Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Драгнир, удачи, как сделаешь - залей фотки, - даже интересно как будет выглядеть в живую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36,

если порассуждать про навик, то:

звук на штатную магу легко - она у нас aux держит.

от штатного динамика делаем обычный джек на 3.5 или сразу в раз'ем на штатную магу (так даже лучше).

потом музыку лучше слушать, используя все же штатную магу. (из-за качества)

чтобы вставлять флешку - там сверху вроде есть специальный раз'ем. думаю будет нормально. можно вывести флешку в ящик для мелочей или под штатный раз'ем или в бардачек.

ну с питанием вообще проблем быть не должно на jb\fl куча мест откуда можно взять 5вольт. а можно тупо от розетки.

но это так мысли, которые приходят сразу в голову.

 

Драгнир, будешь первопроходцем, может потом и другие подтянутся)))

 

а вообще по эстетике, конечно, лучше новую голову (если навика нет и есть лишние тысяч 15-20 8P )

мне вот эта нравится (должна встать в рио без доработок, что очень для меня важно ибо все эти переходные рамки....)

LSQ-STAR-Car-dvd-for-Kia-Rio-with-GPS-Navi-and-3G-function.jpg

449416598_309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта - заваленная.....похожа на сидовскую.....но может просто фото такое....

 

мне от 2-дин нужна камера заднего вида и поддержка кнопок на руле....это всего 10 тыр.....

 

но качественного звука от псевдоштатной башки при подключении усилкая думаю не добиться.....мне пока и не надо. но на развитие......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта - заваленная.....похожа на сидовскую.....но может просто фото такое....

 

мне от 2-дин нужна камера заднего вида и поддержка кнопок на руле....это всего 10 тыр.....

 

но качественного звука от псевдоштатной башки при подключении усилкая думаю не добиться.....мне пока и не надо. но на развитие......

по размерам на рио подходит. но вживую не видел.

камеру заднего вида, не хочешь сделать как я?

ну а кнопки на штатную поставить.

gps есть в телефоне. стоит ли 10 штук выкидывать?)

а та мага, что я выложил стоит 13 тыс. и умеет

 

SQ STAR Car dvd for Kia Rio with GPS Navi Detailed Description

Suit for 2005-2011 years car use it

USB port avilable to support 3G modem Now !!!

Can Support GPS,BLuetooth,IPOD,USB,TV,Radio,DVD,MP4/MP3 ,6V-CDC,PIP,And Wheel Steering Control

2SD Card Slot (one for GPS,another for DVD)

800*480 High Resolution TFT Touch Screen

DVB-T

 

car DVD with GPS, bouetooth, RDS, FM, TV, steer wheel control and other functions

1 7 inch (16:9) Motorized in-dash digital screen(800*RGB*480).

2 (RGB) Touch screen with Graphical User Interface.

3 All keys supply red and blue LED, match your original car perfectly

4 Compatible with DVD/VCD/CD/MP3/MPEG4/DVX/CD-R/WMA/JPEG.

5 Built in TV tuner(if order DVB-T,then will have no Analog TV), PAL/NTSC or SECAM compatible.

6 Built in FM/AM tuner, preset 24 stations

7 Built in GPS system.

8 Dual Zone(music or radio while in GPS Navigation mode)

9 GPS Navigation handwriting function

10 Built in Bluetooth for hands free call (the current mode will switch automatically to Bluetooth mode when call coming, the calling and music in mobile can be operated in?devices after switch)

11 Built in 4x45W amplifier

12 4ch audio output

13 1 A/V input(1 video,2 audio),1 A/V output(1 video,4 audio).

14 Auto rear viewing function

15 Mute at telephone calling

16 Picture adjustment (brightness, contrast, color, settings)

17 Card size Full function remote control

18 Full function OSD with Chinese, English, Russian.

19 With treble/medium/bass adjust function.

20 Screen angle / Position Memory

21 USB jack and SD card slots for MP3,MP4,WMA,AVI,JPEG files.

22 Steeling Wheel control ports.

23 Electronic & mechanical anti-shock system

24 Accessories: Remote Control, Power Cable, USB connector, Tools, User Manual,Gps antenna,Ipod connector

25 PIP(Picture in picture) function.

(Option) Built-in DVB-T system (Add USD40/PCS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательно на фото, что я выложил в своем посте. На верхнем фото нет часов. Т.е. заменяя морду мы теряем штатные часы. Но за счет этого не так торчит вверх. Что-то я начинаю чесать репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего не хватает на картинке №1?

а чего там не хватает то?

установишь рамку - пожертвуешь часами, которые у тебя будут на навике)

Я уже размеры примерял, сам рассматривал вариант с покупкой.

списывался с продавцами. даже скидку готовы были дать.

часы убираются - рамка не так высоко будет выпирать.

сам прикинь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А мне понравилось :good: Только не понятно куда вывести видео вход,как быть с кнопкой включения(верхний левый угол) и с нагревом.Какова вероятность что подойдет по цвету? :hi:

 

Сейчас у меня так http://b583a6357afdc9080d5d7dbeffe9b92453efeb130737327.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камеру заднего вида, не хочешь сделать как я? ну а кнопки на штатную поставить. gps есть в телефоне. стоит ли 10 штук выкидывать?) а та мага, что я выложил стоит 13 тыс. и умеет

нет....я буду брать интро (которая универсальная с поджимной гайкой - чтоб не скрутили) и врезать ее меж плафонов, - все мерил, на площадку садится изумительно, цена 2300......

 

кнопки на руле уже давно стоят.....

 

про магу, - я не любитель комбайнов, много и дешего - априори не может быть хорошо, - я буду брать JVC KW-AV50EE, а про навик в маге.....навики постоянно совершенствуются. и не все старые тянут новое ПО, а вот звук - здесь уже практически все придуманно, - т.ч. если изменения в магах и есть - то это уже попытки натыкать в нее гаджетов, что мне, в принципе, ни очень то интересно......лучше через пару лет купить новый смартфон......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А мне понравилось :good: Только не понятно куда вывести видео вход,как быть с кнопкой включения(верхний левый угол) и с нагревом.Какова вероятность что подойдет по цвету? :hi:

по цвету должна подойти. для этого списаться надо с продавцами.

видеовход зачем выводить? он должен быть наоборот спрятан в данном "скворешнике". а вообще его вывести не проблема.

кнопку включения вывести вожно куда угодно. хоть на руль)))

 

нет....я буду брать интро (которая универсальная с поджимной гайкой - чтоб не скрутили) и врезать ее меж плафонов, - все мерил, на площадку садится изумительно, цена 2300......

ого))

 

кнопки на руле уже давно стоят.....

 

про магу, - я не любитель комбайнов, много и дешего - априори не может быть хорошо, - я буду брать JVC KW-AV50EE, а про навик в маге.....навики постоянно совершенствуются. и не все старые тянут новое ПО, а вот звук - здесь уже практически все придуманно, - т.ч. если изменения в магах и есть - то это уже попытки натыкать в нее гаджетов, что мне, в принципе, ни очень то интересно......лучше через пару лет купить новый смартфон......

как говорится на вкус и цвет)))

а вообще это все тот же Китай.

После того, как я пожил в Японии я увидел и понял, что made in Japan стоит столько, что я не готов столько выкладывать )))

Но там чего только нет, ) но это отдельная тема...

например, там вот такая навигация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду брать JVC KW-AV50EE,

Вот интересная машинка. Но он с навигатором

Kenwood DNX5580BT

Цена от 15000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, но это еще 5 крэ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще для любителей фэн-шуя на рио ставили штатную магу c навигацией (и усилок и 8-мь колонок тоже, кстати, ставили штатно)

только цена.... 2 штуки зелени)

если есть любители позаморочиться, то вот ее номер 965001G000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и усилок и 8-мь колонок тоже, кстати, ставили штатно

грамотнее все таки сказать - 4колонки, т.к. НЧ и ВЧ - это один компонент в сборе. никто же в 90-х имея старые добрые S-90 не говорил, что у него дома 6 колонок. или вот 6 или 8 динамиков - это хоть ка кто тоже правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

965001G000

Экзист не бьет.....значит какой то "фен-шуй" а не голова.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист не бьет.....значит какой то "фен-шуй" а не голова.....

экзист- не показатель. он много чего не бьет.

Эту голову ставили только в Корее и номер только для внутреннего рынка.

Экзист его бить и не будет.

Тут, например, пробивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, значит русификации не видать, - иначе будет все таже китайская шляпа.....а скорее всего она для Каренса (или Спортежа), а там есть маленький косячек: на какое она рассчитана подключение, - с штатным усилком или нет? если первое, - могут быть проблемы (скорее всего материально плана).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, значит русификации не видать, - иначе будет все таже китайская шляпа.....а скорее всего она для Каренса (или Спортежа), а там есть маленький косячек: на какое она рассчитана подключение, - с штатным усилком или нет? если первое, - могут быть проблемы (скорее всего материально плана).....

еще раз повторю - это штатная мага и только для рио.

на каренс, спортеж ставили другие. кстати, что там за косячек?

 

я выложил номер для того, чтобы сказать, что на рио ставили штатно (в дорогие комплектации) голову с аудио, видео и навигацией.

ну и еще раз напомнить, что мы страна третьего мира.

скорее всего там д.б. английский.

на какое подлючение она рассчитана сказать не могу, т.к. не интересовался. ибо цена для меня не интересна.

по уму считаю, что лучше музыку через усилок подлючать.

и молодцы те ребята, что расковыряли нашу штатную голову для линеек.

 

з.ы. если надо - могу картинку головы выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, про косячек: да есть у меня конторка в городе, которая таскает РедПауэр с Кореи (ну типа родные головы), так вот я с ними лет пять назад работал и поехал естественно поворковать про типа привести....да со скидкой...а головы на Рио/Каренс/Спортеж идут однотипные, и одни - под предустановленный усилитель, другие (их кстати днем с огнем сказали не найти) - просто на 4 колонки..., так вот, собственно, чего я понял от их установщика, так это то, что первые не так то просто поставить за место вторых, т.к. хрен пойми с каким импендансом голова согласуется с штатным усилком, т.е. в случае прихода головы 1-го варианта и машина без встроенного усилка - будешь долго плясать с бубном (естественно идя в магазин и покупая себе усилок) пока подберешь нужный импенданс.....иначе говорит работать то работает, но вот звук - ...... явно для того у кого по ушам не только медведь ходил, но и вся его родня........

 

зы: ну, чтобы не было потом тыкания пальцем, я сразу оговорюсь: сам в руках не держал, проверять - не проверял, т.к. 25 тыр - для меня не самые последние деньги для экспериментов........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я мало что понял из сказанного. импеданс, оно же сопротивление применается к акустике, которая цепляется к усилителю или голове. чаще всего акустика идет на 4Ом, очень изредка на 8 и 2Ом. но усилители, по-моему, сейчас уже все рассчитаны на 2Ом. встроенные ИМС в головах вроде как тоже. не смотрел, что там на нашей, но сколько заглядывал в даташиты других маг указано, что 2 выдерживает. однако, как уже писал выше, на 2Ом акустики на столько мало, что проще не заморачиваться. на 4Ом выдержит любой, а 8 можно ваще не думая подрубать. поэтому не врубаюсь где тут несостыковочка для бубна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а я сразу сказал что ничего не держал и не проверял, т.к. 25 тыр для проверки жалковато.....в общем есть проблемы которые они не могут решить (или если могут, то не очень то хотят)....может дело в уровне сигнала....я не знаю....

 

но я сильно сомневаюсь, что торгаши стали бы наперебой отговаривать меня от покупки жертвуя своей прибылью, так как я махал им перед кассой наликом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на штатной маге выпаивают линейки и цепляют без разбора и все отлично пашет. у самого так же сделано. уровень на усе регулируется. что то видимо другое имелось ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, может быть :unknw: , но я выбрал JVC .... экспериментировать с башкой чего-то не хочется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз повторю - это штатная мага и только для рио.

з.ы. если надо - могу картинку головы выложить

чтобы картинка не завалялась в аналах моих документов, выложу ее тут.

в свое время много времени потратил, чтобы найти эту инфу.

038d5e22b592.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная штуковина с OBD II подключением даже http://www.gps-club....il.php?ID=83781 http://www.navipilot.ru/navipilot_kia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Добрый вечер!

Для Андроид 2.2 это очень большая цена.

И мне не хотелось бы в движении тыкать стилусом в монитор.А раз в комплектации есть стилус,значит на палец реагирует хуже(личное мнение(видеоролик подтверждение)).Андроид магнитолы пока еще сыроваты :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9350 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4744 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20070 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...