Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

@QDM,

Доброй ночи!

Не знаю как у вас , но у нас  Краснодаре эта прога работает нормально ! А Стрелку пробовал весной прошлого года и как ВЫ говорите шляпа полнейшая. Собственно как сейчас принято говорить - на вкус фломастеры разные. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., странные новости. Обычно Москву все стараются как раз вылизать(в любых проектах), забивая на периферию. Может автор сам с Краснодарского края, конечно. Но на участке Королёв-Щёлково-Ивантеевка-Москва(через пол-города) программка показалась мне крайне навязчивой и раздражающе бесполезной. Это только ИМХО. В пику ей я спидкам для навитела лучше сам подправлю, если камера появилась, а в обновлении её ещё не провели. Тем более, что камеры после установки включают не сразу, а через несколько дней, а то и недель. Есть время успеть внести в базу и поделиться. С миру по нитке, как грится. Да и настройки уведомления, как ни странно, у навтела хоть и скуднейшие - но куда более приятные, нежели у "радар-детектора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Доброй!

Не забывайте про фломастеры. :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., угу. Но фиолетовый вкуснее =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., угу. Но фиолетовый вкуснее =) 

:db:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал час Х. Пришла магнитолка за 155 $. Сзади поле тюльпанных разъемов и один двухрядный по 10 пап в каждом ряду (Разъем А). К нему мама из которой выходит 18 проводов.  На другом конце проводов пусто. Есть еще в левом верхнем углу USB на проводе и две мамы тюльпана на проводах - белая и красная.  На картинке это разъем В, но он там как-то по-другому нарисован. Китай одним словом. 

Переднюю панель снял на удивленье легко, штатную магнитолу вынул, заодно узнал, что дребезжало - два винта крепления магнитолы были незакручены. Штатные разъемы не такие - 2 евроISO (один на динамики, другой - подводка питания) и еще один, как понял для сигналов управления. Пап к ним в городе не нашел. Так что начинается  -"колхоз в России больше, чем колхоз".

1 Перехожу к изучению всех 24 страниц этой темы :mega_shok:

2 Как вариант рассматриваю демонтаж родного разъема из штатной магнитолы (если получится) :30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, любой автомаг в помощь. В лоб - "Нужен ISO переходник" для магнитолы, если спрашивают - для какой - отвечаешь, что всё равно.

 

Если нет - Митино в помощь, там есть точно. Ну или у себя посмотрю, если уж совсем глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил выложить фото снятия передней панели, т.к. опасался это делать, но оказалось легко, главное выбрать правильную точку захода и защищать поверхности от возможных повреждений. Я сначала внизу по центру вставил две карточки, потом между ними плоскую велосипедную отвертку. Оказалось  попал как раз посредине нижних фиксаторов - получилась хорошая щель, тогда уже вставил еще одну отвертку (с защитой) уже возле фиксатора.  Фиксаторы - выгнутые металлические пластинки. Всего семь  штук. Прямоугольные отверстия на нижнем фото - места, куда они входят (и выходят). Для снятия панели пришлось отсоединить разъемы двух кнопок и часов.  Потом планку с кнопками открутил от панели и присоединил разъемы обратно к кнопкам, т.к. иначе не работают поворотники, а за день управиться не получилось. Буду ездить пока без звука. Последнее фото - это наша штатная магнитола - вид сзади. Слева - разъем антенны. Справа сверху  черный(если я правильно понял информацию от спецов) - разъем  от USB и AUX в нижней части центральной консоли, под ним два разъема ISO про которые на этом форуме уже рассказывали.

 

post-6163-0-62373800-1434885378.jpg

 

post-6163-0-87540700-1434885395.jpg

 

post-6163-0-72922800-1434885428.jpg

 

post-6163-0-16556300-1434885649.jpg

 

P.S.

1 Также снял  панель на задней двери, т.к. надо ставить камеру заднего вида. Тоже оказалось несложно - 4 винта, 4 фиксатора.  Действительно есть готовый кронштейн под левым фонарем подсветки номерного знака.

2 Теперь задача добраться до входа в гофру - это боковая накладка, но просто отдирать ее не решился. Нужно будет поискать информацию, как снимать.

3 Так же надо добраться до фонаря заднего хода или в самом фонаре или где-то  в другом месте. На первый взгляд пластиковая боковина в хэтчбеке какая-то большая и как ее снимать сразу не увидел.

Кто снимал на хэтчбеке можете поделиться информацией или ссылками на нее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГУ установил в машину. Вопрос -  по блютусу меня очеyь тихо слышат. Это из-за микрофона? Можно ли что-нибудь сделать? Разъема для внешнего микрофона нет. ГУ на Win CE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, попробуй свою или подобную магнитолу найти на http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=637 Если проблема есть, может её уже кто-то решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там один участник написал мне, что вместо микрофона впаял гарнитуру от головных телефонов и вывел ее на козырек. Но что-то я не понял, как потрошить гарнитуру.

Еще вопрос - у РИО есть автоотключение света? Жена сегодня машину брала днем, я  вечером иду - смотрю задние фонари горят - подошел - переключатель в положении ближний свет. Раньше, вроде, если свет не выключишь, он потом сам гас при включенном переключателе, или показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там один участник написал мне, что вместо микрофона впаял гарнитуру от головных телефонов и вывел ее на козырек. Но что-то я не понял, как потрошить гарнитуру.

я тоже от гарнитуры брал. но у меня лежали три разные гарнитуры, самсунг, нокия и не помню что - самой качественной оказалась нокия. 

у РИО есть автоотключение света?

есть, тухнут при выключении зажигания. если остались - возможно в замке глюкануло, народ описывает, что иногда это бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, вроде, если свет не выключишь, он потом сам гас при включенном переключателе, или показалось?

Свет гаснет, если после выключения зажигания вынуть ключ из замка, а затем открыть водительскую дверь. Останутся горящими, если вынуть ключ через пассажирскую дверь, также если без ключа при открытой вод. двери выключить и снова включить габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывает, что не отрабатывает концевик в замке, кто-то писал, что у него он срабатывает, только если ключ пошатать немного. Так что конструктивно - да, фишка есть, но технологически - есть недоработки, почему не всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо поэтому в новой QB за их отключение отвечает уже концевик в двери - гаснет при открытии двери 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо поэтому в новой QB за их отключение отвечает уже концевик в двери - гаснет при открытии двери 

Дык у нас тоже концевик ответственен, который в двери =) Только вкупе с тем, что в замке. Вот непонятно мне, почему на пассажирскую переднюю не реагирует, ибо в неё тоже есть тот коричневый провод, что идёт к BCM... Видимо сигналы распараллеливаются, а не соединяются. А если ты на заведённой откроешь дверь - тоже погаснут? =) Или всё же есть какая-то защита от дурака? Ибо концевики, как показывает практика, любят гнить и отваливаться, и если такой проверки нет, то в любой момент на ходу свет погаснет у вас? Бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на зеведенной не погаснет :) я так понимаю отслеживает зажигание. а на ФЛке слева по-моему концевик двойной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, концевики на передних идентичны. Оба с двумя контактами и двумя проводами. Задние - с 1 проводом, но тоже под 2 контакта. То бишь сама физическая часть одинакова на всех 4 дверях, а вот проводка - отличается. С передних на BCM ещё идёт, а с задних - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Возможно это сделано специально - чтобы можно было закрыть машину и уйти оставив подсветку, только в инструкции на машину это не написали.

 С новым ГУ получилось вот так:

post-6163-0-37275200-1438515389.jpg

Щели по бокам не очень и видны. Пока оставлю так, т.к. должен прийти регистратор на заднее стекло. Все равно придется вытаскивать снова.

 

На правой передней стойке вместе с кабелем к антенне идет какое-то питание. Думал, что это к плафону освещения, но  когда разъединил этот разъем, то плафон передний все равно включался., задний не попробовал. Неужели  это питание к антенне и у нас активная антенна? Вопрос не праздный, т.к. приемник нашел на FM всего одну станцию. 

post-6163-0-94286000-1438515425.jpg

 

Я на этой стойке приклеил GPS антенну

post-6163-0-14282400-1438515616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, антенна у нас активная и питание идёт именно на неё =) 

А проводка к плафонам освещения идёт примерно посередине крыши, просто лежит на обшивке, прижимаясь ей(обшивку снимал несколько раз, так что это не досужие рассуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проводка к плафонам освещения идёт примерно посередине крыши, просто лежит на обшивке

и по-моему она по левой стойке идет, а не по правой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по-моему она по левой стойке идет, а не по правой 

 

Ну да, поднимается до угла обшивки крыши по левой-передней стойке, потом идёт к переднему плафону, а от него по центру - к заднему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, антенна у нас активная и питание идёт именно на неё =) 

А проводка к плафонам освещения идёт примерно посередине крыши, просто лежит на обшивке, прижимаясь ей(обшивку снимал несколько раз, так что это не досужие рассуждения)

Можно подробно рассказать, как снимается наша обшивка? Вдруг дозрею до рейлингов? Когда ставил заднюю камеру - пробовал съемником шпеньки вытаскивать - обивка вминалась, а шпеньки стояли мертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - откручиваешь три ручки(у водителя её нет) над головой пассажиров, оба плафона, снимаешь обшивку стоек(по одному болту на верху, за заглушкой(где-то может болтов не быть, у меня, например, с завода в средних стойках их нет), средние стойки можно не вынимать, а просто отвести. Для удобства сиденья лучше наклонить назад. После этого снимаешь козырьки и их ответную часть(по три винта на каждый, далее с поворотом вынимаются, интуитивно понятно), после этого чем-то, или съёмником для питонов, если есть, или тупыми ножницами, снимаешь пистоны - 2 спереди, под козырьками они, 4 сзади, по краю обшивки. После этого она опускается вниз.

Про пистоны обшивки - они расширяющиеся в обе стороны, а не "ёлочкой", так что съемником - крути вокруг пистона, потягивая на себя, либо ножницами аккуратно надавливая по сторонам, если не идёт - сместить и повторить, пока не попадёшь на "ножки". 

 

Я сам - и отвёрткой снимал, но неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поставить себе на Rio/JB магнитолу с навигаций, камерой заднего вида и DVD подскажите где что посмотреть заранее  благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9344 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4736 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20048 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20999 Просмотров

×
×
  • Создать...