Перейти к публикации
Arni

Что такое "Ваши документы!"?

Рекомендованные сообщения

Иваныч, прежде чем "на зеркало пенять" перестань для начала нарушать(что ещё как-то можно объяснить в конкретной ситуации) и "на масло давать"(из-за этого и берут, что дают).А после этого и про Молдавию можно будет написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ношу паспорт с собой. А сейчас купила обложку для водительских документов с паспортом. Так что всё вместе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Полностью согласен! Только мысль такая: по-моему и паспорт не имеют права требовать, т.к:

1) ВУ - это есть документ - удостоверяющий личность практически на тех же правах, что и паспорт.

2) А у многих ли с собой паспорт?? (не считая Москвы и МО).

В Москве и МО - это уже норма, хотя и ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! Но в областях (сужу конкретно по Липецкой обл. и своей семье и семьях всех друзей и знакомых) чтобы кто-нибудь, когда-нибудь, уходя из дома брал с собой паспорт?!!?? :-oзачем??? Что за бред, скажут все.

Это в Москве норма, что у человека с собой паспорт...

 

Оффтоп. ИМХО Бред что я обязан с собой паспорт носить... и тем более предъявить регистрацию...

Я такой же гражданин РФ, как и этот милицейский и имею полное право быть в столице своей родины! И для этого мне не нужно никаких разрешений!

Но, тем не менее по негластным законам... срок моего пребывания очень ограничен + начало этого срока мне ещё доказывать нужно...

 

Полностью разделяю позицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спускаю форточку, в окно лезет лицо (вот она заочная проверка свежести дыханияlaugh1.gif) )

Далее практически дословно...

гаец - "Доброе утро, такой-то такой-то. Где ваши документы?" нагло, строго, безосновательно для меня (будем считать что я не понял что я что-то нарушил, вообще)

я - "Вот, рядом, при мне", показываю рукой на сумку, продолжаю... "зачем вам документы?"

гаец - "ну я же должен узнать как к вам обращаться!" очень эмоционально прозвучало

я - "меня зовут Иван, очень приятно" тут я лыбу тяну laugh1.gif

Если гайцы опытные, для некоторых шутников не имеющих родственников и других "волосатых рук" такие развлечения заканчиваются больно, при формальной правоте гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой стране "вечно зеленых помидоров" никогда правды не будет. Зная эту систему изнутри, знаю что не всегда можно добиться своей правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше постоянно с собой паспотр носил,но только до тех пор пока не появилась машина!Сейчас с собой только доки на авто.Даже если за хлебушком вышел-не беру пачпорт.Порой даже и не знаю где он лежит.Права это такой же по сути паспорт.Ведь если в сбербанке предъявишь права-они же тебя не пошлют???!!Меня не слали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать ППС и проверку паспорта, то в некоторых Европейских странах ни одного гражданина, даже другой страны, без ордера или каких либо спец оснований и подозрений, наводок и тд, останавливать и проверять что-то не имеют права.

У нас же просто по желанию :)

Хотя сам часто без паспорта пешком по Москве хожу )

Ну не знаю, как в некоторых... В конце ноября прошлого года наш авто (с немецкими номерами) остановили полицейскии в Германии (территориально под Бременом). Дорога была типа просёлочной. Останавливали каждый авто. Полицейский обменивался парой фраз через опущенное водительское окно и отпускал. Останавливал для тщательной проверки выборочно. Нас, я думаю, остановил по причине не очень внятного немецкого моего дяди (он был за рулём). В машине было трое, я, дядя и моя бабушка. У дяди были права (немецкие) у бабушки только что-то вроде медицинской страховки (без фотографии) у меня - паспорт. Проверка заняла минут 10-15. Они ушли в свой фургон с документами нашими. После этого вернули всё нам, извинились за то, что так долго пришлось проверять и пожелали безопасной дороги.

 

В Штатах тоже пару раз останавливали для проверки документов. Первый раз сказали, что кто-то сбежал из тюрьмы, второй раз уже не помню причину.

 

Так что не только в РФ проверяют документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас время неспокойное,так что я нормально отношусь к проверке документов. Когда все у человека впорядке, чего бояться? Проверка 2 мин занимает и езжай или иди дальше. :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а то понаедут "иваны" замаслят на лапу, а у самих в багажниках взрывчатка...

Вообщем я ничего против проверок не имею, так надо, пусть работают и блюстят порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал я как-то по загородной трассе. 140 (разрешено 90). пустынно, лето, сухой хороший асфальт (да, такой у нас бывает на границе с финкой). веселая извилистая трасса располагает к тому, чтоб задорно "поливать". едем втроем.

дорога перегибает через маленький бугорок и еще перед "взлетом" начинает уходить влево.

 

при подлете на вершину вижу: ЧУ! ползет на меня неведома зверушка из канавы! ан нет! вполне себе ведома и даже ведомственна! как положено машет палкой, еще не выбравшись из кювета.

 

я начинаю плавно оттормаживаться и останавливаюсь метрах в трехстах уже на ровном и просматриваемом в обе стороны участке (в зеркало заднего вида наблюдаю бегущего толстячка и ринувшуюся было в погоню "пятнашку", показавшую морду из канавы).

 

толстячек прогуливается под палящим солнцем до меня. я окошко приоктрываю:

 

я: здрастье

М1: ваши документы!

я: а вы собственно кто???

М1 (неуверенно): такой-такой-то. ваши документы.

я: а откуда я знаю. что вы - настоящий. покажите сначала свои.

М1 *мнется, уходит (идет 300 метров по жаре)*

подходит старшОй

м2 (вежливо и размеренно): я такой-то такой-то, вот мои документы. показывает в развернутом виде корку на цепочке.

я: спасибо. а что случилось?

м2: превышаем. 146 (показывает мне свой "фен")

я: а я не знаю, что это такое.

м2: *в ступоре* это ваша скорость!

я: не моя. у меня машина 1.4, новая, еще на обкатке, она сколько не едет. :61dance3: (предварительно одометр включил в режим одного из пробегов, на котором написано что-то около 200 км)

(ремарка: раньше, говорил, что машина старая и столько не едет ;)) )

м2: ну пойдемте в машину, оформлять протокол.

я: я тут посижу. вы мне его принесите.

м2 уходит. минут 10 пишет. приносит. я забираю. долго и вдумчиво читаю. (напомню: он стоит на жаре, а я сижу у себя под кондеем).

я: давайте я ознакомлюсь, напишу свои комментарии и вас позову. он уходит в машину. я пишу в протоколе:

 

"инспектор стоял в неположенном месте на опасном непросматриваемом участке дороги, выскочил неожиданно, чем провоцировал меня на создание аварийной ситуации." ну про пробег написал и т.п.

 

заполнил графы свидетелей, заполнил пункт "рассмотрение дела по месту жительства" (за 200 км в выборг на дознание не хотелось кататься) и в таком виде отдал ему.

 

ну вобщем-то дело должно было приехать в мою районную гаевню, оттуда меня должны были вызвать и честно оштрафовать. я бы честно взял квитанцию и не оплатил бы ее.

 

но ВНЕЗАПНО никто в течение двух месяцев так и не объявился. штрафа тоже за это не висит (задним числом без меня никто не выписывал).

 

так что очень часто за торможение на трассе "из кустов" можно писать про создание аварийной ситуации и т.п. в протоколе. они сами этот протокол потом выкинут. их за это по кокарде не погладят )

 

по относительно недавно введенным правилам (по-моему ввели вместе с законом о милиции и каким-то там регламентом, не помню точно) ПИДР должен стоять на дороге так,чтоб его было видно издалека. к этому можно очень легко и безбоязненно аппелировать.

 

отстаивайте свои права и не давайте на лапу - даже немного. они на это и расчитывают, такт как предложение рождает спрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал я как-то по загородной трассе. 140 (разрешено 90). пустынно, лето, сухой хороший асфальт (да, такой у нас бывает на границе с финкой). веселая извилистая трасса располагает к тому, чтоб задорно "поливать". едем втроем.

дорога перегибает через маленький бугорок и еще перед "взлетом" начинает уходить влево.

 

при подлете на вершину вижу: ЧУ! ползет на меня неведома зверушка из канавы! ан нет! вполне себе ведома и даже ведомственна! как положено машет палкой, еще не выбравшись из кювета.

 

я начинаю плавно оттормаживаться и останавливаюсь метрах в трехстах уже на ровном и просматриваемом в обе стороны участке (в зеркало заднего вида наблюдаю бегущего толстячка и ринувшуюся было в погоню "пятнашку", показавшую морду из канавы).

 

толстячек прогуливается под палящим солнцем до меня. я окошко приоктрываю:

 

я: здрастье

М1: ваши документы!

я: а вы собственно кто???

М1 (неуверенно): такой-такой-то. ваши документы.

я: а откуда я знаю. что вы - настоящий. покажите сначала свои.

М1 *мнется, уходит (идет 300 метров по жаре)*

подходит старшОй

м2 (вежливо и размеренно): я такой-то такой-то, вот мои документы. показывает в развернутом виде корку на цепочке.

я: спасибо. а что случилось?

м2: превышаем. 146 (показывает мне свой "фен")

я: а я не знаю, что это такое.

м2: *в ступоре* это ваша скорость!

я: не моя. у меня машина 1.4, новая, еще на обкатке, она сколько не едет. :61dance3: (предварительно одометр включил в режим одного из пробегов, на котором написано что-то около 200 км)

(ремарка: раньше, говорил, что машина старая и столько не едет ;)) )

м2: ну пойдемте в машину, оформлять протокол.

я: я тут посижу. вы мне его принесите.

м2 уходит. минут 10 пишет. приносит. я забираю. долго и вдумчиво читаю. (напомню: он стоит на жаре, а я сижу у себя под кондеем).

я: давайте я ознакомлюсь, напишу свои комментарии и вас позову. он уходит в машину. я пишу в протоколе:

 

"инспектор стоял в неположенном месте на опасном непросматриваемом участке дороги, выскочил неожиданно, чем провоцировал меня на создание аварийной ситуации." ну про пробег написал и т.п.

 

заполнил графы свидетелей, заполнил пункт "рассмотрение дела по месту жительства" (за 200 км в выборг на дознание не хотелось кататься) и в таком виде отдал ему.

 

ну вобщем-то дело должно было приехать в мою районную гаевню, оттуда меня должны были вызвать и честно оштрафовать. я бы честно взял квитанцию и не оплатил бы ее.

 

но ВНЕЗАПНО никто в течение двух месяцев так и не объявился. штрафа тоже за это не висит (задним числом без меня никто не выписывал).

 

так что очень часто за торможение на трассе "из кустов" можно писать про создание аварийной ситуации и т.п. в протоколе. они сами этот протокол потом выкинут. их за это по кокарде не погладят )

 

по относительно недавно введенным правилам (по-моему ввели вместе с законом о милиции и каким-то там регламентом, не помню точно) ПИДР должен стоять на дороге так,чтоб его было видно издалека. к этому можно очень легко и безбоязненно аппелировать.

 

отстаивайте свои права и не давайте на лапу - даже немного. они на это и расчитывают, такт как предложение рождает спрос...

 

Аж читать приятно) фразу в кавычках про инспектора записал в блокнотик, взял на вооружение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну..а еще он на этой пустынной трасе заберет доки и выкинет их через километрик а потом ты с своими свидетелями даже не докажешь что он их брал.сказки какие то пишешь тут,в уши дуешь своей правотой.а в реальности прав то тот у кого больше "прав"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще он на этой пустынной трасе заберет доки и выкинет их через километрик а потом ты с своими свидетелями даже не докажешь что он их брал.

Короля играет свита. Если вы мысленно готовы к такому развитию событий - когда нибудь события так и разовьются. Не надо смотреть на инспектора кроличьими глазами, не надо ставить его выше себя и не надо пустых понтов - тогда все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3103 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 41496 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 11143 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 4323 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2160 Просмотров

×
×
  • Создать...