Перейти к публикации
Timezz

Сигналка не работала с брелка

Рекомендованные сообщения

Люди доброго вечера. Случилась очень неприятная ситуация с моей сигнализацией Старлайн А9. В общем оставил машину на парковке ж/д вокзала, нажал не брелок машина закрылась. Но когда вернулся машина открываться с брелка просто отказалась. Открыл ее ключем - заверещала. Что только не пробовал, чтобы снять сигналку с охраны. На экране брелка высвечивается что сигнал идет (не так как если машина находится вне зоны действия брелка) но никакого отклика от машины (ни одна из функций брелка не работала). Пробовал снимать клему аккумы не помогло, сигнализация все еще находилась на охране. Менял батарейку, тоже не помогло. В итоге спустия 30 минут постоянного нажимания на кнопку снятия с охраны на секунду видимо контакт был восстановлен и машина снялась с охраны. Отъехав от вокзала попробовал поставить и снять с охраны, все заработало с одного нажатия.

Намучался реально. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что делать чтоб этого больше не повторялось? Варианты типа "не заезжать больше на вокзал" не канают.

P.S. Знакомый сказал что на ж/д вокзалах и прочих важных местах сигналы глушатся для предотвращения терактов, однако у соседей машины открывались и закрывались нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигналка сломалась... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вокзалах и подобных местах это бывает, т.к. бывает много помех или сканером работают постоянно (для того чтобы машины угонять). А бывает просто глючит сигналка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старлайнов серии А это вообще бяда известная. бывает и в деревне не с первого раза открывается. причем именно открывается не с первого, а закрывается всегда нормально. в серии по словам пиарменеджеров В это доработали, но проблема как то осталась. у меня были А8 и В9. третью сигналку я этой конторы не возьму, те же грабли. так что это норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старлайнов серии А это вообще бяда известная. бывает и в деревне не с первого раза открывается. причем именно открывается не с первого, а закрывается всегда нормально. в серии по словам пиарменеджеров В это доработали, но проблема как то осталась. у меня были А8 и В9. третью сигналку я этой конторы не возьму, те же грабли. так что это норма

А какую возьмете тогда, если не секрет?!

Все-таки я считаю...что это самая нормальная сигналка...с проблемами конечно, куда без них...но этих самых проблем все равно меньше, чем у других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас клиффорд, она несколько попроще, чем В9, но все основное есть (включая датчик температуры двигателя) и пока что работает без нареканий и сигнал не пропадает, как на старлайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас клиффорд, она несколько попроще, чем В9, но все основное есть (включая датчик температуры двигателя) и пока что работает без нареканий и сигнал не пропадает, как на старлайне.

Ну дай Бог, чтобы и дальше все нормально было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же сигналки престают работать в районе Останкино и Шаболовки очень долго мучаюсь что бы открыть или закрыть машину в тех районах,помехи от телебашен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема как у автора темы, но только с Старлайн Б9. Возле дома, т.е. в обычном месте, после полгода эксплуатации авто, с утра (только утром) не заводилась и не открывалась машина. Приспособилась открывать с ключа (она сначала орёт мин.2-3, а потом брелок начинает работать), а в течении дня никаких проблем не было. Умные люди подсказали, что это предохранитель окислился (от мороза, дождя и т.п.). Муж просмотрел все предохранители, не скажу точно меняли или нет, но все проблемы исчезли. ТТТ уже три недели всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Кстати кто нить знает как снимать машину с охраны из самой машины???

Мне говорили что надо определенное количество раз нажать кнопку ВАЛЕТ и зажигание повернуть. Но в инструкции ничего подобного не нашел. Нашел только как поставить сигналку на заводские установки при помощи этой кнопки (однако там тоже нужно еще и на брелке кнопки по тыкать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то есть секретная кнопка. под панелью, недалеко от блока (хотя где угодно - смотря как, кто и где ставил сигу).

 

вообще проблема многих сигналок. и даже не проблема. сигналки, даже самые простые, меняют периодически код, которым они с брелком обмениваются. точно, как это работает не знаю, но когда долго брелка рядом с авто не было, там могут какие-то секретные коды не совпадать. и если сама не открылась сразу, надо (опять же в разных по-разному) нажать кнопку закрытия(!) в закрытом положении несколько раз. потом нормально открывается.

и еще действительно в некоторых местах не ловит тупо (где глушат). я возле НИИРа у метро каширская, если отойду на метр или с пассажирской стороны стою - уже не реагирует на брелок. а если подойти в водительской двери и поднести максимум в радиопередатчику сиги - работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной из машин моих,на шерифе брелок терялся.просто его перегистрировал в системе через валет.раз в год точно слетал.не открывал ни закрывал,а сигнал посылал.перерегистрируешь в системе все работает.вообщем про регистрацию брелков в мурзилках по сигам есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня самая первая была хендай (шериф-1055), там в мануале было написано предостережение, что не давать детям играть брелком, т.к. с каждым нажатием код менялся и после 30 нажатий код меняется так, что сигналка его уже не поймет (ну типа память тока на 30 последних кодов). может в этом причина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с батарейкой то все ок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с батарейкой то все ок?)

 

+ плюсуюсь.

было (сига сталкер) -аналогично - не открывалась, орала когда открыл ключом, кнопкой ставилась на охрану. :dash2:

замена батарейки помогла. :good2:

 

P.S.

с тех пор всегда запасная батарейка где-то рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ плюсуюсь.

было (сига сталкер) -аналогично - не открывалась, орала когда открыл ключом, кнопкой ставилась на охрану. :dash2:

замена батарейки помогла. :good2:

 

P.S.

с тех пор всегда запасная батарейка где-то рядом

У меня 2 дня назад та же фигня была( причем при открытии ключем на охрану тоже ставилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейку заменил сразу там же на вокзале. Не помогло.

Про кнопку ВАЛЕТ тоже в курсе, но в инструкции не написано как этой кнопкой снимать с охраны (только так сбрасывать на заводские установки)

Еще отрыл такую инфу, что у А8 и А9 при быстром нажатии на брелке 20 раз любых кнопок, когда машина вне зоны досягаемости меняются коды и сигналка воспринимает твой брелок как чужой. Как она снова "дружится" с брелком не написано. Может при еще 20 нажатии??? Хотя я кажется нажимал гораздо больше раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружить брелок - программирование новых брелоков. но надо сразу оба со вторым одновременно, иначе второй не привяжется. там процедура простейшая. как глушить через валет - смотри краткую картонную. инструкцию, которая размером с визитку, в ней описаны основные действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась очень неприятная ситуация с моей сигнализацией Старлайн А9. В общем оставил машину на парковке ж/д вокзала, нажал не брелок машина закрылась. Но когда вернулся машина открываться с брелка просто отказалась. Открыл ее ключем - заверещала. Что только не пробовал, чтобы снять сигналку с охраны.

 

Такая же ситуация была у меня где-то в декабре. Оставил машину на стоянке у работы. Прихожу вечером - на брелок не реагирует, открываешь ключем - орет (хорошо хоть сирена с ключа выключается!) Мороз был градусов 15... Звоню дилеру, тот соединяет с балбесами-установщиками... Один из балбесов, выслушав мой матерный речетатив, рассказал, как снять сигу с охраны в аварийном режиме. Получилось. Но я заметил закономерность: с понижением температуры радиус действия сигнализации резко уменьшается (иногда приходится брелок к щели между дверью и крылом подносить, чтобы открыть машину!) Дилер сказал, может блок сигналки промерзать - типа это заводской брак, и, пока машина на гарантии, можно поменять, НО... если я сумею убедить их спеца в наличии проблемы (сэмитировать ситуацию). Вот в морозы собираюсь к дилеру на тест.

P.S. Сигналка Томогавк без обратной связи, но, блин, за 7 тыр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Кстати кто нить знает как снимать машину с охраны из самой машины???

Мне говорили что надо определенное количество раз нажать кнопку ВАЛЕТ и зажигание повернуть. Но в инструкции ничего подобного не нашел. Нашел только как поставить сигналку на заводские установки при помощи этой кнопки (однако там тоже нужно еще и на брелке кнопки по тыкать)

 

 

У меня сигналка Starline B6. Не смог открыть с брелка,пришлось искать кнопку Валет.

 

Отключение сигнализации вручную.

1.Открыть машину ключом.

2.Включить зажигание.

3.В течении 20сек нажать ТРИ раза кнопку Валет.

Инструкция на карточке,которая идет вместе с инструкцией к сигнализации.

 

Основная проблема - это найти кнопку Валет.:))))

После отключения сигнализации, проблемы ушли.

Постановка и снятие на сигнализацию с брелка заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у меня та же фигня. Но у меня сигналка фантом. кнопку не нашел. спасибо знакомый профи оказался отключил ее. и тоже не реагировала не на один брелок. Вот думаю заменить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старлайнов серии А это вообще бяда известная. бывает и в деревне не с первого раза открывается. причем именно открывается не с первого, а закрывается всегда нормально. в серии по словам пиарменеджеров В это доработали, но проблема как то осталась. у меня были А8 и В9. третью сигналку я этой конторы не возьму, те же грабли. так что это норма

У меня тоже такое получилось 2 раза на StarLine A62 - закрыл с большого брелка, а открыть не получилось. Причем все происходило в сухую, морозную погоду. Первый раз спас дополнительный брелок, а во-второй раз его не оказалось рядом :(

Короче, на форуме StarLine есть статья по этому поводу. Цитирую оттуда "Попробуйте по возвращении если такое произойдет снова. Просто вытащить и вставить батарейку. Если поможет то ознакомьтесь пожалуйста вот с этим http://www.ultrastar.ru/8893/10465".

Кроме того, сейчас StarLine меняет эти брелки через свои сервисные центры. Я сегодня поменял :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в мороз не открывалась сигналка сенмакс v-7 отвозил к диллерам сначало поменяли большой брелок. сказали что он глючил. но в следующий мороз все повторилась 30 минут нажимал на открытие так и не открыл. вызвал эвакуатор повезли к о.д. привезли и все заработало. ФАНТАСТИКА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня какаято фигня началась с шарханом,то с начала пейджер показывал что машина постоянно открыта.нет он закрывал открывал но не больше,на удар не риагировал.Сдал в ремонт жду уже месяц,а буквальнол вчера сигналка стала работать молча, звук пропал :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет прям у всех началось. На работе все время ставил в одном месте, вот сегодня второй день вообще не реагирует на брелок, никак, даже когда внутри машины сидишь, даже когда кнопку вызова брелка нажимаешь в машине. Где-то поставили глушилку. С работы у всех у кого старлайн в том месте тож нифига не работает. Рядом стоят машины с другими сигналками - все пучком работает. Сигналка starline то ли В6, толи С6, один "гладиолус" - фуфло полнейшее. Она и раньше тупила, раза с третьего закрывала/открывала не зависимо от силы нажатия на кнопки, причем даже не зависимо от географии, а эти два дня прям убивает. Радиус действия указан 1800 метров. По факту на открытом пространстве дальше 300 метров уже не берет вообще. И батарейку менял, и аккумулятор ААА ставил, без толку. Чтоб я еще раз такую "лилию" купил, нет уж. Завтра возьму маленький брелок, если и он будет тупить - поеду к официалам, пусть переделывают. Ну вот нет такой ерунды на томагавке, а на пятерке наидревнейший ягуар (одностороння связь) вообще ни разу не было проблем, за пять лет даж батарейку не менял. Вот :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 218 Сообщений
    • 166774 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 24700 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 26601 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1207 Просмотров

×
×
  • Создать...