Перейти к публикации
jilyakovpf

Форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Народ, у кого, кроме Ромы (Татарина) есть снятые и ненужные стоковые форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил веерные от хохды не очень даволен, они очень близко но лучше чем штатные. Сейчас заказываю другу на королу от камри попробою их, если понравяться возьму себе. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить фотоотчёт по снятию форсунок выложить может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить фотоотчёт по снятию форсунок выложить может?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Дмитрий. Классный фотоотчёт. Может подскажешь, что можно сломать в жабо, что оно иногда слетает ниже лобового стекла? У меня сломана заслонка отопителя салона, и что бы добраться до неё ОД три раза снимал и ставил жабо и поэтому оно стало болтаться. Я подозреваю, что там сломано крепление между двумя частями жабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки попробывал форсункку от Киа Сол, всё подошло но струя бьёт выше стекла. Сама форсунка толще чем родная и, и за этого я сломал жабо :'( где крепится форсунка. Вообщем не айс. :g:

Кто нибудь нашёл её, эту форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хондовские чем плохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще тема по форсункам, сам не пробовал, но может найдется кто-нибудь смелый? Суть такая, форсунки располагаются на самих стеклоочистителях. На мой взгляд идея очень интересная, контора называется Бюро Инноваций. Если кто-то решиться, прошу отчет. Очень интересует принцип подключения.

 

 

foto6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят такие на мерседес вито, не сказал бы что они удобней чем простые на капоте + щётки там специальные и поводки другие, игра не стоит свеч, самый хороший и удобный вариант по мне это веерные, только надо найти от чего подойдут чтобы работали хорошо. Друг на ауди ставил от вольвы, работают просто шикарно, но нам вроде не подойдут + они не регулируются, надо найти обязательно с регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, тут походу отписались о машинах всех поколений))

А теперь по теме. Хочу поменять форсунки омывателя на веерные, на всех предыдущих машинах так делал. За счет пониженного расхода омывайки в зимний период отбивают свою стоимость за один сезон, да и пользоваться гораздо удобнее, чем обычными. Кто-нибудь менял уже себе, от чего подходят? Машина дорестайл. Форсунки на капоте (не обращал внимания, но, кажется на всем первом поколении так :unsure: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хондовские веерные форсунки есть двух типов - высокие (76810-SEA-J01) и низкие (76810-SEA-A01). Они даже по расположению усиков клипс, вроде, как на рио DC.

162672830.jpg

Была мысля на рио такие вкрячить, но рио продал. На спортягу - пока думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belbucha, уже давненько поставил знаменитые вольвовские, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не скажу за достоверность информации, но если подходят от вольвы - значит должны подойти по посадочным местам и от санг йонга с номером 7845009010. ПО посадочным они идентичны. А по цене - в три раза дешевле. По качеству - вроде претензий у отца нет. Логан, форсунки тоже на капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belbucha, уже давненько поставил знаменитые вольвовские, пока доволен.

А что это за знаменитые форсунки, я просто не в курсе, можно номерок или ссылку на описание этих форсунок, они тоже веерные?

 

Я вот нашел вот такой вариант 986303J000 , вот тут можно на них посмотреть http://www.ebay.com/itm/WINDSHIELD-NOZZLE-SET-2-PS-986303J000-VERACRUZ-BORREGO-GENESIS-COUPE-SORENTO-/181479485327?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AKia%7CModel%3ASorento&hash=item2a41052f8f

В автодоке они по цене около 400 руб идут, примерно как хондовские. Интересно, что, судя по картинке там будет двойной веер.

 

Нашел еще такой вариант 98630-2K100 https://www.drive2.ru/l/1228238/ стоят чуть больше сотни, но, судя по видео бьют низко. Или может быть низко на солярисе, а на нашей рио будет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@belbucha,Volvo 30655605

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson,Ясно, а как они бьют, можешь видео снять? И как их ставить, колхозить чего-нибудь надо или все ставится болт-он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@belbucha, никакого колхоза, насчет видео попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ради эксперимента заказал одну форсунку 98630-2K100 

Она не подошла, т.к. размер самой форсунки не позволяет впихнуть её в отверстие в капоте. Слава богу трата на этот эксперимент небольшая, всего 100 рублей.

 

@belbucha, никакого колхоза, насчет видео попробую.

Очень хочется видео посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не ставил. Но на драйве человек и видео работы выкладывал и фотки. Номер форсунки 5207300K00. Смотрю цена в экзисте сейчас 60 руб. с копейками.

Вот ссылочка  на драйве http://www.drive2.ru/l/4457151/

 

P.S. Сейчас уточнил у этого человека и выяснилось, что по этому номеру могут прислать как веерную так и обычную. Лотерея вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Jackson, таки как работають? Хоть пару фоток. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 2 месяца я таки запилил видео:

Надеюсь видно нормально, но также скажу, что они брызгают на 90% всего лобового стекла, что считаю очень удобным, особенно зимой, когда надо поскорей убрать наледь со стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь! буду ставить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грейт воловские поставил - не понравилось. "Веерность" хуже вольвовских, и при монтаже приходилось обтёсывать ножом, т к не входили в отверстия. 

В итоге поставил всем известные от вольво. Стоят как родные и распыляют отлично(выше 120 км/ч не проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольвовские и правда встали как родные без колхоза. Первый день - ощущения супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь ставил форсунки с подогревом? А то при минус 15-20 замерзают, особенно на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2673 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 18412 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2648 Просмотров
    • 194 Сообщений
    • 121633 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 24570 Просмотров

×
×
  • Создать...