Перейти к публикации
voice

фото свечей после ТО

Рекомендованные сообщения

Нынешние механики вообще не заморачиваются что либо сделать,меняют только на навые агрегаты,а вот что бы часть агрегата заменить это теперь не в их компетенции!Так же и со свечами,тупо новые ставят и всё,а вот раньше помню старые свечи по несколько лет ходили,даже отечественные,от пескоструишь их,зазор выставишь и в путь,ну держали в бардачке пару рабочих на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас механикам по 18-20 лет. Какие тут зазоры у него опыта нет а его к авто допускают. Буду делать первое ТО от машины не отойду и ещё на телефон писать буду а потом в KIA пошлю как механики работают. Достали все ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще конечно я хотел создать тему для этих целей
Т.е. обсуждать состояние свечей на фото нельзя?
По ходу, на промежуточных ТО механики кладут на проверку, а вы не настаиваете.
Все фото сделаны на ТО-2. На ТО-1, согласно графика обслуживания, нет проверки состояния свечей. Не исключаю, что есть у ОД самаритяне, которым не в лом выкрутить и подогнуть электрод, только владельцы авто об этом вряд ли будут знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. обсуждать состояние свечей на фото нельзя?

можно :D пусть будет инфа и про состояние свечей. Но хотелось бы ближе к качеству бензина на определенных сетях АЗС сдвинуть, хотя бы не зыбывать давать и такую инфу.

А то тут ополчились любители 92 бензина, типа 95 говно и свечи быстро умирают. Вот я и решил показать свои свечи и у других посмотреть. Есть оказывается нормальный 95 бензин. И на 92 бывает гораздо хуже.

А межсервисный интервал, это как одинаковые промежутки пробега, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-1, согласно графика обслуживания, нет проверки состояния свечей.

Понятно, у меня как раз есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to zem

Судя по отложениям на изоляторе свечи - есть наличие масла в свечных колодцах.

А коричневый цвет свечей говорит о том, что в среднем состав смеси питания двигателя правильный и поршневая в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не сказать, что прям офигенно выглядят. Изолятор уж больно коричневый (если это только не погрешности фотика). Зазоры (щас опять, возможно, будут умничать) тоже больше номинала значительно. По ходу, на промежуточных ТО механики кладут на проверку, а вы не настаиваете.

цвет на изоляторах правильный, баланс белого выставлял по белому листу.

да нормально свечи выглядят, у меня раньше мотоцикл был Минск, видел бы ты какими там свечи бывали :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно :D пусть будет инфа и про состояние свечей. Но хотелось бы ближе к качеству бензина на определенных сетях АЗС сдвинуть, хотя бы не зыбывать давать и такую инфу.

А то тут ополчились любители 92 бензина, типа 95 говно и свечи быстро умирают. Вот я и решил показать свои свечи и у других посмотреть. Есть оказывается нормальный 95 бензин. И на 92 бывает гораздо хуже.

На твоих свечах есть копоть. А не является ли она следствием работы на 95 бензине? :g:

e0ab2e69bc56t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На твоих свечах есть копоть. А не является ли она следствием работы на 95 бензине? :g:

А ты считаешь, что на 92-м ее нет? ))) там же камера сгорания, вот и копоть. Даже на 72-м она образуется. :D езда тапкой в пол быстро сдует его. Вот если бы сажа была, это уже серьезно.

Свечи в очень хорошем состоянии, выставлю зазор и положу в бардачек в качестве экстренного рем. комплекта.

 

То zem, ты какой сетью заправок пользуешься и какой марки бензин льешь?

 

полезные ссылки диагностики ДВС по свечам.

http://faq.ford77.ru/engine/swechi1.htm

 

http://www.carmanz.com/honda/accord1998-20...0-10-57-05.html

 

http://articles.auto-port.ru/diagnostika_r...zajiganiya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice

 

специально для тебя

NGK Made in Korea

10 000 км

Бензин Лукойл 95 ЕВРО - с момента покупки

 

a4eae35f314ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЖК полная лажа...Постоянно с ними в морозы обороты плавали и в придачу чек загорался... После смены на ДЕНСО все как рукой сняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...инфа и про состояние свечей. Но хотелось бы ближе к качеству бензина
просто считаю эти вещи взаимосвязанными.
Понятно, у меня как раз есть.
Тогда у меня - 2 раза в год независимо от пробега. :)
На твоих свечах есть копоть. А не является ли она следствием работы на 95 бензине?
Нужно учитывать сезонность проверки. При круглогодичном использовании бензина одного бренда и ОЧ, зимой и летом одни и те же свечи могут иметь разный нагар. А вот износ электродов на макрофото voice очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То zem, ты какой сетью заправок пользуешься и какой марки бензин льешь?

в основном: Татнефть, Татнефтепродукт и Транзит-сити. вобщем по большей части это татарский и башкирский бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, спасибо. Кстати если лить только 95 экто, то изолятор будет серого цвета и слегка оттенки матового коричневого и зеленого. :)

 

в основном: Татнефть, Татнефтепродукт и Транзит-сити. вобщем по большей части это татарский и башкирский бензин.

Предположу, что 95 бензин, потому как раньше заправлял татарский 92, свечи были слегка серо-коричневые, ближе к белым. Не плохой бензин.

А вот 95 не нравился по потребительским качествам и потому, что свечи всегда были ядренно коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что 95 бензин, потому как раньше заправлял татарский 92, свечи были слегка серо-коричневые, ближе к белым. Не плохой бензин.

А вот 95 не нравился по потребительским качествам и потому, что свечи всегда были ядренно коричневые.

а вот и нет, исключительно 92. 95-го сжег максимум полтора бака за 30т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и нет, исключительно 92. 95-го сжег максимум полтора бака за 30т.км

:-o ИМНО менять срочно заправку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexxcurtis, спасибо. Кстати если лить только 95 экто, то изолятор будет серого цвета и слегка оттенки матового коричневого и зеленого. :)

Предположу, что 95 бензин, потому как раньше заправлял татарский 92, свечи были слегка серо-коричневые, ближе к белым. Не плохой бензин.

А вот 95 не нравился по потребительским качествам и потому, что свечи всегда были ядренно коричневые.

Просто я считаю что мои свечи на фото похожи по цвету, состоянию на твои.

Сейчас правда стоят Денсо ТТ. Имхо лучше заводятся на морозе. Обязательно попробуй. Код заказа в экзисте K16TT или K16TT#4

95 Экто нет в Татарстане :black_eye: и не предвидится

 

В последнее время лень ездить на Лукойл. Заливаю Татнефть 95 на заправке рядом с домом.

 

zem судя по фото твои свечи почти сдохли. И виной этому Татнефтепродукт (отстойнейший бензин в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я считаю что мои свечи на фото похожи по цвету, состоянию на твои.

так и я лью 95 лукойл, а 95экто иногда, чтобы говнище в трубках не залеживалось.

Сейчас правда стоят Денсо ТТ. Имхо лучше заводятся на морозе. Обязательно попробуй. Код заказа в экзисте K16TT или K16TT#4

Спс, возьму на заметку. После чемпионов, ОД НЖК ввернул, я не стал спорить. Вроде пока без проблем.

 

В последнее время лень ездить на Лукойл. Заливаю Татнефть 95 на заправке рядом с домом.

у нас татнефть 95 не отличается от 92, если судить по ходовым характеристикам рио. Зато от их 95, ядренно коричневыми свечи становятся. Может у Вас в Татарии с этим лучше дела обстоят.

Кстати, у нас один перец решил народный контроль провести, тут можешь посмотреть. За чистую монету может и не сойдет, но мои ощущения от управления авто совпадает с его результатами. Проверялись заправки в Чебах и некоторые на M7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свечки после ТО-2. делалось только ТО-1 и 2. бензин только 95й: первый год ТНК с одной азс, потом заправку реконструировали долго, лил попеременно ТНК, на трассе на проверенной азс (бенз ТНК), чуть Роснефть, пару раз Лукойл, ВР и Газпромнефть.

При клике по фотке, она откроется в полном размере (весят по 600кб, если кому важно).

 

122129164.jpg

 

122129170.jpg

 

122129172.jpg

 

122129178.jpg

 

122129181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои свечки после ТО-2. делалось только ТО-1 и 2. бензин только 95й: первый год ТНК с одной азс, потом заправку реконструировали долго, лил попеременно ТНК, на трассе на проверенной азс (бенз ТНК), чуть Роснефть, пару раз Лукойл, ВР и Газпромнефть.

На свечках толи ржа толи красный налет - признак присадок. Ну а в целом отслужили верой и правдой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньшел лил МТК 92!!!! Попробовал 2 года назад 95 был акцент, сейчас рюша!!! ШУСТРЕЕ, ПРОБЛЕМ НЕТ!!!! 92- НЕТ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну авто пока 3т км с небольшим. Глядя на ваши свечи боюсь чёт я лить 95. Если на свечах такое что-то красное да и налёты всякие. Что же тогда на целиндрах и клапанах? Есть пример? покажите фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну авто пока 3т км с небольшим. Глядя на ваши свечи боюсь чёт я лить 95. Если на свечах такое что-то красное да и налёты всякие. Что же тогда на целиндрах и клапанах? Есть пример? покажите фото.

Если ты думаешь, что после 92 го у тебя будут выглядеть лучше - ошибаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для чистоты данных: и после тюнинговой прошивки то бишь тоже?
Почему-то счастливые обладатели "прошитых" авто, предъявляя свои свечи об этом умалчивают. :)
мои свечки122129172.jpg

Судя по фото - это самая "мохровая"свеча? Вы знаете из какого она цилиндра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2herby:

неа, не знаю. меняли на ТО. я их из коробочки в багажнике достал. свечка да, самая "махровая".

 

у меня прошитый прошивкой Паулюса авто. не умалчиваю, тупо забыл написать :) прошил при пробеге 25тыс. сейчас пробег 32300. 80% пробега на стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 36 Сообщений
    • 18670 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 29395 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2802 Просмотров
    • 818 Сообщений
    • 348351 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 11173 Просмотров

×
×
  • Создать...