Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

По размеру вообще не важно, лишнего см не почувствуете, вам же не гонять, а просто по городу ездить. Покупайте какие в наличие есть.

Совершенно верно. Каждому своё... http://www.shinaexpert.ru/articles/4335.html =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По размеру вообще не важно, лишнего см не почувствуете, вам же не гонять, а просто по городу ездить. Покупайте какие в наличие есть.

Немношко не так :) Зимой таки надо ставить поуже и повыше, "помясистее" т.с. :) Летом же наоборот поширше, например 195/60 на 15-е диски. Это как бы общая рекомендация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салону конечно пофиг) просто если вы страхуете не в салоне, то тогда надо самому доки в банк собирать и ехать, предварительно застраховав. А если все через салон, то ничего делать не надо, все сделают за Вас.

 

Я страховал не в салоне. После того как получил машину из салона поехал в страховую компанию заранее все было оговорено. На обратном пути завез документы в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховал не в салоне. После того как получил машину из салона поехал в страховую компанию заранее все было оговорено. На обратном пути завез документы в банк.

Не то, что не каждый банк на такое решится, а бы сказал не каждый автовладелец на такое решится! :) Ехать без страховки, даже если не далеко...малейшая царапина или камушек в лобовое и всё из своего кармана выкладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, что не каждый банка на такое решится, а бы сказал не каждый автовладелец на такое решится! :) Ехать без страховки, даже если не далеко...малейшая царапина или камушек в лобовое и всё из своего кармана выкладывать...

Так вроде, насколько мне известно, КАСКО действует только с момента постановки на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде, насколько мне известно, КАСКО действует только с момента постановки на учет?

Нет...сейчас уже во многих компаниях каско действует с момента оформления (просто номер потом сам вручную вписываешь в полис и сообщаешь в страховую). Так ладно ещё без каско, а без осаго как??? поцарапал кого и тоже раскошеливайся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...сейчас уже во многих компаниях каско действует с момента оформления (просто номер потом сам вручную вписываешь в полис и сообщаешь в страховую). Так ладно ещё без каско, а без осаго как??? поцарапал кого и тоже раскошеливайся... :)

Хммм... по крайней мере в ресо без грз не работает. А осаго делается без грз запросто. И, кстати, кажущаяся выгода по осаго является выгодой очень сомнительной, если вспомнить про кбм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... по крайней мере в ресо без грз не работает. А осаго делается без грз запросто. И, кстати, кажущаяся выгода по осаго является выгодой очень сомнительной, если вспомнить про кбм.

а если то же самое, только без сокращений? :) грз - номера, а кбм?

Хочу сразу заметить, что страховка - это не выгодная денежная сделка! =) Нечего искать выгоды в страховых полисах, это лишь твоя страховка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если то же самое, только без сокращений? :) грз - номера, а кбм?

Хочу сразу заметить, что страховка - это не выгодная денежная сделка! =) Нечего искать выгоды в страховых полисах, это лишь твоя страховка! :)

КБМ это коэффициент бонус-малус. Халява со сменой СК медленно, но верно подходит к концу, и когда владельцу "сработавшей" страховки выкатят КБМ на 2.5, он задумается, а стоило ли проводить копешную выплату тысяч в десять через СК, когда в ближайшие несколько лет он за свой полис заплатит тысяч 50 :) Безусловно, если ущерб существенный, то КБМ отбивается. Так что тут не всё так просто и однозначно с выгодой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понятно!

Понятно только одно, что страховка КАСКО, это отсутствие головняка.

Страхуюсь по КАСКО с 97-го года. Практически всегда были страховые случаи. И все работало.

Единственное, что мне повезло это со страховым агентом. Практически вся моя семья и друзья-знакомые страхуются у него. Он ведет статистику по возмещениям и когда идет угроза повышения тарифа, он уже сам рекомендует компанию где наиболее выгодно страховаться и соответственно проще получать направления на ремонт или выплаты. И ему постоянные клиенты хорошо и мне гарантия выполнения условий КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понятно!

Понятно только одно, что страховка КАСКО, это отсутствие головняка.

КАСКО это немного другая пейсня. Там у каждой компании свои завлекушки и мульки. Я говорю про ОСАГО, где участники рынка вынуждены играть по правилам, установленным правительством.

ЗЫ: Кстати, если Вам везло с выплатами по КАСКО, это ещё не означает всеобщее "отсутствие головняка", особенно по угону, особенно в нынешнее время, когда СК опадают как гнилые груши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в альфа-страховании каска действует на следующий день после оплаты полиса, но только на повреждения. на угон или гибель начинает действовать с момента получения ГРЗ.

а в паритет-ск, насколько мне известно, ещё и после прохождения техосмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой страховой свои заморочки, но у большинства полная страховка наступает с момента подписания.

 

Сегодня был приятно удивлён, когда полез в инструкцию по эксплуатации и обнаружи, что оказывается у Рио два бардачка! :) Маленький и ещё меньше... :)))

acad1a0394cdt.jpg

 

Для тех, кто спрашивал про салонный фильтр...у меня климат стоит поэтому он есть...решил его достать и посмотреть насколько он грязный...

Делал всё по инструкции...снимаем клипсы бардачка.

9c47afe5db0ft.jpg

Бардачок опускается вниз

4d7f5882a2c8t.jpg

и нашему взору предстает передняя панель фильтра...

5be539c90322t.jpg

отщёлкиваем фильтр и вынимаем его...вот так выглядит сейчас фильтр, вроде не очень грязный...всё таки зима пока ещё...

151199f67c1et.jpg

вытяжка без фильтра

33cbd04053cet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал всё по инструкции...снимаем клипсы бардачка.

Во, как эти клипсы снимать?! Я щупал-щупал, а всё равно не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил заодно глянуть насколько чист воздушный фильтр

68571fc11823t.jpg

фоздушный фильтр оказался намного чище салонного! :)

1f46d5dc0d01t.jpg

 

Вот так сейчас выглядит моя машина, с тонировочкой и дефлекторами...

4240f3a5446ft.jpg

5a433d575e5at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а впереди забыл затонировать :biggrin: ? Миша подскажи у тебя дефлекторы на скотче или зажимах ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а впереди забыл затонировать :biggrin: ? Миша подскажи у тебя дефлекторы на скотче или зажимах ???

спереди не люблю тонировку...по себе знаю..неприятно, когда смотришь на машину и не видишь встречного водителя и его действий, особенно при поворотах....чисто из-за практичной воительской этичности и безопасности за себя и других участников движения... Дефлекторы у меня и на двустороннем скотче и на двух зажимах, т.к. массивные очень...

 

Клипсы бардачка снимал как по схеме нарисовано в инструкции по эксплуатации на Рио.....немного их оттянуть в сторону от стенки и потянуть на себя .... а затем просто вынуть их из отверстия....делать надо аккуратно, что бы не отломать их...пластик всё таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу салонного фильтра, так можно и фонариком увидеть переднюю панель фильтра при открытом бардачке. что я и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клипсы бардачка снимал как по схеме нарисовано в инструкции по эксплуатации на Рио.....немного их оттянуть в сторону от стенки и потянуть на себя .... а затем просто вынуть их из отверстия....делать надо аккуратно, что бы не отломать их...пластик всё таки...

Спасибо! Похоже я недостаточно внимательно мурзилку читал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефлекторы слегка тонированы, но в общем-то прозрачные, не черные, поэтому на фото видно и две клипсы и белый скотч по периметру...если приглядеться...

 

а по поводу салонного фильтра, так можно и фонариком увидеть переднюю панель фильтра при открытом бардачке. что я и делал.

фонариком ты не увидишь насколько он чист... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дефлекторы слегка тонированы, но в общем-то прозрачные, не черные, поэтому на фото видно и две клипсы и белый скотч по периметру...если приглядеться...

фонариком ты не увидишь насколько он чист... :)))

ну енто понятно :lol: главное что он есть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Rio 2010 - отличный репортаж про фильтр!

 

Дефлекторы не свистят на скорости?

 

Я сегодня проехался по чистому сухому асфальту на скоростях 100-140, и сложилось ощущение, что шумки колесных арок летом будет сильно не хватать.... Мдаааа. А ведь мои зимние колеса Continental ContiVikingContact 3 считаются довольно тихими...

 

А насчет фильтра есть мысль - может, поискать в продаже угольный аналог? Вдруг он лучше вонь с дороги фильтровать будет? Я, конечно, понимаю, что можно постоянно дергать рециркуляцию, но все же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хуже работы салонного фильтра не видел!

Даже проезжая мимо дизеля, отчетливо слышу запах.

Если у кого будет информация по уголному фильтру - киньте ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хуже работы салонного фильтра не видел!

Даже проезжая мимо дизеля, отчетливо слышу запах.

А если не секрет, где видели? У меня Рюха первая машина с таким фильтром, но такое ощущение, что его просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем собственно нужны дефлекторы, чтобы в дождь можно было покурить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 231431 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10485 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225014 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 281462 Просмотров

×
×
  • Создать...