Перейти к публикации
Tiptop

Как заменить лампочку доп. стоп сигнала?

Рекомендованные сообщения

Перегорела лампочка дополнительного стопа, который в салоне под стеклом крышки багажника.

Ни одного стратегического "отверстия" или места для подцепа не обнаружил.

В инструкции пример для седана - там все совсем иначе.

 

Поделитесь технологией пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме было уже. там надо обшивку снимать. верхняя часть обшивки удерживается боковыми, а они нижней. так что всю ее снимать надо... сам не пробовал, но интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя планка где стоп сигнал держится на 4 и 6 пистонах!они плоские эта крышка легко снимается !когда тонировали заднее стекло тонировщик снял ее без проблем после чего поставил обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как. значит товарищ наш зря тогда разбирал. кстати, она тоже сзади греметь может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимается очень легко, я когда шумку делал, снимал ее..Там 4 болтика сначала откручиваете, а потом отверткой(обмотанной в ткань), или чем нибудь плоским аккуратно начинаете отжимать, она снимается, и вы получаете доступ к этому стоп сигналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо там ничего крутить... на себя ее потащи посильней и все. там на пестонах держится крышка. (пластик задней двери просто из 4 частей состоит) нам нужна только верхняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял! Спасибо больше ) Пойду попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения если тема была, перерыл весь форум- ответа не нашел. Проблема в следующем: у меня roi3 хэтчбэк, перегорела лампа доп. стоп сигнала, а вот как ее заменить я не знаю. Если кто то сталкивался с подобной проблемой поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про седан ответить.. (как-бы ап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри вот ЗДЕСЬ!,самую верхнюю фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвать пластик оторвал, а как лампочку достать ХЗ.

Нежно но сильно тяну, кручу - не поддается.

Что там конкретно надо с патроном сделать?? Или с светорассеивателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оторвать пластик оторвал, а как лампочку достать ХЗ.

Нежно но сильно тяну, кручу - не поддается.

Что там конкретно надо с патроном сделать?? Или с светорассеивателем?

 

Насколько помню - патрон нужно провернуть примерно на 1/3, но проворачивается он с большим трудом.

Я пассатижами зажимал. Возможно, при повторной замене будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только про седан ответить.. (как-бы ап)

Мне напишите)) Перегорела лампочка в стоп-сигнале, как поменять? (седан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, открываешь багажник, заглядываешь внутрь, видишь провод и ответную часть цоколя - поворотом вынимаешь, меняешь лампу - обратно поворотом закрепляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,спасибо, проводок нашла, а вот что с ним делать не знала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересная тема у друзей на KIA-CLUB`e, но вот беда, картинки почему-то не открываются

http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?t=60783

 

хотя вот есть инструкция с картинками

http://kolyaseg.livejournal.com/682465.html



 

0_c5514_e3ef3458_XL.jpg

Для снятия кожуха воспользовался "плоской" отверткой, обернутой в кусок бумажного полотенца, которое у меня всегда в машине на всякий. 

Поддел сначала сверху в районе крайней правой защелки, а дальше пальцами оттягивал. Сразу с крайней правой отошла вторая справа защелка, потом правые три зацепки соединяющие этот кожух с остальным пластиком. Потом стал тянуть в уже известных местах, отодрав две левые защелки и наконец левые три зацепки, которые никак не хотели отпускать кожух. Две защелки в районе винтов на 10 отошли как-то сами незаметно.

Итого получается, кожух крепится в 8 местах. И то если считать три крайние зацепки с каждой стороны за одно место! 


Кстати, когда собирал в обратном порядке, две пластиковые защелки в районе винтов на 10 никак не хотели вставляться на место, возможно не попадали в ответные части. Потом я как-то все-таки защелкнул одну, вторую защелкнул, ощутимо ударив кулаком по кожухе, там где она должна была сидеть. Послышался характерный "щелк" и кожух встал, как каменный, без каких бы то ни было люфтов. 




0_c5515_4c168fab_XL.jpg
Вот и фонарь. Вообще сначала огорчился, подумал, что нужно отворачивать эти два винта на 10, а головок в машине нет, ключом туда не подобраться. 

Оказалось все проще. Надо просто повернуть против часовой этот патрон и он через четверть оборота выходит из плафона. Усилие довольное большое пришлось приложить, хорошо он там сидел. Далее надо осторожно вынуть патрон из плафона, потому что из-за коротких проводков можно случайно переломить довольно длинную 16-ваттную лампочку.



0_c5516_c79f1b9c_XL.jpg

А вот и она. Обычная безцокольная лампочка на 16 ватт. У меня еще от старой ренохи остались две 5-ваттные от поворотников, но решил все-таки правильную взять. Кстати, есть вариант поставить светодиодную, но уж больно дороги они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 40 Сообщений
    • 9016 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 9289 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2723 Просмотров
    • 85 Сообщений
    • 100158 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 80260 Просмотров

×
×
  • Создать...