой темы понял, что лучше оставить как есть, хрен поймешь чего на что клеить и зачем. На Волге просто клеил какую то блестящую херню которую на рынке дали и ниче, а тут хоть стреляйся. Может кто напишет чего надо конкретно, а то все делали и хвастаются кто чего приклелил :grin:

 

Саша, ну прям, как будто вас на яндексе забанили, право слова. что касается перечисленных материалов : вибропласт, бимаста, сплен, битопласт, вибропласт М2+сплэн 8, виброимат и изолон , это материалы STP (стандартпласт) , заходите на сайт в раздел материалы и читаем что и для чего

http://www.stp-tuning.ru/materials.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волге просто клеил какую то блестящую (мат) которую на рынке дали ....

поаккуратнее со словами плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 5540 Просмотров

×
×
  • Создать...