Перейти к публикации
HEAD

Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

Рекомендованные сообщения

на сколько знаю в 5-ом не залочена флешка. у меня на телефоне 4.4.2, дак я без рут-прав ничего из проводника не могу с флешки стереть, удалить, только через комп. но по мне дак андроид и вовсе в маге ненаю зачем нужный. музыка и радио без андроида работают. если только навигация, но и то мне дак она нужна 2 раза в год. все что нужно от андроида, этого всего мне и на телефоне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, o_O ну, на тех, что доводилось ковыряться(самый свежий как раз на магнитоле - 4.2) даже без рута всё нормально с флешкой было, всё работало.

А так - первое, что нужно сделать с аппаратом после покупки - рутовать, чтобы не было мучительно работать дальше. Но, это моё мнение.

 

Навигация, интернет(бывает полезным). Пробки - что не особо актуально, м.б., в Кирове - но крайне актуально в Мск, Питере, да и по другим городам бывает полезно.

 

А про телефон - не у всех телефоны на ведре =) Мой телефон умеет звонить и отправлять сообщения, а для остального нужен ноут или магнитола, в авто явно с ней удобнее, чем с 17' ноутбуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора.

Поскольку за Андроидом 5.0 не гонюсь и не хочу проблем с невозможностью установки приложений  на внешнюю карту в Андроиде 4.4, обратил внимание на  такой китайский вариант с 4.2. В шапке написано "1.6GB CPU", в характеристиках "Contex A9 Dual-Core 2 GHz". Спросил продавца - какая же частота процессора? Получил ответ: Hi friend 

the unit has Dual core of A9, one core is 1ghz, So Dual core is 2Ghz.
Перевел:Привет друг

устройство имеет Двойное ядро А9, одно ядро 1ГГц, так что Двойное ядро 2ггц.

Я так понимаю, что если бы был четырехядерный, то частоту бы написали 4 ГГц?!  :pardon:

с 1ГГц наверное связываться не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, не, видимо китайцы так же хреново понимают англицкий, как и мы. По сути здесь имеется в виду, что там двухъядерный проц с частотой в 1ГГц на ядро, по сути это нормальный девайс. Не, 1.6 на ядро - конечно лучше, но не сильно критично для планируемого использования, если не будешь тяжёлые 3D игрушки гонять. Мне мои 1.6 не нагружает более 40% от 1 ядра и 30 от второго, во всяком случае в обычном режиме(при видео не замерял, но оно не тормозило) навигация+музыка+временами-местами браузер, с учётом нескольких виджетов на экране(погода, баланс)

 

А выше 1.6 на ядро я особо то и не видел устройств, там дальше в дело вступает мультипоток на разные ядра. По сути он прав, 2 ядра по 1 ГГц примерно равны по производительности одному ядру с 2ГГц, а по факту - даже чуть лучше его, за счёт разделения задач по ядрам. 

 

Я бы связался, если цена подходящая =) 

 

А вообще, посмотрев лот, я бы сказал, что скорее всего она такая же, из линейки KGL, то есть тоже 1.6 на ядро при 2 ядрах. Оченно уж описанием и внешне похожа, да и скрины GUI тоже знакомые: Попроси китайца скрины с андроида сделать. Там, где инфа о системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На

вроде все шустро, а цена 15 тыс.р.

Извиняюсь, это я уже в другой аппарат с 1 ГГц залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, да не, вроде нормальный аппарат тоже. Кстати, по ходу тот же самый, просто с другой мордой. А по цене в 15 ты круче не найдёшь. Если есть желание - заказывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец сегодня ответил, что частота действительно 1 ГГц, но у него есть по той же цене модель с 1,6 ГГц.  :hi: 

Жаль задней части не видно, не понятно как придется подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, да у нас ISO разъёмы, скорее всего даже велосипед не придётся изобретать, у китайцев обычно идёт 2 шлейфа - один под ISO, второй не разведённый, просто провода. А если 1.6 да по той же цене - тогда тем более нет повода для сомнений =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, да у нас ISO разъёмы, скорее всего даже велосипед не придётся изобретать, у китайцев обычно идёт 2 шлейфа - один под ISO, второй не разведённый, просто провода. А если 1.6 да по той же цене - тогда тем более нет повода для сомнений =)

 

 

А если 1.6 да по той же цене - тогда тем более нет повода для сомнений =)

 

Продавец почему то ответил, что 1,6 есть, но работает хуже. М.б. у него одноядерный 1,6?! 

Спросил у него без DVD - он предложил такой

post-6163-0-29325800-1429815955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, спроси его линк на тот самый 1.6. Вообще не должен работать хуже.  

По последней ссылке - опять же, разновидность того, что и у меня, только проц на 1Ггц. А так - штука похожая. НО!!! у ней - отдельный хвост под wifi адаптер, сие не есть гуд. Ребята на 4pda про них писали - что там вафля совсем номинальная, если планируешь пользоваться - лучше всё же брать со встроенной, а эти они перепаивали на другие антенны, что-то ещё с ними делали, толку мало.

 

Вот тебе ещё вариант на рассмотрение: http://ru.aliexpress.com/store/product/7-INCH-2-din-Android-4-2-Car-dvd-player-GPS-universal-radio-navigation-External-Microphone/1041742_2044370115.html

 

Правда те же 1ГГц, но сам девайс норм. А 1.6 что-то существенно дороже: http://ru.aliexpress.com/store/1041742 (страница продавца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ещё вариант на рассмотрение: http://ru.aliexpress.com/store/product/7-INCH-2-din-Android-4-2-Car-dvd-player/////

Я правильно понимаю, что эта с DVD и у нее морда отъезжает? Там в характеристиках везде DVD, а дырки не видно.

У той, что в предыдущем сообщении на картинке - морда без крутилок, что мне симпатично, кнопки видимо сенсорные (как они в мороз будут жить не ясно), и процессор какой-то MST786 о котором я раньше не слышал. На 4pda есть тема про этот  MST786. Из которой я только понял, что прошивка у нее какая то зашифрованная, но народ все равно залазит и чего-то там меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, нет, нет у неё привода, есть же фотка с андроида - DVD Version - Unknown, да и фотки с боков - видно, что морда несъёмная.

Да и в описании:

"6. Нет DVD движение и не может играть DVD дисков "  ©

 

А сенсорные кнопки - сие не есть гуд, мороз они не держат, пока машина нормально не прогреется - зимой будешь без управления(хотя... Андроид же, по сути кнопки на морде не сильно нужны, можно без них обойтись). В отличие от того же экрана, который, как ни странно, мороз до -15 держит уверенно, после - да, чуть требуется разогреть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, чего я на андроиде зациклился? Есть ведь на windows CE! Они чем хуже? Внешность та же самая, а цена почти  в два раза меньше. Мне от ГУ нужен навигатор со свежими картами, радио и экран для парковочной камеры. Это они обеспечивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, да, обеспечивают. НО, дальше - чисто моё мнение,  как бывший владелец WinCE и нынешний обладатель Android - руками и ногами за последний. Как минимум - работа с внешним жёстким диском по USB, возможность кастомизации, наборы ПО, которое "вдруг" понадобится, выбор и настройка плеера, навигационного ПО(сам пользую навител, но и яндекс карты бывают к месту) - на WinCE этого нет. А парковочная камера - что там, что там, одинаково работает, да.

 

Прости за неуместный вопрос - твой возраст? Если не старше 35 - однозначно андроид, он тебе ешё пригодится побаловать себя и окружающих. Если больше и уже "успокоился" от шила в известном месте - то тогда можно и winCE, в целях экономии да и более консервативного подхода. Естественно "рекомендация" только на основе меня самого и моего отца(27 и 50, соответственно), каждый человек - смотрит на всё по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я посмотрел, что вроде Навител на windows CE можно поставить?! Т.к. китайский навител вряд ли будет обновляться.

Пока копался - наткнулся на win8. То ли интерфейс подделан, то ли настоящая прошивка - не понял. А морда все та же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, навител на winCE поставить пока что ещё можно (яндекс-карты - уже нет), так как многие навигаторы идут именно на винде. Но есть мнение, что скоро платформа начнёт потихоньку отмирать.

WinCE 8.0 нет в природе. Последняя - 6.0, 6.1 была только winmobile, 6.5 тоже, а с 7 - windows phone так стала зваться. 

То, что по последней ссылке - либо 6-ка с таким интерфейсом, либо, что куда хуже - вообще прошивка, без ОС. При этом половина фоток - от андроида.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Wladimir.RU1

Прости за неуместный вопрос - твой возраст? Если не старше 35 - однозначно андроид, он тебе ешё пригодится побаловать себя и окружающих. Если больше и уже "успокоился" от шила в известном месте - то тогда можно и winCE, в целях экономии да и более консервативного подхода. Естественно "рекомендация" только на основе меня самого и моего отца(27 и 50, соответственно), каждый человек - смотрит на всё по-своему.

Добрый вечер!

Вот это очень грустно читать. :cray:

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=67&p=484838 Вот что есть но хочется андроид , что бы установить приложение "Радар детектор" ну и еще парочку других.Но пока не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., а что грустно то? Это я всего лишь своё мнение озвучил, основываясь на себе-любимом. И вроде явно указал, что мнение не претендует на истину в последней инстанции, так как каждый человек видит мир по своему.

 

Твоя фотка не грузится, у них сервер f16, на котором она - что-то недоступен. Лучше напиши модель, либо ссылку на сторонний ресурс, где покупал магнитолу.

 

Насчёт приложения для андроида "Стрелка" - я поставил, оно меня очень быстро выбесило своими крайне ограниченными настройками звукового оповещения "либо никак, либо постоянно пищим, пока в радиусе допуска координат GPS", вот что за бред? Обычный детектор - он в режиме "город" один раз пискнул, в зависимости от типа радара тем или иным тоном сигнала и дальше - только на дисплее отображение, вот тут бы так же... А то - от магнитолы по прямому назначению - играть музыку - толку становится мало, писк раздражает просто. Вот что касается навигации - на ведре это прекрасно, и работает хорошо, и мультитач помогает ориентированию по карте, и пробки показывает, если есть сигнал сотового оператора - чудеса техники, одним словом

 

А что касается "не судьба" - если вопрос денег, то думаю, ты его решишь, а потом - все дороги открыты. Если же тут нечто иное - тогда да...

А так - я знавал, в своём детстве, деда, который в 70 лет не гнушался бегать по кустам с детворой и плеваться через трубочку рябиной, или гонять в футбол(вот в баскетбол он не играл - руки так хорошо уже не слушались), у каждого детство и юность тянутся по своему =)

 

Вон, из меня уже местами песок сыплется, и слова на ходу забываю, а это признак маразма =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Добрый!

Имелось ввиду https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lelic.speedcam&hl=ru  .

 

Intro 7120. :good:
А по поводу маразма в ВАШЕМ возрасте ... Как спел Владимир Семенович : "Где мои 17 лет..." :rofl:  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., хм. надо будет попробовать. Хотя отзывы как-то о большом количестве нареканий. 

Опять же, когда я "Стрелку" пробовал - выбирал что поставить, основываясь на рекомендациях других, почитал тему на 4pda, по отзывам - лучшая программа(в полном функционала за 190рублей) или очень хорошая - в бесплатной версии. За себя скажу - мне не понравилась, ибо те минусы, что я увидел - перебивают и плюсы отличной базы радаров и прочее, что в неё заложено.

 

А Интровская голова - да, она интересна. Одно время я даже её всерьёз рассматривал к приобретению. За давностью вопроса(пару лет как) я не помню, что меня тогда о неё оттолкнуло. Может быть ценовая политика, не помню. Но аппарат достойный. Из минусов только не сильно большой набор ПО, так как винда постепенно отмирает. Например, аналогов обсуждаемым программам радар-GPS баз на неё нема...

 

И просил же уже где-то на форуме неоднократно, на "Вы" ко мне не того, как будто мне сто лет в обед, хотя я тут один из самых младших)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я тут один из самых младших)))
Сень, терпи. Это последствия авторитета, заработанного на форуме. И возраст тут играет самую последнюю роль ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, терпи. Это последствия авторитета, заработанного на форуме. И возраст тут играет самую последнюю роль ))

Добрый день!

Да нет , Роман (как то слишком амбициозно звучит ( вторая заповедь)). При чем здесь авторитет или возраст ??? Просто попытка культурного общения (в моем понимании).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал все же на WinCE, но с интерфейсом под Win8  :search:   такое устройство , но от камеры отказался. Камеру заказал такую, т.к. понравился вариант установки  от shurikas.

 Еще интересно будет приделать кнопки. Есть подробная информация  от o-riorio  . Там внизу странички есть схемка (нужны кнопки и резисторы, ничего дефицитного), так что можно подумать о самодельном блоке не в спицу руля, а сбоку на колонке. на страничке 22 есть фото от Dёntz. Там виден бок колонки и на него поставлен джойстик. Думаю, что можно придумать нечто аккуратное (кстати и от игровых джойтиков кнопки можно использовать).

В общем, если получится освежить старушку - поделюсь результатами апгрейда ценой в 10 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wladimir.RU1, ну что ж, будем с нетерпением ждать информации =)  

Выбор ГУ хороший, для твоих целей вполне. Главное, чтобы качество самого девайса не подвело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., про "радар-детектор", программку - я покатался с ней, шляпа полнейшая, что по мне. Не знает камер, которые уже не один год висят, зато пищит там, где их никогда не было. Учитывая, что свои "знания" основывает _только_ на привязке к координатам GPS - то тот же спидкам, встроенный в навител(да и в других нави-программах, насколько мне известно, он тоже попадается) - куда практичнее. База обновляется может не так часто, как хотелось бы, но хотя бы откровенно левых уведомлений мне не встречалось.

А так - аппаратный радар-детектор всё равно куда как практичнее, особенно на трассе. Другое дело, что у меня уже устаревший, который не знает про "стрелки", а GPS если в таком радаре - то только в доп.плюс, ибо он базу камер берёт из GPS, а радары - только сонаром своим, как итог - почти нет левых срабатываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9350 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3001 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4744 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20070 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21003 Просмотров

×
×
  • Создать...