Перейти к публикации
White Luck

Ищу мужа\жену..или просто собеседника

Рекомендованные сообщения

и снова виновата женщина... :( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тему переместили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тему переместили?

Наверное, потому, что она уже давно выросла за рамки раздела "Санкт-Петербург")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с ttt_2222!!!!

 

У женщин биологические часы капают! на одной любви далеко не уедешь! мы все (женщины) стремимся к замужеству и детям!

жить с мужчиной несколько лет , видеть его мужем своим, ждать предложение! т.к. статус сожительница и статус ЖЕНА-это 2 СОВЕРШЕННО разные вещи!

неудивительно что девушка поставила ультиматум...если бы она была ему дорога он бы женился! какая ведь ему разница? есть штамп или нет? ведь для его любимой это имеет значение! жена она ему или сожительница, которую он в любое время может бросить....

А он не решился! тут сыграла женское самолюбие...почти уверенна, что вышла замуж назло ему! только вот он нихрена не понял, т.к. дальше своего самолюбия не видит!

Я б так же поступила! мужчин тоже не мало, просто с возрастом ценности меняются...

какие у тебя часы?? тебе всего 24 года и часы твои еще столько же тикать будут. чего за мания у всех такая в женилки поиграть? сам через день про эти свадьбы слышу. не, если есть своя квартира, машина, дача, то ради бога, всё равно уже больше особо и заняться нечем в жизни. лично я пока квартиру не куплю, никаких свадеб. это женщинам свадьба кажется чем-то не серьезным: захотела и пошла замуж вышла. а мужчины к этому серьезно относятся, т.к. свадьба - это создание отдельной ячейки общества, которая должна жить отдельно ото всех и самостоятельно существовать. по этому мы и считаем, что должны сначала создать материальную базу для будующей семьи и только потом брать на себя такую ответственность. а бабам лишь бы штамп поставить и в белом платье перед подружками покрасоваться. а где потом жить и на что - это их вообще не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал в Польше несколько раз. У них там много интересных и смешных словечек есть :grin:

Ну да, например, перукарня - похоже на "пекарню", ан нет - парикмахерская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я пока квартиру не куплю, никаких свадеб. это женщинам свадьба кажется чем-то не серьезным: захотела и пошла замуж вышла. а мужчины к этому серьезно относятся, т.к. свадьба - это создание отдельной ячейки общества, которая должна жить отдельно ото всех и самостоятельно существовать. по этому мы и считаем, что должны сначала создать материальную базу для будующей семьи и только потом брать на себя такую ответственность.

А если за всю жизнь не заработаешь или этак к годам 45? Девушка твоя так и будет ждать этой свадьбы. Глупо же!

Можно снимать или разменять родительскую, если так отдельно жить необходимо, но это все отговорки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше всю жизнь жить с родителями в маленькой квартире? Где не построить нормальной семьи.

Или для тебя, Саша, свадьба это самоцель? Главное захомутать мужика, а дальше хоть трава не расти? Должен же кто-то думать наперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если за всю жизнь не заработаешь или этак к годам 45? Девушка твоя так и будет ждать этой свадьбы. Глупо же!

Можно снимать или разменять родительскую, если так отдельно жить необходимо, но это все отговорки...

а если родительская 2-х комнатная, то чего там менять? опять же, а если развод? я не хочу в случае неудачного брака становиться бомжом или хоть на сколько-то ухудшать свои жилищные условия. если женщина хочет ускорить момент бракосочетания, то должна мужчине помогать зарабатывать. сейчас всё более чем реально, главное крутиться. тем более, что не обязательно же в Москве. в пределах 5-10км от МКАД цены пока еще более менее гуманные и доступны для многих работающих людей. а если не доступны, то может пора сменить работу? :)

ты пойми, это для вас штамп является мифической стабильностью и заветной ни к чему не обязывающей мечтой, что бы подружки завидовали. а для нас это жуткая ответственность, т.к. благополучие новой семьи на 90% лежит именно на нас. мы это понимаем, а вы нет.

 

А что лучше всю жизнь жить с родителями в маленькой квартире? Где не построить нормальной семьи.

Или для тебя, Саша, свадьба это самоцель? Главное захомутать мужика, а дальше хоть трава не расти? Должен же кто-то думать наперед.

видимо, девушка у нас плохо представляет что такое жизнь в коммуналке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше всю жизнь жить с родителями в маленькой квартире? Где не построить нормальной семьи.

Или для тебя, Саша, свадьба это самоцель? Главное захомутать мужика, а дальше хоть трава не расти? Должен же кто-то думать наперед.

На то и Мужик, что б решать такие проблемы...

Уж поверьте, то что Вы считаете "проблемами" типа снять жильё и т.п. = это Такие Мелочи!.. Проблемы ещё впереди... ;) Только не надо их бояться :) Почти всё решаемо, были бы желание, характер и воля... :grin:

ЗЫ

Вот в т.ч. и поэтому в истории Бу! я поддержал выбор Её :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно "ждать" и "гнать зайца" все лучшие годы...

а потом хоп = появится "рыжая-бесстыжая" и мужчинка свалит на сладенькое.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....по этому мы и считаем, что должны сначала создать материальную базу для будующей семьи и только потом брать на себя такую ответственность. а бабам лишь бы штамп поставить и в белом платье перед подружками покрасоваться. а где потом жить и на что - это их вообще не волнует.

Дружище, поверь на слово - "материальную базу для будующей семьи" можно построить и в процессе... и даже потом... а вот здоровую во всех отношениях семью потом построить Намного Сложнее материальной базы...

Уж Поверьте... и не бойтесь того, что сегодня для Вас трудности - лет через 10 это будут мелочи :grin:

 

так можно "ждать" и "гнать зайца" все лучшие годы...

а потом хоп = появится "рыжая-бесстыжая" и мужчинка свалит на сладенькое.

...

красиво сказали :grin:

:good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги приходят и уходят.

а отношения должны быть такими, чтобы не замечать это событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если родительская 2-х комнатная, то чего там менять? опять же, а если развод? я не хочу в случае неудачного брака становиться бомжом или хоть на сколько-то ухудшать свои жилищные условия. если женщина хочет ускорить момент бракосочетания, то должна мужчине помогать зарабатывать. сейчас всё более чем реально, главное крутиться. тем более, что не обязательно же в Москве. в пределах 5-10км от МКАД цены пока еще более менее гуманные и доступны для многих работающих людей. а если не доступны, то может пора сменить работу? :)

ты пойми, это для вас штамп является мифической стабильностью и заветной ни к чему не обязывающей мечтой, что бы подружки завидовали. а для нас это жуткая ответственность, т.к. благополучие новой семьи на 90% лежит именно на нас. мы это понимаем, а вы нет.

видимо, девушка у нас плохо представляет что такое жизнь в коммуналке :D

Более-менее гуманные цены за МКАДом в пределах 5-10 км?! :lol: Да еще доступные для работающих людей?! :lol: Интересная у вас информация... :lol: Даже для Москвы средняя зарплата что-то около 30000 рублей в месяц... Стоимость же квартиры...скажем так двушки засратой...порядка 7000000 рубликов... ну и... лет через двадцать въедешь в свою квартиру...если кушать не будешь...в общем свадьба отменяется... ;)

 

 

Проблемы надо решать по мере их поступления...

Все остальное, типа материальную базу подготовить, не более чем отговорки...

Кстати...вместе преодолевать проблемы намного легче...а появление ребенка вообще силы удесятеряет! Главное любить по-настоящему...быть здоровым и счастливым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более-менее гуманные цены за МКАДом в пределах 5-10 км?! :lol: Да еще доступные для работающих людей?! :lol: Интересная у вас информация... :lol: Даже для Москвы средняя зарплата что-то около 30000 рублей в месяц... Стоимость же квартиры...скажем так двушки засратой...порядка 7000000 рубликов... ну и... лет через двадцать въедешь в свою квартиру...если кушать не будешь...в общем свадьба отменяется... ;)

Проблемы надо решать по мере их поступления...

Все остальное, типа материальную базу подготовить, не более чем отговорки...

Кстати...вместе преодолевать проблемы намного легче...а появление ребенка вообще силы удесятеряет! Главное любить по-настоящему...быть здоровым и счастливым...

где это в Москве ЗП 30000р? ну если только у продавцов за кассой :D а однушку рядом можно купить за 2,5млн.р., двушку за 3,5млн. С семейным бюджетом от 100т.р. это более чем реально. Сейчас впринципе хватает мест, где мужчина один может почти эти деньги получать. только за них тяжело зацепиться и не легко удержаться, да и что бы зацепиться, надо иметь очень неплохой опыт и стаж. Но всё реально, просто время требуется и усилие двоих. А у нас получается, что пашет мужик, а женщина только пожелания высказывает.

 

Дружище, поверь на слово - "материальную базу для будующей семьи" можно построить и в процессе... и даже потом... а вот здоровую во всех отношениях семью потом построить Намного Сложнее материальной базы...

здоровой во всех отношениях семьи без хорошей материальной базы быть не может. т.к. груз материальных проблем любые хорошие отношения задавит. что это за здоровая семья в коммуналке, где даже ребенка завести негде? лично я на такое насмотрелся, да и родители меня вырастили в нормальных условиях. и моя семья должна жить в условиях как минимум не хуже.

 

Опять же, куда все спешат? одно дело, когда ему уже под 40, да и ей слегка за 30. тогда можно понять, что уже можно и поспешить. но когда молодым 30 нету, а они не имея ничего за душой в женилки играть собрались - это ИМХО глупость полнейшая. встречайтесь, развивайтесь, создавайте базу. штамп поставить всегда успеете. любой дом без хорошего фундамента рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где это в Москве ЗП 30000р? ну если только у продавцов за кассой :D а однушку рядом можно купить за 2,5млн.р., двушку за 3,5млн.

:lol::lol::lol: Ну о чем здесь еще можно говорить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol: Ну о чем здесь еще можно говорить?!

скажи еще, что рио за полляма ты на ЗП 30т.р. купил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не бывает..

но в любом случае, мое мнение: сначала материальная база, потом свадьба. я хочу, что бы после свадьбы моя семья жила для своего удовольствия, а решала насущные проблемы. если кто-то придерживается иного мнения - ваше право. я же никого не принуждаю не жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, я тоже так считаю, но чтобы жить для удовольствия надо быть мелиардером. А человеку всегда мало. Есть двушка надо трешку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим согласен на все 100. но одно дело, когда у тебя есть чегото и ты это просто улучшаешь, когда появляются свободные деньги и совсем другое купить с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttt_2222, 7-up прав.

однушки в пределах 5-10км отм када стоят 2.5ииллиона.

я сам себе такую хочу взять.

 

Потому что территориально находятся в области. Но никто ведь не заставляет делать в них прописку, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы надо решать по мере их поступления...

Все остальное, типа материальную базу подготовить, не более чем отговорки...

Кстати...вместе преодолевать проблемы намного легче...а появление ребенка вообще силы удесятеряет! Главное любить по-настоящему...быть здоровым и счастливым...

Золотые слова :good2:

 

здоровой во всех отношениях семьи без хорошей материальной базы быть не может. т.к. груз материальных проблем любые хорошие отношения задавит. что это за здоровая семья в коммуналке, где даже ребенка завести негде? лично я на такое насмотрелся, да и родители меня вырастили в нормальных условиях. и моя семья должна жить в условиях как минимум не хуже.

Категорично ошибаетесь!!! Если уж на то пошло, трудности наоборот укрепляют семью... Вопрос в том на сколько изначально крепки отношения... Более того, как показывает практика, крепкая и пережившая трудности семья скорее сломается "от сытости", чем от новых проблем... :dirol: Уж поверьте, много такого видел... тут и личный опыт и друзей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю много семей, живущих в однушках или даже просто в комнатах. во всех отношения ни к черту. да и дети там не самые хорошие.

 

но смысл спорить дальше? пусть все при своем мнении останутся)) да и когда к чему-то стремишься ради чего-то, то своего добьешься быстрее, т.к. все силы бросишь на достижение цели и не будешь ничего откладывать на завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю много семей, живущих в однушках или даже просто в комнатах. во всех отношения ни к черту. да и дети там не самые хорошие.

......

так м.б. проблемы не в "однушках" и "комнатах"??

 

....

да и когда к чему-то стремишься ради чего-то, то своего добьешься быстрее, т.к. все силы бросишь на достижение цели и не будешь ничего откладывать на завтра.

Уверяю Вас, когда будет семья, а тем более дети - вот тогда действительно "все силы бросишь на достижение цели"... а пока ничего такого нет - будут "отмазки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,такое ощущение,что Ваши внуки,как минимум,в школу пошли :grin:

Нет пока внуков... а жизненный опыт... ну что есть то есть... кто ж спорит... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...