Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@serg36,

Серег, ну выложи тогда Пиона как стоит, думаю чо брать Пион 2500ВТ или Кенвуд 4053ВТ. Но у кенвуда напрягает размер морды 182х111 супротив Пионовского 178х100.  Найдется ли рамка на Кенвуд или придется штатную кроить. Альпа конешно хорош , но цена 14 600 да + адаптер кнопок, разъем антены+рамка сильно много выходит. За стоимость Альпы лутьше че нибудь из выше перечисленного со всеми прибамбахами.

 

Засматриваюсь на такую http://www.auto-strana.ru/universalnye-2din/universalnaya-2din-magnitola-intro-chr-7730.html  но чета отзывов не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, все фото Пиона здесь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Серег, а за Интро 7730 ничо не слышал, че за зверь?

 

Да, чем соединял Пион с кнопками на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, про Интро ходят противоречивые отзывы, сам ни юзал - охарактеризовать не готов......у меня интерфейс согласования zexma mfd-207un-dip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Поставил таки я себе Пионер 2500вт, играет отлично. Серег, а подсветка на Пионе приглушается? а то включаеш свет а она не притухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, у меня нет....в настройках тоже не видел....на JVC и Алпайне такая фишка была - ориентировалась на часы мафона (тухла где-то с 19.00 до 8.00).......на внешние раздражители не реагировал никто :)..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Блин, жалко. Ковырялся в менюхе таки не нашол. Только если самому убрать яркость в ручную. Неужели нельзя было провод сделать, шоб к габаритам прицепить, вроде мага и не дешево стоит, а такой фигни нет. Кстати, а у Пионов время 12 или 24 формате можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а у Пионов время 12 или 24 формате можно сделать?
у меня только 12.....зато не контрастирует с родными часами:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пламенный привет! Никак не могу определиться с выбором. Посоветуйте, специалисты. Сразу скажу, что магнитолы с GPS особо не интересуют, так как ВинСЕ отмирает, а на Андроиде сумасшедшие цены. Да и в роли навигатора у меня планшет 10 дюймов. А вот что хочется:


1) возможность подключить камеру заднего вида
2) воспроизведение с USB
3) возможность завязать со смартфоном на Андроиде (по-моему технология MirrorLink называется, но это не критично)
4) нормальная отзывчивость сенсорного экрана
5) звук получше штатной (акустику заменю чуть позже)

Присматривался к Pioneer AVH-X2500BT, Sony XAV-601BT, KENWOOD DDX4053BT, Alpine IVE-W530BT, JVC KW-AV71BTEE.

 

Есть еще в МВидео какой-то Phantom DV6202, но что это, я не знаю. Бюджет 15 т.р.
Заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе такую поставил Pioneer AVH-X2500BT, токо плюсуй еще к ней рамку 1 400 руб, если кнопки на руле есть то  надо интерфейс согласования кнопок с магой  еще 2000руб и переходник антены 300 руб. Мага отличная, блютус работает отлично, звук супер, настоек звездец как полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Я выше прочел, что у Вас стоит именно этот аппарат. Хотелось бы узнать почему остановились именно на нем, а не Соньке, допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladis_a,

Ну не знаю, Сонька как то не запала в душу. Была головная боль шо взять Кенвуд или Пионер, выиграл Пионер. Он и играет отлично да и вид у него больше понравился. Расматривал и Альпайн, но когда увидел его в живую то он мне непонравился. Насколько помню, Пионер всегда котировался выше всех магнитол по моему субьективному мнению ( С другими, мнения могут не совпадатьpleasantry.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дня поставил себе китайскую балалайку 1ab.gif

 

Установка заняла от силы час.

Подключается с помощью жгута-переходника, который шел в комплекте, к штатной проводке.

Пульт на руле также работает штатно, так как на магнитолу заходит провод управления. 

Камера заднего вида универсальная. Антенну ГПС установил под облицовку правой стойки (она на магнитике).

Спутники ловит быстрее, чем навител запускается. 

USB подключен штатный.

 

post-608-0-65210100-1378713150_thumb.jpg post-608-0-88494000-1378713486_thumb.jpg post-608-0-87725100-1378713780_thumb.jpg

 

Косяки, которые неминуемо пришлось исправлять:

 

1. Подсветка была зеленой, пришлось перепаивать диоды на красные на вот этих двух платках:

 

post-608-0-44896200-1378713918_thumb.jpg post-608-0-21370300-1378714064_thumb.jpg

 

2. При запуске двигателя магнитола перезапускалась, притом это чисто особенность алгоритма работы магнитолы, а не аккумулятор или проводка. Решение в инете нашлось быстро: конденсатор на 4700 мкФ и диод шотке на 1 ампер, подкюченные по следующей схеме.

 

post-608-0-45887600-1378713499_thumb.gif

 

Теперь магнитола даже без ключа работает ещё 5-7 секунд и только потом выключается.

 

Косяки которые очень мало напрягают:

 

1. Интерфейс плеера с флешки очень неудобный и некрасивый, но позицию трека запоминает;

2. название радиостанций отображается только в виде цифр, поменять никак. (судя по обзорам, так у большинства китайских комбайнеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m3gtr,

А камера какая, фоту закинь как стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок вечером сфотаю, закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS

 

Камера универсальная, установлена по центру багажника

 

post-608-0-49887900-1378884862_thumb.jpg post-608-0-10131800-1378884874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m3gtr,

А чо за марка камеры и скока денех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m3gtr,

А чо за марка камеры и скока денех?

 

Вот такая черная глянцевая стоит

 

http://www.aliexpress.com/item/Universal-Reversing-Car-Camera-Night-vision-HD-CCD-waterproof-car-reversing-Parking-backup-camera/689225467.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m3gtr, прикольно. Сколько отдал за голову?

А камера - она на двустороннем скотче, что-ли, или сверлил крышку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, там же болт на фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, пересмотрел фото ещё раз - не вижу unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я тебя что-то не так понимаю, но фотки ниже хорошо показывают болт

 

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да не.. Я не про фотку камеры, а про фотку, установленную Лёшей, мало ли как он её там завёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да не.. Я не про фотку камеры, а про фотку, установленную Лёшей, мало ли как он её там завёл..

 

Все верно говорит sereno. В крышке багажника дырку просверлил и закрутил, плюс там в комплетке идет прокладка-скотч двухсторонний. Сидит хорошо, керхером не сбивается. А по другому не завести, внутри винта идет шлейф камеры.

 

@m3gtr, прикольно. Сколько отдал за голову?

А камера - она на двустороннем скотче, что-ли, или сверлил крышку? 

За голову отдал окло 13 тыр. Шла около месяца. Подсветка была зеленая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@m3gtr, ясно всё. Ну что же, мои поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9354 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4748 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20073 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...