Перейти к публикации
Игорь711

"Письма счастья" из ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Тут вообще выяснилось что у меня 14 не оплаченых штрафов,теперь точно накажут! :50butcher:

...и за границу не выпустят.Узнай срок действия штрафов(кажется три года и гасятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и за границу не выпустят.Узнай срок действия штрафов(кажется три года и гасятся).

Так в том то и дело,в новый год без проблем пересёк Украину и Абхазию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник у нас за этот год три раза выехал на машине и два раза по 300 руб фотографий схлопотал уже.

но на одном квитке я заметил следующее:

 

 

стоит факсимиле какого-то начальника, а вот даты нет - только __,______________ 201_ г.

дата вроде крайний срок оплаты. ... выходит можно туда вписать 31 декабря 2019 года, а там. глядишь 300 рублей будет стоить кробок спичек.

 

так можно? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,в новый год без проблем пересёк Украину и Абхазию!

Про Украину не знаю, а вот про Абхазию могу сказать, Это не граница, это пунктирная линия. Наши ещё демонстрируют какое-то подобие досмотра и оформления, а вот Абхазы только тыкают на окошки, где деньги сдать (даже со стульев не встают). А назад когда возвращаешься, так даже не замечаешь, что Абхазский участок уже проехал. Так-что там приставы стоять не будут. Да и куда ты из абхазии денешься. Пойдёшь дальше в Грузию, так там сразу посадят. у них закон - кто пересёк границу Грузии через Абхазию, получает Два года (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело,в новый год без проблем пересёк Украину и Абхазию!

Я вообще штрафы не платил никогда, по моим оценкам их должно быть около 15. На Украину ездил, они там не проверяют. К судебным приставам ходил чтобы оплачивать штраф за просрочку взыскания по разводу. Смотрели мое дело, ничего не сказали. Но в тот раз они меня сами нашли по сотовому телефону (домашний никогда не беру :grin: ) и зафиксировали разговор, пришлось идти, а бумажки в ящике это не уведомление, пока у них нет подтверждения о том, что вы получили бАмажку вы ни о чем и не подозреваете :14angel:

P.S. Презираю этих шакалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Наконец то и у нас наступил порядок с выдачей штрафов по почте. На днях мне в ящик бросили не письмо, а именно уведомление. Теперь я должен прийти на почту, которая хрен знает где находится (проживаю не по прописке), отстоять очередь из бабушек, показать паспорт, заполнить бумажки и получить заветный конверт для того, чтобы отдать свои кровные за оплату штрафа! ))) Короче, такой расклад мне еще больше не понравился и я "случайно" уронил это уведомление в мусорное ведро. ))) Теперь думаю, пришлют ли почтальоны мне по адресу прописки, гонца для вручения письма, когда на их уведомления никто отвечать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мне в ящик бросили не письмо, а именно уведомление.

Короче, такой расклад мне еще больше не понравился и я "случайно" уронил это уведомление в мусорное ведро. ))) Теперь думаю, пришлют ли почтальоны мне по адресу прописки, гонца для вручения письма, когда на их уведомления никто отвечать не будет?

Теперь они перейдут на старый, проверенный способ. Опустят в ящик само письмо и всё. Очень надо почтальону за мизерную зарплату ещё и следователем работать. Тебя по всей России разыскивать. :125read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,очередная досада.Год назад было нарушение на 300 руб,штраф сразу не оплатил ввиду того что ИНН на постановлении не читаем был,сейчас пришло постановление от Судебных приставов,оплатить штраф в 5-ти дневный срок,и указаны реквизиты Службы Судебных Приставов.Поехал платить,а в Сбербанке говорят нужен КПК,без него ни как.Короче не оплатил.Так ведь и посадить могут,хотя по истечении 5 дней,штраф уже будет составлять 800 руб,что тоже не приятно.

В продолжении темы.На неделе узнал КПК сегодня пошёл платить штраф,в Сбере сказали теперь нужно ОКАТО.Что в следующий раз попросят? :g: Видимо придут имущество описывать!Бюрократия жива,и будет жить,по крайней мере в нашей стране.Короче оплата штрафа затягивается ещё на неделю.Теперь просто интересно что будет быстрей оплата штрафа или визит судебных приставов ко мне в гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы.На неделе узнал КПК сегодня пошёл платить штраф,в Сбере сказали теперь нужно ОКАТО.Что в следующий раз попросят? :g: Видимо придут имущество описывать!Бюрократия жива,и будет жить,по крайней мере в нашей стране.Короче оплата штрафа затягивается ещё на неделю.Теперь просто интересно что будет быстрей оплата штрафа или визит судебных приставов ко мне в гости!

Дим, на сайте ГИБДД (или как они там теперь называются) можно распечатать квитанцию с любой суммой и любыми реквизитами (зависят от того где штраф выписан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, на сайте ГИБДД (или как они там теперь называются) можно распечатать квитанцию с любой суммой и любыми реквизитами (зависят от того где штраф выписан)

Раньше у нас тоже морока была с этим. В постановлении печать стояла с реквизитами. А там то печать не чёткая. то цифры не пропечатались. Теперь всё окей. С постановлением сразу дают квитанцию, там уже вписан № протокола и сумма штрафа. ФИО, дату поставил, подписал и вперёд. Вот сервис то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, на сайте ГИБДД (или как они там теперь называются) можно распечатать квитанцию с любой суммой и любыми реквизитами (зависят от того где штраф выписан)

Ден,в том то и дело этот штраф нужно уже не в ГАИ а в службу судебных приставов оплатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,в том то и дело этот штраф нужно уже не в ГАИ а в службу судебных приставов оплатить!

а у них на сайте нет инфы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них на сайте нет инфы???

На сайте вообще вот такая квитанция там только КПП,счёт и БИК.Ни ОКАТО,ни КПК.То ли в Сбербанке много просят,толи я дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А коли взяли за жопу, то отвечай. Все остальное, от лукавого...

 

:g: дурацкий вопрос : а если пришло "письмо счастья", но оно "левое"? У меня знакомой пришло письмо (уже от приставов), что она должна оплатить 2 штрафа - один, как водитель, 2й как (!) пешеход. Все бы ничего, поймали, так плати, НО ее "поймали" в Волгограде (!), в то время, как она была в Москве. Суды прошли без нее (оформили, как неявишуюся), сейчас требуют выплату или "придут описывать имущество".

 

Говорят, что если она будет судиться, то она будет год (пока будет рассматриваться дело) невыездная...

 

Как быть в таком случае? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насобирал пачку штрафов на трассе дон. Натыкали там камер на 41 километре и на 60 вроде... Трындец

 

вопрос, если не указано в письме дата вступления постановления в силу, то что?

А через какое время после фиксирования нарушения, присылают письма? А то мы на этой трассе тоже слегка скорость привысили :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какое время после фиксирования нарушения, присылают письма? А то мы на этой трассе тоже слегка скорость привысили :48bt:

у меня в регионах порядка 3-х неоплаченных штрафов.Ни кто никакие квитанции не слал и не напоминает,видимо просто висят на мне и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня года 2-3 назад штрафанули за скорость и на месте дали что-то типа протокола с ихними(ГИБДД)реквизитами.Ну я как послушный гражданин РФ решил оплатить(300р).Пришел в банк,а мне сказали что не хватает одной циферки-надо ехать в ихнее главное управление(Калужской губернии) и все выяснить!! >:-( Но я как-то забил на это дело)))

Все это время возил ту бумаженку с собой(на всякий случай)пока где-то не посеял )))

 

у меня в регионах порядка 3-х неоплаченных штрафов.Ни кто никакие квитанции не слал и не напоминает,видимо просто висят на мне и всё.

Мне кажется если еще раз поймают,то че-нить сплюсуют и разом тыщ на 5 попадешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане - вопрос!

А на уведомлении написано, от кого письмо? По коду отправления - пробивается какая организация? МВД ГИБДД, или еще что?

 

А то бамкнулось мне уведомление в ящик, по коду бьется служба директ маркетинга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане - вопрос!

А на уведомлении написано, от кого письмо? По коду отправления - пробивается какая организация? МВД ГИБДД, или еще что?

А то бамкнулось мне уведомление в ящик, по коду бьется служба директ маркетинга)

Посмотри тут. Там разъяснения, как определить подлинность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BonS, спасибо огромное) Значит можно смело чесать на почту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-[ А я опять сегодня на переезд только въехал и он зазвинел,недавно меня уже оштрафовали на 500р за переезд,но там меня гайцы встретили,а здесь их небыло.вот теперь думаю была ли там камера,пипец если лишат :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в тот раз оштрафовали, то с чего бы сейчас-то лишили? это раз

камера лишить не может даже за сплошную и превышение больше 60. это два

и если въехал раньше, чем зазвенело - не нарушил. это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм а чё если мятую бумажку аля "почтовое уведомление" в ящик кидают, то это нормально? Я не стал ничё забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, пока не подписался в получении заказного письма, отсчет 10 дней на обжалование и 30 дней на оплату не идет :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в тот раз оштрафовали, то с чего бы сейчас-то лишили? это раз

камера лишить не может даже за сплошную и превышение больше 60. это два

и если въехал раньше, чем зазвенело - не нарушил. это три.

 

Расплата за все нарушения, что фиксируются камерами, более лояльна, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...