Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@Tonh, выглядит вроде не плохо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, спасибо! таким способом сэкономил на рамочке. кто видел в живую не у кого не возник вопрос, что эти вставки не рамочка от самой магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе поставил китайский комбайн, но на Андроиде. Доволен безумно. Теперь навигация с пробками, возможность установки кучи приложений. 

На странице со ссылкой на устройство предлагают USB DVR видеокамеру (на фото подключена к ГУ).

post-6163-0-78224900-1415556620.jpg

Вопрос: 1 Действительно можно реализовать видеорегистратор? Не попробовали случайно?

2 Как работает навигация?

3 Экран емкостной или резистивный? Реально 6,5 ? 

Вообще как впечатления за два месяца эксплуатации?

Вопросов много, т.к. впервые увидел ГУ которое может встать в мою РИО без колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант post-6163-0-48440200-1427575137.jpg

 

Это фотомонтаж. Устройство еще в Китае http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-1024-600-7-Android-4-4-4-Car-DVD-player-GPS-Stereo-Wifi-3G/32297415686.html 

Одна крутилка и кнопки только слева. Не будет ли раздражать несимметричностью?

И кнопок маловато - удобно ли будет пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, должно быть норм. Несимметричность в данном случае будет незаметна уже через неделю. Хотя что по мне - кнопка mute на морде - критична, но это из-за активного использования рации. А так - была возможность взять аналог той, что на твоей картинке. но всё же взял: 

1b72fbcs-960.jpg

Кнопки "MODE" и "DVD" лично для меня лишние, остальное норм. Фотка "живая"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была возможность взять аналог той, что на твоей картинке. но всё же взял: 

 

Я эту видел на Али   http://ru.aliexpress.com/item/2-DIN-Head-Unit-Android-4-4-Car-DVD-GPS-Player-Navigation-For-Universal-with-car/32277408795.html    - железо  то же, смотрится более сбалансированно, но экран меньше с разрешением 800х480. 

Насколько это критично сказать не могу, хочется всегда побольше, да и разрешение 1024х600, тем более, что DVD вроде не нужен.

Без крутилки дешевле. Можно и ее взять.

Кстати, как работает и что потребовалось докупать, чтобы подключить?

? Рамку пришлось под ГУ переделать? смотрю - щелей сбоку нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая, Pioneer FH-X360UB. Рамку под неё подгонял при помощи холодной сварки (Момент эпоксилин). Сегодня еще вдобавок установил проводной пульт управления магнитолой ACV RC-1S, это китайский клон пульта Sony RM-X4S (на данный момент снят с производства)

 

post-23253-0-54908700-1427639482.jpg

post-23253-0-75853100-1427639492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такая, Pioneer FH-X360UB.

Ну это для звука, а я хочу с навигатором, т.к Гармин перестал делать карты lля моего NUVI-205  и хочется иконостас убрать с панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, понятно, мне проще, я навигатором пользуюсь раза три в год) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, рамку руками дорабатывал, правда ещё под старого китайца, а эта просто оказалась совпадающей по размерам морды с ним, вот и встала как надо, без щелей =) А так - да, придётся поковыряться. Докупать ничего не пришлось, всё встало, как надо, даже без переходников, ибо наши разъёмы к ней прекрасно подошли(кроме дополнительного, на AUX|USB, у него распиновка другая), но наш родой блок USB к этой голове не подключить никак, из-за хитрой разводки в самом блоке под айпод. Я просто хвост USB вывел в родное место, а AUX всё равно никогда не использовал.

Разрешения 800*600 более чем достаточно для такого экрана. Даже если смотреть кино.

По твоей ссылке - другая голова. Тоже имеет право на жизнь, особенно за счёт дешевизны, но начинка хуже. На 4pda обсуждают: 

О той, что по твоей ссылке(предположительно): http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762

О той, что у меня - соседняя тема: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557670

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем городе можно купить такую Mystery MDD-6270NV. Какова она? Подойдет в Рио JB?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mystery MDD-6270NV

судя по размерам - придется делать вставки по бокам шириной по 5 мм. По разъемам не знаю, думаю, что если на родных не получится, то есть переходники всякие. На ветке вроде была инфа про наши разъемы и выход из ситуации.

В любом случае придется смотреть универсальную 2-DIN,с передней панелью 178х100, а у нас 188х102.

Второй вариант - китайский, вот ссылка головы с родным размером с 21 страницы   до сих пор открывается! С доставкой 23 тысячи. 

Можно в некоторых наших интернет магазинах заказать родной размер "под заказ", но еще дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varzamastsev, если речь о том "подойдёт ли без переходных рамок/доработки консоли" - ХЗ, если речь посто о возможности установки - да, подойдёт, но подойти подойдёт, в принципе, любая голова, у нас хитростей в машине нет, меняется всё достаточно просто.

Конкретно про эту - редкостная какашка. В принципе всё, что идёт под бредом(и это не опечатка) "Мистери" именно такое. Берётся самый галимый китай, лепится логотип "мистери", возможно чуть меняется прошивка, чтобы добавить логотип - продаётся. Качество не то, что плохое - его просто нет. И я знаю о чём говорю, меня приглашали к ним на работу, как раз с электроникой и её установкой - зашёл, посмотрел, ушёл(не только по причине такого откровенного бракоделанья, но не суть)

 

Если хочется дешево, местами сердито, но без претензий - смотри пионеры. Китай, но хоть не скрывается, середнячок.

Если хочется что-то полезное/хорошее - определись с платформой(прошивка(смысла в таких вообще не вижу, если что не так по программной части- заколебёшься искать варианты исправления + невозможность работы со сторонним, не заложенным изначально софтом), WinCE - хороший вариант, есть много ПО и кастомизации, другое дело, что несколько устарела сама операционка, поэтому могут раздражать подтормаживания и какие-нибудь некстати вылезающие ошибки с памятью(лечится перезагрузкой, но всё же), Android - дорого, нужно тщательно выбирать саму голову, не вестись на первую попавшуюся, читать тот же 4pda перед покупкой, ориентироваться на то, что и как в той или иной модели, зато на выходе можно получить просто колоссальное удовольствие от приобретения того, что душе было угодно.

После того, как решишь, что для тебя важно/хочется сильнее - читай профильные форумы. Понимаю, что спонтанно может захотеться взять первое, что попадётся под руку, но результат, скорее всего, разочарует, в таком вот виде.

Я сам был владельцем штатной головы, безымянного китайца на winCE, нормальной магнитолы на WinCE(бездарно убил её сам, а то так бы с ней и ездил), и вот теперь - мега девайс, как расписывал в теме ранее.

 

Либо ещё вариант - если не нужен комбайн, а нжен хороший звук - тогда смысла гнаться за 2DIN особого нет, рассмотреть процессорные головы, например тот же Alpine - не особо бюджетно, но если дорог кристальный звук - получишь искомое.

 

@Wladimir.RU1, кстати да, то что ты привёл - хорошая штука. По сути - полноценный комбайн, без серьёзных недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если какой-нибудь пионер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@varzamastsev, что ты конкретно хочешь от магнитолы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена штатного устройства. Камера заднего вида и получше звук чем штатная. и что бы разъем USB был штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varzamastsev, от пионеров, да и прочего low-бренда звука лучше штатного не добьёшься, как правило.

Разъём USB, чтобы остался штатный - нужно будет переходник руками собирать, не делают сторонние производители модуль согласования.

GPS то нужен или нет?

 

Посмотри на Pioneer AVH-160DVD или Pioneer AVH-X1700DVD (без GPS, соответственно и навигации) По ценам на их магнитолы с навигацией - с дуба упасть можно, они сейчас за это от 30к хотят o_O можно дешевле и лучше найти...

 

Если хочется, всё же, с навигацией, но дёшево - посмотри в сторону Intro CHR-7720 или Intro CHR-7120 ли подороже, но куда лучше OLYMP 6213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 OLYMP 6213 без рамки устанавливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@varzamastsev, нет, она, как и все остальные - под стандартный размер 2DIN, по ширине чуть меньше штатной. Вариант без рамки тебе был предложен выше, но это только из Китая тянуть, у нас тут ты аналогичных не найдёшь, не выгодно привозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет магнитол с хорошим звуком, но без навигации - попался такой прибор  . Я так понял, что это беспроводной адаптер для подключения смартфона к  ГУ через аудиовидеовход ГУ.  В принципе тоже имеет право на существование. ГУ без GPS дешевые, а смартфоны у всех крутые. там и музыка и навигация. Можно и такой вариант рассмотреть, чтобы не платить 30-ник за новый андроид в ГУ.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, вообще интересная вещица, если она работает по факту, а не только по обещанию.

 

А вот твоё предположение про "крутые смартфоны у всех" - не угадал =) Мой "крутой смартфон" - sony ericsson w300i и слыхом не слыхивал, что бывает GPS или wifi или 3g =))) Но это так, к слову пришлось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот брать http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1682 и не мучиться... Лучше не найдёшь, она на 4-х ядерном процессоре Qualcomm....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот брать http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1682 и не мучиться... Лучше не найдёшь, она на 4-х ядерном процессоре Qualcomm....

Эта модель не для наших машин - в ней кнопки разнесены в пространстве. Это для следующего поколения РИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот брать http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1682 и не мучиться... Лучше не найдёшь, она на 4-х ядерном процессоре Qualcomm....

Добрый вечер!

Уже грядет 5 андроид , а ВЫ 4.2 советуете ,  пусть и 4-х ядерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., знаешь, не к столу будет сказано, но что там такого, в том самом пятом андроиде, что нужно, тем более магнитоле?

С одной стороны - не зависит от батарейки, по идее в магнитолу можно пихать что угодно - не разрядится в дороге =) Но блокировка экрана - она явно не нужна, многопользовательский режим? Тоже сомнительно. OpenGL3.1 - ну, пожалуй да, если собираешься на магнитоле играть в игрушки в свободное от рулёжки время. BT 4.1, отличие которого _только_ в сниженном энергопотреблении или опять же, оптимизированный расход батареи - явно не для "стационарного" устройства, а для телефонов-планшетов. Всё, отличия кончились.

 

Скажу за себя - у меня на 4.2(можно перешить на 4.4, только я не увидел смысла), более чем достаточно. Главный плюс "четвёрки" - мультитач, присутствует. Всё остальное - да в принципе с 2.3 не особо менялось(точнее менялась постоянно оптимизация расхода заряда, да поддержка новых процессоров и всё), количество ядер в 2 штуки - тоже ничему не мешают. Все функции автомобильного медиа-комбайна - работают на все пять. Игрушки - да, в игрушки не играю, не могу сказать.

 

Может я и не прав, но новое - не всегда значит "лучшее", иногда обновления не дадут никакого профита, всё зависит от планируемого использования(или, как в нашем случае - самого устройства, ведь основные нововведения "пятёрки" призваны именно снизить нагрузку на батарейку телефона).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9350 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4744 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20070 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...