Перейти к публикации
schuras197

Ксенон в Противотуманках

Рекомендованные сообщения

Причем так думает КАЖДЫЙ установивший ксенон.

Не может он по пророде светить как положено. НЕ МОЖЕТ!!!

на счет каждого - это не так :D

лично я снял (причем до поправок в закон) - реально рассеивается вверх ... т.е. светотеневой границы никакой. ибо там не рефрактор а лампа практически наружу, как прожэктор.

для водителя конечно супер - освещает великолепно .. но по отношению к другим участникам движения ...... нехорошо .. если культурно выражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПТФ штатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=170&t=46897 Посмотрите здесь парень своими руками не плохо поработал .Поставил ПТФ от Приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставте линзы с ксеноном и в все в ажуре, а закона по поводу ксенона нету и небыло, никто вас не может лешить прав. Только техосмотр не пройдете, еслит только за денежку. Я поставил линзы они светят даже лучше чем на дорогих мерседесах, все четко: границы, ступенька, нникого не слепят, отрегулировано все по госту-------свет супер :good2: :good2: :good2: :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ,ну да .Самый умный нашолся ,оказывается и закона нет ,вот счастье то привалило .Когда тебя тормознут ,попробуй ментам а потом судье объяснить что закона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё-моё..... а мужики то и не знают.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи мне статью по которой лешают, если у вас там все ды---лы(правохранители и исполнители) то это судьба. Учись доказывать свою правоту, а то на бабки будут разводить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я психолог Мышьякович. я вы хотите поговорить об этом?

12.5 ч.3, а уж как ее трактовать они тебе на месте объяснят. можешь спорить, можешь нет - итог заранее известен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай пдд, правила эксплуатации ТС. установка светового оборудования, не предусмотренного конструкцией. влечет запрет эксплуатации с конфискацией оборудования. и если не следил последний год за изменениями в законах и правилах, то советую ознакомиться. фары маркируются буквами Н для галогена, и D для ксенона. если на блокфаре и отражателе стоят буквы Н, а лампы газоразрядные - прощай права, ксенон, здоровье и свободное время.

и форум почитайте, ага. уже все давно разжевано, с цитатами, ссылками и т.п. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксенон в туманках по любому ЗЛО! и правильно, что за него лишать прав будут! на сколько я знаю, ни в одном авто нет штатного ксенона в туманках и это не спроста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что зло - согласен, отсутствует СТГ напрочь. но с другой стороны - на фарах ПТФ зачастую нет обозначений Н или D, типа или все или ничего. вопрос как быть с точки зрения закона я отправлял в ЗР, мне ответили, что скоро осветят эту тему, но так ничего и не не написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, ни в одном авто нет штатного ксенона в туманках и это не спроста!

Абсолютно верно,не один автомобиль ШТАТНО не комплектуется ксеноном,ибо в этом нет никакого смысла!!!(Много ли смысла включать дальний в туман???)Самый лучший цвет для ПТФ-это жёлтый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, а для чего филипс производит лампочку:

"специальные ксеноновые лампы Philips D2S для противотуманных фар, маркировка 85122YX"?

 

Только не говори что для тюнинга, не верится.

Я думаю для России ,только у нас в России понты важнее безопасности.Спрос рождает предложение ,я не думаю что у них такие лампы кто то додумается себе поставить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно,не один автомобиль ШТАТНО не комплектуется ксеноном,ибо в этом нет никакого смысла!!!(Много ли смысла включать дальний в туман???)Самый лучший цвет для ПТФ-это жёлтый ...

 

Может желтый, а может и белый по-мощнее. Только вот штатно на новых Круизерах 200 и ПТФы ксеноновые. Размером причем с мою голову. Но не слепят. Наверно японцы идиоты - ксенон да в ПТФ...

Надо им рассказать, что это ЗЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может желтый, а может и белый по-мощнее. Только вот штатно на новых Круизерах 200 и ПТФы ксеноновые. Размером причем с мою голову. Но не слепят. Наверно японцы идиоты - ксенон да в ПТФ...

Надо им рассказать, что это ЗЛО.

Бегло просмотрел каталог и нашел только такую картинку:

Vo3AVtER.jpg

Судя по каталогу японцы таки ставят галоген. А ксенон, возможно, потом пихают сами владельцы.

Либо всё же существует оптика под ксенон, но только это уже не противотуманная фара, а фара дополнительного света. От ксенона, как уже говорилось выше, в туман больше вреда, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одной машине не видел в птф штатный ксенон. Это же ересь жуткая... Вы попробуйте в туман или в снегопад сильный с дальним поездить, только хуже будет. Лучше янтарно-желтого для птф света не сыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос из закрытой темы: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=8042&hl=

что-то вроде такого: я вам по голове молотком - это не для освещения я для приветствия (вместо погладить ладошкой) .. короче вранье - для обозначения штатных ламп предостаточно.

 

офтоп, конечно, но и тема еще та

Ксенон потребляет на 40 Вт меньше штатных ламп...

Ксенон на порядок реже перегорает...

 

Помимо ксенона, рассматриваю вариант светодиодных ламп.

Они в десятки раз экономичнее ксенона и почти вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штатные противотуманки есть, то ходовые огни колхозить просто некуда. В бампере нет штатных мест.

А по поводу ближнего... Может не стоит экономить 300р на лампочках? Вы на колхоз различных вариантов ксенона и светодиодов потратите больше денег, чем на лампы головного света для всего срока эксплуатации машины. Откуда в наших людях это?

 

зы, сам езжу с ближним с недешевыми лампочками, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу с включенными ПТФ (вместо ближнего). Лампочки перегорают часто.

Вот и хочется один раз вставить в ПТФ ксенон, либо диоды, и больше туда не лазить...

Хочу использовать ПТФ как ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда езжу с включенными ПТФ (вместо ближнего). Лампочки перегорают часто.

Вот и хочется один раз вставить в ПТФ ксенон, либо диоды, и больше туда не лазить...

Хочу использовать ПТФ как ДХО.

о ужас.... за ксенон в ПТФ бил бы тяжелыми кирзовыми сапогами вперед ксенона в ближнем. там же нет СТГ, половина света вверх идет встречке в глаза. об этом вы, я так понимаю не думали? или вам похрену на других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или вам похрену на других!

Нам не по...

Мы думаем... и все больше склоняемся к диодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ужас.... за ксенон в ПТФ бил бы тяжелыми кирзовыми сапогами вперед ксенона в ближнем. там же нет СТГ, половина света вверх идет встречке в глаза. об этом вы, я так понимаю не думали? или вам похрену на других!

Не горячись :) На самом деле днём гей-ксенон вполне себе приемлим в качестве ДХО. Главное, чтобы его в темноте не включали. Но это уже воспитание-с... хамло и быдло - это навсегда, увы, как и сексуальная ориентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если бы выключали, как темнеть начнет, но ведь нет, так и ездят. как раз вчера ночью возвращался домой и видел что-то с ПТФ-ксеноном, а габариты даже не горят, видать тоже как ДХО сделано или габариты вырублены. хотел в след посмотреть горят ли задние габариты - хрен увидел, зайцы в глазах еще секунд 15 бегали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если бы выключали, как темнеть начнет, но ведь нет, так и ездят. как раз вчера ночью возвращался домой и видел что-то с ПТФ-ксеноном, а габариты даже не горят, видать тоже как ДХО сделано или габариты вырублены. хотел в след посмотреть горят ли задние габариты - хрен увидел, зайцы в глазах еще секунд 15 бегали

О, это отдельная пестня. Начинается новая мода - увешаться светодиодными полосками и фонарями ДХО, и включать их ночью вместе с фарами... Не, ну понятно, в соседской Ку7 ДХО вместе с фарами горят, а моя козель чем хуже. Но рассмотреть при этом, что в Ауди ДХО притухают вполовину при включенных фарах мозгов не хватает.

Я уже в растерянности - кого я больше ненавижу, гей-ксенонщиков или этих ненормальных ДХО-шников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 2996 Просмотров
    • 38 Сообщений
    • 63616 Просмотров
    • 123 Сообщений
    • 96574 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 43 Сообщений
    • 7331 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1797 Просмотров

×
×
  • Создать...