Перейти к публикации
schuras197

Ксенон в Противотуманках

Рекомендованные сообщения

законность - вид - удобство(освещенность дороги).

ну на счет освещенности  на 5000К я бы поспорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я имею в веду "соотношение", средний вариант, это не исключает заниженные качества одного из пунктов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились новые диодные лампы 16CREE световой поток около 1300 Лм (те же галогенки и то не все), надо попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты про эти?

2437_large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, уже пробовал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг да! долго думал, читал отзывы, выбирал модель, сейчас продает так толком и не поставив их. сам лично не видел, но видел видео записи в ночной езде - хрень хренью! да, света больше. но нет вообще СТГ, на стене 2 овала. поэтому свет как от туманки - весь в 5 метрах перед бампером, а потом просто пропадает. у него для пробы слева стояла родная галогенка, справа диодка. в 5 метрах света перебор как много, как от ксенона. но через 20-25 метров четко виден ближний и галка от СТГ, потому что у галогенки 80% света фокусируется на границе СТГ. вердикт - если в городе, то нормально, но по трассе с ними ездить неудобно и опасно. а вот для ПТФ они вполне сойдут, потому что и так ближний в ПТФ и превращается. за диодами будущее, но сейчас они еще сырые.  тест был проведен на солярисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,У меня было -4, сейчас зрение идеальное. Причем на один глаз мне сделали даже две операции.

Не надо страшилки левые выдумывать. Остаться без зрения там невозможно, операция элементарная. Никакого угла обзора не уменьшается, опять чушь нелепая. Посмотри устройство глаза и почитай про то, что такое лазерная коррекция. Все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тема по коррекции зрения это совсем не то, что должно обсуждаться в данной ветке. если хотите глаза дальше обсуждать - создайте отдельную ветку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот для ПТФ они вполне сойдут

Я всё хотел подобные взять в ПТФ. Родные лампы практически не светят, так что эти хуже не будут точно. Но на Алиэкспрессе с "теплым" светом или желтые фиг найдёшь с нашим цоколем, а синеватые а-ля ксенон не хочу.

я думаю тема по коррекции зрения это совсем не то, что должно обсуждаться в данной ветке. если хотите глаза дальше обсуждать - создайте отдельную ветку!

Удивлён, что модераторы до сих пор не вынесли посты про зрение, очки и травмы от подушки безопасности в отдельную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всё хотел подобные взять в ПТФ. Родные лампы практически не светят, так что эти хуже не будут точно. Но на Алиэкспрессе с "теплым" светом или желтые фиг найдёшь с нашим цоколем, а синеватые а-ля ксенон не хочу.

для ПТФ можешь заказать, там они справятся. с цветом да, заявлено что все что есть, это 6000К, но продаван уверил, что у диодов и ксенона 6000К это разное и они теплее. друг подтвердил, что 6000К они на 4300К похожи. но все равно было бы лучше, если бы были 3000-3200К



Удивлён, что модераторы до сих пор не вынесли посты про зрение, очки и травмы от подушки безопасности в отдельную тему...

не удивляйся, мусора и флуда тут везде как грязи :) все не перелопатишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ксенона в птф, каждому такому установщику желаю чтобы такой ксенон 24\7\365 светил ему в харю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, нет, вот эти :)

 

http://auto-leds.ru/Lampy_H11.html# 

 

Когда же бли веб-мастера начнут нормально адаптировать свои формы подАндройд - не выделить нормально, ни вставить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, нет, вот эти :)

Эти, как мне кажется, должны быть достойной заменой штатным лампам, но ценник совсем негуманный и цвет, скорее всего, с голубизной: http://auto-leds.ru/Svetodiodnye_avtolampy_Cree/Avtolampa_svetodiodnaya_AL-H11-CREE-XB.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... дак это вообще не для свечения, максимум как ДХО, т.к. разброс светового пятна от одного до 3 шт. да и люменов от них как от китайского фонарика. посмотри на тип диодов SMD 5050, это те самые, что в светодиодных лентах идут. они на 0,2вт примерно. а я тебе показал лампы на CREE, там от 1 до 10 вт. у них свой блок как у ксенона и даже с кулером, т.к. греются   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие идут у нас (Кия Рио ЖэБэ) противотуманки Н11 или Н27??Вот при смотрел себе в головной свет http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-lampy-dlja-avtomobilja/svetodiodnye-lampy-h4/h4-16cree.html.Интересны ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, у меня на Рио такие стоят Н27 на 380 Лм, света от них не много - но в плане яркости проблем нет - видно даже на солнце....

 

Пробовал такие на 800 Лм - светят в Рио приблизительно как родные туманки....

 

Эти Н11 на 1400 Лм взял на Ларгус: там туманки от Калины, свет - совсем другой....в принципе итак взял для ДХО, придут - будет видно :), поставлю - отпишусь....но я думаю что все должно быть ок

 

Кстати те лампы, что идут на 2 CREE с блоками (как ксен), как заявлено дают всего 1800 Лм...

 

Так что я надкюсь на лучшее, но и не переживаю особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие идут у нас (Кия Рио ЖэБэ) противотуманки Н11 или Н27?

H27



Кстати те лампы, что идут на 2 CREE с блоками (как ксен), как заявлено дают всего 1800 Лм...

всего? у простой галогенки 900-1000лм на ближнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у простой галогенки 900-1000лм на ближнем

ну а ты говоришь что 1400 Лм для туманок это мало  :bt: ...

 

на самом деле 1800 Лм - это приблизительно световой поток обычного ксена :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это я сказал, что 1400 для туманок мало? я сказал, что мало, это про лампы, где диоды SMD5050, они дают  каждый порядка 20-30лм, точную цифру сейчас не помню. у меня такие стоят в подсветке бардачка, багажника и салона. ну какой от них свет на дороге? в лампе их, ну скажем, по 3 на 4 стороны, это 12шт, это около 400лм. ну какой от них свет? максимум как ДХО могут работать. к тому же из за того, что свет получается не из одной точки, а из трех, да еще и со смещением, выходит полная попа. примерно вот так. слева типа галоген, 1 источник, справа диоды из трех отдельных источников. это я еще с осевой не сместил, а там они по периметру цилиндры, т.е. от центра оси еще на 5мм примерно в сторону смещены. я даже попытался углы отражения соблюсти. вот и смотри какая хрень выходит:

Untitled-1.png

у CREE 2 диода напротив друг друга, якобы типа как нить накала, 1 источник, но и они смещены от центра осевой, поэтому рисунок уже не тот, но в разы ближе к налогену. поэтому и говорю, что многодиодные лампы, которые светят куда попало, да еще и слабые - максимум ДХО 

 

по данным сайта осрам и филипс их ксенон 3200лм. китайский ксенон заявляет, что больше в 2,5 раза, т.е. примерно 2500лм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа.... дак это вообще не для свечения, максимум как ДХО, т.к. разброс светового пятна от одного до 3 шт. да и люменов от них как от китайского фонарика. посмотри на тип диодов SMD 5050

 

Ты вниз страницу не пролистывал чтоле? Там внизу страницы и на второй странице есть достойные варианты, на один из которых я сцылу запостил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno ,китайский редко переваливает за 1800 Лм, вот у Хелловский комплектов (лампы Филлипс) или у IPF - там да, поток уже другой....

 

А по поводу надписи smd - это новый товар, они тупо скопировали форму и вставили картинку :), на самом деле там CREE 16 штук, 4 спереди под линзой и три боковых группы по 4 диода :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не увижу, не поверю :) дело в том, что во-первых, СМД это не фирма, тут нечего копировать, это тип пайки. есть СМД-резюки, СМД-кондеры, СМД-микрухи.... т.е. СМД, это тип пайки к плате - без ножек, за корпус, за исключением микрух

smd-bauteile.png

во-вторых, мощность. там где то было указано мощность 6вт. это 6 вт на все лампы, на весь десяток. а CREE одна жрет от 1 до 10 вт. CREE бы кушала мама не горюй. 

в третьих, CREE без радиатора не работают, они сгорят. у меня дома светильник на 4-х CREE, дак там корпус в виде радиатора размером с кулак и то он греется так, что рукой его задеть не возможно, очень горячий. и это у меня еще слабые 1-ваттники. на лампах CREE, что я давал выше стоят радиаторы и плюсом даже кулер. и мало того - тот конвертер, что идет с лампой там стоит преобразователь из 12в в 36в. от 36в эти лампы для головного света и работают. а по твоей ссылке где радиатор? этот мелкий алюминиевый карандаш? да на 16 CREE он расплавится вместе с фарой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, кстати, сейчас общался с менеджером на предмет тех самых мега-ламп CREE, 1800 Лм - это когда светят два диода, для Н4 - режим дальнего света, т.е. будут в тему только тем, у кого разнесенная оптика....

 

А по поводу CREE - диоды то веть тоже разного размера (ну и соответственно мощности) бывают....

 

А вообще, какой смысл спорить о том что будет? Станут в фары - сразу будет видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если бы они стоили копейки, а то пробовать дороговато. лучше заранее предостеречся и ориентироваться что и как.  

 

 

 

кстати, сейчас общался с менеджером на предмет тех самых мега-ламп CREE, 1800 Лм - это когда светят два диода, для Н4 - режим дальнего света, т.е. будут в тему только тем, у кого разнесенная оптика....

 

может и так, но для Н4 цоколь есть, а на выходе лажа. кстати, если у галогенки светится одна нить в ближнем, а другая в дальнем, то у этой CREE для ближнего так же один диод, а для дальнего оба диода. но... диоды то не смещаются и получается, что в режиме дальнего нижний диод стоит на своем месте, а верхний светит с позиции ближнего, а не дальнего. опять лажа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, вот по этому то я на них и смотрю как на экспонат, а не как на товар....да и кулер сзади меня очень настораживает, китайские бесподшиниковые в жестких условиях ходят не долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 3048 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63779 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 97202 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7399 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1819 Просмотров

×
×
  • Создать...